Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1764

different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Прелесть какая. Это на основании чего такое утверждение? У меня в публичном договоре-оферте конкретно были прописаны случаи исключения и эти сборы в эти исключения не входят.

Ещё раз напомню, все условия договора оговариваются до заключения сделки. Требовать дополнительную оплату после её заключения, как минимум некорректно.

можно ссылку на публичный договор-оферту? и пункт где было бы прямо прописано - все расходы включены. будет интересно посмотреть :)

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 283 сообщений
Прелесть какая. Это на основании чего такое утверждение? У меня в публичном договоре-оферте конкретно были прописаны случаи исключения и эти сборы в эти исключения не входят. Ещё раз напомню, все условия договора оговариваются до заключения сделки. Требовать дополнительную оплату после её заключения, как минимум некорректно.

Представляю вашему вниманию действующий договор физического лица с ДХЛ.  

В чем состоит сущность этого договора?

Этот договор дает право представителю ДХЛ от вашего имени ( по вашей доверенности) произвести услугу по таможенному декларированию с использованием пассажирской декларации.

6. Стоимость услуги формируется на основании действующих в DHL тарифов на день оказания услуги. Оплата должна

быть произведена путем безналичного расчета, в том числе с использованием электронных платежных систем, или

наличным расчетом до выдачи груза.

7. Представитель вправе приступить к оказанию услуги после поступления оплаты от Представляемого лица. 

Тариф по оказанию услуги составляет 1500 тг. Вы должны оплатить эту сумму до выдачи груза и более того  - до процесса декларирования посылки. 

ДХЛ берет вашу доверенность, собирает остальные документы ( инвойс посылки и т.д.) и передает их таможенному брокеру, который доводит до конца процедуру декларирования вместе с таможенным инспектором ( брокер берет за свою услугу деньги). Если вы отказываетесь от платной услуги декларирования, тогда вы сами должны поехать на ТП Жетысу и сами оформить свою посылку.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.11.2014, 18:04:52

• 1

different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

до кучи та сама публичная оферта

Скрытый текст

MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Тариф по оказанию услуги составляет 1500 тг. Вы должны оплатить эту сумму до выдачи груза и более того  - до процесса декларирования посылки. 

ДХЛ берет вашу доверенность, собирает остальные документы ( инвойс посылки и т.д.) и передает их таможенному брокеру, который доводит до конца процедуру декларирования вместе с таможенным инспектором ( брокер берет за свою услугу деньги). Если вы отказываетесь от платной услуги декларирования, тогда вы сами должны поехать на ТП Жетысу и сами оформить свою посылку.

Может я чего то не понимаю, разве письменному декларированию подлежат посылки менее 1000 $ и 31 кг? Насколько тянет "пассажирская декларация", неужели 1500 тенге, ее заполняет сам директор?

Почему Казпочта и другие почтовые компании не взимают доп.плату, не собирают с нас доп документов, доверенности, а просто вручают посылочку?

• 0

Margus

Margus
  • Свой человек
  • 853 сообщений

Вы поймите народ, есть лицензия, выданная Государством о том, что DHL является почтовым оператором

Дружище. Мы с тобой это поняли и не платим. Для других все разжовано-пережовано. Ну что поделать, хотят платить, пусть платят.
  • 0

Margus

Margus
  • Свой человек
  • 853 сообщений

Вы поймите народ, есть лицензия, выданная Государством о том, что DHL является почтовым оператором

Респект. И не надо называть ДХЛ курьерами. Тогда все станет ясно и понятно. ДХЛ - контора имеющая Государственную лицензию науслуги почтовой связи. Вы же не платите Казпочте за посылку и ДЧЛу тоже не должны по закону. И никаких терок с таможней у ДЧЛ нет. Позвоните и спросите, напрягают ли их таможенники. Они ответят что нет. 

Государственная_лицензия_на_осуществление_почтовой_деятельности-page-001.jpg

Прикрепленный файл  Государственная_лицензия_на_осуществление_почтовой_деятельности.pdf   227,53К   Количество загрузок: 76

http://elicense.kz/H...False&skip=True

Сообщение отредактировал Margus: 28.11.2014, 00:28:31

• 0

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 283 сообщений
Вы же не платите Казпочте за посылку

Потому что таможня не обязывает получателей Казпочты ездить на таможню и декларировать свои посылки. 

И никаких терок с таможней у ДЧЛ нет. Позвоните и спросите, напрягают ли их таможенники. Они ответят что нет. 

ДХЛ нельзя критиковать решения государства. 

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 28.11.2014, 01:56:30

• -1

Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Все время приходиться платить...Не дают посылку (частное лицо). На все вопросы девушка потупившись и похлопав ресничками говорит:"Ну, тогда меня заставят из своего кармана платить за Вас"...

• 0

Just_Empty

Just_Empty
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

То есть, короче, как я понял из всей этой передряги, читая предыдущие ссоры. 1500 тг платить не нужно, потому что:

А) ДХЛ – является оператором почтовой связи. Лицензия здесь показана. Плюс еще: В настоящее время в Казахстане уполномоченным государственным органом определены четыре оператора почтовой связи и восемь мест ММПО: АО «Казпочта» (г.г.Астана, Алматы, Уральск, Петропавловск), ТОО «Янцен-Экспресс»(г.Астана), ТОО «Бурабай - Экспресс» (г.Щучинск) и «ДХЛ Интернешнл Казахстан» (г.г.Алматы, Атырау).

Доказательств того, что они являются курьерской службой, я не увидел здесь.

Б) ММПО несут ответственность за проведение всех таможенных процедур по оформлению вашего товара и доставке посылки в ближайшее для вас отделение связи почтового оператора

Взято это все отсюда, думаю им можно верить? - http://keden.akmol.k...read/news_id-89

То есть, они обязаны это сделать. А требуют деньги неправомерно.

Как это им впарить, я не знаю. Собираюсь заказывать себе посылки, попытался определиться.

И еще понял, что некоторые здесь активно защищающие пишущие (не будем показывать пальцами), похоже, работают или аффилированы с ДХЛ как-то. Даже порой между собой общаются)

• -1

Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Взято это все отсюда, думаю им можно верить? - http://keden.akmol.k...read/news_id-89

Как это им впарить, я не знаю. 

Спасибо, вот прям распечатаю и тыкну в нос, что скажут - потом отпишусь...

Поскольку все вопросы, все увещевания им по-барабану!Плати - и все тут!

• 0

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 283 сообщений

И еще понял, что некоторые здесь активно защищающие пишущие (не будем показывать пальцами), похоже, работают или аффилированы с ДХЛ как-то.

Если это был намек на меня, то я не имею никакого отношения ни к ДХЛ, ни вообще к этой сфере. 

• 0

Alekar68

Alekar68
  • Гость
  • 16 сообщений

Спасибо Всем кто помогает бороться с вымогателями. После праздников пойду получать свою посыль из Китая вооружившись доками которые здесь любезно выложили. Результат потом здесь распишу. В 2011 году с помощью опыта форумчан быстро и по закону растаможил авто из Америки, в последние дни льготной растаможки. Что интересно, на сайте dhl.com и 4px посыль видна, а на dhl.kz нету. Видать из-за границы виднее... :rotate:

• 0

Margus

Margus
  • Свой человек
  • 853 сообщений
Результат потом здесь распишу.

Будет интересно. 

На разумные доводы ДХЛ ответит невнятное и зажмет посылку. Для начала лучше заручится поддержкой таможни. Для этого наберите 1412 и попросите соединить с экспертом. Это очень важно, поскольку оператор может быть далек от темы. Вот с экспертом на основе разложенных рядом документов, постоянно приговаривая - "но вот в соответствии с ..." (и название документа с цитатой из него). Разговор закончится позитивно. Это будет козырем, если ДХЛ включит дурочку. 

Сообщение отредактировал Margus: 28.11.2014, 17:14:18

• 0

Alekar68

Alekar68
  • Гость
  • 16 сообщений

Для начала лучше заручится поддержкой таможни. Для этого наберите 1412 и попросите соединить с экспертом. Это очень важно, поскольку оператор может быть далек от темы. Вот с экспертом на основе разложенных рядом документов, постоянно приговаривая - "но вот в соответствии с ..." (и название документа с цитатой из него). Разговор закончится позитивно. Это будет козырем, если ДХЛ включит дурочку. 

Спасибо за совет. :)

• 0

MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ой, потом напишите как и что было.

Я из принципа и вредности стараюсь обходить ДХЛ стороной, выбирая другого курьера, иногда это дороже выходит, зато нет ощущения, что из тебя дурака лепят (надо ездить к ним в офис, заполнять какие-то бумажки, доплачивать без веской причины)

• 0

Neo

Neo

БогДанович ;-)

• В доску свой
  • 3 191 сообщений

Представляю вашему вниманию действующий договор физического лица с ДХЛ.  

В чем состоит сущность этого договора?

Этот договор дает право представителю ДХЛ от вашего имени ( по вашей доверенности) произвести услугу по таможенному декларированию с использованием пассажирской декларации.

...

А КАКОЙ Пассажирской декларации идет речь??? Вы что пассажир, который пересекает границу Таможенного союза с каким либо грузом для личного пользования? Закон трактуется ДОСЛОВНО. Ссылка на эту декларацию изначально не корректна.

Вы вообще читали Таможенный кодекс? Еще раз повторяю, читайте матчасть, например здесь http://online.zakon.kz

• 0

Neo

Neo

БогДанович ;-)

• В доску свой
  • 3 191 сообщений

То есть, короче, как я понял из всей этой передряги, читая предыдущие ссоры. 1500 тг платить не нужно, потому что:

А) ДХЛ – является оператором почтовой связи. Лицензия здесь показана. Плюс еще: В настоящее время в Казахстане уполномоченным государственным органом определены четыре оператора почтовой связи и восемь мест ММПО: АО «Казпочта» (г.г.Астана, Алматы, Уральск, Петропавловск), ТОО «Янцен-Экспресс»(г.Астана), ТОО «Бурабай - Экспресс» (г.Щучинск) и «ДХЛ Интернешнл Казахстан» (г.г.Алматы, Атырау).

Доказательств того, что они являются курьерской службой, я не увидел здесь.

Б) ММПО несут ответственность за проведение всех таможенных процедур по оформлению вашего товара и доставке посылки в ближайшее для вас отделение связи почтового оператора

Как это им впарить, я не знаю. Собираюсь заказывать себе посылки, попытался определиться.

И еще понял, что некоторые здесь активно защищающие пишущие (не будем показывать пальцами), похоже, работают или аффилированы с ДХЛ как-то. Даже порой между собой общаются)

:idea: :hi:

• 0

Neo

Neo

БогДанович ;-)

• В доску свой
  • 3 191 сообщений

Все время приходиться платить...Не дают посылку (частное лицо). На все вопросы девушка потупившись и похлопав ресничками говорит:"Ну, тогда меня заставят из своего кармана платить за Вас"...

А письменно напишите ей Заявление, что Я такая-та платить 1500 не буду! Т.к. это незаконно, и деньги с этой Мадам прошу не удерживать, если есть претензии, подавайте на меня в суд на взыскание этих денег. И баста. Не будет она платить... сказки это..

Сообщение отредактировал Neo: 29.11.2014, 10:26:03

• 0

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 283 сообщений
А КАКОЙ Пассажирской декларации идет речь??? Вы что пассажир, который пересекает границу Таможенного союза с каким либо грузом для личного пользования? Закон трактуется ДОСЛОВНО. Ссылка на эту декларацию изначально не корректна. Вы вообще читали Таможенный кодекс? Еще раз повторяю, читайте матчасть

Статья 8 Таможенного Кодекса:

Декларирование товаров для личного пользования, за исключением пересылаемых в международных почтовых отправлениях и помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, производится в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации.

2. Таможенному декларированию в письменной форме подлежат:

1) товары для личного пользования, перемещаемые в несопровождаемом багаже или доставляемые перевозчиком в адрес физического лица;

Может я неправильно трактую, но мне кажется, что выделенная фраза "доставляемые перевозчиком в адрес физического лица" не имеет отношения обязательно к пассажиру.

Во-вторых, вы обвиняете ДХЛ в дезинформации населения, так как они ссылаются на статью из ТК с упоминанием пассажирской таможенной декларации. А это означает ( по вашему мнению), что договоры ДХЛ ( и других курьеров) с физ лицами - это мошенничество. Это сильное обвинение.

А что думают по этому поводу сотрудники таможни, которые напрямую участвуют в процессе письменной декларации посылок ДХЛ и других курьеров с применением пассажирской декларации? То есть таможня является соучастником мошенничества?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 29.11.2014, 16:43:57

• 0

Alekar68

Alekar68
  • Гость
  • 16 сообщений
Дхл имеет ДВА ММПО и лицензию ПО связи, и это ИХ проблемы, что они возят посылки по простым авианакладным, а не по простым декларациям типа CN.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.