Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#81
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
сколько ни сталкивался с этой компанией, честно говоря, пока ни разу осечки не было. Кстати, дороговастенько у них услуги...
  • 0

#82
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
По их информации у DHL хоть никогда не пропадали посылки с 1995 года.

А вот я по Казпосту хорошо попал, аж три раза, посылки из США (USPS) очищены в чистую.

Мой совет другим - посылаете что-то ценное и для себя - лучше переплатить и воспользоваться DHL, UPS (не USPS), Fedex или в таком порядке UPS-DHL-Fedex. Это не реклама.
  • 0

#83
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

2 Narine: Значит она стоила меньше 1000 долл, или говорит о том, что они просто сами по себе лохи - не ведут аккуратный контроль исполнения услуг.

Второе :D

Они мне сообщили что груз носит комерческий характер и ни одна из компаний (Пони, ЮПС, Федекс) не соглашаются везти груз на частника, кроме как вы уже догодались ДХЛ!

А нельзя отправить к примеру Пони экспресс, только получателя указать какую нибудь компанию, в которой работают знакомые, чтобы они получили эту посылку и передал ее вам?
Я по-моему делала так, но только нужно предупредить чтобы "получатели" случайно не перепутали и не открыли посылку, ну и чтобы не регистрировали у себя.
  • 0

#84
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
"вот"
  • 0

#85
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
megacity, красивая куколка :D только как она относится к данной теме?
  • 0

#86
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Ну надо же как то приукрасить тему :D
А если серьезно, то я нечаянно... :smoke: Извиняйте
  • 0

#87
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
дурдом полный.
отправляем груз с Финляндии в Душанбе.
смотрю в системе по номеру накладной. и что вижу?

Апрель 04, 2008 11:47 Helsinki - Finland Груз принят у отправителя
Апрель 04, 2008 20:12 Helsinki - Finland Подготовлено к отправке
Апрель 04, 2008 22:06 Helsinki - Finland Отправление покинуло пункт DHL Helsinki - Finland
Апрель 04, 2008 23:09 Leipzig - Germany Отправление прибыло в транзитный пункт DHL Leipzig - Germany
Апрель 05, 2008 07:01 Leipzig - Germany Отправление находится в офисе DHL и ожидает следующего этапа обработки
Апрель 06, 2008 18:43 Leipzig - Germany Отправление покинуло пункт DHL Leipzig - Germany
Апрель 06, 2008 20:53 London-Heathrow - UK Отправление прибыло в транзитный пункт DHL London-Heathrow - UK
Апрель 07, 2008 02:44 London-Heathrow - UK Отправление находится в офисе DHL и ожидает следующего этапа обработки
Апрель 07, 2008 20:05 London-Heathrow - UK Отправление покинуло пункт DHL London-Heathrow - UK
Апрель 10, 2008 06:18 South of Moscow Metro - Russian Federation, The Отправление прибыло в транзитный пункт DHL South of Moscow Metro - Russian Federation, The
Апрель 10, 2008 06:24 South of Moscow Metro - Russian Federation, The Отправление покинуло пункт DHL South of Moscow Metro - Russian Federation, The


Ладно, фиг с ним, что груз помотался по Европе. У всех свои заморочки. Вот только КУДА он улетел с Москвы - никто ведь не знает!! Прошло ШЕСТЬ дней! И НИКТО не может мне сказать, где находится груз!!

И после этого эти уроды еще говорят в трубку - "Наша скорость - ваша победа!??
Короче. ДХЛ - в сад.
  • 0

#88
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

дурдом полный.
отправляем груз с Финляндии в Душанбе.
смотрю в системе по номеру накладной. и что вижу?


Апрель 04, 2008 11:47 Helsinki - Finland Груз принят у отправителя
Апрель 04, 2008 20:12 Helsinki - Finland Подготовлено к отправке
Апрель 04, 2008 22:06 Helsinki - Finland Отправление покинуло пункт DHL Helsinki - Finland
Апрель 04, 2008 23:09 Leipzig - Germany Отправление прибыло в транзитный пункт DHL Leipzig - Germany
Апрель 05, 2008 07:01 Leipzig - Germany Отправление находится в офисе DHL и ожидает следующего этапа обработки
Апрель 06, 2008 18:43 Leipzig - Germany Отправление покинуло пункт DHL Leipzig - Germany
Апрель 06, 2008 20:53 London-Heathrow - UK Отправление прибыло в транзитный пункт DHL London-Heathrow - UK
Апрель 07, 2008 02:44 London-Heathrow - UK Отправление находится в офисе DHL и ожидает следующего этапа обработки
Апрель 07, 2008 20:05 London-Heathrow - UK Отправление покинуло пункт DHL London-Heathrow - UK
Апрель 10, 2008 06:18 South of Moscow Metro - Russian Federation, The Отправление прибыло в транзитный пункт DHL South of Moscow Metro - Russian Federation, The
Апрель 10, 2008 06:24 South of Moscow Metro - Russian Federation, The Отправление покинуло пункт DHL South of Moscow Metro - Russian Federation, The


Ладно, фиг с ним, что груз помотался по Европе. У всех свои заморочки. Вот только КУДА он улетел с Москвы - никто ведь не знает!! Прошло ШЕСТЬ дней! И НИКТО не может мне сказать, где находится груз!!

И после этого эти уроды еще говорят в трубку - "Наша скорость - ваша победа!??
Короче. ДХЛ - в сад.


Скорее всего в аэропорту где-то болтается, как у нас было - надо теребить, чтоб занялись поиском...
  • 0

#89
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Вчера рисковать с ДХЛами не стали - отправили важные документы командирской почтой...
  • 0

#90
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
так. спустя неделю выяснилось, что:

а. Груз до сих пор в Москве.
б. Документов никаких нет. Груз вообще без бумаг, тупо стоит на складе в домодедово. По весу подходит и по дате, дхл москва предполагает, что наш.
в. документы потеряли в лондоне.
г. никому нах не нужен этот груз и разборки - что с ним делать и чей он
д. Ни Москва, ни Душанбе ни Лондон сделать ничего не могут. типа я не я и кобыла не моя.
е. В Финляндии никто сегодня помочь мне не может, тот человек, что занимается такими вопросами домой ушел(!).
ж. В гробу я видал такую организацию грузоперевозок. у белых тапочах!
д. Поубивал бы!
  • 0

#91
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Наверное как и везде: изначально сотрудники обещают "золотые горы"(сроки доставки, растаможка и т.д.), а в итоге получается как всегда, и главное придраться не к чему, у них всегда есть какие-то отговорки. Мы не отправители, мы то, мы се... бла... бла... бла... В итоге страдают клиенты, которые при следующей отправке задумаются, каким способом отправлять посылку...

У меня возникла проблема со сроками доставки по Казахстану, обещеют одно, но этих обещаний не выполняют. Вот так-то.
  • 0

#92
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Эх...а мне билетик в кино не дали, я тоже в гневе :smoke: За быструю доставку, мол подъезжайте попозже :D

Сообщение отредактировал Grey: 25.04.2008, 02:23:11


#93
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
FedEx - Рулит!

Отправлял пакет документов в США как частное лицо. По ошибке, указал не тот город доставки. Узнал об этом, когда на следующий день начал трэкить пакет на сайте. Написал e-mail в наш КЗ-шный офис.
Всё сделали. Пакет дошол в срок. :smoke:
  • 0

#94
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Мля...
мне опять послали посылку DHL'ом из Китая (там он самый дешевый) и опять она застряла в Алматы на таможне (корпус компьютера с материнкой, реально за него заплатил 61 долл, 240 - доставка). 4 рабочих дня обещали, теперь судя по всему на две недели растянеться.

Давайте на них коллективный иск подадим?
  • 0

#95
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Давайте на них коллективный иск подадим?

А документы у вас, конечно, остались?
Лучше их через прессу и ТВ высечь - рассказать как есть. Журналисты любят скандалы: напишут статью, покажут репортаж - и хана зажравшейся конторе с такой подмоченной репутацией. Главное, если документы сохранились не только у вас, но и у остальных.
  • 0

#96
Makhabat

Makhabat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я раньше пользовалась услугами этой компании, а теперь чаще Пони-экспресс. По своей наивности думала, раз указан № телефона -курьер должны позвонить и узнать, дома человек или нет. Они приходят, меня нет и все - езжай к ним, а нет - принесут еще раз, но с моей доплатой. Однажды в пятницу прибывшие документы пролежали до понедельника и то я пошла сама. На фирме на ресепшен ребята неприветливые, с плохо скрытой иронией объясняют свое превилегированное "положение". И у них дороговато.
  • 0

#97
Gordo_Atkins

Gordo_Atkins
  • Гость
  • 9 сообщений
ну чтоб такого не было, лучше пользоваться относительно недавно открывшимися компаниями. так сказать, не зажиревшими еще. они и делают все аккуратней, и заказчиками дородат потому как конкуренция.
вот например на этот сайт зайдите.
я в одном из форумов уже давал на них ссылку.
сам там зарегистрирован и вполне ими доволен. :D

Сообщение отредактировал Gordo_Atkins: 23.07.2008, 22:10:06

  • 0

#98
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в ДХЛ вроде как задумались о том, почему клиенты недовольны - недавно обзванивали, спрашивали: "ваши пожелания касательно таможенного отдела". Занимается этим молодая девушка, многое для неё "впервые слышу".
  • 0

#99
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
У меня была такая же история. Пришел компакт диск из Индии. Содержание диска - прайсы, каталоги, тех описания и все такое в электронном виде. Естественно все через ДХЛ. Если в первом случае Вы все решили "под столом", то мне пришлось решать все официально. За какойто диск мне пришлось заплатить 100 бакинских!!! По документам указано - Рекламный Материал не для Продажи, стоимость только для таможенных целей - 0.05 Долл США!!!. И как результат - лишенные 100 баксов.
После чего обнаружил для себя несколько альтернативных путей решения подобных проблем. Думаю эта инфа будет полезна всем импортерам.

1) Перед отправкой товара, попросите отправителя оформить груз как на частное лицо. Т.е. что бы посылка пришла на частное лицо. Но это действительно только для груза не более 30-40 кг. В этом случае груз придет по адресу какой вы указали. Т.е. до двери.

2) В случае если все таки отправитель указал в документах, что товар получает Компания, тогда, забираете документы с ДХЛ или другого курьера - не важно, просите у них переадресовать груз на частное лицо. Для этого вам потребуется взять у них образец бланка переадресации, заполнить его и заплатить официально сумму в кассу. Сумма варьируется в зависимости от курьера. Далее вам понадобиться написать письмо прошение в ДТК (Таможня) на имя главного таможенника определенного поста. Это также вам могут объяснить в ДХЛ (тамож. служба), если конечно вы уже не поругались с ними. Далее все произойдет так же как в пункте 1. Опять же вес груза не должен превышать допустимую норму для получения на частное лицо.

Ну уж если товар пролежал на складе в ДХЛ несколько дней, даже если не повашей вине. То за хранение все равно придеться патить. И не важно напишете ли вы Жалобу даже в Головной офис представительства. Так как фактически есть простой груза.
Для избежания подобного, почти каждый курьер имеет бесплатный сервис слежения груза по номеру AWB AirWayBill (авианакладная). И не полагаться на безупречную репутацию курьера и проверять либо в интернете на их сайте, либо позвонить и отследить ваш груз. Это не долго и просто.

Вот в принципе и все рекомендации. Если возникнут вопросы еще, пишите в личку.
  • 0

#100
Makhabat

Makhabat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Gordo_Atkins
Спасибо за ссылку, очень интересно, мне часто приходится пользоваться услугами курьерской почты и необходимо сравнение. Надо теперь узнать в Алматы у них есть представительство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.