Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1221
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Все сказанное выше, основано на Таможенном кодексе ТС и КЗ. Все статьи которые вам приводили прямо в постах были для вас в диковинку, но вы продолжали противопоставлять им надерганные фразы с левых форумов. При этом сомневаясь в официальных документах таможенников. Это низко! 

 

А зря.

 

 Не зря. После того, как вам все разжевали в топике, вы слали мне нелицеприятные и оскорбительные сообщения в личку. Спрашивали не на таможню ли я работаю и вообще кто меня послал, я решил что тратить время на ваш бред не стоит. Но тут есть залетные люди которые не все отслеживают. Им вы и морочите голову. Давно выяснено, что ДХЛ незаконно требует 1500 тенге. 


Сообщение отредактировал Margus: 15.12.2014, 17:00:14

  • 0

#1222
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Так как вы самостоятельно не можете понять Таможенный Кодекс Таможенного Союза, то я бы вам посоветовал обратиться к юристу, который разложит вам все по полочкам. 


  • 0

#1223
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Margus вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1224
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Margus вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1225
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
так насколько законно взымать дополнительно эти злосчастные 1500 тг?

#1226
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

недавно заказывала с ozon.ru, доставка DHL, за "очистку" 1500 не взяли. Как говорил еще весной знакомый из этой ДХЛ, уже и не берут.


  • 0

#1227
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Расскажу Вам о моем сотрудничестве с этой замечательной немецкой конторой испорченной нашей бюрократией и нерасторопностью.

Немного истории гдето в начале года уже имес дело с ними и в то время когда остальные курьерские службы во всю просили полторы штуки за услуги таможенной отчистки ДХЛ этого не делал но при всем этом остался о них неприятный осадок связанный с тем что посылка с момента прибытия до вручения протусовалась около недели((((

И вот снова отправлена посылка этой компанией вызывающей смешанные чювсва))) с одной стороны доставка посылки с США до Алматы заняла три дня и с другой Посылка пришла в пятницу и только в понедельник вечером я получаю МЕССЕДЖ о том что посылка требует таможенного оформления которое стоит 1500. Но не ждав всего этого я уже все это знал так же как и то что есть второй бесплатный вариант о котором не в месседже не на сайте компании ничего не говорится, а заключается он в том что вы делаете таможенную отчистку самостоятельно и обсолютно бесплатно!

Итак что для этого надо сделать

1 звоним в компанию 2588588 и просим таможенный отдел для физ лиц в котором запрашиваете копию авианакладной и инвойса по электронной почте.

Рспечатав эти две бумажки вам надо приложить к ней еще две, копию удостоверения личности и заполненную форму Т6 скачивается с инета вместе с образцом заполнения беспроблемм. Заполняете форму в ней надо поставить кучю крестиков ввести ФИО, страну отправления и назначения и перечислить содержание посылки с их стоимостью, затем поставить дату подпись. Теперь Вам необходимо отвести эти бумаги на таможенный пост Жетысу -  Едите в аэропорт и на последнем развороте перед портом (после пешеходника) сворачиваете на лево. Дальше едите прямо до ж/д переезда, за ним берете правее. Ну и едите пока справа не увидите одинокое высокое здание. Это и есть пост Жетысу.  Точный адрес таможенного поста: г. Алматы, ул. Ахметова ( бывшая Закарпатская) 51 Географически он находится с задней южной стороне аэропорта. Приезжаете туда и идете через шлагбаум прямо, слева будет проходная таможенных складов справа офисное здание вам не сюда. Итак заходим в здание которое прямо перед вами поднимаемся по лестнице на второй этаж и в кабинете №8 по упрощенному декларированию сдаете в окошко ваши бумаги. Таможенник изучив их и спросив за каждый  предмет в посылке принимает бумаги сказав о том что они передадут документы в ДХЛ в течении дня вся эта процедура у меня заняла 10минут. Все вы свободны в течении дня статус посылки должен изменится на Таможенная обработка завершена. после чего на следующий день или много позже она будет выставлена на доставку. Такчто в целом Вас никто не вынуждает платить деньги, вы заключаете договор об этом а именно что контора сделает это за вас за скромное вознаграждение)))

Теперь для наглядноси хочю привести ставнение ДХЛ и ребят с ТНТ с которыми тоже несколько раз приходилось иметь дело Так вот они умудряются в течении дня  с момента поступления посылки в Казахстан растаможить и доставить ее! При том за теже 1500 но которые вы платите на месте получив фискальный чек а не как в ДЧЛ какимито онлайн переводами. Плюс к тому ребята предоставляют обсолютно бесплатно переадресацию посылки к примеру в рабочее время никого нет дома и вам хочется получить ее на рабочий адресс а вот ДХЛ за это просить доплату. Так вот оплатить ТНТ шникам 1500 за оперативность  возможность оплатить на месте при получении и еще и с бесплатной переадресацией не жалко, а вот ДХЛ платить както мне не захотелось((((


  • 5

#1228
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
ДХЛ вообще разленились...жаль конкурентов у них мало.

#1229
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

недавно заказывала с ozon.ru, доставка DHL, за "очистку" 1500 не взяли. 

 

Я предполагаю, что так как Россия и Казахстан сейчас являются единым таможенным пространством, то очистка в данном случае не требуется.


  • 0

#1230
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

а по мне так через DHL стало заказывать намного проще и удобней.

FedEx растамаживают по 2-3 дня, дерут за это 2000 тенге, дотошно спрашивают что в посылке и просят прислать описание и фотографии. бред.

UPS хорош тем, что не надо постоянно возить и подписывать документы, правда 1500 тенге платить налом, по срокам 1-2 дня

DHL - подача заявки по почте, растаможка за 1 день, оплата онлайн. ляпота.


Сообщение отредактировал Infection: 24.12.2014, 21:33:34

  • 0

#1231
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Теперь для наглядноси хочю привести ставнение ДХЛ и ребят с ТНТ с которыми тоже несколько раз приходилось иметь дело Так вот они умудряются в течении дня  с момента поступления посылки в Казахстан растаможить и доставить ее! При том за теже 1500 но которые вы платите на месте получив фискальный чек а не как в ДЧЛ какимито онлайн переводами. Плюс к тому ребята предоставляют обсолютно бесплатно переадресацию посылки к примеру в рабочее время никого нет дома и вам хочется получить ее на рабочий адресс а вот ДХЛ за это просить доплату. Так вот оплатить ТНТ шникам 1500 за оперативность  возможность оплатить на месте при получении и еще и с бесплатной переадресацией не жалко, а вот ДХЛ платить както мне не захотелось((((

 

каждому свое... кому-то проще съездить в аэропорт и избавиться себя от уплаты 1500 тенге.

а мне дороже мое время, бензин и пробег на автомобиле. Час моего времени обходится мне минимум в 50$ заработка (я работодатель).

а переадресацию DHL всегда делал бесплатно... по крайней мере не помню прецедентов, чтобы за это просили денег. При чем если не могут доставить по причине моего отсутствия, звоянт и спрашивают оставить в офисе DHL или если по пути, то доставляют по другому адресу.


  • 0

#1232
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

недавно заказывала с ozon.ru, доставка DHL, за "очистку" 1500 не взяли. 

 

Я предполагаю, что так как Россия и Казахстан сейчас являются единым таможенным пространством, то очистка в данном случае не требуется.

 

 

совершенно верно! из россии получал посылку, тоже таможню не проходила.


  • 0

#1233
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Сегодня я люблю дхл :) Заказала посылку с Некста, 22 декабря, поздно вечером, сегодня 24 декабря, в обед, посылка была уже дома!  :eek: 1500 тенге не брали. 


Сообщение отредактировал Let-romashka: 24.12.2014, 23:51:09

  • 0

#1234
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

FedEx растамаживают по 2-3 дня, дерут за это 2000 тенге, дотошно спрашивают что в посылке и просят прислать описание и фотографии. бред.


Это откуда вы заказываете, что с вас требуют фото? Никогда еще Fedex не требовал описания и фото.

При чем если не могут доставить по причине моего отсутствия, звоянт


Прям фантастика. В моем случае, весь "сервис" заключался в том, что курьер не приезжал, а в статусе поставили "получатель отсутствует". Доставили только на следующий день.
  • 0

#1235
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Федекс всегда спрашивают что в посылке.

Спрашивается какое дело сотруднику в офисе что у меня в посылке?


  • 0

#1236
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Может кому пригодится. Вот памятка от DHL для самостоятельной таможенной очистки. По факту письменные пояснения и подтверждения оплаты не требуется. Спасибо avalen за подробные объяснения чуть выше. Времени ( в таможне) заняло 5 мин с заполнение Т6 формы. Плюс дорога туда и обратно - 35мин.

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#1237
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Федекс всегда спрашивают что в посылке.

Спрашивается какое дело сотруднику в офисе что у меня в посылке?

 

федекс по вашему заявлению действует от вашего лици, соответственно им при заполнении декларации нужно что-то вписать, то ли это одежда или книги или что-то еще.

DHL не спрашивает, потому что заполняет как "предметы личного пользования" 


  • 0

#1238
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Это откуда вы заказываете, что с вас требуют фото? Никогда еще Fedex не требовал описания и фото.

мне вам скрины и документы что ли прислать? За последние 2 недели получил 5 посылок от федекс и каждый раз распрашивали. 


  • 0

#1239
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

ошибся


Сообщение отредактировал Infection: 25.12.2014, 17:58:34

  • 0

#1240
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Итак что для этого надо сделать

..... а вот ДХЛ платить както мне не захотелось((((

а теперь скажите сколько денег и времени вы потратили на все эти поездки? если своя машина - можно выразить в литрах. если делали все это в рабочее время - сколько стоит час вашей работы у работодателя (в случае если вы наемный работник). я не ерничаю и не язвлю. просто хочу понять сколько вы потратили денег и времени на все эти телодвижения. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.