Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1764

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Просто Некст знает что к чему. Обратите внимание, что при доставкой некстом вы не только не платите, но и не оформляете но и не декларируете свои посылки. То есть ДЧЛ - почтовый оператор. До тех пор, пока вы не решили сами зайти на сайт дчл и не подписаться под 1500 тенге. :)

Просто у некста самый хороший сервис, каждый звонок, каждое письмо имеют значение. Некоторое время мы тоже платили, некст обещал возвращать эти деньги на карту. Потом договорился как то с ДЧЛ. Еще раньше некст пробовал отправлять посылки другими курьерскими службами, но никто с таким объемом не справлялся. Были постоянные задержки посылок. 

Таможенную очистку посылки с некста проходят, что значит не оформляете и не декларируете?  :faceoff:

• 0

Margus

Margus
  • Свой человек
  • 853 сообщений
Таможенную очистку посылки с некста проходят, что значит не оформляете и не декларируете?

Внимательно читайте что я написал.  :idea:  :faceoff:

Обратите внимание, что при доставкой некстом вы не только не платите, но и не оформляете но и не декларируете свои посылки. То есть ДЧЛ - почтовый оператор.

В случае поступления посылки на ММПО и при условии, что ее стоимость не превышает 1000 евро и вес не превышает 31 килограмм, письменно декларировать ее не нужно. Вопросы сохранности, доставки, а также проведение таможенных процедур по транзиту входят в обязанности оператора связи. 

Сообщение отредактировал Margus: 28.10.2014, 20:48:05

• -2

Neo

Neo

БогДанович ;-)

• В доску свой
  • 3 191 сообщений

А че никто не подает в суд на таможню? Не ДХЛ придумал бегать по вагончикам, а таможня.

Процедура не изменилась.  На казпочтовских посылках тоже стоит штампик таможни. В адрес физического лица с соблюдением норм стоимости и веса, эта процедура бесплатна. Попробуйте спросить таможню, берет ли она у ДЧЛ за это деньги. Вам ответят, что за физиков не берут. Берут лишь за товар который нужно расстаможить. За остальное вы заплатили продавцу, и за хождение по вагончикам местного ДЧЛ тоже заплатили. Поэтому, если вашу партию признают коммерческой, будет перевес или стоимость выше лимита, вы будете платить. Но не ДЧЛ, а таможне. Все остальное - художественная самодеятельность.  

Согласен.

Я смотрю веселье в самом разгаре...
Для всех защитников ДХЛ, они почтовая организация, на это у них соответствующая лицензия. Это было установлено в самом суде в 2009 г. этого они и не отрицали. Вы думаете у них просто так получилось открыть ММПО?

Может быть сейчас они не почтовая организация фиг знает надо покопаться в и-нет.

Касательно декларирования. ВСЕ что приходит на ММПО, есть Международная почтовое отправление (по другому говоря Посылка для Физика, если она удовлетворяет критериям 1000Евро или 31 кг, и содержит признаков предпринимательской деятельности, кому интересно могу объяснить), соответственно подпадает по действия норм Таможенного кодекса, раздел Международные почтовые отправления. 

А все остальное ИМХО от лукавого...  

• 0

different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

получал с Некста посылку в прошлом месяце. платил 1500 тенге. со дня на день жду еще одну. посмотрим что скажут. 

different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Я смотрю веселье в самом разгаре...

Для всех защитников ДХЛ, 

а вот и герой исторического суда пожаловал :)

ДХЛ никто не защищает, денег с этого никто не получает. Чего вы не поняли так это того, что у некоторых нет времени на поиск правды и бегание по инстанциям при такой ничтожной цене вопроса. легче заплатить чем бегать по таможенным постам и судам. уверен что на дороге такие вот борцы за правду спокойно дают взятки и с полицией не судятся. ибо различают где можно огрести, а где можно повыпендриваться. 

Простой

Простой
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДХЛ никто не защищает, денег с этого никто не получает. Чего вы не поняли так это того, что у некоторых нет времени на поиск правды и бегание по инстанциям при такой ничтожной цене вопроса. легче заплатить чем бегать по таможенным постам и судам. уверен что на дороге такие вот борцы за правду спокойно дают взятки и с полицией не судятся. ибо различают где можно огрести, а где можно повыпендриваться. 

Так платите. Это право никто у Вас не отнимал. Только зачем упрекать в трусости тех кто отстаивает свои права?

Может быть сейчас они не почтовая организация фиг знает надо покопаться в и-нет.

Мне в недавнем телефонном разговоре было сказано, что они якобы не операторы почтовой связи и от ММПО они отказались. Первое не проверял, а второе поискал слегка. Судя по инфе на законе или у нас одно ММПО на весь КЗ в Астане, или просто не весь документ открывается (судя по надписи "Демо"). Поскольку смотрел это всё "по диагонали", то могу ошибаться.

Впрочем, всё вышесказанное в любом случае никак не снимает обязательств с ДХЛ на полностью оплаченную доставку товара. Тем более, что такие посылки не облагаются ни таможенными пошлинами, ни налогами. Да и оформляются бесплатно. Так что объективно никаких сложностей у ДХЛ с оформлением посылки быть не должно.

• 0

Lewis

Lewis
  • В доску свой
  • 3 754 сообщений

что они якобы не операторы почтовой связи и от ММПО они отказались

Как это отказались? Есть приказ министра связи и информации РК №197 с изменениями 625 и 317, где за номером 7 числится:

ММПО* Алматы,
АО «Международный аэропорт Алматы», 050039, ул. Ахметова, 51 г. Алматы, Алматинская обл.
Товарищество с ограниченной ответственностью «ДХЛ Интернешнл Казахстан»

Другого пока не опубликовано.
  • 0

Простой

Простой
  • Частый гость
  • 52 сообщений

что они якобы не операторы почтовой связи и от ММПО они отказались

Как это отказались? Есть приказ министра связи и информации РК №197 с изменениями 625 и 317, где за номером 7 числится:

ММПО* Алматы,
АО «Международный аэропорт Алматы», 050039, ул. Ахметова, 51 г. Алматы, Алматинская обл.
Товарищество с ограниченной ответственностью «ДХЛ Интернешнл Казахстан»

Другого пока не опубликовано.

А я хз правда это или нет. Мне в телефонном разговоре с гордостью об этом было объявлено. Мне ещё много неверных, неточных и не правдивых аргументов было приведено. Да и сейчас приводится. Так что допускаю, что ММПО у них таки есть.

• 0

Margus

Margus
  • Свой человек
  • 853 сообщений

Судя по инфе на законе или у нас одно ММПО на весь КЗ в Астане, или просто не весь документ открывается (судя по надписи "Демо"). Поскольку смотрел это всё "по диагонали", то могу ошибаться.

там можно смску отправить и получить весь документ. Что я и сделал. Вот как он выглядит. 

Сообщение отредактировал Margus: 29.10.2014, 17:32:36

• 0

Простой

Простой
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Судя по инфе на законе или у нас одно ММПО на весь КЗ в Астане, или просто не весь документ открывается (судя по надписи "Демо"). Поскольку смотрел это всё "по диагонали", то могу ошибаться.

там можно смску отправить и получить весь документ. Что я и сделал. Вот как он выглядит. 

Что и требовалось доказать. Это или незнание сотрудниками нормативной базы, в рамках которой работает их компания, или откровенная ложь. По итогу мне в общем-то было сказано, что всё равно посылку мне не отдадут, так как им руководство велит брать за это деньги и никак иначе.

• 0

Margus

Margus
  • Свой человек
  • 853 сообщений

На сайте "Министерства транспорта и коммуникаций" тоже есть этот документ. 

http://mtc.gov.kz/in...liki-kazakhstan

• 0

Простой

Простой
  • Частый гость
  • 52 сообщений

На сайте "Министерства транспорта и коммуникаций" тоже есть этот документ. 

http://mtc.gov.kz/in...liki-kazakhstan

Margus, спасибо!

Товарищи, а кто подскажет какие изменения вносились в таможенное оформление, на которые ссылается ДХЛ при обосновании взимания своей комиссии? Насколько я видел, изменения в таможенное законодательство не вносились. Где-то были ссылки на интервью какого-то таможенного инспектора якобы о том, что теперь обязательно присутствие получателя при таможенном оформлении. Но потом также было интервью главы ДТК, где он говорил, что никаких изменений в процедурах не было. Что менялось и менялось ли вообще, я так и не понял. Пассажирские декларации подавались и ранее, я правильно понимаю?

• -2

Margus

Margus
  • Свой человек
  • 853 сообщений

Товарищи, а кто подскажет какие изменения вносились в таможенное оформление,

Да ничего там принципиального не вносилось. 

Вот тут все найдете. 

http://www.tsouz.ru/...es/default.aspx

особенно 44 и 49. в 44 про почтовых операторов. в 49 про перевозчиков. 

• -1

different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Так платите. Это право никто у Вас не отнимал. Только зачем упрекать в трусости тех кто отстаивает свои права?

в трусости как-раз таки обвиняют те, кто платить не хочет. и обвиняет тех, чье время стоит дороже чем 8 баксов. 

сегодня принесли посылку Некст - ничего брать не стали. и договор в этот раз отправить забыл. просто молча растаможили и привезли. клятый ДХЛ! 

Простой

Простой
  • Частый гость
  • 52 сообщений

в трусости как-раз таки обвиняют те, кто платить не хочет. и обвиняет тех, чье время стоит дороже чем 8 баксов. 

сегодня принесли посылку Некст - ничего брать не стали. и договор в этот раз отправить забыл. просто молча растаможили и привезли. клятый ДХЛ! 

Ну, я лично не считаю Вас трусом.

А вот то, как ДХЛ привозит посылки то с комиссиями, то без, говорит скорее о том, что де-факто комиссии у них необязательные.

• -2

Простой

Простой
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Товарищи, а кто подскажет какие изменения вносились в таможенное оформление,

Да ничего там принципиального не вносилось. 

Вот тут все найдете. 

http://www.tsouz.ru/...es/default.aspx

особенно 44 и 49. в 44 про почтовых операторов. в 49 про перевозчиков. 

Полезное чтиво. Но я имел ввиду слышал ли кто-нибудь об изменении внутренних процедур по нашей таможне или по посту Жетысу конкретно, то есть были ли какие-то внутренние приказы/распоряжения, например, о необходимости личного присутствия получателя при оформлении или о предоставлении Т6. То что законодательство в целом не поменялось, я понял.

• 0

Александ Котов

Александ Котов
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Меня удивляет,что у них какие-то двойные стандарты и не понятно по каким критериям их составляют.Одних заставляют подписывать новый "льготный"договор-других нет,одних заставляют платить -дугим молча отдают,даже без намеков на мзду.Реальные примеры с другого форума.

• 0

Margus

Margus
  • Свой человек
  • 853 сообщений
я имел ввиду слышал ли кто-нибудь об изменении внутренних процедур по нашей таможне или по посту Жетысу конкретно

Если только негласные распоряжения. Юридически ни один официальный приказ не может противоречить кодексу. 

Сообщение отредактировал Margus: 29.10.2014, 19:26:59

• -1

Простой

Простой
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Меня удивляет,что у них какие-то двойные стандарты и не понятно по каким критериям их составляют.Одних заставляют подписывать новый "льготный"договор-других нет,одних заставляют платить -дугим молча отдают,даже без намеков на мзду.Реальные примеры с другого форума.

Полагаю, что обычный человеческий фактор. А поскольку комиссия таки "левая", то позволяются такие вольности.

я имел ввиду слышал ли кто-нибудь об изменении внутренних процедур по нашей таможне или по посту Жетысу конкретно

Если только негласные распоряжения. Юридически ни один официальный приказ не может противоречить кодексу. 

Понятно. Так я, в принципе, и думал.

Вообще заметил, что все аргументы сотрудников ДХЛ как-то не относятся к основной теме и никак не обосновывают правомерность взимаемой комиссии. Зато при каждом удобном случае они напоминают, что моё право самому заняться оформлением посылки. А то, что это их обязанность, они как-то забывают... Милые люди. О правах моих заботятся.

• -2

Simulacra

Simulacra
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

уд. личности и номер трека достаточно. Желательно еще документ с собой взять, чтобы на КПП оставить, когда в СВХ заходить будите. Я права оставлял.
Пришло sms от DHL, что для меня прибыл груз. Так как сейчас начнется возня с договором и 1500 тенге, хочу все это избежать. В трекинге написано: "Processed for clearance at ALMATY - KAZAKHSTAN".

Уже можно ехать в аэропорт и самому типа "льготно растаможить"? Или надо ждать пока какое-то еще действие произойдет с грузом?

И если не трудно, подскажите, где там в районе аэропорта находится офис DHL?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.