Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1201
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Попробуйте связаться спродавцом/магазином.Но,думаю что все будет норм.Читала на каком-то форуме про похожую ситуацию,там просто в Лондоне служба доставки меняется и как следствие меняется инфа в треке.

 

Совет мне на будущее. Спасибо!

Это майюсовская посылка, а скрин - только часть приключений моей малютки.

Из Ам. отправили в начале той недели. Вот такой ЭКСПРЕСС получается!  :mad:


Сообщение отредактировал Unbreak: 09.12.2014, 21:20:14

  • 0

#1202
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну-ну,мало того что доставка бесплатная,так ДЧЛ еще и 1500 не берет,щедрые какие...А у остальных доставка не копеечная далеко совсем,еще и +1500тг.Где логика?

 

ДХЛ берет. Только оплачивает Некст, а не покупатель. Доставка тоже не бесплатная. И тоже Некст платит. Только платит меньше, чем обычно. За счет больших объемов. Некст за счет бесплатной доставки увеличивает свою базу покупателей во всем мире.


  • 0

#1203
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Совет мне на будущее. Спасибо!

Эта майюсовская посылка, а скрин - только часть приключений моей малютки.

Из Ам. отправили в начале той недели. Вот такой ЭКСПРЕСС получается!  :mad:

Рада помочь.Скорейшего прибытия посылки!


  • -1

#1204
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

Ну-ну,мало того что доставка бесплатная,так ДЧЛ еще и 1500 не берет,щедрые какие...А у остальных доставка не копеечная далеко совсем,еще и +1500тг.Где логика?

 

ДХЛ берет. Только оплачивает Некст, а не покупатель. Доставка тоже не бесплатная. И тоже Некст платит. Только платит меньше, чем обычно. За счет больших объемов. Некст за счет бесплатной доставки увеличивает свою базу покупателей во всем мире.

 

Вы прямо адвокат ДЧЛ!Работаете там наверное.Ага,а остальные магазины так,по мелочи торгуют.Думаю,что просто никто еще не собирался и не выступал против этого беспредела коллективно.Предлагаю всем ,кто столкнулся с подобными вещами в ДЧЛ,написать общее обращение,и про сроки,и про 1500.


  • 0

#1205
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

С такой логистикой - неудивительно 

Кто-нибудь может объяснить логику перемещения? И в итоге - On Hold  :mad:

 

 

 

Может, забастовка летчиков Люфтганзы 1 и 2 декабря повлияла? Образовалась пробка из-за сотни отмененных рейсов. Поэтому посылку перенаправили в Лондон.


  • 0

#1206
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

DHL из США 4 дня до Алматы, потом выходные - таможня шашлык с баней отдыхать ходить, потом таможня день держала - бадун видимо, потом доставка.

Всего 6 дней с выходными.


  • 0

#1207
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

 

Ну-ну,мало того что доставка бесплатная,так ДЧЛ еще и 1500 не берет,щедрые какие...А у остальных доставка не копеечная далеко совсем,еще и +1500тг.Где логика?

 
ДХЛ берет. Только оплачивает Некст, а не покупатель. Доставка тоже не бесплатная. И тоже Некст платит. Только платит меньше, чем обычно. За счет больших объемов. Некст за счет бесплатной доставки увеличивает свою базу покупателей во всем мире.
Вы прямо адвокат ДЧЛ!Работаете там наверное.Ага,а остальные магазины так,по мелочи торгуют.Думаю,что просто никто еще не собирался и не выступал против этого беспредела коллективно.Предлагаю всем ,кто столкнулся с подобными вещами в ДЧЛ,написать общее обращение,и про сроки,и про 1500.

человек вам все правильно объясил - все издержки оплачивает магазин NEXT. За счет объемов он получает более выгодные тарифы на транспорт и таможенное оформление. что вас в этом объяcнении не устроило? в том то и дело, что от DHL в этой теме никого нет. им вообще по барабану весь этот скулеж. Чем тут слезки лить и тихо возмущаться, давно бы уже написали жалобу. коллективную. первопроходец в этой теме обитает. думаю поделится своим опытом. 

 

Скрытый текст



#1208
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

человек вам все правильно объясил - все издержки оплачивает магазин NEXT. За счет объемов он получает более выгодные тарифы на транспорт и таможенное оформление. что вас в этом объяcнении не устроило? в том то и дело, что от DHL в этой теме никого нет. им вообще по барабану весь этот скулеж. Чем тут слезки лить и тихо возмущаться, давно бы уже написали жалобу. коллективную. первопроходец в этой теме обитает. думаю поделится своим опытом. 

 никто и не собирался здесь скулить и рыдать,,а напротив - предлагаю всем собраться и написать.Коллективно.По делу.Думаю,люди подтянуться ибо беспредел,оплаченный нашими же кровными,достал уже.А про Некст подтекст такой:мол,этот магазин сам все оплачивает,а вы все со своими вопросами и претензиями (из других магазинов) даже и не мечтайте...


Сообщение отредактировал morowka: 10.12.2014, 15:21:19

  • 0

#1209
danger9393

danger9393
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста! Я заказал из Китая посылку в интернет магазине доставкой DHL, заплатив продавцу 30$ за доставку, как быстро её доставят в Астану? И не прийдется ли мне платить поверх за доставку?


  • 0

#1210
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Здравствуйте, тоже бы хотела написать пару строк про DHL очень не довольна сотрудниками, а точнее русской темноволосой девушкой, которая за те 6 лет что мы получаем посылки этой компанией, только первый (он же единственный) раз доставила посылку в квартиру. А потом (мы 2 раза в год получаем посылки) звонит в домофон говорит: -Посылка. Выходите с удостоверением. И я оставляя годовалого ребенка иду в низ получать посылку, фотографируюсь, расписываюсь и и несу ее сама на 5 этаж. Но ладно бы только так! А была еще и другая ситуация: все тоже самое, только с ребенком (ребенку 1,7) и беременная 7месяцев. Выхожу, а она глядя на меня: - посылку сама потащиш, я поднимать не буду! Я росписалась, она повернулась и ушла. Даже водителя не попросила помочь. А посылачки у нас по 15-21кг бывают. Вот так доставка!

Ps: ждем очередную посылку, хочу позвонить в компанию и уточнить, до куда у них доставка: домой или до первого порога...
  • 0

#1211
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ну-ну,мало того что доставка бесплатная,так ДЧЛ еще и 1500 не берет,щедрые какие...

 

 Кроме того, что неберут у некстовцев 1500 тенге, они не просят подписаться под договором и доверенностью на декларирование посылок от имени получателя. Это самое важное о чем как-то застенчиво умалчивается. Значит таможня не при чем, и пропускает посылки от магазина next так же как посылки идущие на казпочту.  В случае с некстом, дхл поступает так как и должен почтовый оператор, коим и является дхл согласно законодательству Казахстана. Видимо потому, что местному ДХЛ не хочется связываться с европейским некстом и получать от него оплеух. 


Сообщение отредактировал Margus: 14.12.2014, 02:18:47

  • 0

#1212
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кроме того, что неберут у некстовцев 1500 тенге, они не просят подписаться под договором и доверенностью на декларирование посылок от имени получателя.

 

Клиенты ДХЛ оформляют договор один раз. Или вы полагаете, что надо подписывать договор на каждую посылку? Бегать в офис и подписывать каждый раз на каждую посылку. Так что ли?

 

Когда приходит посылка ДХЛ от клиента только требуется оплатить 1500 тг. за услугу очистки ( оплатить карточкой). В данном случае за клмента платит 1500 тг. магазин Некст. Все. Что здесь не понятного? 

 

Значит таможня не при чем, и пропускает посылки от магазина next так же как посылки идущие на казпочту. 

 

Ничего не значит. Высосал из пальца одно ложное и нелепое предположение и из него сделал очередное ложное предположение.

 

Видимо потому, что местному ДХЛ не хочется связываться с европейским некстом и получать от него оплеух. 

 

Местный ДХЛ напрямую работает и связывается с Некстом. Не надо ваши личные измышления выдавать за действительность.


  • -1

#1213
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста! Я заказал из Китая посылку в интернет магазине доставкой DHL, заплатив продавцу 30$ за доставку, как быстро её доставят в Астану? И не прийдется ли мне платить поверх за доставку?

тоже заказывали с алиэкспресс дчл

ничего не доплачивали, но шло ооочень долго, дней 10 до алматы, по треккеру билось, что, то там стоит самолет, то там


  • 0

#1214
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Клиенты ДХЛ оформляют договор один раз. Или вы полагаете, что надо подписывать договор на каждую посылку? Бегать в офис и подписывать каждый раз на каждую посылку. Так что ли?   Когда приходит посылка ДХЛ от клиента только требуется оплатить 1500 тг. за услугу очистки ( оплатить карточкой). В данном случае за клмента платит 1500 тг. магазин Некст. Все. Что здесь не понятного? 

 Не надо пороть откровенную херню. Клиенты некста не дают доверенность на получение посылки  и не дают доверенность на декларирование посылки ДЧЛом. Первый раз, второй раз или третий раз неважно. А если кто начитался ваших бредней и идет на их левый сайт и сам несет бабки и шлет удостоверение, то так делать не надо. 

 ДХЛ приносит домой посылку клиенту некста не прося его дать доверенность.  Если вы представитель ДХЛ, то вы тут всем прото врете уже давно. Если вы не представитель ДХЛ, то вы просто тУпите вместе с ДХЛ, считая всю страну идиотами, крутясь как ВОШ на гребешке и отвечая на здравые посты, буквенным поносом надерганным со всего мира по форумам не имеющим отношения к законодательным.  

 

 

Ничего не значит. Высосал из пальца одно ложное и нелепое предположение и из него сделал очередное ложное предположение.

 

 Я незнаю откуда вы высасываете свои предположения, я давно не читаю ваши простыни. Но кто заказывал с некста помнит, что в начале кипиша с 1500 тенге были непонятные ситуации у NEXT с ДХЛ. Потом европейцы быстро утрясли этот вопрос и ДХЛ КЗ получили по башке. Если бы вы там работали штатно, вы бы знали это точно. 


Сообщение отредактировал Margus: 15.12.2014, 11:51:09

  • -1

#1215
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Клиенты некста не дают доверенность на получение посылки  и не дают доверенность на декларирование посылки ДЧЛом. Первый раз, второй раз или третий раз неважно.

 

Клиенты Некста оформляют доверенность при заключении договора с ДХЛ. Без заключения договора с ДХЛ клиенты не смогут получить посылки с Некста. Так что вы несете откровенный бред.

 

А если кто начитался ваших бредней и идет на их левый сайт и сам несет бабки и шлет удостоверение, то так делать не надо. 

 

Ваши бредни никому не интересны.

 

 ДХЛ приносит домой посылку клиенту некста не прося его дать доверенность.

 

Вы вообще не в теме и понятия не имеете, как происходит процесс передачи посылок. Доверенность оформляется при заключении контракта с ДХЛ и выдается представителю ДХЛ для предоставления таможенникам. Причем здесь клиент? Причем здесь получение посылки дома?

 

Если вы не представитель ДХЛ, то вы просто тУпите вместе с ДХЛ, считая всю страну идиотами, крутясь как ВОШ на гребешке и отвечая на здравые посты, буквенным поносом надерганным со всего мира по форумам не имеющим отношения к законодательным.  

 

Ваши безграмотные трактовки законодательства никакого отношения не имеют к реальности.


  • 0

#1216
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Клиенты ДХЛ оформляют договор один раз.
 

 А договор этот вообще не законный. Кроме того, что эта ФИЛЬКИНА Грамота не имеет ни даты ни сроков, Там говорится о пассажирской декларации на перемещаемые товары. Тогда как мы выяснили ДХЛ имеет лицензию на почтовую деятельность и обязаны основываться на 422 статью. 


  • -1

#1217
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Клиенты Некста оформляют доверенность при заключении договора с ДХЛ. Без заключения договора с ДХЛ клиенты не смогут получить посылки с Некста. Так что вы несете откровенный бред.  

 Только те, которые заходят и верят в то что надо что то оформлять. Так как вы по вашим словам не имеете отношения к ДХЛ, верить вам это означает добровольно отдавать деньги ДХЛ. Если вы утверждаете, что официально не имеете отношения к ДХЛ, то не оспаривайте.  


  • 0

#1218
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

я давно не читаю ваши простыни

 

А зря. Потому что в своих простынях я вам разжевывал законодательную базу, о которой вы имеете смутные представления.


  • 0

#1219
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вы вообще не в теме и понятия не имеете, как происходит процесс передачи посылок. Доверенность оформляется при заключении контракта с ДХЛ и выдается представителю ДХЛ для предоставления таможенникам. Причем здесь клиент? Причем здесь получение посылки дома?  

 Вранье. Наглое вранье. Я бы вас поганой метлой гнал отсюда. Мало того, что вы народ за нос водите, вы еще нарушаете законы. Засланый казачок, это видно давно.

 Хорошо, что абсолютно безграмотный казачок. И каждый ваш пост, с легкостью можно оспорить. Передайте кураторам, что бы поменяли вас. У вас не получается.  


  • -1

#1220
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

 А договор этот вообще не законный. Кроме того, что эта ФИЛЬКИНА Грамота не имеет ни даты ни сроков, Там говорится о пассажирской декларации на перемещаемые товары. Тогда как мы выяснили ДХЛ имеет лицензию на почтовую деятельность и обязаны основываться на 422 статью. 

 

 

Я бы вам посоветовал внимательно почитать Таможенный Кодекс Таможенного Союза. Если вы не можете своими силами осилить этот документ, то я бы посоветовал вам обратиться к услугам юриста, который бы вам разложил все по полочкам. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.