Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1764

Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

Аруса

• В доску свой
  • 7 646 сообщений
Комитет госдоходов сегодня на пресс-конференции разъяснил, что новые количественные ограничения не затронут посылки. Нормы приказа не применяются в отношении товаров личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физлица и товаров личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
  • 0

Surge

Surge
  • В доску свой
  • 2 949 сообщений

Комитет госдоходов сегодня на пресс-конференции разъяснил, что новые количественные ограничения не затронут посылки. Нормы приказа не применяются в отношении товаров личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физлица и товаров личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

Почитать/посмотреть где-нибудь это можно? 

• 0

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 284 сообщений

На одно лицо? Но ведь правило 1 посылка в месяц уже давно как-бы муссируется у нас. Я думал, что это почта лажает и закрывает глаза на нарушения.

Пару-тройку лет назад частенько бывало, когда вместе с друзьями активно шопились. Я и не слышал про такие ограничения в отношении курьерок раньше. 

Новый приказ практически ничем не отличется от приказа от 2005 года. Поэтому я считал, что если людям позволяют получать несколько посылок в месяц, то это халатность почты и других служб.

"Постановление Правительства

Республики Казахстан

от 9 марта 2005 года № 217

Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых

физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан

Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:

1) такими товарами являются:

транспортные средства и их части, в том числе подлежащие учету в органах дорожной полиции;

подакцизные товары, ввозимые на таможенную территорию Республики Казахстан свыше норм, предусмотренных настоящим постановлением;

профессиональное оборудование (оборудование, используемое в качестве средств труда для осуществления производственной или иной предпринимательской деятельности);

станки;

сырье;

полуфабрикаты;

сельскохозяйственная техника;

строительные материалы;

комплектующие изделия;

2) их количество превышает следующие показатели:

одежда - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);

головные уборы - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);

обувь - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);

продукты питания - 10 (десять) килограмм на человека, в том числе икры осетровых и лососевых рыб - 250 (двести пятьдесят) грамм;

туалетные принадлежности и парфюмерно-косметические изделия - 3 (три) предмета одного наименования на человека (за исключением бывших в употреблении);

мебель - 1 (один) комплект или гарнитур на человека; *

кухонная бытовая посуда и приборы - 2 (два) комплекта или сервиза одного вида на человека; *

постельные принадлежности - 2 (два) комплекта одного вида на человека; *

фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека; *

ювелирные изделия - 6 (шесть) предметов на человека;

музыкальные инструменты - 1 (один) предмет на человека;

спортивный инвентарь - 1 (один) комплект на человека;

лекарственные средства - 500 грамм на человека;

печатные издания, видео-, аудиокассеты, компакт диски, фотопленки - 10 (десять) штук каждого наименования на человека; *

велосипеды - 2 (два) штуки на человека;

детские игрушки - 2 (два) комплекта и модели на человека; *

детские коляски - 1 штука на человека;

другие, не перечисленные выше предметы, используемые в домашнем хозяйстве или быту - 2 (два) предмета каждого наименования на человека;

3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.

• 1

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 284 сообщений

Вот, к примеру, обсуждение этой темы от 2010 года. Представитель таможни под ником CUSTOMS_KZ пишет:

В пределах нормы (не более 1000 евро и весом не более 31 кг) товары для личного пользования без уплаты таможеннных платежей физ.лицо может получать посредством МПО или куръерской службой всего 1 раз в месяц. Если в течении 1го календарного месяца на адрес физ.лица придут 2 посылки - одну придется декларировать, даже если их суммарная стоимость не превышает 1000 евро и вес 31 кг.

Вам все это кажется, что Вас не обнаружат при ввозе в течении 1го календарного месяца 2х посылок на Ваше (физ.лицо) имя. Можно, канешно, одновременно отправить 2 посылки на одного человека на два разных адреса, чтобы таможенное оформление происходило на двух таможенных постах. Вот тогда "да" согласен, что Вам возможно дадут выпуск и Вы вытащите 2 посылки. Но потом точно будут последствия: почитайте данный форум - здесь были несколько таких физ.лиц, которые попались на этом.

А что гадать та? попробуйте получить на свое имя 2 посылки в течении 1го календарного месяца и узнаете что это.....

• 0

Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Информацию о посылках разъяснили в Минфине РК - http://tengrinews.kz...fine-rk-274558/
  • 0

morowka

morowka
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Пумпкин,Вы сколько угодно можете рыться в архиве,но в действительности ДЧЛом получали 2 и более посылки в месяц без всяких уплат.Некст,например,часто делит заказ на 2 посылки.И ничего,все ок было.

В общем,прокрутила я эту ситуацию от начала,и вспомнила что вся дез.инфа пошла вначале от ДЧЛ.Напрашивается вывод:ДЧЛ решил половить рыбку в мутной воде?

• 0

morowka

morowka
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Пумпкин,спешн фор ю

http://www.nur.kz/754480.html

Про ДЧЛ и другие службы доставки там черным по белому.

• 0

Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

Аруса

• В доску свой
  • 7 646 сообщений

Почитать/посмотреть где-нибудь это можно?

Ссылки уже выше дали
  • 0

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 284 сообщений

Пумпкин,спешн фор ю

http://www.nur.kz/754480.html

Про ДЧЛ и другие службы доставки там черным по белому.

Вранье.

«Грубо говоря, ограничения были всегда. Сейчас кто-то один неправильно прокомментировал, и все вслед за ним не так поняли. Еще раз повторяю: ограничения не касаются интернет-магазинов, — Еbay, Taobao и прочих. Также не касаются посылок, получаемых через DHL или любую другую службу доставки. Данный приказ касается лишь сопровождаемого и несопровождаемого багажа», — резюмировал Жамбыл Сураганов.

Под перемещением товаров в сопровождаемом и несопровождаемом багаже имеется в виду перемещение посылок.

Статья 465. Способы перемещения товаров для личного пользования

Товары для личного пользования могут перемещаться через таможенную границу Таможенного союза в сопровождаемом или несопровождаемом багаже в качестве товаров, доставляемых перевозчиком, а также в международных почтовых отправлениях в соответствии с главой 51 настоящего Кодекса.

• 0

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 284 сообщений

Единственно, власти специально обговорили, что приказ не касается МПО. Но вот перевозчики подпали под этот приказ.

• 0

morowka

morowka
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Хорошо,если слова офиц.представителя Комитета гос.длходов для Вас-вранье,допустим.Что скажете про заказы с Некст,которые все не единожды получали в последние два года,которые делили на 2-3 части?Сама так получала 2 раза только с Некст,не считая других магазинов,которые шлют в КЗ исключительно ДЧЛ.

И потом,если бы то,что Вы так рьяно защищаете,было бы правдой,думаю,Вы бы не стали рыться в соообщениях 5летней давности,а просто констатировали достоверные факты.

Сообщение отредактировал morowka: 12.05.2015, 22:49:21

• 0

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 284 сообщений

Хорошо,если слова офиц.представителя Комитета гос.длходов для Вас-вранье,допустим.Что скажете про заказы с Некст,которые все не единожды получали в последние два года,которые делили на 2-3 части?Сама так получала 2 раза только с Некст,не считая других магазинов,которые шлют в КЗ исключительно ДЧЛ.

Ну так это было раньше ( спишем это на нежелание или неспособность таможни вести учет количества посылок). А сейчас вам конкретно дали понять, что эти трюки уже не пройдут. 

Федекс пишет: Временные задержки при оформлении таможенной декларации Т-6

Уважаемые импортеры!

К нам поступила информация об ожидаемых задержках в оформлении таможенной декларации T-6 в связи с переходом на систему электронного мониторинга импортируемого товара в таможенных органах.

Это о чем говорит? Таможня сейчас переходит на электронный мониторинг посылок, то есть сейчас они начнут вбивать данные людей и контролировать их заказы. 

• 0

morowka

morowka
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Уважаемый Пумпкин,такая база данных существует уже давно.Это выяснилось в моем телефонном разговоре с представителем таможни.Мне зачитали список тех посылок,о которых я уже и забыла по давности.Так что не придумывайте страшилки.К сведению,если ДЧЛ опять начнет свою песню про растаможку второй посылки,я снова обращусь за разъяснениями в Комитет.В крайнем случае,разверну посыль обратно.Больше чем уверена,что так поступит большинство,ибо на ДЧЛовские хотелки 12000+30% денег нет.

• 0

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 284 сообщений

К сведению,если ДЧЛ опять начнет свою песню про растаможку второй посылки,я снова обращусь за разъяснениями в Комитет.В крайнем случае,разверну посыль обратно.Больше чем уверена,что так поступит большинство,ибо на ДЧЛовские хотелки 12000+30% денег нет.

Разворачивайте. Вам кто-то запрещает? 

• 0

morowka

morowka
  • Постоялец
  • 361 сообщений

К сведению,если ДЧЛ опять начнет свою песню про растаможку второй посылки,я снова обращусь за разъяснениями в Комитет.В крайнем случае,разверну посыль обратно.Больше чем уверена,что так поступит большинство,ибо на ДЧЛовские хотелки 12000+30% денег нет.

Разворачивайте. Вам кто-то запрещает? 

Не переживайте так.Разверну при надобности.За списочек-страшилку ответите что-нибудь?

• 0

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 284 сообщений

ВНИМАНИЕ! Со 2 мая 2015 года вступает в силу Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 250 
Об установлении критериев отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования

Просим обратить внимание, что частота перемещения грузов не должна превышать 1 раза в месяц. Все последующие отправления будут отнесены к грузам не для личного пользования.

Отсюда - http://edhl.kz/index...ctm/privateinfo

Люди,куда можно обратиться за разъяснениями кроме ДЧЛ?Я в шоке...Получается,что если я заказала 1 пару обуви и БАДы в этом месяце на общую сумму 200уе,я должна буду что-то из этого растамаживать???

ДХЛ и Федекс сегодня убрали этот приказ с своих сайтов. Я позвонил в ДХЛ и мне сказали, что этот приказ на курьеров не действует. Видимо, они недопоняли новый закон, неправильно интерпретировали, либо им из Министерства пришло новое разъяснение, как надо трактовать этот закон.

В общем, для курьеров нет ограничения одной посылки в месяц.

• 0

Just_Empty

Just_Empty
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

А мне кажется, Пампкин прав. Приказ на них вроде должен распространятся, однако все, включая официальные лица говорят, что не должен.

А то, что он еще в 2005 году был, это вообще странно.

• 0

Just_Empty

Just_Empty
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Причем официальные лица как-то лукаво говорят – международные почтовые отправления.

Мы же тут сколько спорили, что через курьерские службы доставки – это не международное отправление.

• 0

morowka

morowka
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Причем официальные лица как-то лукаво говорят – международные почтовые отправления.

Мы же тут сколько спорили, что через курьерские службы доставки – это не международное отправление.

такое чувство,что Вы -клон Пумпкина.Вы еще напишите в Комитет гос.доходов.мол,не согласен я,вторая посылка и последующие подлежат растаможке!Разберитесь,заставьте платить народ!

Блин,что за люди!Реально уже воротит от вас.

Сообщение отредактировал morowka: 13.05.2015, 17:39:33

• 0

Just_Empty

Just_Empty
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

такое чувство,что Вы -клон Пумпкина.Вы еще напишите в Комитет гос.доходов.мол,не согласен я,вторая посылка и последующие подлежат растаможке!Разберитесь,заставьте платить народ!
Блин,что за люди!Реально уже воротит от вас.
Если воротит, то отверните свой нос, зачем лезть тогда.
Если вы посмотрите предыдущие страницы, то я наоборот с пампкиным спорил, что дхл отправляет международные почтовые отправления, которые не надо таможить, но он мне пытался доказать обратное.
Но теперь, если следуя его же доказательствам, то мы должны будем растамаживать курьерские послания, так как они типа не являются международными почтовыми отправлениями. И говорю я это, потому что сам этого опасаюсь. Сейчас официальные лица могут говорить что угодно, но приказ есть и в нем все строго прописано. И как бы нас потом, когда шум уляжется, не заставили растамаживать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.