Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1764

Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
DHL Казахстан - г-но!
Аргументы:
1. Отныне DHL Казахстан не доставляет посылки физическим лицам более одного раза на дом в случае если курьер не застал получателя дома.
2. Повторная доставка осуществляется за дополнительную оплату.
3. Никаких звонков получателю и информирование его о том, что ему в то или иное время будет доставляться посылка DHL Казахстан не производит.
4. Никаких доказательств, что посылка доставлялась не предоставляется.
5. DHL - курьерская служба, которая заботится о своих клиентах.
Вывод - г-но!!!

Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Просто заказов больше, чем они могут обработать.
  • 0

Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Это не оправдание идиотизму и непрофессионализму.
Просто достаточно прикинуть стоимость и время одного звонка клиенту и сопоставить эти затраты с отправкой курьера с неявным резултьтатом в пустоту.

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 6 811 сообщений

Это не оправдание идиотизму и непрофессионализму.
Просто достаточно прикинуть стоимость и время одного звонка клиенту и сопоставить эти затраты с отправкой курьера с неявным резултьтатом в пустоту.

Например мне бесполезно звонить в то время, когда они звонят - я еще недоступен.

Можно отправлять на адрес места работы - промах исключен.
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

При отправке на адрес юр.лица (место работы) автоматически попадете на растаможку.
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

DHL Казахстан - г-но!
Аргументы:
1. Отныне DHL Казахстан не доставляет посылки физическим лицам более одного раза на дом в случае если курьер не застал получателя дома.
2. Повторная доставка осуществляется за дополнительную оплату.
3. Никаких звонков получателю и информирование его о том, что ему в то или иное время будет доставляться посылка DHL Казахстан не производит.
5. DHL - курьерская служба, которая заботится о своих клиентах.
Вывод - г-но!!!

Виновата таможня потому что сношает мозг всем курьеркам и получателям.
  • 1

Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 930 сообщений

DHL Казахстан - г-но!

Поддерживаю!
Пару месяцов назад протрекил посылку. Стоит статус: получателя небыло на месте доставки. Звоню, спрашиваю что за х.. и когда это доставляли? Они говрят а мы не доставляли у нас времени нет.
Т.к. доставка оплачена, сомневаюсь что законно заявлять что никого небыло дома и не предоставлять доказательств того что они действительно пытались доставить.
Подозреваю, что очередной развод, с целью тянуть деньги. Не удивлюсь если повторная доставка будет стоить 1 500 тг )))

Сообщение отредактировал Тохан: 13.03.2013, 16:52:56

• 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

DHL Казахстан - г-но!

Поддерживаю!
Пару месяцов назад протрекил посылку. Стоит статус: получателя небыло на месте доставки. Звоню, спрашиваю что за х.. и когда это доставляли? Они говрят а мы не доставляли у нас времени нет.
Т.к. доставка оплачена, сомневаюсь что законно заявлять что никого небыло дома и не предоставлять доказательств того что они действительно пытались доставить.
Подозреваю, что очередной развод, с целью тянуть деньги. Не удивлюсь если повторная доставка будет стоить 1 500 тг )))

Не нравится ДХЛ, пользуйтесь Казпочтой например.
Они вам очень два раза бесплатно доставят.

Мне вот не нравится Федекс, так я им и не пользуюсь.
  • 0

Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Мне вот не нравится Федекс, так я им и не пользуюсь.

Я бы с удовольствием. Много раз пользовался казпочтой и ни разу не подвели. Но там где я заказываю сейчас либо нет емс, либо ограничения по объему.
А ДоХЛик поступает непорядочно а иногда и незаконно, имхо. Была бы альтернатива не пользовался бы им. Но увы...
  • 0

Lewis

Lewis
  • В доску свой
  • 3 751 сообщений

Так и делаем. Проблемы возникают там, где пользуются исключительно DHL. Последний раз вынес мозг продавцу, так он еще и спасибо сказал, что открыл для себя EMS. От Казпочты отрицательных эмоций нет совсем - всегда вежливы и никогда не пишут, что получателя не было на месте. В отличие от.
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений
Много раз пользовался DHL, ни разу не подвели.
А Казпочта "потеряла" около 10 моих посылок и за это не отвечает.

DHL едет до KZ за 3 дня.
А USPS-ЕМС-Казпочта едет до КЗ от 2х недель до 2х месяцев, иногда вообще не едет.

Вот и вся разница.

Сообщение отредактировал r00t: 13.03.2013, 18:23:41

• 0

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений

DHL Казахстан - г-но!
Аргументы
Вывод - г-но!!!

наклейку клеят, что приезжали

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 6 811 сообщений

При отправке на адрес юр.лица (место работы) автоматически попадете на растаможку.

Не советую ничего, чем сам не пользуюсь.

Если получателем будет юр. лицо, то да, но никто не запрещает вам получать посылки на рабочее место, где вы находитесь в рабочее время.
  • 1

Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

DHL Казахстан - г-но!
Аргументы
Вывод - г-но!!!

наклейку клеят, что приезжали

Отлично! Но моя цель - это не наклейка, а полученная посылка.
Логика проста, как апельсин. Если у меня и у того, кто мне оказывает услуги одна цель, то все работает замечательно.
Если наши цели расходятся, то увы...
Разберем этот пример логичски.
Я ожидаю, что оказанная мне услуга - это доставка мне посылки.
На деле выходит, что оакзанная мне услуга - это наклейка.
Вам не кажется, что если бы DHL Казахстан честно указала бы, что ее деятельность заключается в наклейке наклеек на двери или даже на подъезды своих клиентов, а не доставке посылок, то все было бы проще?
Ведь если бы ее деятельность заключалась в доставке, то ее сотрудники, которым платят за то, чтобы думать прикинули все процессы по этой доставке и минимизировали риски недоставки, т.е. просто чуть напрягли мозг и сообразили, чтодля того, чтобы соединить вместе крьера и клиента в одном месте в определенное время нужно информировать об этом обе стороны, т.е. в данном случае клиента.
А вот если нужно наклетить наклеку, т.е. не выполнить условия договора, а напрячь клиента на дополнительные затраты, то как раз никого информировать не надо.
Единственно, что непонятно, почему до сих пор они не подбили свои бабки и не выяснили, что доставка в пустоту - это затраты для самой DHL большие, чем предварительный созвон с клиентом... Впрочем, мало ли абсурдных бизнесов...
Это лишь один из вариантов бизнесспроцессов при которых всем совершенно насрать на результат, а важна возня ради возни пусть даже с полной потерей репутации.

ЗЫ: Откровенно говоря, я бы таких сотрудников просто уволил бы нафиг за некомпетентность.

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений
Я получаю посылки ежемесячно в течении 4 лет через DHL
всегда привозят домой.
2 раза меня дома не было, но ДХЛ приезжал, о чем свидетельствовала наклейка на стене.
этот пример я привел к тому, что вы пишите

Cvetochek

Cvetochek

Кулпынайка:) в квадрате

• В доску свой
  • 8 516 сообщений

Постоянно заказываю себе на работу. Просто название компании не указываю, а пишу свое имя и все, никаких проблем не было.
  • 1

Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Отныне DHL приезжает только один раз. Без предупреждения.
Следующая доставка за дополнительную плату.
Это означает, что с клиента будут брать деньги за то, что он не провидец и не может сидеть как на привязи дома после того, как связался с этой курьерской службой.
Данные поборы на голом месте иначе чем идиотизмом назвать не могу.
Извините...

Lewis

Lewis
  • В доску свой
  • 3 751 сообщений

Я получаю посылки ежемесячно в течении 4 лет через DHL
всегда привозят домой.
2 раза меня дома не было, но ДХЛ приезжал, о чем свидетельствовала наклейка на стене.

Вам повезло. В моем случае курьер вообще не приезжал (ни звонка , ни наклейки), однако в статусе стояло, что "получатель остутствовал". Писал по этому поводу в офис, в ответ "спасибо, примем меры".
  • 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 6 811 сообщений

Отныне DHL приезжает только один раз. Без предупреждения.
Следующая доставка за дополнительную плату.
Это означает, что с клиента будут брать деньги за то, что он не провидец и не может сидеть как на привязи дома после того, как связался с этой курьерской службой.
Данные поборы на голом месте иначе чем идиотизмом назвать не могу.
Извините...

Достаточно, чтобы кто то был на месте в тот день, когда в трекинге появляется статус - передано курьеру для доставки.

Хотя они утверждают, что не считают обязательным звонить, мне несколько раз звонили, пока не поняли, что могут оставить ее моим коллегам, которые всегда на месте в рабочее время.

Кроме того, если я не хочу неопределенности, можно позвонить и сообщить, что заберу сам, такое тоже случалось, тем более они работают до 9 вечера.
  • 0

Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Щас смотрел тракинг хистори. За 6 дней дотащили из США только до Франкфорта. Жесть.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.