Перейти к содержимому

Фотография

Беспределкак бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Прочитав темы про незаконное уголовное преследование, про плохое обслуживание, превышение полномочий и спекулирование юридической неграмотности населения, родилась идея создать "общую" тему, чтобы поделиться жизненным опытом (проще говоря, пожаловаться на судьбу :smoke:)

1. Не знаю как этот пункт назвать.. нет слов....
Купила сотовый телефон, походила с ним неделю, не понравилось, как работает, решила поменять на другой. Пришла в магазин, договорились, что они принимают телефон назад, а 1000 тенге удерживают. Ладно, ну их, согласилась. Унесли телефон, чтобы показать начальнику, и приносят назад... с огромной глубокой царапиной! и говорят, что удерживают 5000! У меня челюсть отвисла, волосы дыбом и т.п.... я просто не знала, как на это реагировать... Вопрос: что нужно было сделать? (боевыми приемами не владею, не матерюсь и не хулиганю ;))

2. Менты
Друга остановили на улице якобы документы проверить, и подкинули наркотики (был уже такой случай с ЦТ-шницей). Держали всю ночь в обезъяннике, а потом забрали сотку, 25 000 тенге и отпустили... Вопрос: а чего сразу не забрали и отпустили? Это удовольствие такое - в камере держать?


3. Медицина
С моими хорошими друзьями произошло. Девушка пришла на плановый осмотр к гинекологу, а ей поставили... триппер. в кабинете начали пугать разными последствиями, срочно сказали привести мужа, уже к венерологу. и мужу, ясное дело, такой же диагноз, лечение - по 20000 на каждого. но они молодцы, друг другу верят больше, чем врачам, пошли в гос.клинику. Ноль! никто ничем не болеет. но от первоначального шока не так легко оправиться.
А еще одному моему знакомому поставили диагноз чисто "женской болезни", и лечение дорогостоящее прописали :D Вопрос: можно ли таких врачей как-то наказать?
  • 0

#2
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Вопрос: можно ли таких врачей как-то наказать?


Можно и нужно.
Таких гадин нужно сразу в тюрму и лишать диплома.
  • 0

#3
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

2. Менты
Друга остановили на улице якобы документы проверить, и подкинули наркотики (был уже такой случай с ЦТ-шницей). Держали всю ночь в обезъяннике, а потом забрали сотку, 25 000 тенге и отпустили... Вопрос: а чего сразу не забрали и отпустили? Это удовольствие такое - в камере держать?

И действительно. :smoke: Отобрали бы телефон и деньги сразу, так вообще бы вопросов не было.Все чинно-благородно.Никакого беспредела. ;)
  • 0

#4
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вопрос: можно ли таких врачей как-то наказать?


Можно и нужно.
Таких гадин нужно сразу в тюрму и лишать диплома.

В турму надо тех, кто выдавал такой диплом, так сказать первоисточник!!!
  • 0

#5
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Вопрос: можно ли таких врачей как-то наказать?


Можно и нужно.
Таких гадин нужно сразу в тюрму и лишать диплома.


у нас тут в Астане был один чувак, у которого многие "лечились", им кололи разные лекарства и т.п. когда все выяснилось, до суда не дошло, кто-то ему морду набил так, что у него сразу пропало желание врачевать.
Но это не выход, он может перейти в другую клинику, уехать в другой город... хотя не скрываю, мне даже приятно, что кто-то хоть таким способом kicked his ass :smoke:
  • 0

#6
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

В турму надо тех, кто выдавал такой диплом, так сказать первоисточник!!!


Во-во, точна!!! Несколько знакомых в меде учатся - я к ним лечиться - ни ногой, никогда!
Беспредел - брать взятки и разводить в меде :smoke:
  • 0

#7
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


2. Менты
Друга остановили на улице якобы документы проверить, и подкинули наркотики (был уже такой случай с ЦТ-шницей). Держали всю ночь в обезъяннике, а потом забрали сотку, 25 000 тенге и отпустили... Вопрос: а чего сразу не забрали и отпустили? Это удовольствие такое - в камере держать?

И действительно. ;) Отобрали бы телефон и деньги сразу, так вообще бы вопросов не было.Все чинно-благородно.Никакого беспредела. :D


ага, а выглядеть это будет так: менты подошли, поздоровались, обыскали, нашли наркоту и с улыбкой: "Отдайте нам деньги, телефон, и идите спокойно домой" :-) вот и вышел в магазин за хлебом


В турму надо тех, кто выдавал такой диплом, так сказать первоисточник!!!


Во-во, точна!!! Несколько знакомых в меде учатся - я к ним лечиться - ни ногой, никогда!
Беспредел - брать взятки и разводить в меде :smoke:


эх, не просто привлечь тех, кто диплом выдал, может, студент хороший был. а курса по "обязательной совестности и моральной этике" пока нет. хоть клятву Гиппократа и дают, может, пальцы скрещивают при этом.
  • 0

#8
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Нашим мед. работникам верить нельзя. На собственном опыте убедился. Повез 9-ти месячного ребенка в глазную клинику что на Толе Би на плановый осмотр, проверить глаза. Там же решили здать кровь на анализы, дабы не рыскать по всему городу. Через три дня забрал анализы и отвез педиатру у которого наблюдаемся, у той глаза квадратны, давай на меня орать, типа ты че охренел?? Где ребенок?? еще живой?? Срочно госпитализировать надо!!!
Я сам в шоке!!! она мне показывает анализы и говорит, что все хреново, как нельзя.
Я прсото в ахуе был!! Хотя ребенок по виду абсолютно здоров. Не стал паниковать, отвез в частную клинику и там проверил кровь! Анализ абсолютно нормальный и противоположно отличается от первого.!!
Ну не твари а???
А если бы ребенка на самом деле госпитализировали и начали бы "лечить", то что могло произойти???
Теперь перепроверяю все анализы в разных клиниках, прежде чем делать выводы.
  • 0

#9
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

1. Не знаю как этот пункт назвать.. нет слов....
Купила сотовый телефон, походила с ним неделю, не понравилось, как работает, решила поменять на другой. Пришла в магазин, договорились, что они принимают телефон назад, а 1000 тенге удерживают. Ладно, ну их, согласилась. Унесли телефон, чтобы показать начальнику, и приносят назад... с огромной глубокой царапиной! и говорят, что удерживают 5000! У меня челюсть отвисла, волосы дыбом и т.п.... я просто не знала, как на это реагировать... Вопрос: что нужно было сделать? (боевыми приемами не владею, не матерюсь и не хулиганю :smoke:)

Подать или в суд или в общество защиты прав потребителей. Тем более если есть чек и не прошло 14 дней

#10
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ещё одна негативная тема...
сколько уже было сказано про все эти бесприделы? сколько тут нафлудили и нафлеймили? не надоело обсуждать одно и то же в разных ветках?
Доколе? (с) Гош
  • 0

#11
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

2. Менты
Друга остановили на улице якобы документы проверить, и подкинули наркотики (был уже такой случай с ЦТ-шницей). Держали всю ночь в обезъяннике, а потом забрали сотку, 25 000 тенге и отпустили... Вопрос: а чего сразу не забрали и отпустили? Это удовольствие такое - в камере держать?

Пару дней назад тоже остановили документов токо у меня не был, но дело было в 19 часов так, что ничего страшного. Попросили показать сотовый, на что я отказался! Мотивировали кражей в районе. Я спросил модель телефона, на что ответили, что пока не знают! Я все равно отказался показывать! Пригрозили уложить на асфальт и обыскать, на что я пообещал проблемами (закон я знаю слава богу)! Не поверили! В этот самый момент мне позвонили те самые организаторы проблем и попросили дяденьку милиционера к трубке! Тут же отпустили!

#12
resal

resal
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Стоматолг, говорит у вас 12 кариесов, у меня рот итак открытый был, тампонами набитый, так эти тампоны чуть на пол не попадали. Ни когда не было, а тут 12.
Пошёл на следующий день в три другие клиники на консультацию, ни одного кариеса нет.
Воть
  • 0

#13
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Стоматолг, говорит у вас 12 кариесов, у меня рот итак открытый был, тампонами набитый, так эти тампоны чуть на пол не попадали. Ни когда не было, а тут 12.
Пошёл на следующий день в три другие клиники на консультацию, ни одного кариеса нет.
Воть


:smoke: зачот...
ниФигасе 12 кариесов, ты в *Опу их не послал??
ну ребят, всем же жить хорошо хочеться... вот и зарабатывают как могут...
чес слово поубивала бы горе докторов...
  • 0

#14
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Из личных наблюдений: неофиты (пользователи с количеством активных постов <100) первым делом создают кричащие топики с сабжем "БЕСПРЕДЕЛ!!!" (далее следуют вариации на тему "в медицине", "на дороге", "в зоопарке") и т.д.
Интересно, это обусловлено влиянием фильма "Бригада" или иными факторами? :smoke: ;)
  • 0

#15
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


1. Не знаю как этот пункт назвать.. нет слов....
Купила сотовый телефон, походила с ним неделю, не понравилось, как работает, решила поменять на другой. Пришла в магазин, договорились, что они принимают телефон назад, а 1000 тенге удерживают. Ладно, ну их, согласилась. Унесли телефон, чтобы показать начальнику, и приносят назад... с огромной глубокой царапиной! и говорят, что удерживают 5000! У меня челюсть отвисла, волосы дыбом и т.п.... я просто не знала, как на это реагировать... Вопрос: что нужно было сделать? (боевыми приемами не владею, не матерюсь и не хулиганю ;))

Подать или в суд или в общество защиты прав потребителей. Тем более если есть чек и не прошло 14 дней



Это всё чудесно со стороны , и про защиту прав потребителей тоже, если только вы сами не работаете в сфере продаж... Когда к вам прийдёт вот такой вот покупатель,возьмёт новый товар,потаскает поюзает а потом прийдёт и говорит спасибо мне не нра ,верните деньги! По закону конечно вернёш,щаз все шибко грамотные,а КУДА ЭТОТ ЮЗАНЫЙ ТОВАР ДЕВАТЬ ТО ПОТОМ? об этом кто то подумал?
После таких потом всех ненавидеть начинаешь... :smoke:
  • 0

#16
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Друга остановили на улице якобы документы проверить, и подкинули наркотики (был уже такой случай с ЦТ-шницей). Держали всю ночь в обезъяннике, а потом забрали сотку, 25 000 тенге и отпустили... Вопрос: а чего сразу не забрали и отпустили? Это удовольствие такое - в камере держать?

обыскивали при понятых? по закону вы можете не давать себя обыскивать без понятых, если все же обыскали нашли "что то", они обязаны составить протокол. Вы его не подписывайте а делайте пометку обыск проходил без свидетелей, "что либо" подбросили. И пишите сразу при них жалобу.
  • 0

#17
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



1. Не знаю как этот пункт назвать.. нет слов....
Купила сотовый телефон, походила с ним неделю, не понравилось, как работает, решила поменять на другой. Пришла в магазин, договорились, что они принимают телефон назад, а 1000 тенге удерживают. Ладно, ну их, согласилась. Унесли телефон, чтобы показать начальнику, и приносят назад... с огромной глубокой царапиной! и говорят, что удерживают 5000! У меня челюсть отвисла, волосы дыбом и т.п.... я просто не знала, как на это реагировать... Вопрос: что нужно было сделать? (боевыми приемами не владею, не матерюсь и не хулиганю :))

Подать или в суд или в общество защиты прав потребителей. Тем более если есть чек и не прошло 14 дней



Это всё чудесно со стороны , и про защиту прав потребителей тоже, если только вы сами не работаете в сфере продаж... Когда к вам прийдёт вот такой вот покупатель,возьмёт новый товар,потаскает поюзает а потом прийдёт и говорит спасибо мне не нра ,верните деньги! По закону конечно вернёш,щаз все шибко грамотные,а КУДА ЭТОТ ЮЗАНЫЙ ТОВАР ДЕВАТЬ ТО ПОТОМ? об этом кто то подумал?
После таких потом всех ненавидеть начинаешь... :)


да не повезло мне - телефон глючный попался, с орфографическими ошибками... и режим тихий не ставился... зачем мне такой? 25 тысяч отдала, а он с браком...

Из личных наблюдений: неофиты (пользователи с количеством активных постов <100) первым делом создают кричащие топики с сабжем "БЕСПРЕДЕЛ!!!" (далее следуют вариации на тему "в медицине", "на дороге", "в зоопарке") и т.д.
Интересно, это обусловлено влиянием фильма "Бригада" или иными факторами? :D :D


ну вот, ждешь советов, в крайнем случаев коммментариев, а получаешь наставления умудренных опытов форумчан.
я ж не телепат, не могу знать, что вы тут до меня обсуждали, говорю, о чем болит, или о чем интересно. не нравится тема, есть другие :D

Друга остановили на улице якобы документы проверить, и подкинули наркотики (был уже такой случай с ЦТ-шницей). Держали всю ночь в обезъяннике, а потом забрали сотку, 25 000 тенге и отпустили... Вопрос: а чего сразу не забрали и отпустили? Это удовольствие такое - в камере держать?

обыскивали при понятых? по закону вы можете не давать себя обыскивать без понятых, если все же обыскали нашли "что то", они обязаны составить протокол. Вы его не подписывайте а делайте пометку обыск проходил без свидетелей, "что либо" подбросили. И пишите сразу при них жалобу.


понятые как по взмаху волшебной палочки из-за угла появились, протокол составили...
а вот про подпись спасибо, важный совет
  • 0

#18
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

2. Менты
Друга остановили на улице якобы документы проверить, и подкинули наркотики (был уже такой случай с ЦТ-шницей). Держали всю ночь в обезъяннике, а потом забрали сотку, 25 000 тенге и отпустили... Вопрос: а чего сразу не забрали и отпустили? Это удовольствие такое - в камере держать?

Пару дней назад тоже остановили документов токо у меня не был, но дело было в 19 часов так, что ничего страшного. Попросили показать сотовый, на что я отказался! Мотивировали кражей в районе. Я спросил модель телефона, на что ответили, что пока не знают! Я все равно отказался показывать! Пригрозили уложить на асфальт и обыскать, на что я пообещал проблемами (закон я знаю слава богу)! Не поверили! В этот самый момент мне позвонили те самые организаторы проблем и попросили дяденьку милиционера к трубке! Тут же отпустили!


эх, меня б так боялись :)
у меня все проблемы, оттого что не могу за себя постоять, в нужный момент жестко сказать.
Вас бы с телефоном так не лоханули, а у меня, наверное, на лице написано, что лохануть можно :D
  • 0

#19
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
к вопросу о неофитах. Если посмотреть для интереса сообщения граждан с несколькими тысячами постов то большинство из них это малоинтересные сообшения типа "да это уже было", "баян!", "аффтар - блондинко!". Исключение - модераторы. Ну не может психически здоровый человек за год написать несоколько тысяч содержательных сообщений. Другое дело - в каждой новой теме обязательно отметиться и первым сказать что это уже было. Культур-мультур нет просто
  • 0

#20
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

к вопросу о неофитах. Если посмотреть для интереса сообщения граждан с несколькими тысячами постов то большинство из них это малоинтересные сообшения типа "да это уже было", "баян!", "аффтар - блондинко!". Исключение - модераторы. Ну не может психически здоровый человек за год написать несоколько тысяч содержательных сообщений. Другое дело - в каждой новой теме обязательно отметиться и первым сказать что это уже было. Культур-мультур нет просто

/off
Ваш этот пост несет сейчас большую смысловую нагрузку? Особенно по теме?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.