Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1421
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Учись мой друг, наука сокращает нам опыты быстротекущей  жизни...Соглашение никогда не противоречит Действующему закону. Состряпали договор для того что бы брать деньги, а не в связи с некими изменениями в законе. Изменений в законе 1 октября не было никаких. Договор был и до 1 октября. Но до 1 октября 2013 года они не брали 1500. И до нового кодекса они просили удостоверение, что не мешало им так же брать 1500. Так причем тут кодекс!? Не причем. Признались бы уже, что вы представитель дхл, иначе похоже на упрямство.


Сообщение отредактировал Margus: 01.02.2015, 13:25:43

  • 0

#1422
alabkk

alabkk
  • Гость
  • 13 сообщений

 

А ктонить пробовал истребовать у DHL документы для самостоятельного таможенного оформления посылки для физического лица?


Почитайте пару-тройку страниц назад. Доки отдают, но за это требуют неразумные деньги.

 

Разговаривал и с ними и с таможней.  DHL по грузам физ лиц документы отдает бесплатно. Но только по грузам которые проходят в льготном режиме. Если стоимость превышает 1000 евро и вес 31 кг то за документы берут лавэ. Кстати, не хочу их хвалить, но по словам инспекторов с Жетысу, только DHL договаривалось с руководством поста чтобы таможня определила четкий порядок оформления физлиц (с какими документами, к кому подходить для оформления и как передавать оформленные декларации) чтобы можно было правильно консультировать клиентов. Говорили что будет большой поток клиентов..чуть ли не десятки-сотни в день...в итоге единицы решили самостоятельно оформлять...один челове в два-три дня..остальные через DHL оформляют


  • 0

#1423
alabkk

alabkk
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Исекешев объяснил, что ММПО ДХЛ явлется нелигитимным с точки зрения ВПС.   
 

 С точки зрения ВПС. Но приказ в Казахстане в силе.  Тогда нужно аннулировать приказ о ММПО и лицензию. Это именно то о чем я твердил ранее.  С любой из сторон ДХЛ на бумаге почтовый оператор, а фактически не исполняет обязанностей. Это подтвердил Исекешев. Второе - по правилам дхл имеет право брать только платежи гос. органам и выдавать подтверждение этому. Этого не происходит. Так что пумкин и остальные казачки пока в пролете. 

 

Добрался до сайта DHL. В лоб конечно не написано что платите деньги и до свидания. Но по логике информации которая изложена понятно что для таможенного оформления физлиц необходимо с ними заключить договор. А уже в самом договоре инфо что это "возмездное оказание услуг"...это фраза из договора. Если бы вообще не было информации то можно было бы притянуть. Но информация есть и не скажешь что не предупреждали.

Что касается ММПО то я склоняюсь к мнению вашего оппонента - нелигитимно. Точнее не до конца узаконено. Кроме законов страны есть международные соглашения, которые имеют приоритет. Если Казахстан ратифицировал документы ВПС, то все что касется почтовки должно соответствовать их регламентам. Пока их этапы не пройдешь, работать не будет.

 

ссылка на сайт http://www.dhl.kz/ru...ms_process.html


  • 0

#1424
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

говноДХЛом больше не пользуюсь, чего и всем желаю, ЕМС и обычная почта стала работать за последний год значительно лучше и мошенничеством не страдает.

Из той же Германии ЕМС доставляет за 7-8 дней, смысл переплачивать в несколько раз за доставку и потом еще дармоедов тут кормить?

 

Полный финиш был, когда хотел DHLом отправить лекарство (обычная мазь, не наркотики и т.п.) от физика физику в Европу, красно-желтые идиоты стали требовать рецепт врача :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Казпочта моск не ипала и доставила за 8 дней.


  • 1

#1425
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Да, ЕМС стали быстро работать.

Буду часть посылок (не очень ценных) переводить на доставку ЕМС вместо ДХЛ.


  • 0

#1426
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Facebrick вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1427
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю sedan.kz вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1428
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Armand вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1429
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Федекс - я в гневе... 

Таможня  держала посылку 8 дней.

При этом 2000 тенге за Т6 оплачены были заранее.

Прикреплённые изображения:

  • bash.gif
  • censored.gif
  • gun_rifle.gif

  • 0

#1430
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

С прошлого лета я сама езжу на таможню, и сама забираю посылки, что сДХЛ что с ФиДекс, оказалась, так действеннее, мне тоже груз таможня там задерживала, но как я сама появилась, написала объяснительную, еще и на словах объяснила все таможне, сразу подписали и отдали. Оплата 2000 тг не гарантирует,что таможня выпустит груз, это как я поняла, оплата за услуги типа доставки


  • 0

#1431
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

С прошлого лета я сама езжу на таможню, и сама забираю посылки, что сДХЛ что с ФиДекс, оказалась, так действеннее, мне тоже груз таможня там задерживала, но как я сама появилась, написала объяснительную, еще и на словах объяснила все таможне, сразу подписали и отдали. Оплата 2000 тг не гарантирует,что таможня выпустит груз, это как я поняла, оплата за услуги типа доставки

Разве таможня отдает груз в руки получателя? После самостоятельного декларирования посылку все равно DHL-у передают. 


  • 0

#1432
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

 

С прошлого лета я сама езжу на таможню, и сама забираю посылки, что сДХЛ что с ФиДекс, оказалась, так действеннее, мне тоже груз таможня там задерживала, но как я сама появилась, написала объяснительную, еще и на словах объяснила все таможне, сразу подписали и отдали. Оплата 2000 тг не гарантирует,что таможня выпустит груз, это как я поняла, оплата за услуги типа доставки

Разве таможня отдает груз в руки получателя? После самостоятельного декларирования посылку все равно DHL-у передают. 

 

таможня в руки дает только форму т6 со своей печатью, и с этой формой идете к педставителям либо дхл либо фидекс на той же территории(таможенный пост жетесу -т на против них дхл, а слева от них фидекс) и забираете у них свою посылку, или отдаете им эту форму с печатью таможни, и на сл день ждете, когда пивезут груз


Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 25.02.2015, 19:00:15

  • 0

#1433
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Ранее писал что UPS красавчики и денег не берут (и ведь действительно не брали, хотя заказывал через них уже после этих нововведений). Теперь даж не знаю как получилось что не брали...

В общем специально заказал через UPS посылку, сегодня пришла, точнее пришло уведомление и манагер с ЮПС позвонил и выложил аналогичную ДХЛовской историю.

Схема та же, скан договора, уд. личности, и 1500тг при получении курьеру (чек сказали курьер выбьет).

 

НО. Один фик - какая это нахрен экспресс доставка до двери, если помимо звонка "открывайте вам привезли посылку" еще куча всякой херни...


  • 0

#1434
C2H5OH96%

C2H5OH96%
  • Гость
  • 6 сообщений

В ноябре 2014 года в алматинском офисе компании DHL потеряли мою посылку из за неуказанного отправителем номера телефона. В следствии чего она 3 недели находилась на таможенном терминале. Когда я сам обратился в офис компании, насчет, а нет ли у вас моей посылочки? Говорят есть! Только ты нам еще должен! Еще мне сказали что не смогут доставить посылку по моему адресу и я сам должен за ней приехать в офис компании. От моего дома до офиса километров 40 в одну сторону. На вопрос: "Вы курьерская или почтовая компания?" говорят курьерская. Тогда какого черта не доставляете до двери, говорю. А мне в ответ, почему наш курьер на вас должен время и деньги тратить, далековато живете, говорят. Нормально?! Плюс к тому я еще должен компании. В результате общая стоимость т.н. "экспресс доставки" составила около 40 долларов. Я считаю дороговато за "экспресс" длинною в месяц. Даже самая медленная БЕСПЛАТНАЯ почта Китая работает быстрее. В ответ на мою устную жалобу сотрудник офиса объявил мне с ухмылкой что так бывает. Значит, это вошло у них в постоянную практику. Затем я написал письменную претензию которую сотрудник принял и сказал: "Вам обязательно позвонят и свяжутся!" Жду до сих пор


Сообщение отредактировал C2H5OH96%: 28.02.2015, 01:32:36

  • 3

#1435
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ранее писал что UPS красавчики и денег не берут (и ведь действительно не брали, хотя заказывал через них уже после этих нововведений). Теперь даж не знаю как получилось что не брали...

В общем специально заказал через UPS посылку, сегодня пришла, точнее пришло уведомление и манагер с ЮПС позвонил и выложил аналогичную ДХЛовской историю.

Схема та же, скан договора, уд. личности, и 1500тг при получении курьеру (чек сказали курьер выбьет).

 

НО. Один фик - какая это нахрен экспресс доставка до двери, если помимо звонка "открывайте вам привезли посылку" еще куча всякой херни...

 

Из-за местной таможни в Казахстане больше нет экспресса.

Одна фикция.


  • 0

#1436
ЛарисаВ

ЛарисаВ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ужасно тупят! мне посылку 2 мес везли из штатов


  • 0

#1437
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
У знакомых: Купили что то электрическое с достакой ДХЛ. Товар привезли, взяли 1500 тыщи. А после вскрытия и проверки посылка нерабочая. Связались с продавцом. Он грит не вопрос заменим за свой счет включая доставку. Только отправте. Пришел он обратно к ДХЛ, а те ему, с вас 250 евро!!!. Поругался и ушел. Написал продавцу, мол так и так наши просят 250 евро. Продавец сказал все решит в местном офисе. На следующий день позвонили и спросили куда приехать и поцеловать вас в зад и забрать посылку.
  • 0

#1438
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Совсем испортился DHL. Мало того, что периодически долго растамаживают(за что спрашивается снимают деньги?), так еще и ошибаются, включая стоимость доставки в таможенную декларацию, создавая типа "превышение 1000 евро". Хорошо хоть признали ошибку, и то после того как сам стал выяснять почему затянулась растаможка.

 

Видимо для снижения зарплатной ведомости понабрали неквалифицированных менеджеров или на обучении персонала экономят.


  • 0

#1439
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Обиделся на ДХЛ и Федекс))

Отправил посылку ЕМСом (USPS Express со страховкой).

В конце февраля вылетела из Штатов и по трекингу ни слуху ни духу...

Теперь ждать пока пройдет месяц, потом подавать в розыск, потом еще 2-4 недели ждать рефанд.

Привет любителям получать Казпочтой.


  • 0

#1440
Эвридика

Эвридика
  • Гость
  • 46 сообщений
Жду посыль с Австралии , Rae Morris . Они ставят перед фактом, что отсылают дхл. Помимо доставки 72 AUD , пришлось оплачивать 1500
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.