Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#861
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Поэтому, все что требуется, это выставить новый прайс поправленный на пресловутые 1500 тенге.

Как я уже писал выше - не все так просто. 


  • 0

#862
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Я вообще не поимаю суть проблемы про 1500 тынге.

(и уже бесить начинает :faceoff: )

Если не хотите платить - не платите.

Кто заставляет???


  • -4

#863
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Я вообще не поимаю суть проблемы про 1500 тынге.

(и уже бесить начинает :faceoff: )

Если не хотите платить - не платите.

Кто заставляет???

 

Вас просто это не касается или касается не существенно. 

Для меня это большая проблема и стоить она будет примерно 10-15 000 тг. в месяц и плюс разъезды на их оплату, а это время. А если еще учесть, что половина моих посылок не превышают общею сумму 10 000 тг. и делятся парой на 2-3 трека, то платить 4500 из заказа 10 000 тг. как-то совсем не выгодно! 

И тут тема, как раз, что заставляют! 

 

Для себя я вопрос решу, переведу 50-60% посылок в EMS, остальные буду объединять и сокращать. Кому здесь хорошо, да никому! Но улучшать жизнь DHL за свой счет я не буду! Это тема не про 1500 тг. это миллионы....


  • 9

#864
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Для себя я вопрос решу, переведу 50-60% посылок в EMS, остальные буду объединять и сокращать. Кому здесь хорошо, да никому! Но улучшать жизнь DHL за свой счет я не буду! Это тема не про 1500 тг. это миллионы....


Так и я об этом.
Не нравится кто-то - не пользуйтесь его услугами.
Капитализьмь епт.

ПС А зачем вы столько мелких отправлений ДХЛ делате? Это же супер-невыгодно.
  • 0

#865
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ПС А зачем вы столько мелких отправлений ДХЛ делате? Это же супер-невыгодно.

 

Это не моя прихоть, я делаю заказ, а магазин Англии отправляет с разных складов и по наличию, т.е. сегодня выходит одна вещь, завтра другая, через неделю третья, узнаю я это по трекам от магазина, где оформляла заказ и потом DHL носит каждый день по пакету, как я поняла у них договор с DHL - они и отправляют сразу, не ждут, не собирают все. Для DHL это здорово, работа прет, доставок много, да и мне все равно было, главное доставляют, теперь задумаюсь)))


  • 1

#866
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

ПС А зачем вы столько мелких отправлений ДХЛ делате? Это же супер-невыгодно.

 
Это не моя прихоть, я делаю заказ, а магазин Англии отправляет с разных складов и по наличию, т.е. сегодня выходит одна вещь, завтра другая, через неделю третья, узнаю я это по трекам от магазина, где оформляла заказ и потом DHL носит каждый день по пакету, как я поняла у них договор с DHL - они и отправляют сразу, не ждут, не собирают все. Для DHL это здорово, работа прет, доставок много, да и мне все равно было, главное доставляют, теперь задумаюсь)))
Вы никогда не слышали о консолидации? :)
У меня в Англии форвардер forward2me, 2 фунта единоразовый платеж, и все.
  • 0

#867
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Вы никогда не слышали о консолидации? У меня в Англии форвардер forward2me, 2 фунта единоразовый платеж, и все.

 

какие тут все умные))) вы платите 2 фунта и плюс за доставку, а у меня бесплатная доставка DHL и я оформляю один заказ, сам магазин отправляет так, как ему хочется! 


  • 2

#868
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Вы никогда не слышали о консолидации? У меня в Англии форвардер forward2me, 2 фунта единоразовый платеж, и все.

 
какие тут все умные))) вы платите 2 фунта и плюс за доставку, а у меня бесплатная доставка DHL и я оформляю один заказ, сам магазин отправляет так, как ему хочется!
Ну, тогда, Вам грех жаловаться. Отсканируйте инвойс и покажите DHL, что заказ разбили на части.
  • 1

#869
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Вот кстати ссылка на форум, где уже обсуждались 1500 тг взимаемые с клиентов http://forum.zakon.k...cija-ili-trans/ Правда это давно было и между прочим многие платили, а потом некоторые судились и доказали, что было все незаконно, так что посчитайте, сколько денег DHL заработал на ровном месте. И меня удивляют люди, которые готовы платить за все, мне кажется мы и так делаем кучу лишних платежей. 


Сообщение отредактировал shisha: 30.09.2014, 09:53:24

  • 2

#870
По секрету

По секрету
  • Частый гость
  • 81 сообщений

По слухам DHL переезжает на новое место: Фурманова-Советская.  Аренда-то здания там, наверное, дороже.


  • 0

#871
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Моя посылка успела приехать до даты икс:) Кому интересно, рекомендую почитать "как это было раньше" по ссылке shisha размещенной выше 


  • 0

#872
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Кое-что прояснилось по мере ознакомления с официальной информацией казахстанского представительства DHL здесь. Ключевая (для меня, во всяком случае) фраза гласит:


В настоящий момент существует возможность оплаты услуги за льготное оформление в размере 1500 тенге при доставке курьеру. Курьер предоставит платежный документ.

 

Таким образом, головняк с поездками непонятно куда с целью заблаговременной оплаты отпадает, а мне проще заплатить курьеру эти самые 1500, нежели тратить полдня рабочего времени и прилично денег/бензина (в зависимости от того, на такси или собственном транспорте передвигаться), чтобы бесплатно растаможить посылку в "Жетысу". Тьму-таракань там редкостная.


Сообщение отредактировал Mage: 01.10.2014, 09:10:29

  • 1

#873
2legenoff

2legenoff
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день ВСЕм!
Есть кто отправлял посылки со штатов в Атырау?
Какие приблизительные сроки с Алматы до Атырау?
Грубо до Алматы 3-4 дня+на таможне 1 день...
 


  • 0

#874
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Кое-что прояснилось по мере ознакомления с официальной информацией казахстанского представительства DHL здесь. Ключевая (для меня, во всяком случае) фраза гласит:

В настоящий момент существует возможность оплаты услуги за льготное оформление в размере 1500 тенге при доставке курьеру. Курьер предоставит платежный документ.

 
Таким образом, головняк с поездками непонятно куда с целью заблаговременной оплаты отпадает, а мне проще заплатить курьеру эти самые 1500, нежели тратить полдня рабочего времени и прилично денег/бензина (в зависимости от того, на такси или собственном транспорте передвигаться), чтобы бесплатно растаможить посылку в "Жетысу". Тьму-таракань там редкостная.

+1

Тратить полдня, разъезжать по закоулкам, общаться с идиотами (!) - лучше 1500 тенге заплатить.
  • 3

#875
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Добрый день ВСЕм!
Есть кто отправлял посылки со штатов в Атырау?
Какие приблизительные сроки с Алматы до Атырау?
Грубо до Алматы 3-4 дня+на таможне 1 день...

Я отправлял в разные города КЗ из Штатов.
Прибавьте примерно 2-3 дня, но гарантий по срокам нет.
У меня иногда (редко) неделю таможня держит посылки в Алмате, особенно всякие батарейки или непонятные девайсы)))
  • 0

#876
2legenoff

2legenoff
  • Гость
  • 5 сообщений

Звонил в DHL оператор сказал что посылка придет напрямую в Атырау, минуя Алматы.
Спросил на счет безналичной оплаты услуги за льготное оформление. Ответил что через неделю опубликуют номер счета на который можно будет перечислять деньги.


Сообщение отредактировал 2legenoff: 01.10.2014, 14:29:52

  • 0

#877
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

По слухам DHL переезжает на новое место: Фурманова-Советская.  Аренда-то здания там, наверное, дороже.

 

А может в здание школы переехали?


  • 0

#878
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

По слухам DHL переезжает на новое место: Фурманова-Советская.  Аренда-то здания там, наверное, дороже.

 
А может в здание школы переехали?
Нет, уточняла по телефону, - напротив школы.
Сегодня отправила новый договор, вот pdf
http://www.edhl.kz/i..._ver_1_3_ru.pdf
  • 1

#879
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Таким образом, головняк с поездками непонятно куда с целью заблаговременной оплаты отпадает, а мне проще заплатить курьеру эти самые 1500, нежели тратить полдня рабочего времени и прилично денег/бензина (в зависимости от того, на такси или собственном транспорте передвигаться), чтобы бесплатно растаможить посылку в "Жетысу". Тьму-таракань там редкостная.

Зверски плюсую. Народ в этой теме и в теме Некст ноет, что 1500 тенге делают приобретение товаров в онлайн магазинах крайне не выгодным мероприятием :) и при чем ни одна собака не учитывает свои транспортные расходы по городу, что когда она (он) едет в магазин (Мегу например) она (он) тратит на такси (бензин) те же 1000-1500 тенге. Да я лучше отдам эти 1500 тенге курьеру, чем поеду на таможенный пост Жетысу. Был я там по рабочим делам. Увольте ездить туда за мелкими посылками и общаться с этим отмороженным контингентом, коим являются таможенные инспекторы. 


Сообщение отредактировал different drums: 02.10.2014, 10:57:29


#880
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

По слухам DHL переезжает на новое место: Фурманова-Советская.  Аренда-то здания там, наверное, дороже.

по слухам DHL наняли в ген. менеджеры недальновидного человека, который начал свою работу с замены занавесок в кабинете (фигурально выражаясь), а не с улучшения сервиса для клиентов и принял решение переехать в такое занятое место как Фурманова-Айтеке би. где они будут парковать свой транспорт я не знаю. и благо что курьерскую службу успели перевести в аэропорт, а то бы я посмотрел на желтые машинки устраивающие пробки на Фурманова. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.