Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#881
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

что-то я не совсем понимаю...

 

вот тут написано :

 

 

  Вы можете получить груз в льготном порядке (без оплаты таможенных платежей), если за один месяц Вы получаете товары для личного пользования весом не более 31 кг и стоимостью на более 1000 евро. Обратите внимание, что инспектор таможенных органов принимает решение о выпуске груза, только, если груз предназначен для личного использования. Для разъяснения характера груза таможенными органами могут быть затребованы дополнительные документы (пояснительное письмо, рецепт от врача, платежное поручение и т. д).

 

 

то есть, платить я должна, только если сумма или вес превышают заявленное??


  • 0

#882
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

то есть, платить я должна, только если сумма или вес превышают заявленное??

Платить в бюджет страны таможенные пошлины вы будете при этих обстоятельствах. Но чтобы вообще пройти процедуру таможенного оформления надо приехать на таможню и как минимум показать свое лицо, документы, там вам скажут да, посылка меньше 31 кг и дешевле 1000 евро так что забирайте и идите отсюда. А можете и не ехать туда вовсе и все это сделает дхл за вас, но за скромный гешефт в 1500 тенге. Теперь понимаете? Платите просто за ноги которые вашу бумажку отнесут таможеннику, чтобы он поставил штамп. Либо езжайте туда каждый раз и оформляйте сами. И тут всех просто возмущает факт того, что другие курьеры этого не делают. Какбэ молча растамаживают и приносят домой не напрягая лишними платежами и вообще лишними движениями.
Теперь и вы в теме мадам.

#883
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

Платить в бюджет страны таможенные пошлины вы будете при этих обстоятельствах. Но чтобы вообще пройти процедуру таможенного оформления надо приехать на таможню и как минимум показать свое лицо, документы, там вам скажут да, посылка меньше 31 кг и дешевле 1000 евро так что забирайте и идите отсюда. А можете и не ехать туда вовсе и все это сделает дхл за вас, но за скромный гешефт в 1500 тенге. Теперь понимаете? Платите просто за ноги которые вашу бумажку отнесут таможеннику, чтобы он поставил штамп. Либо езжайте туда каждый раз и оформляйте сами. И тут всех просто возмущает факт того, что другие курьеры этого не делают. Какбэ молча растамаживают и приносят домой не напрягая лишними платежами и вообще лишними движениями.
Теперь и вы в теме мадам.

 

 

 

теперь понятно, спасибо (

 

у них, кажется , пару лет назад уже взымалась эта сумма, но писали, что люди просто отказывались платить и они все равно выдавали посылку. теперь такое не прокатывает?


  • 0

#884
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

у них, кажется , пару лет назад уже взымалась эта сумма, но писали, что люди просто отказывались платить и они все равно выдавали посылку. теперь такое не прокатывает?

Они сейчас всячески страхуются. Обещают выдавать платежный документ, предоплата. Вариант оплаты курьеру пока есть, но если начнутся отказы, то, боюсь,  будут растамаживать только по предоплате.


  • 0

#885
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Отправил телефон со штатов посредством DHL...жду 8 дней уже... это нормально?

 

думал быстрее будут...


  • 0

#886
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Paula): 07.10.2014, 17:32:37

  • 0

#887
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Отправил телефон со штатов посредством DHL...жду 8 дней уже... это нормально?

 

думал быстрее будут...

 

 

Надо следить за трекингом. А когда посылка окажется на таможне, надо скачать с сайта DHL договор и отправить им. После этого, не смотря на автоответ о том, что договор принят, надо обязательно им позвонить и спросить какого фига посылка до сих пор не растаможена. Только в этом случае эти засранцы наконец найдут ваш договор в почте и начнут что-то делать.


  • 0

#888
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Всегда все делают быстро, никогда не звоню.

По опыту десятков посылок...

 

Затыки бывают максимум раз в год, и то когда груз спорный и непонятный или батарейки.


  • 0

#889
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

у них, кажется , пару лет назад уже взымалась эта сумма, но писали, что люди просто отказывались платить и они все равно выдавали посылку. теперь такое не прокатывает?

Они сейчас всячески страхуются. Обещают выдавать платежный документ, предоплата. Вариант оплаты курьеру пока есть, но если начнутся отказы, то, боюсь,  будут растамаживать только по предоплате.
Про вариант оплаты курьеру: еще до обеда на сайте этот вариант указывался, а вечером уже исчез из списка, но я отправила договор, сказав, что оплачу курьеру. Посмотрим, что ответят..
  • 0

#890
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Нет худа без добра. Продавец не захотел отправлять USPSом и согласился вернуть мне 1500 тенге в долларовом эквиваленте по предъявлению чека от DHL.
  • 0

#891
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Отправил телефон со штатов посредством DHL...жду 8 дней уже... это нормально?

 

думал быстрее будут...

Нашли чем отправлять... После того, как дхл в первый раз потерял мои документы, которые пересылал из пункта А в пункт Б, а во второй раз мой груз блуждал по ЕС с непонятной траекторией полтора месяца я понял, что это не серьёзная контора. Как оказалось позже, это далеко не единичные случаи их "хорошей" работы. 


  • 0

#892
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Что мешает, столь уважаемой и крупной компании, добавить эту сумму к сумме оплате доставки в магазине?

 

 

 Это левые деньги, и приплюсовать их к сумме доставки оплачиваемой продавцу невозможно. Кто то с кем то договрился и вновь начали брать эти деньги. Возможно ДЧЛ душит жаба, от того, что Федекс тоже берет и его никто не ругает. 

 

Если Вас это напрягает - подавайте в суд. Но с юридической точки зрения, никаких нарушений нет. DHL имеет право запрашивать некую сумму за услуги, от чего Вы можете свободно отказаться, собственноручно заполняя форму Т6 и отвозя ее на таможню.

 

 Подавали уже. И суд признал незаконным взимание 1500 тенге.

Вот решение суда.


Сообщение отредактировал Margus: 10.10.2014, 17:01:41

  • 4

#893
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

получила сегодня посылку. про 1500 тг никто не заикнулся


  • 0

#894
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Опять усложнили. Опять каждый раз новый договор, так еще и предоплата за растоможку груза.

 

Кстати, уже получил пару посылок в офисе с оплатой в 1500 тг. Правда, чек теперь дают.)


  • 0

#895
Vikki1974

Vikki1974
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Сейчас пришла СМСка, что гоните деньги, если хотите вашу посылку.... позвонила им в офис, мне ответили - вот буквально с 1 октября 2014 года вышло постановление что, все физ.лица которые подходят под льготное таможенное оформление, обязанны платить 1500 тенге!!!


  • 0

#896
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Кстати, уже получил пару посылок в офисе с оплатой в 1500 тг. Правда, чек теперь дают.)

Ездили в офис DHL или платили курьеру?


  • 0

#897
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Странная шарага. Они говорят, что клиентов прибавилось на 300%. Так ведь и прибыль так же прибавилась, на что жалуетесь, господа? Вам мало? Нет уж, извините, за такое жлобство я говорю вам "До свидания! Больше в ваших услугах не нуждаюсь!".


  • 2

#898
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Сейчас пришла СМСка, что гоните деньги, если хотите вашу посылку.... позвонила им в офис, мне ответили - вот буквально с 1 октября 2014 года вышло постановление что, все физ.лица которые подходят под льготное таможенное оформление, обязанны платить 1500 тенге!!!

 

не верно. платить НЕ обязаны. Это на ваше усмотрение.

 

И так, платим dhl или fedex только за то что, они от нашего лица заполняют маленький бланк. И все, больше они ничего не делают. 

 

Как написали выше, дчл вообще бред написал, чем он мотивирует эти 1500 тенге, кол-во клиентов увеличилось и мы вместо того чтобы взять доп. перснал, мы будем брать с вас деньги о_О

 

И так, вы принципиальный или у вас есть свободное время, или все вместе и не хотите платить 1500 дчлу или федексу.

1. Нужно поехать в "аэропорт", взять копию инвойса, там же в офисе вы можете сделать копию уд. личности, что странно - бесплатно :) . (в случае с федекс копию инвойса надо взять в их офисе)

2. Идем с этой копией в вагончик к таможнику. (это рядом, 10 метров) заполняем небольшой бланк, пример вам дадут, палки в колеса вставлять не будут, все вежливо. 

3. Идем с этим бланком снова в дчл (где брали копию инвойса), (в случае с федекс идем на склад федекс, это тоже в радиусе 10 метров).

4. ДЧЛ "растамаживает" по этому бланку вашу посылку.

5. Идете получать посылку (напротив вогончика таможенника), получаете посылку и пропуск.

6. С пропуском снова к таможеннику, он ставит печать, по этому пропуску вас выпустят с СВХ.

....

7. Профит

 

На это все уходит 15 мину + время доехать до аэропорта. У меня ушло полтара часа. Делал это уже не раз.


  • 4

#899
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Сфотал в их офисе замечательный плакат!

 

dhl.jpg


  • 0

#900
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

На это все уходит 15 мину + время доехать до аэропорта. У меня ушло полтара часа. Делал это уже не раз.
Два вопроса:

1) В субботу эта схема не сработает?

2) Чтобы взять копию инвойса достаточно уд/л и номера трека? Или надо что-то ещё в офисе DHL предъявлять?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.