Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1764

morowka

morowka
  • Постоялец
  • 361 сообщений

ВНИМАНИЕ! Со 2 мая 2015 года вступает в силу Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 250 
Об установлении критериев отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования

Просим обратить внимание, что частота перемещения грузов не должна превышать 1 раза в месяц. Все последующие отправления будут отнесены к грузам не для личного пользования.

Отсюда - http://edhl.kz/index...ctm/privateinfo

Люди,куда можно обратиться за разъяснениями кроме ДЧЛ?Я в шоке...Получается,что если я заказала 1 пару обуви и БАДы в этом месяце на общую сумму 200уе,я должна буду что-то из этого растамаживать???

• 0

Margus

Margus
  • Свой человек
  • 853 сообщений
"Об установлении критериев отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования"
Перемещаемых физическими лицами....
Значит смотря где заказали. И каким образом перемещаете.
  • 0

morowka

morowka
  • Постоялец
  • 361 сообщений

"Об установлении критериев отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования"
Перемещаемых физическими лицами....
Значит смотря где заказали. И каким образом перемещаете.

Многие магазины напрямую шлют только ДЧЛ.В этом месяце 2 посылки ДЧЛ.Если скажут растамаживать,то вторую отправлю обратно,так как по их расценкам получится почти так же сколько стоит посылка.Следующие заказы уже сделаю на детей.И пусть ищут,с кого бы им еще содрать денег.Тупой закон.

• 1

.wedding-foto.

.wedding-foto.

ad astra

• В доску свой
  • 6 360 сообщений

Если скажут растамаживать,то вторую отправлю обратно,так как по их расценкам получится почти так же сколько стоит посылка.

Если заказчик добровольно отказывается, то оплачивает отправку обратно. Иногда цена отправки = цене товара. В итоге Заказчик в минусе.

Амазон сразу снимает с карточки примерную сумму растаможки. ДХЛ тоже может сделать так, после этого отказ Заказчика будет фиолетовым и для ДХЛ и для Продавца.

И вообще, сроки будут как исчисляться?

С момента заказа-оплаты? С момента прихода на таможню в РК? Или с момента получения посылки в руки?

• 0

morowka

morowka
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Если скажут растамаживать,то вторую отправлю обратно,так как по их расценкам получится почти так же сколько стоит посылка.

Если заказчик добровольно отказывается, то оплачивает отправку обратно. Иногда цена отправки = цене товара. В итоге Заказчик в минусе.

Амазон сразу снимает с карточки примерную сумму растаможки. ДХЛ тоже может сделать так, после этого отказ Заказчика будет фиолетовым и для ДХЛ и для Продавца.

И вообще, сроки будут как исчисляться?

С момента заказа-оплаты? С момента прихода на таможню в РК? Или с момента получения посылки в руки?

Сроки,насколько мне известно по опыту,исчисляются с момента прихода на таможню.Узнавала о возврате:вернуть и перезаказать заново получается существенно дешевле.2 недели ожидания возврата денег на карту не критично.

• 0

Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 263 сообщений
если я заказала 1 пару обуви и БАДы в этом месяце

Обувка проскочит, а вот с БАДами проблемс. Нуна будет вам доказать кустомерам, что бады в посылке - есть ОДИН штук (набор, комплект, доза и т.д.) Нужет РЕЦЕПТ от дохтура или что-то похожее.  Ведь закон- что дышло - куда поверни - тех и будет. Просто прикопаются, что баночек много, а в баночках, капсул/таблеток/порошка много - комм. партия.

У меня с дохлыми была проблема - пришел ко мне трасформатор из Грейт Британ. Большой, 11 кг. Кто помнит физику - трансформатор - катушка с сердечником-магнитопроводом. Этот сердечник набран из Ш-образных железных пластин. Около 100 штук. Прикопались, что ввожу комм. партию железа. Две недели мурыжили , потом все-же отдали... Но осадок - осадок остался.

Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 12.05.2015, 08:27:20

• 0

morowka

morowka
  • Постоялец
  • 361 сообщений

позонила на 1412,ответили что данный приказ №250 от31.03 НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на МПО и курьерские службы,в том числе и ДЧЛ.Действует только для физ лиц,которые пересекают границу.

• 0

Margus

Margus
  • Свой человек
  • 853 сообщений

позонила на 1412,ответили что данный приказ №250 от31.03 НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на МПО и курьерские службы,в том числе и ДЧЛ.Действует только для физ лиц,которые пересекают границу.

ЧТД.

ДЧЛ опять на своем сайте на дурака рассчитывает.

http://tengrinews.kz/private_finance/informatsiyu-o-posyilkah-razyyasnili-v-minfine-rk-274558/

• 0

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 284 сообщений

ЧТД.

http://tengrinews.kz/private_finance/informatsiyu-o-posyilkah-razyyasnili-v-minfine-rk-274558/

Остальные курьерки тоже дурака валяют? Федекс тоже вывесил такое же объявление об 1 посылке в месяц. Уверен, что ЮПС тоже последует этому приказу ( у них казахстанского сайта нет).

Впрочем, ограничение 1 посылка в месяц для курьеров в Казахстане действует уже давно. Почему они только сейчас решили обострить на этом внимание, не совсем понятно. Хотя у меня есть гипотеза. Таким приказом Казахстан пытается показать, что регламент работы курьерских служб в Казахстане отличается от их работы в России, где ограничение в 200 евро и где можно получать несколько посылок в месяц ( не превышая потолок в 1000 евро). 

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 12.05.2015, 20:33:01

• 0

morowka

morowka
  • Постоялец
  • 361 сообщений

ЧТД.

если это так,то как-то не логично с их стороны получается...Если будут настаивать на растаможке второй посылки,то больше чем уверена,люди извернутся,но найдут 1000 других способов отправки,ибо на их драконовские расценки(12000тенге+30% от превышения лимита)зачастую превышают саму стоимость посылки.Повторюсь,мне дешевле будет отправить назад БАДы с Айхерба и перезаказать заново,за вычетом доставки туда-сюда+возврат на склад+1500 ДЧЛовские.Две недели примерно уйдет на это,зато деньги при мне останутся.

• 0

morowka

morowka
  • Постоялец
  • 361 сообщений

ЧТД.

Остальные курьерки тоже дурака валяют? Федекс тоже вывесил такое же объявление об 1 посылке в месяц. Уверен, что ЮПС тоже последует этому приказу ( у них казахстанского сайта нет).

а Вы мистер Пумпкин,как погляжу,все в одну дуду дудите.Противно уже....

Сообщение отредактировал morowka: 12.05.2015, 20:35:59

• 0

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 284 сообщений
Если будут настаивать на растаможке второй посылки,то больше чем уверена,люди извернутся,но найдут 1000 других способов отправки,ибо на их драконовские расценки(12000тенге+30% от превышения лимита)зачастую превышают саму стоимость посылки.

А вы раньше типа по несколько посылок в месяц пересылали через ДХЛ и вам ничего не было? 

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 12.05.2015, 20:46:49

• 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 704 сообщений

А вы раньше по несколько посылок в месяц пересылали через ДХЛ?

У меня раньше бывал такой опыт. И не единожды. 

• 0

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 284 сообщений

А вы раньше по несколько посылок в месяц пересылали через ДХЛ?

У меня раньше бывал такой опыт. И не единожды. 

На одно лицо? Но ведь правило 1 посылка в месяц уже давно как-бы муссируется у нас. Я думал, что это почта лажает и закрывает глаза на нарушения. 

• 0

morowka

morowka
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Если будут настаивать на растаможке второй посылки,то больше чем уверена,люди извернутся,но найдут 1000 других способов отправки,ибо на их драконовские расценки(12000тенге+30% от превышения лимита)зачастую превышают саму стоимость посылки.

А вы раньше типа по несколько посылок в месяц пересылали через ДХЛ и вам ничего не было? 

было такое,что получали 2 в месяц ДЧЛом.Если бы не было,то не говорила бы...Ох,Вам не знать...Сами же в курсе.

• 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 704 сообщений

На одно лицо? Но ведь правило 1 посылка в месяц уже давно как-бы муссируется у нас. Я думал, что это почта лажает и закрывает глаза на нарушения.

Пару-тройку лет назад частенько бывало, когда вместе с друзьями активно шопились. Я и не слышал про такие ограничения в отношении курьерок раньше. 

• 0

Surge

Surge
  • В доску свой
  • 2 949 сообщений
.Тупой закон.

Как и большая часть законов у нас в принципе из-за того, что мы это допускаем. С айхерба (ну или еще откуда) протеины всякие и витаминки относятся к ТН ВЭД 2106 (пищевые продукты), т.е. независимо от того сколько банок, надо чтоб не более 10 кг было?

Сообщение отредактировал Surge: 12.05.2015, 20:58:38

• 0

morowka

morowka
  • Постоялец
  • 361 сообщений

.Тупой закон.

Как и большая часть законов у нас в принципе из-за того, что мы это допускаем. С айхерба протеины и витаминки относятся к ТН ВЭД 2106 (пищевые продукты), т.е. независимо от того сколько банок, надо чтоб не более 10 кг было?

да,не более 10кг,ну и по количеству 1 наименования насколько помню,всегда ограничения были.Но с Айхерба столько и не наберешь,если только Совместный заказ.

• 0

morowka

morowka
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Пару-тройку лет назад частенько бывало, когда вместе с друзьями активно шопились. Я и не слышал про такие ограничения в отношении курьерок раньше. 

+вотыменно

• 0

Surge

Surge
  • В доску свой
  • 2 949 сообщений

да,не более 10кг,ну и по количеству 1 наименования насколько помню,всегда ограничения были.Но с Айхерба столько и не наберешь,если только Совместный заказ.

4 банки прота, 4 банки витаминок детям в марте заказывал. Вопрос в том, что они относятся к этому коду ТН ВЭД, то тогда кол-во банок значения не имеет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.