Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1641
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Судя по всему, сейчас уже многое изменилось. Если меньше 1000 евро, то платите 1500 и никуда не надо ехать.

Это само собой. Я имел в виду, что растаможкой и уплатой пошлин заниматься не придется.

Если больше 1000 евро или 31 кг, то как сейчас - не знаю. Но растамаживать придется.

Растамаживать придется однозначно. Или с помощью DHL (12 000 + уплата пошлины и они сделают все сами) или самому.

На счет ноутбуков и КНБ. Вообще-то чтобы привести современную технику нужен сертификат. Как минимум на средства шифрования, а они там, поверьте, имеются.  Другое дело, что если такая модель уже завозилась, то сертификат в природе есть, и его могут и не потребовать. А если такую модель у нас еще никто не видел, то могут быть большие проблемы. Самостоятельно вы этот сертификат ради одного ноутбука получать не захотите, да и вряд ли сможете.

Я Вам проще скажу и по факту, а не по теории - если речь идет об обычной, продающейся в магазинах модели, то шанс получить головную боль ничтожен. Сам получал ноутбуки посылками минимум трижды - из тех случаев, что могу быстро вспомнить (планшеты вообще не считаю). Проблем было ноль. 


  • 0

#1642
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Или с помощью DHL (12 000 + уплата пошлины и они сделают все сами)
 Вот это радует. Наконец они хоть немного лицом к народу повернулись. Значит, можно теперь через них заказывать.

Еще бы федя исправился, а то некоторые только ими отправляют.


  • 0

#1643
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Для тех у кого с английским не очень хорошо  - выделенное жирным значит что DHL считает www.edhl.kz мошенническим сайтом, не связанным с DHL.

 

 Однако, даже так...


Сообщение отредактировал Margus: 20.06.2015, 13:22:27

  • 0

#1644
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

На счет ноутбуков и КНБ. Вообще-то чтобы привести современную технику нужен сертификат. Как минимум на средства шифрования, а они там, поверьте, имеются.  Другое дело, что если такая модель уже завозилась, то сертификат в природе есть, и его могут и не потребовать. А если такую модель у нас еще никто не видел, то могут быть большие проблемы. Самостоятельно вы этот сертификат ради одного ноутбука получать не захотите, да и вряд ли сможете.

Я Вам проще скажу и по факту, а не по теории - если речь идет об обычной, продающейся в магазинах модели, то шанс получить головную боль ничтожен. Сам получал ноутбуки посылками минимум трижды - из тех случаев, что могу быстро вспомнить (планшеты вообще не считаю). Проблем было ноль.

 
Ввозил 6-7 ноутов и несколько необычных компьютеров, поштутчно.
В том числе такие компы, которых в Казахстане точно не видели никогда.
 
Первый раз слышу про контроль со стороны КНБ.

============

На днях получил 2 посылки DHL.
Супер-быстро и оперативно.
1500 тенге ни разу не жалко доплатиьть за такое качество услуги.

Сообщение отредактировал r00t: 20.06.2015, 22:23:37

  • 0

#1645
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений

КНБ интересуют рации, радиостанции, базовые станции, промышленная электронка и т.д. Ноуты, компы, потребительская электроника им пофигу.


Сообщение отредактировал Omikron: 21.06.2015, 02:36:21


#1646
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Рации тоже получал из Америки (UPS'ом, правда). Три дня и никаких сложностей.
  • 0

#1647
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Ноуты, компы, потребительская электроника им пофигу.
 Расскажите это компаниям, которые везут и растамаживают компьютерную технику.

Но больше спорить не буду - это тут не в тему.


  • 0

#1648
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Приветсвуем сотрудников DHL внимательно изучающих данную тему. Надеюсь Вы многое разъясните и ответите на все вопросы smile.gif


Если можно, то выскажусь, как бывший работник ДХЛ.
Товары, перевозимые курьерскими службами для личного пользования частными лицами, не подлежат таможенному оформлению в большинстве стран. Чаще всего, представители курьерской службы страны отправления даже в страшном сне не могут себе представить, что Казахстан является страной-исключением и в нашей стране есть ограничения по стоимости товара и таможенному коду товара. То есть, если стоимость товара, импортируемого посредством курьерской службы в адрес частного лица, превышает 1000 дол., то данный товар подлежит таможенному оформлению.
Кроме того, таможенному оформлению может подлежать товар, таможенный код которого подлежит мерам нетарифного регулирования ( лицензии на ввоз, разрешение на ввоз КНБ и прочее).
Все данные ограничения, несомненно, усложняют жизнь получателей и курьерских служб тоже, но и те и другие бессильны перед законом.
Пока единственным выходом является проверка таможенных кодов товара и стоимости товара на предмет попадания под ограничения в РК до отправки товара из страны отправления. Сложно, заморочено, но иных легальных путей не вижу.
нужно ли получать разрешение от КНБ на ввоз ноутбука? Занимается ли этим ДХЛ или самой все делать придется?
Брокерский отдел компании ДХЛ Экспресс может предоставить услуги по таможенному оформлению, получению разрешения КНБ и иных разрешительных документов. В любом случае, имеет смысл проконсультироваться с представителем ДХЛ перед отправкой груза.
  • 0

#1649
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

КНБ интересуют рации, радиостанции, базовые станции, промышленная электронка и т.д.
Если быть точным, их интересуют софтверно-хардверные изделия, содержащие k9(шифрование). И тут есть возможность, либо заявить о наличии k9 для себя , любимого, либо вообще о нем не заявлять.

Рации тоже получал из Америки (UPS'ом, правда).
Золотые рацыи получились.
  • 0

#1650
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Золотые рацыи получились.

Ничего подобного, купил именно потому, что все получилось все очень дешево.


  • 0

#1651
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ничего подобного, купил именно потому, что все получилось все очень дешево.
Рассказывайте! ЮПС - самая дорогая почта.
  • 0

#1652
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Рассказывайте! ЮПС - самая дорогая почта.

Всегда бывают исключения. Раскапывать инвойс двухгодичной давности у меня нет никакого желания, так что обойдусь свеженьким скрином, порядок цен не изменился:

 

856d9f5a0aade6e3b5f32fdcd0d9e44f.png 


  • 0

#1653
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

Рассказывайте! ЮПС - самая дорогая почта.

Всегда бывают исключения. Раскапывать инвойс двухгодичной давности у меня нет никакого желания, так что обойдусь свеженьким скрином, порядок цен не изменился:

 

856d9f5a0aade6e3b5f32fdcd0d9e44f.png

 

 

ТЫК!

За пару, а не за одну. И по доставке из Московии - копейки!

Лоханули вас, батенька!

60 бачей за доставку!!! Иппануцца и не жить!  Вас, миллионэров не поймешь...

ЮПС-ом нуна пользовацца только тогда, когда уже совсем не осталось др. вариантов...(равно как и дохлыми)


  • 0

#1654
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

За пару, а не за одну. И по доставке из Московии - копейки! Лоханули вас, батенька!

Задрали Вы со своим троллингом. Две их там было в комплекте. Все остальное вполне устроило. 


  • 0

#1655
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Две их там было в комплекте. Все остальное вполне устроило.
Ну ок. А как тогда быть с ценой доставки в 60 бачей? Даже у дохлых бывает полегче...
  • 0

#1656
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Даже у дохлых бывает полегче...

С их расценками на объемный вес из Америки? Очень смешно, юмор оценил. 


  • 0

#1657
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

ок. Тогда почему раз дхл такие классные, мне уже продавцы не желают отправлять ДХЛом - говорят проблемы с таможней, очень плохо работают у вас в КЗ.

 

В итоге заказала с Индии посылочку в 4 кг через арамекс (впервые слышала, продавец посоветовал)  3 дня и на пороге. Никаких поборов, только договор по электронной почте отправили и все.

Почему дхл не может так же или другие компании чем то отличаются?


Сообщение отредактировал Arafelia: 01.07.2015, 14:40:32

  • 0

#1658
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

Если стоимость ноутбука превышает 1000 евро, тогда надо будет оплачивать таможенный сбор с суммы, превышающей указанное значение. Интереса для КНБ в этом товаре - ноль целых хрен десятых.

Судя по всему, сейчас уже многое изменилось.

Если меньше 1000 евро, то платите 1500 и никуда не надо ехать.

Если больше 1000 евро или 31 кг, то как сейчас - не знаю. Но растамаживать придется.

 

На счет ноутбуков и КНБ. Вообще-то чтобы привести современную технику нужен сертификат. Как минимум на средства шифрования, а они там, поверьте, имеются. 

Другое дело, что если такая модель уже завозилась, то сертификат в природе есть, и его могут и не потребовать. А если такую модель у нас еще никто не видел, то могут быть большие проблемы. Самостоятельно вы этот сертификат ради одного ноутбука получать не захотите, да и вряд ли сможете.

С другой стороны, у нас на таможне такой бардак, что из-за границы оружие и его составные части спокойно проходят...

 

Плавали, знаем) Вот тока сабли сувенирные мне чот отказываются отправлять))))


  • 0

#1659
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

мне уже продавцы не желают отправлять ДХЛом - говорят проблемы с таможней, очень плохо работают у вас в КЗ

Забавные они у Вас.

В итоге заказала с Индии посылочку в 4 кг через арамекс (впервые слышала, продавец посоветовал)  3 дня и на пороге.

Я свою последнюю посылку пару недель назад получил бурно порицаемой здесь компанией из США за те же три дня, причем с доставкой на работу по моей просьбе. В очередной раз у меня к ним никаких претензий, если не считать пресловутых полутора тысяч...


  • 0

#1660
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я не просто в в гневе от этого ДХЛ  экспресс я реально в ах,,е!!! Куда писать на них жалобу что бы хоть какой то прогресс был, чет на сайте не могу найти!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.