Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1261
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

форумчане, подскажите как 1500 тенге для DHL оплатить через Homebank

что то в услугах не нашел

 

 

Оплачивать нужно не в Homebank а на сайте edhl.kz Там же есть информация по договору новому и по оплате. только нужно будет зарегистрироваться. 

 

да, спасибо.

вчера нашел и оплатил - уже растаможилась

ниже трекинг. купил в пятницу, сегодня уже получу.

заранее бы оплатил, получил вчера

 

Вторник, Январь 13, 2015 Месторасположение Время Место 11 Отправление находится в офисе DHL и ожидает следующего этапа обработки ALMATY - KAZAKHSTAN 10:04

1 Место

10 Обновление статуса таможенного декларирования ALMATY - KAZAKHSTAN 10:00   Понедельник, Январь 12, 2015 Месторасположение Время Место 9 Таможенное декларирование ALMATY - KAZAKHSTAN 13:09

1 Место

8 Отправление поступило на таможню ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 09:26

1 Место

7 Обновление статуса таможенного декларирования ALMATY - KAZAKHSTAN 08:48   6 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 08:41

1 Место

Воскресенье, Январь 11, 2015 Месторасположение Время Место 5 Отправление покинуло пункт DHL в <> LONDON-HEATHROW - UK LONDON-HEATHROW - UK 16:39

1 Место

4 Отправление обработано в <> LONDON-HEATHROW - UK LONDON-HEATHROW - UK 05:36

1 Место

Суббота, Январь 10, 2015 Месторасположение Время Место 3 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> LONDON-HEATHROW - UK LONDON-HEATHROW - UK 23:10

1 Место

2 Отправление покинуло пункт DHL в <> LONDON-HEATHROW - UK LONDON-HEATHROW - UK 22:05

1 Место

Пятница, Январь 09, 2015 Месторасположение Время Место 1 Информация об отправлении получена DOCKLANDS - UK 21:10  

#1262
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

 

так о чем спор? Законно? Да, законно! Обязаны ли вы платить? НЕТ, не обязаны.

 В том то и дело, что незаконно. Почитайте внимательно последние 20 страниц.  

Вы сами подумайте. Если бы законно было разве они отдали кому нибудь без оплаты и без таможни? Вывод - это незаконно и кто не платит им тот поступает по закону, а кто платит соучастник. Заказал спецом товар ДЧЛом. Не оформлял, ни платил, ни ездил. Видимо стыдно стало и поборы отменили. Хотя, тут в ветке столько дчловских казачков, что доказывать бесполезно. 

 

Спасибо Маргус и Нео. Прочитал все страницы и поддерживаю Ваши точки зрения. Все это незаконно, т.к. противоречит законам РК. Не надо слушать засланных сотрудников почты. Пишут воду и ссылаются на непонятные ссылки. Народ оплачивать ничего не нужно (1500 тенге). Это чистой воды развод. 


  • -1

#1263
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Пришла посылка DHLом, песня та же - гони 1500 тенге....
  • 0

#1264
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Пришла посылка DHLом, песня та же - гони 1500 тенге....

Ну ты не гони))


  • 0

#1265
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Пришла посылка DHLом, песня та же - гони 1500 тенге....

Ну ты не гони))

 

 

Тогда посылочка уйдет обратно к отправителю.


  • -1

#1266
Just_Empty

Just_Empty
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Пришла посылка DHLом, песня та же - гони 1500 тенге....

Ну ты не гони))

 

 

Тогда посылочка уйдет обратно к отправителю.

 

А это уже назвается шантаж.


  • 0

#1267
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
А это уже назвается шантаж.

 

Обычная законная практика всех почтовых служб в мире, чтобы бороться с неплательщиками. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.01.2015, 19:06:39

  • -1

#1268
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

чтобы бороться с неплательщиками.


Чтобы быть неплательщиком, необходимо иметь обязательства. У получателя перед DHL их нет.
  • 0

#1269
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Люди, почему Казпочта ничего не требует? Ведь она также как и DHL имеет статус или лицензию ММПО. 


  • 0

#1270
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Люди, почему Казпочта ничего не требует? Ведь она также как и DHL имеет статус или лицензию ММПО. 

 

Казпочта является назначенным почтовым оператором в Казахстане, т.е. единственным почтовым оператором в Казахстане, который признан Всемирным Почтовым Союзом. DHL Express НЕ является почтовым оператором с точки зрения ВПС.

 

Международные почтовые отправления должны оформляться при помощи таможенных деклараций CN 22 или CN 23 согласно правилам ВПС. Посылки ДХЛ оформляются, как экспресс-грузы при помощи авианакладных, как у всех грузовых перевозчиков. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 15.01.2015, 17:35:07

  • 0

#1271
Никита Силантьев

Никита Силантьев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В общем попал я в такую дурацкую ситуацию, ребят.. Заказал все как обычно на Али через почту DHL, посылка по треку шла нормально(через Корею) засветилась в Алматы через 5 дней, доки скинул, 1500 оплатил, жду...Прошло четыре дня, звоню в офис, и мне говорят мол посылки нет в Алматы, то есть накладная есть, а самой посылки нет, звоню им уже 4 дня, говорят одно и то же, у кого было такое? что делать??


  • 0

#1272
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

В общем попал я в такую дурацкую ситуацию, ребят.. Заказал все как обычно на Али через почту DHL, посылка по треку шла нормально(через Корею) засветилась в Алматы через 5 дней, доки скинул, 1500 оплатил, жду...Прошло четыре дня, звоню в офис, и мне говорят мол посылки нет в Алматы, то есть накладная есть, а самой посылки нет, звоню им уже 4 дня, говорят одно и то же, у кого было такое? что делать??

Написать отправителю о возврате денег.

Когда будет официальное подтверждение утери отправления.


  • 0

#1273
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
По закону дхл является почтовым оператором в Казахстане. Соответственно обязан соблюдать законы Казахстана. А 1500 берут за штампик от таможни. Хотя до той поры пока не пришло новое начал ство они денег не брали. Если кто подаст в суд, то конечно выиграет у дхл. Тут не нужно даже юристом быть. Если кто вам скажет, что дхл делает по закону не надо верить. Суд уже признавал их действия незаконными. Тоже самое дхл драл горло про впс, женевскую конвенцию и прочее прочее...Их быстро остудили и обьяснили что брать 1500 незаконно.

Сообщение отредактировал Margus: 15.01.2015, 23:04:21

  • 0

#1274
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Пришла посылка DHLом, песня та же - гони 1500 тенге....

Ну ты не гони))
И не собираюсь. Не потому что жалко 1500 тенге (хотя и жалко тоже, это мои 1500 тенге), а потому что считаю что это беспредел.
Разговаривал вчера с несколькими сотрудниками DHL, позицию свою обрисовал достаточно четко. Обещали перезвонить - пока не звонят. Завтра еще жду доставку, далее непремену воспользоваться всеми доступными способами защиты своих интересов (письма в офисы DHL, письменные претензии по вымогательству и нарушении сроков доставки в местный офис DHL, для подкрепления слов о вымагательстве и нарушении сроков в суде, ну и собственно само обращение в судебный орган.

Если мониторят тут ветку работники DHL, то чтоб не ломать голову, трекинг номер моей посылки 7250156583

PS. да, основной аргумент которым пользовались в разговоре сотрудники DHL, это "руководство местного DHL-Казахстан так решило"))) Я очень рад за руководство местного DHL, и предлагаю идею для нового местного приказа: "если транспортное средство на котором осуществлялась доставка сломалось, нужно получателям посылок находящихся на данном борту выставить счет за запчасти и ремонт" (чтобы было справедливо, конечно же пропорционально веса посылки).
И да, с компанией edhl я никаких дел не имею, ходить на сайт edhl.kz (а тем более что-либо скачивать с него или опираться на информацию с него) не буду, ибо имею на это полное право.

Сообщение отредактировал pgn5: 16.01.2015, 02:54:00

  • 0

#1275
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Пришла посылка DHLом, песня та же - гони 1500 тенге....

Ну ты не гони))
 
Тогда посылочка уйдет обратно к отправителю.
Да, а я обязательно получу возврат стоимости отправки посылочки, ну и естественно обязательно добьюсь через суд компенсацию морального ущерба и упущенной выгоды, связанной с недобросовестным исполнением DHL своих обязательств. Пусть и не большую сумму (эхх, жаль в нашей стране суды пока не поддерживают суммы исков сравнимые с мировой судебной практикой), но очень приятную.
Забыл само главное - и конечно же, свою посылку я получу через другую, добросовестную компанию, которая принесет мне посылку точнисинько по указанному в ней адресу, за что собственно и платится немалая сумма за ускоренную доставку.
  • 0

#1276
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Забыл само главное - и конечно же, свою посылку я получу через другую, добросовестную компанию, которая принесет мне посылку точнисинько по указанному в ней адресу, за что собственно и платится немалая сумма за ускоренную доставку.


Через какую другую?
  • 0

#1277
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

 

 

Пришла посылка DHLом, песня та же - гони 1500 тенге....

Ну ты не гони))
И не собираюсь. Не потому что жалко 1500 тенге (хотя и жалко тоже, это мои 1500 тенге), а потому что считаю что это беспредел.
Разговаривал вчера с несколькими сотрудниками DHL, позицию свою обрисовал достаточно четко. Обещали перезвонить - пока не звонят. Завтра еще жду доставку, далее непремену воспользоваться всеми доступными способами защиты своих интересов (письма в офисы DHL, письменные претензии по вымогательству и нарушении сроков доставки в местный офис DHL, для подкрепления слов о вымагательстве и нарушении сроков в суде, ну и собственно само обращение в судебный орган.

Если мониторят тут ветку работники DHL, то чтоб не ломать голову, трекинг номер моей посылки 7250156583

PS. да, основной аргумент которым пользовались в разговоре сотрудники DHL, это "руководство местного DHL-Казахстан так решило"))) Я очень рад за руководство местного DHL, и предлагаю идею для нового местного приказа: "если транспортное средство на котором осуществлялась доставка сломалось, нужно получателям посылок находящихся на данном борту выставить счет за запчасти и ремонт" (чтобы было справедливо, конечно же пропорционально веса посылки).
И да, с компанией edhl я никаких дел не имею, ходить на сайт edhl.kz (а тем более что-либо скачивать с него или опираться на информацию с него) не буду, ибо имею на это полное право.

 

Молодец. Продолжай топить. Если и другие будут высказывать правильную и законную точку зрения тогда может и сдвинется что то с места. Если будешь писать письма скинь мне в личку. Буду дублировать и постоянно закидывать при получении посылок. 


  • 0

#1278
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Забыл само главное - и конечно же, свою посылку я получу через другую, добросовестную компанию, которая принесет мне посылку точнисинько по указанному в ней адресу, за что собственно и платится немалая сумма за ускоренную доставку.

Через какую другую?

Да вродь нет недостатка в подобных конторах. Мне лично импонирует UPS - никаких хлопот не доставляли ни разу, денег за мифические услуги не вымагали, в общем об их существовании я знаю только по "дзынь-дзынь, вам посылка, пожалуйста проверьте, распишитесь, хорошего дня".
  • 0

#1279
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Пришла посылка DHLом, песня та же - гони 1500 тенге....

Ну ты не гони))
И не собираюсь. Не потому что жалко 1500 тенге (хотя и жалко тоже, это мои 1500 тенге), а потому что считаю что это беспредел.
Разговаривал вчера с несколькими сотрудниками DHL, позицию свою обрисовал достаточно четко. Обещали перезвонить - пока не звонят. Завтра еще жду доставку, далее непремену воспользоваться всеми доступными способами защиты своих интересов (письма в офисы DHL, письменные претензии по вымогательству и нарушении сроков доставки в местный офис DHL, для подкрепления слов о вымагательстве и нарушении сроков в суде, ну и собственно само обращение в судебный орган.
Если мониторят тут ветку работники DHL, то чтоб не ломать голову, трекинг номер моей посылки 7250156583
PS. да, основной аргумент которым пользовались в разговоре сотрудники DHL, это "руководство местного DHL-Казахстан так решило"))) Я очень рад за руководство местного DHL, и предлагаю идею для нового местного приказа: "если транспортное средство на котором осуществлялась доставка сломалось, нужно получателям посылок находящихся на данном борту выставить счет за запчасти и ремонт" (чтобы было справедливо, конечно же пропорционально веса посылки).
И да, с компанией edhl я никаких дел не имею, ходить на сайт edhl.kz (а тем более что-либо скачивать с него или опираться на информацию с него) не буду, ибо имею на это полное право.
Молодец. Продолжай топить. Если и другие будут высказывать правильную и законную точку зрения тогда может и сдвинется что то с места. Если будешь писать письма скинь мне в личку. Буду дублировать и постоянно закидывать при получении посылок.
Ок, не вопрос.
  • 0

#1280
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Забыл само главное - и конечно же, свою посылку я получу через другую, добросовестную компанию, которая принесет мне посылку точнисинько по указанному в ней адресу, за что собственно и платится немалая сумма за ускоренную доставку.

 

И которая с вас сдерет небольшую сумму за растаможку ( такую же и даже больше, чем у ДХЛ)? А логика где?

 

 

 Мне лично импонирует UPS - никаких хлопот не доставляли ни разу, денег за мифические услуги не вымагали, в общем об их существовании я знаю только по "дзынь-дзынь, вам посылка, пожалуйста проверьте, распишитесь, хорошего дня".

 

 

 UPS как раз славится самыми крутыми расценками, как на доставку, так и на растаможку.  :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.