Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#761
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Люди, подскажите пжл, нужно получить груз весом 15 кг из Питера в Алматы. Какую курьерскую службу посоветуете? Чтобы недорого и качественно, хотя главное наверно чтобы качественно. Я вообще не шарю в этом(

Попробуйте Pony Express
  • 0

#762
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
мне как потребителю пофиг, кто как считает. есть факт - дхл берет за посылку с мизерным весом в 6 раз дороже. я готов подождать три недели вместо одной.
  • 0

#763
BeautifulMonster

BeautifulMonster
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Люди, подскажите пжл, нужно получить груз весом 15 кг из Питера в Алматы. Какую курьерскую службу посоветуете? Чтобы недорого и качественно, хотя главное наверно чтобы качественно. Я вообще не шарю в этом(

Попробуйте Pony Express

тоже думала поработать с ними, но такие отзывы о них нелицеприятные( вы лично с ними работали? Какие впечатления о них?
  • 0

#764
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

 

И работают в ЕМС необразованные и недоученные кадры, одно только общение с которыми вызывает изжогу.

 

С точностью наоборот ) умиляют рАботники DPD, Fedex 

то не могут забрать сами мою посылку с таможни,  приходиться бегать и вытаскивать, то теряют отправление

 

Ну и их список разрешенных товаров эт жесть

 

хотя и USPS меня обрадовала перед НГ. отправили посыль в Таджикистан )


Сообщение отредактировал Плохой Санта: 28.01.2014, 12:44:12


#765
BoxLion

BoxLion
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Качество обслуживания и ответственности Казпочты рядом не валялось возле качества DHL.

 
было бы крайне странно иное, с учетом почти 10кратной разницы в ценах.
коробка размером 120х70х20, весом 5 кг - доставка Казпочтой 70 баксов, доставка дхл - 500+.
почувствуйте разницу, как говорится.

 


ЕМС коробки длиннее 105 см вообще не возит.
А DHL будет 430 с учетом объемного веса.
Объемный вес долбавляют ВСЕ экспресс-перевозчики по одной общей формуле:
Dimensional Weight (chargeable pounds) = Length x Width x Height (inches) / 139

 

Здравствуйте,

 

Хотел узнать, 430$ это за посылку 120х70х20? Объемный вес DHL выдает на такой размер: 34 кг.


  • 0

#766
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

хотя и USPS меня обрадовала перед НГ. отправили посыль в Таджикистан
Просто, там она была нужнее.

У мну 1 раз пару лет назад, в Азербийджан улятело. А чо? KZ-AZ - похоже.... перепутали.



#767
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
ДД! Помогите пожалуйста советом.
Такая ситуация.

В общем выслала через шипито посылку, в которой было не так много вещей, но среди них была кория автомата Калашникова для ребенка. Заплатила 130 долл. Шипито деньги сняли, вроде выслали, трэк дали, но посылку вернули обратно на склад.
В декларации писала Пластик Тойс

Вернут ли деньги за доставку? И сто вообще делать?
  • 0

#768
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

ДД! Помогите пожалуйста советом.
Такая ситуация.

В общем выслала через шипито посылку, в которой было не так много вещей, но среди них была кория автомата Калашникова для ребенка. Заплатила 130 долл. Шипито деньги сняли, вроде выслали, трэк дали, но посылку вернули обратно на склад.
В декларации писала Пластик Тойс

Вернут ли деньги за доставку? И сто вообще делать?

 

Правилами запрещена пересылка любого.что хоть как то напоминает оружие. Декларация исключительно в информативных целях для таможни, и если  есть хоть какие то малейшие подозрения,то посылку развернут. Более того.вы еще легко отделались. А насчет возврата можно попробовать, мне шипито делал возврат. В виде зачисления на тот же счет в шипито. Через суппорт попробуйте написать им


  • 0

#769
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

И работают в ЕМС необразованные и недоученные кадры, одно только общение с которыми вызывает изжогу.

 

С точностью наоборот ) умиляют рАботники DPD, Fedex 

то не могут забрать сами мою посылку с таможни,  приходиться бегать и вытаскивать, то теряют отправление

 

Ну и их список разрешенных товаров эт жесть

 

хотя и USPS меня обрадовала перед НГ. отправили посыль в Таджикистан )

 

 

ДПД - колхозники известные, пока не обзвонишься 100 раз, хрен доставят и вообще все потеряют, курьер забудет где вообще посылка находится.

Пендекс местный в игноре - хамло-брокер-кончитос

ЮПС - космические цены, неизвестно где вообще сидят как работают, слышал что быстро 

USPS однажды отправили мою посылку вместо России в Бразилию и 2 недели пытались ее там доставить

Казпочта потеряла 10 моих посылок, сотрудники-лалки обучались в Центральном Степном Университете, квалификация аз-аз-аз-аз-аза и пукан бомануло.

Почта России - просто набор матерных слов.

 

Иными словами все колхозники кроме ДХЛ  :lol:


Сообщение отредактировал r00t: 02.02.2014, 15:04:06

  • 0

#770
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Тот они всякий хлам не могут отправить даже )))
Так что нет у нас нормальных перевозчиков ;)

#771
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ЮПС - космические цены, неизвестно где вообще сидят как работают, слышал что быстро

 

сколько работал с ними, одни положительные впечатления.

цена зависит от отправителя, магаз, где я покупаю, шлет из штатов ЮПСом минимум вдвое дешевле, чем ДХЛом. сроки доставки - 3-4 дня.

сидят вполне удобно - Сатпаева-Луганского, по поводу курьеров хз, всегда у всех курьерок забираю посылки из офиса.


Сообщение отредактировал Armand: 03.02.2014, 08:31:57

  • 0

#772
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

пришла сотка, покупали на алиэкспресс с доставкой через dhl, доставка обошлась в 24 доллара, все прилетело за неделю после отправления (гонконг, потом сеул, потом сюда). Через сайт отправили копию договора и скан паспорта, на след. день привезли домой сотку, сработано на 5, мне понравилось.


  • 0

#773
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

пришла сотка

Дайте ссылку на товар или продавца, хорошая цена на ДХЛ доставку.
  • 0

#774
Тима О.

Тима О.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

пришла сотка, покупали на алиэкспресс с доставкой через dhl, доставка обошлась в 24 доллара, все прилетело за неделю после отправления (гонконг, потом сеул, потом сюда). Через сайт отправили копию договора и скан паспорта, на след. день привезли домой сотку, сработано на 5, мне понравилось.

Тут такая история. Продавец с алиэкспресс отправляет мне сотку с бесплатной доставкой, на выбор дает DHL, FedEX, EMS, UPS, TNT. Что выбрать? Какой лучше? Без геморроя? Если есть какие то лазейки в системе доставки подскажите. 


Сообщение отредактировал Тима О.: 04.02.2014, 00:26:05

  • 0

#775
Дамиркина

Дамиркина
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

пришла сотка, покупали на алиэкспресс с доставкой через dhl, доставка обошлась в 24 доллара, все прилетело за неделю после отправления (гонконг, потом сеул, потом сюда). Через сайт отправили копию договора и скан паспорта, на след. день привезли домой сотку, сработано на 5, мне понравилось.

Тут такая история. Продавец с алиэкспресс отправляет мне сотку с бесплатной доставкой, на выбор дает DHL, FedEX, EMS, UPS, TNT. Что выбрать? Какой лучше? Без геморроя? Если есть какие то лазейки в системе доставки подскажите. 

 

FedEX
  Была в подобной ситуации выбрала FedEX - в итоге, детель  которую заказывала стоила 1000 тенге., а за доставку и  таможенный сбор заплатила  3 500 тенге. Смешно и печально получилось:))
  • 0

#776
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Не подскажите, с нового года условия доставки и растаможки через DHL express в Казахстан не поменялись? Ничего подобного, как в России в январе мутили не было?


Сообщение отредактировал DKalishevich: 04.02.2014, 07:40:28

  • 0

#777
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Не подскажите, с нового года условия доставки и растаможки через DHL express в Казахстан не поменялись? Ничего подобного, как в России в январе мутили не было?

Вроде все так же, на следующей неделе зашиплю потом отпишусь. 


  • 0

#778
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


 

Не подскажите, с нового года условия доставки и растаможки через DHL express в Казахстан не поменялись? Ничего подобного, как в России в январе мутили не было?

Вроде все так же, на следующей неделе зашиплю потом отпишусь. 

 

 

Сначала января получил уже 3 посылки через DHL от шипито. Вес каждой 7-8 кг. Проблем нет, на edhl качаете договор, там немного форму поменяли. Если старый договор предусматривал указание номера AWB теперь этого не нужно. Просто фамилия и данные удостоверения. Там же через сайт крепите скан договора и копию удостоверения. Так же желательно продублировать на их же мэйл с просьбой подтвердить получение. Если делаете впервые,то лучше сделать это заранее пока посылка едет в Казахстан. Это существенно сэкономит время. Так как приходящие посылки они сразу проверяют на наличие документов. Есть документы получателя в базе,посылка сразу идет на растаможку. У меня получалось так,ночью прилет. Утром они ее сразу растаможили и на доставку.  С тем же шипито существенно можно с экономить время, если при заполнении декларации указывать простейшие позиции. Так как наши таможенники не всегда врубаются в то что задекларировано, а это создает задержки.  Например идет вам какие нибудь брюки chinо от GAP или еще кого (у тех у кого 500 видов одинаковых маек и кофт имеют столько же разных наименований) не указываете как chino просто напишите pants. C джинсами понятно. Кофт бывает куча видов желательно так же указать просто sweater. Короче говоря заполняйте декларации примитивным языком. Это регулярно влияет на скорость растаможки. И всякие гаджеты лучше указывать чем лучше тем проще. Бывает,что таможня заумное название воспринимает как нечто,что будет использоваться в извлечении дохода. Кстати, те же посылки с iherb проходят таможню легко, судя по всему они уже знают что это. Хотя вся куча в коробке обозначена как health&beaty.

Ну и самое главное. DHL ведет учет полученных вами посылок как по цене так и по весу.   

На картинке можно видеть пример. Несколько одинаковых позиций. Кстати по можно схитрить и товар который продается упаковками по 5-6 штук внутри. Указать не поштучно, а как одну упаковку. И обмана нет и подозрений нет

 

gallery_21930_18607_77208.jpg


Сообщение отредактировал AdilS: 05.02.2014, 23:05:51

  • 2

#779
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане.

Хочу заказать с Китая посылку (50 чехлов для сотового телефона) на физ лицо, продавец отправляет только DHL-ом. Стоимость доставки 60$, сумма товара не превышает 500 евро.

Скажите пожалуйста, DHL сами растаможат посылку или заставят меня доплачивать? 

Помню что раньше можно было в месяц возить до 1000 евро и 30 кг не проходя таможенную очистку.

Как получится в моем случае? Может кто не будь подскажет.

Спасибо.


  • 0

#780
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане.

Хочу заказать с Китая посылку (50 чехлов для сотового телефона) на физ лицо, продавец отправляет только DHL-ом. Стоимость доставки 60$, сумма товара не превышает 500 евро.

Скажите пожалуйста, DHL сами растаможат посылку или заставят меня доплачивать? 

Помню что раньше можно было в месяц возить до 1000 евро и 30 кг не проходя таможенную очистку.

Как получится в моем случае? Может кто не будь подскажет.

Спасибо.

 

будете таможить.. врятли таможня пропустит на физ лицо 50 чехлов. Не более 2-х одинаковых товаров в посылке для физ. лиц


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.