Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#161
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Вообще DHL полная фигня.
Тема такая купил вещь на EBAY. Написано быстрая доставка через DHL бесплатно (Если б знал что DHL бессовестные люди или не бессовестные, а абсолютно несмыслящие в своем деле, то заплатил бы) . Товар небольшая коробка весом 3 -4 кг.
Ждал месяц!! И вот из дшл из алматы приходит Счет 8000 тенге неизвестно за что. (доставка до города Актобе нерастоможенного товара). Пришлось оплатить ждал еще 1 месяц и вот сегодня сообщили товар пришел на таможню. Сейчас пойду посмотрю что же там теперь на таможне растомаживать (хоть я и частное лицо и растамажевать ничего не должен)!
Думаю еще заплатить приходится за хранение.
  • 0

#162
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
огромный офис, большой штат сотрудников, много рекламы, соответственно большие расходы. Догадайтесь как окупать эти расходы? Правильно - брать с физ и юр лиц за хранение документов, за хранение посылок, за упрощенное таможенное оформление, за доставку до регионов нерастаможенного товара ну и еще с дюжину таких "расходов".
только ДХЛ имеет такой огромный офис на Жандосова в несколько этажей, - все остальные перевозчики TNT, UPS, Fedex и др имеют маленькие офисы и маленький штат. Так что кому хочется платить за брэнд и марку - пожалуйста :laugh:
  • 0

#163
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
у меня по DHL несколько вопросов! Без подсказок никак :-)

В общем, нужно из Германии до Астаны доставить один медицинский прибор для домашнего пользования. Стоит эта штуковина 600 евро. Вес 18 кг Продавец предлагает доставку DHL за 120 евро со страховкой. Я поинтересовалась, не ошибся ли он на счет 120 евро ... ответил "нет, 120 евро"

ну вот сижу в раздумьях т.к. есть еще 2 варианта:
1. через посредника какой-то курьерской конторой с названием на русском. Груз не страхуется и как сказал посредник, иногда теряется.
2. через дойчепочт через этого же посредника, по страховке в случае утери 120-130 евро только вернут.
что 1 что 2 вариант по деньгам столько же, сколько предложенный продавцом ДХЛ.

Чую, что если ДЧЛ за 120 евро из Германии(grossmehring) до Астаны мне доставят эти 18 кг, то ДХЛ тут обязательно будут изгаляться, чтобы что-то еще с меня поиметь, например на таможню его запихать и предлагать своего бешено-дорогого таможенного брокера, хотя по нынешнему курсу доллара к тенге конечная сумма в евро выходит около 1000 долларов. Товар на частное лицо, и очевидно что не для коммерческого использования (смогу доказать). С другими вариантами непонятно, если посылка теряется - никто стоимость не возместит ведь.

Отступление:
Уже имела дело с федексом, которые аналогичную по стоимости и по весу (но другого содержания) вещь из сша хотели заставить растамаживать. Дело было в Алматы. Не вышло у них с разводом на растаможку. Оказалось что посылочка была просто на свх в аэропорту, но не совсем на таможне. Она просто валялась где-то там (???) неделю и в итоге то ли федекс не выдержал то ли кто-то еще, в общем позвонил нам таможенник (не федексовский брокер недоделанный, а сотрудник таможенной службы аэропорта) сказал что стоит у них федексовская коробка с моим адресом и номером мобильного на ней уже неделю и что с ней делать они не знают. Федекс ее не забирает и хозяин не объявляется. А мне федекс в это время парил мозг, что таможить надо обязательно. Короче кончилось тем, что федексовский товарищ (вроде начальник) перезвонил нам сам и сказал, что можем забрать посылку, что типа таможить ничего не надо. До этого был звонок на мобильный от сотрудника аэропорта. Два звонка почти одновременно спустя неделю и обоим ничего не надо, только попросили посылку забрать поскорей!!! Все бы быстрее решилось, но я вообще-то ждала данную посылку в Кокшетау, и оплачивала до Кокшетау, но естественно как и у многих тут из регионов федекс просил оплатить доставку в регион дополнительно (100 баксов где-то). Решила вытащить ее по доверенности в Алматы чтобы не платить федексу бешеные деньги непонятно за что (я о доставке за 100 долларов). Столько лишний движений заставили сделать эти федексы, пришлось друзей напрягать по доверенности получать, с барахолки фурой отправлять (против федексовских 100 баксов до Кокшетау частной фурой это стоило 500 тенге, 2 дня в пути). А в США тем временем не могли понять, почему я должна платить дополнительно 100 долларов за доставку и почему посылка пришла в другой город. Так и не поняли, они решили что дополнительные 100 долларов это НАЛОГИ (((. После этого решила что буду на Астану заказывать, пока в Кокше живу, мне проще туда смотаться по гладенькому автобану и в компании горячо любимых друзей, бывших алматинцев, побегать по таможням-дчлам, надеюсь в Астане есть офис ДЧЛ :(

так что я знакома с этими курьерскими милыми штучками от "двери к двери". Не думаю что дхл от федекса чем-то отличится

Вопросы:
1. Есть ли офис ДЧЛ в Астане?
2. как выяснить, что именно меня все таки ждет, если в я выберу ДХЛ в данном случае? Ведь сам то ДЧЛ не плох в той же Германии, но у нас все совсем плохо ...

Сообщение отредактировал 0kci: 20.03.2009, 01:42:20

  • 0

#164
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
офисы дхл в казахстане
http://www.dhl.kz/pu...h.html#aPar0004
  • 0

#165
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
20kci Через UPS попробуйте или через EMS, и дешевле и быстрее. Прошу не бить меня за рекламу
  • 0

#166
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Neo, я не до конца понял вы суд проиграли или пока еще в процессе?

#167
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений
Бойкот ДХЛу!!!
Почему ни одна почта не заставляет платить дополнительные деньги при доставке?
Ни ЕМС , ни федекс.
Я презираю ДХЛ!
:-)
  • 0

#168
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
с DHL песец конечно, оптимальный вариант - с UPS, книги (около 4 кг) со штатов привезли в срок с принципом от двери к двери, без проблем

Сообщение отредактировал bunka: 20.03.2009, 11:21:13

  • 0

#169
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Спасибо за ссылку и за совет емс и юпс!
В своем случае я все же решила заказать через частников - янцен-экспресс, где груз вообще не страхуется ,я про них как про первый вариант писала. Риск конечно, но возиться с ДХЛом совсем не хочу..., а других вариантов кроме этих двух увы нет

Объявляю DHL байкот :rotate:
  • 0

#170
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


2Wildcat очистите ЛС я вам личку пришлю

Готово.


Опять ящик переполнен, :rotate: мне нужно выслать вам ЛС
  • 0

#171
Stefaniy

Stefaniy
  • Гость
  • 26 сообщений
из всех зол - все равно дхл более менее нормальная контора, с гигантом дхл все равно никто из упсов и пр не сравниться, процент их проколов на практике намного ниже чем у других как ни крути...
  • 0

#172
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Neo, я не до конца понял вы суд проиграли или пока еще в процессе?


В процессе. Кстати судья судья сказала, что я единственный кого она видела, который судиться из-за 1500 тенге. :) Народ если есть желание, присоединяйтесь в единстве наша сила!
  • 0

#173
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
ДХЛ жгёт..

отправляю опять кой чо, вес 37кг по весам.. мне считают 40кг.. причом не уверен, что весы правильно показывают.. не в первый раз отправляю подобный груз.. выходило 34-35кг..
грю, а как так, на весах один вес, считаете другой?..
грит, а упаковка же ещё будет.. вот и получается 40..
а что упаковка едет на наш счёт?
нет..
пересчитайте тогда..
хорошо..
пересчитали.. разница в 5 с копейками тыщ..
повторюсь, не в деньгах дело.. откровено, как бы помягче сказать.. на.. обманывают..

мдэ.. :rotate:
  • 0

#174
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я растаможил груз о котором говорил ранее все встало в деньги равные 2-2.5 стоимости груза + нервы. Написал на сайт DHL. Мне перезвонили, сказали что все путем так и должно быть, я сказал что не все путем что никто не говорил про такое и такие условия поставки, на что получил ответ ничего сделать не можем. :-)
  • 0

#175
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Короче меня тоже парят насчет 1500 тг, за "упрощенное таможенное декларирование". Посылка должна прийти завтра. Есть какие то варианты кроме суда? Кто тут судится, что-то вышло?
  • 0

#176
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
позвонил/узнал, посылка уже в Алматы, здесь будут требовать 1500 тенге, правомерно?
  • 0

#177
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

позвонил/узнал, посылка уже в Алматы, здесь будут требовать 1500 тенге, правомерно?

Ага, завтра обещают выслать в Караганду, т.к. седня рейсов DHL нет. Я так подозреваю придется открывать местную ячейку по борьбе с поборами в DHL. :-)

Помоему согласно этим критериям
http://www.keden.kz/...person/mail.php
и
Приложение 1. Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан
http://www.pavlodar....k=03322&all=all

Нет у них на это никаких прав.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 08.04.2009, 13:05:44

  • 0

#178
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ребят, Вы меня простите, а что Вас всех заставляет пользоваться "такой говняной компанией"? ЧТо бы было о чем поговорить? О том как Вас обманывают? Вообще не могу понять смысла Ваших обид на компанию? Почему никто из Вас не ругает производителей молока, что повысили цены на продукт? Вы же не знаете что производители упаковки подняли цены и вот как результат молоко подорожало.. С ДХЛ тоже самое, им вводят дополнительные платы в нашем же аэропорту, за хранение, за обработку, повышают плату за аренду самолетов, топливную надбавку.
Согласна что когда курьер, пытается посчитать 40 кг вместо 35, то здесь лицо бить надо, а вот катить бочку на всю систему....
Да, компания хамит повышая цены, но как еще удержаться на плаву? Все повышают цены и берут дополнительные деньги везде и бесконечно. Сотрудникам зарплату понижать? А как бы это Вам в Вашей компании понравилось? Но у Вас у всех есть выбор, не нравиться не пользуйтесь, такой большой список курьеров, которые будут Вас целовать за принесеные им деньги.
Чесслово, не хотела никого обидеть, просто странно что взрослые адекватные люди так однобоко подходят к вопросу...
И пож-та не надо путать ДХЛ с Государством и Таможенной Системой РК...
  • 0

#179
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Pin-ALA,
Очень эмоционально, но ответа два:
1. У меня выбора не было. Отправитель выслал DHLом. Указывать ему курьера возможности не было.
2. Если компанию загибают в аэропорту, таможня на них насела и т.д. - пусть банально увеличивают тарифы. А не тупые разводки типа "упрощенное ТД"
  • 0

#180
sergey_yan

sergey_yan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я мне когда ДХЛ, сказал, что за растаможку надо платить 1500 тенге, забрал посылку и послал их подальше. Они звони своему начальству, пугали и т.п. А еще как мне кажется вариант борьбы с ДХЛ и любым перевозчиком, если требуют денег, не давать денег и не брать посылку. У них есть срок в течении которого они должны вам ее вручить, если в течении этого срока ее вам не доставляют, то можно требовать страховку за потерянный груз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.