Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1741
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Почитайте ветку, это не таможенная очистка. 3000 вы платите за оформление грузовой декларации, которую необходимо оформлять на все грузы. Можете сделать это сами в таможенном посту Жетысу в районе аэропорта. Просто позвоните в ДХЛ и вам все объяснят.


  • 0

#1742
Dzhil

Dzhil
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Не могу дозвониться ни по одному номеру в ДХЛ...все телефоны указанные на сайте заняты


  • 0

#1743
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Не могу дозвониться ни по одному номеру в ДХЛ...все телефоны указанные на сайте заняты


Виноват компьютер (с)

Когда-то меня учили - "нет фразы "не могу дозвониться"

#1744
Dzhil

Dzhil
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Не могу дозвониться ни по одному номеру в ДХЛ...все телефоны указанные на сайте заняты


Виноват компьютер (с)

Когда-то меня учили - "нет фразы "не могу дозвониться"

 

Вчера весь день набирала- все номера заняты. Сегодня с первого раза смогла дозвониться и выяснить. Посылка с понедельника на тамож декларировании, сказали доставят только в пятницу


  • 0

#1745
exp0devel

exp0devel
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скажите пожалуйста а Юр лиц и представителей это касается?

Sent from my Mi-4c using Tapatalk
  • 0

#1746
mmw

mmw
  • Гость
  • 15 сообщений

Пару раз отправлял dhl - доставляли вовремя - нареканий нет.


  • 0

#1747
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Сегодня после обеда забрал груз с СВХ. Дохлики продолжают неустанное усложнение жизни. Теперь перед поиском вашей посылки вас сгоняюют в "арку ДХЛ", чтобы там вам нашли на каком именно стелаже она лежит. Поставить такое компьютерное приложение на самом складе, по-видимому, мешает забота об облегчении кошелька клиента.

Интересно, пока теоретически, за коллективный иск по возмещению ущерба от коррупционно емких процедур американские юристы pro bono возьмутся?


  • 1

#1748
GoldenScrew

GoldenScrew
  • Гость
  • 28 сообщений

Почитайте ветку, это не таможенная очистка. 3000 вы платите за оформление грузовой декларации, которую необходимо оформлять на все грузы. Можете сделать это сами в таможенном посту Жетысу в районе аэропорта. Просто позвоните в ДХЛ и вам все объяснят.

А как быть тем, кто находится в ином городе. Я с Петропавловска, как мне попасть в Жетысу, или как мне сделать так, чтобы посылку переместили на наш таможенный пост?


  • 0

#1749
Rakhat123321

Rakhat123321
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ребята всем привет. Мне вот на днях должны доставить мою посылку с DHL, мне пришло смс что мне надо оплатить 3000тг и отправить документы, заполнив договор. Но мне 16 лет, получится ли заполнить и отправить копию Загран Паспорта? или не примут? и что делать если не примут? Посылка записана на мое имя.
  • 0

#1750
door1234

door1234
  • Гость
  • 29 сообщений

добрый день

не подскажите таможня работает до 6 или сваливают раньше?


  • 0

#1751
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

DHL для расширения линейки продуктов сделала сервис с доставкой в ... месяц, сначала думал, что это шутка, а оказалось, что правда


  • 0

#1752
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

ребята, подскажите, хотела пойти сама на ТП Жетысу забрать посылки, только их у меня 2 шт от разных отправителей будет и разные категории товаров. Что у нас сейчас по поводу кол-ва посылей в месяц на 1 физ лицо, если через DHL (не казпочта)...есть ограничения? что-то есть такое смущение по поводу двух посылок сразу через DHL...


  • 0

#1753
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

3. Заполняем первые две страницы бланка ПТД (на компутере или от руки), данные (вес, цена) берем из инвойса, название товара переводим в родную речь. Если совсем не знаете, что и как писать - не страшно, на таможне вам и бланк дадут, и заполнить помогут. Лучше, впрочем, не тратить их время.
 
дд, я так понимаю товар прописываем в пункте 4? и критично ли, если ПТД распечатан на 4 стр? :-))

 


  • 0

#1754
door1234

door1234
  • Гость
  • 29 сообщений

Сегодня забрал груз в Жетысу. На КПП сначала не хотели пропускать - мол через серое здание.  Ходил туда сюда. На выходе вообще охраник на КПП попросил немного денег. Послал его.

DHL молодцы, то девушки нет которая пишет номер стелажа, то нет парня который потом выдает груз.  Пока DHL! 


  • 0

#1755
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

До сих пор выжимают 3000 тенге или уже дороже? Кто в курсе?


  • 0

#1756
Ministery

Ministery
  • Гость
  • 30 сообщений

До сих пор выжимают 3000 тенге или уже дороже? Кто в курсе?

 

до сих пор... неделю назад получал посылку


  • 0

#1757
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

д.д. подскажите как лучше отправить пару DVD дисков в Европу?


  • 0

#1758
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

забирал посылку на днях: все также

только имейте ввиду обеденный перерыв у таможенников, с часу до дух-тридцати


  • 0

#1759
Андрей123

Андрей123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Посылка должна прийти к понедельнику. Сегодня приходит смс,мол так и так,растаможка в Алмате,нужно 3000 тенге. Это им серьезно нужно оплачивать ? Без 3000 я свою посылку не получу ? Я и так заплатил 25 долларов за доставку 


  • 0

#1760
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Посылка должна прийти к понедельнику. Сегодня приходит смс,мол так и так,растаможка в Алмате,нужно 3000 тенге. Это им серьезно нужно оплачивать ? Без 3000 я свою посылку не получу ? Я и так заплатил 25 долларов за доставку 

можете не платить, но тогда надо будет самому съездить к таможенному инспектору в район аэропорта




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.