Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#141
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
мда уж.....
  • 0

#142
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

что то Neo c уггами не видать ) интересно подал в суд или нет?


Подал, подал, 06/03/09 первое заседание

Сообщение отредактировал Neo: 03.03.2009, 14:42:24

  • 0

#143
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
зачем наступать второй раз на те же грабли?
  • 0

#144
Mercedes Enthusiast

Mercedes Enthusiast

    он же i2k

  • Забанен
  • 41 сообщений


что то Neo c уггами не видать ) интересно подал в суд или нет?


Подал, подал, 06/03/09 первое заседание


интересно будет узнать результат. отпишитесь что решит суд :eek:

#145
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Услуга называется "Без меня меня женили", прилагается к ЛЮБОЙ посылке на физ лицо.
Накатал претензию... коль сегодня не выдадут посылку - тоже в суд подам :laugh:
  • 0

#146
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
получал посылку Казпочтой, инвойсная стоимость 5$ - вес 200грам и всеравно заставили таможить (читай разводить ;) ) и ключевое слово не Казпочта - гнусные геи (хотя это факт :( ), а - получатель посылки - компания

а для компаний упрощенки по посылкам нету...
  • 0

#147
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

а для компаний упрощенки по посылкам нету...

почему? а если компания стоит на учете по упрощенке? ей все равно ндс платить? было бы интересно узнать, тут есть эксперты по таможенному законодательству?

нео, братан, я давно говорил, что дхл - сакс&маздай. и все равно приходится с ними работать, т.к. некоторые поставщики в раше только ими могут отправлять.
  • 0

#148
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
моя посылка, отправленная 20 января, затерялась где-то по выходу из Германии. У меня просто DHL - читай Deutsche Post. Через продавца вышел на немецкое прдставительство, заполнил электронную форму о неполучении, жду ответа уже 4 дня. Щас вот читаю и думаю, может на таможне застряла, хотя сумма ок. 70 евро с доставкой. Подскажите, плиз, как связаться/найти таможню?
  • 0

#149
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


а для компаний упрощенки по посылкам нету...

почему? а если компания стоит на учете по упрощенке? ей все равно ндс платить? было бы интересно узнать, тут есть эксперты по таможенному законодательству?

я не про упрощенку НК, а про упрощенный таможенный режим.

по теме, для физ лиц действует вот эта статья таможенного кодекса. (а нормы в приказе правительства №217 от 09.03.05)
Статья 273. Особенности перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
3. Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении условий и норм, установленных Правительством Республики Казахстан.

все что тяжелее бандероли и отправленное на компанию считается как предназначенные для деятельности. Поэтому и попадает под таможню.
  • 0

#150
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

моя посылка, отправленная 20 января, затерялась где-то по выходу из Германии. У меня просто DHL - читай Deutsche Post. Через продавца вышел на немецкое прдставительство, заполнил электронную форму о неполучении, жду ответа уже 4 дня. Щас вот читаю и думаю, может на таможне застряла, хотя сумма ок. 70 евро с доставкой. Подскажите, плиз, как связаться/найти таможню?

ОФФ.
Ваша посылка придет через примерно неделю на обычную почту по вашему месту жительства. Дойче пост доставляет 45 дней в среднем.
  • 0

#151
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

получал посылку Казпочтой, инвойсная стоимость 5$ - вес 200грам и всеравно заставили таможить (читай разводить :-/ ) и ключевое слово не Казпочта - гнусные геи (хотя это факт :D ), а - получатель посылки - компания

а для компаний упрощенки по посылкам нету...


Так вы юр.лицо или физлицо?


Кто имеет претензии к DHL?
  • 0

#152
Ajero

Ajero
  • Гость
  • 18 сообщений
На первое заседание в Бостадыкском суде пришло аж 5 человек с ДХЛ :D :) :)
Их основной лейтмотив - иск не признаем, мы оказываем транспортные услуги и посылку полученную для истца оформили как экспресс-отправление. :-/
В общем отложили на 01/04/09

Сообщение отредактировал Ajero: 06.03.2009, 18:20:45

  • 0

#153
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
О! Посылка DHL пришла, правда пока праздник, не забрал, надо будет еще проверить все ли на месте

Сообщение отредактировал Tekk: 09.03.2009, 21:43:15

  • 0

#154
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Приходится получать некоторые посылки через них. Всегда (!) приходилось платить за хранение документов 3000 тенге (как будто две бумажки занимают много места у них в тумбочке) +развод таможни через брокеров, хотя получал на физ лицо и стоимость посылки не превышала по инвойсу 300 долл.
Один раз вообще прикол был, получал посылку, стоимостью 5 долларов - 1 сим карта, брокеры запросили чуть ли не 100 долларов, так поехал ее официально растамаживать, и что вы думаете - оплатил примерно 1800 тенге и через 3 дня ее мне уже доставили.
За эти годы к их сервису уже привык, жаль что многие поставщики работают только с ними, а то с удовольствием сменил бы перевозчика.
  • 0

#155
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


моя посылка, отправленная 20 января, затерялась где-то по выходу из Германии. У меня просто DHL - читай Deutsche Post. Через продавца вышел на немецкое прдставительство, заполнил электронную форму о неполучении, жду ответа уже 4 дня. Щас вот читаю и думаю, может на таможне застряла, хотя сумма ок. 70 евро с доставкой. Подскажите, плиз, как связаться/найти таможню?

ОФФ.
Ваша посылка придет через примерно неделю на обычную почту по вашему месту жительства. Дойче пост доставляет 45 дней в среднем.

эт точно, я бы сказал минимум. Спасибо за инфу, пропустил в свое время. Извещение уже получил.
  • 0

#156
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
кароч, приехал в отделение... а они мне говорят: "че вы так долго посылку не забирали?? Она у вас 23 февраля пришла!" Я грю, я вам звонил каждый день, телефон ваши-же дали, говорили, что нет еще. Она мне показывает мешок с посылкой, на нем отметки о 3-х извещениях, говорит разбирайтесь с почтальоном вашего отделения. Я грю, ладно, там еще разберусь, но телефон ваши же любезно предложили, чтобы я не мотался. А она грит: "ну вы же типа не со мной разговаривали непосредственно, че ж я сделаю?! Платите давайте за хранение" Ну и кароч заплатил за 6 дней 480 тенге + ко всему посылка вскрыта была, акт там подписал, все дела. Она мне говорит, распишитесь, что вес посылки сходится... я грю, я не знаю веса посылки, содержимое только знаю: вот оно, к коробке приклеено. Не прокатило. Ладно, все на месте оказалось.
Пойду диспут на пэйпале закрою и перед продавцом извинюсь.
  • 0

#157
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Приходится получать некоторые посылки через них. Всегда (!) приходилось платить за хранение документов 3000 тенге (как будто две бумажки занимают много места у них в тумбочке) +развод таможни через брокеров, хотя получал на физ лицо и стоимость посылки не превышала по инвойсу 300 долл.
Один раз вообще прикол был, получал посылку, стоимостью 5 долларов - 1 сим карта, брокеры запросили чуть ли не 100 долларов, так поехал ее официально растамаживать, и что вы думаете - оплатил примерно 1800 тенге и через 3 дня ее мне уже доставили.
За эти годы к их сервису уже привык, жаль что многие поставщики работают только с ними, а то с удовольствием сменил бы перевозчика.

Один раз тоже имел такое счастье получить через них посылку.
На мое недоумение "за что вам платить 3000, если посылка у вас даже дня не пробыла" ответили, что у них нет своего склада.
И еще непонятно получилось - отправитель отправлял через EMS, а потом посылка оказалась у DHL.
  • 0

#158
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


получал посылку Казпочтой, инвойсная стоимость 5$ - вес 200грам и всеравно заставили таможить (читай разводить :( ) и ключевое слово не Казпочта - гнусные геи (хотя это факт :) ), а - получатель посылки - компания

а для компаний упрощенки по посылкам нету...


Так вы юр.лицо или физлицо?


Кто имеет претензии к DHL?

Я имею :D а также имею официальную отписку на мою претензию. Может подадим коллективный иск?
  • 0

#159
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Нашу посылку из Алматы одлнажды вместо Германии отправили в Африку... а в Германии сидел человек, который очень срочно нуждался в отправленных документах...и у него истекал срок визы!
В другой раз мы отправляли два пакета с документами, один в Италию, второй в Германию... они перепутали их... чудом удалось остновить курьеров с документами, уже на пути к офисам получателей, дабы оные не получили совершенно секретную информацию, предназначавшуюся не им.
Оба раза эти гады в DHL даже не извинились!!!
  • 0

#160
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Кто на себе проверил - отправки Pony Express дешевле, чем DHL ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.