Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#601
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

столько отрицательных отзывов о DHL и все равно люди пользуются их услугами. у нас ведь в Ате много других курьерок! не хуже DHL


Просто эти давным-давно всем известны. А новых вот я никого не знаю. Поэтому и пользуемся услугами тех, кто на слуху.
  • 0

#602
GMASK_kz

GMASK_kz
  • Гость
  • 31 сообщений
Привез оборудование с помощью DHL Три коробки, одна большая и две маленькие на одной паллете. Потеряли две коробки во время перевозки, и не было актов что вес изменился и упаковка нарушена. Поэтому брокер расстаможил и привез одну коробку обсотанную пленкой в офис. Теперь DHL говорит что сами виноваты, придется заказывать новое оборудование за свой счет.
  • 0

#603
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

столько отрицательных отзывов о DHL и все равно люди пользуются их услугами. у нас ведь в Ате много других курьерок! не хуже DHL

Пользуются не от хорошей жизни. Некоторые конторы предлагают строго DHL - и выбора нет.

Но с учетом того, что большинство отрицательных отзывов было связано с комиссией, которой уже нет (сегодня сам убедился), то градус народного гнева должен чуток снизиться.
  • 0

#604
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Но с учетом того, что большинство отрицательных отзывов было связано с комиссией, которой уже нет (сегодня сам убедился), то градус народного гнева должен чуток снизиться.

имхо с учетом того что каждая третяя посылка застревает в европе и тут нет никаких адекватных ответов со стороны дхл градус народного гнева растет
  • 0

#605
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Но с учетом того, что большинство отрицательных отзывов было связано с комиссией, которой уже нет (сегодня сам убедился), то градус народного гнева должен чуток снизиться.

имхо с учетом того что каждая третяя посылка застревает в европе и тут нет никаких адекватных ответов со стороны дхл градус народного гнева растет

Крайне странная ерунда. Мне отправили из Англии 7-го, причем каким-то самым дешевым тарифом, даже без отслеживания. 10-го она уже была здесь.

Возможно, застряли те отправления, которые попали в самый пик?
  • 0

#606
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Возможно, застряли те отправления, которые попали в самый пик?

рекомендую почитать тему международные почтовые услуги. там все расписано.
  • 0

#607
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Возможно, застряли те отправления, которые попали в самый пик?

рекомендую почитать тему международные почтовые услуги. там все расписано.

Я всего лишь предположил. Аналогичное этому декабрьское отправление шло 9 дней. Явно задержки были. DHL'ем в любом случае не пользуюсь - только в случае отсутствия выбора.
  • 0

#608
Xoxol_A

Xoxol_A
  • Гость
  • 32 сообщений
не нравится. тарифы-космос (((
  • 0

#609
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
а у кого дешевле?
  • 0

#610
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

а у кого дешевле?


У мини лошадок :) (наверное)
  • 0

#611
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

У мини лошадок (наверное)

гы ))
  • 1

#612
Batoni

Batoni
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
доставили только что 5 коробок и не взяли ни теньгушки. так непривычно)))
  • 0

#613
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
все, наконец-то! тоже сегодня получила посылку - и курьеру и мне спокойно:))) деньги уже брать не будут!
  • 0

#614
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

все, наконец-то! тоже сегодня получила посылку - и курьеру и мне спокойно)) деньги уже брать не будут!

но у дохлых есть и минус - склад переехал в район аэропорта! так что кто любитель забирать сам, а не ждать доставки - будет разочарован.
  • 0

#615
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

все, наконец-то! тоже сегодня получила посылку - и курьеру и мне спокойно)) деньги уже брать не будут!

но у дохлых есть и минус - склад переехал в район аэропорта! так что кто любитель забирать сам, а не ждать доставки - будет разочарован.

необязательно, можно позвонить и попросить что бы оставили в офисе на Джандосова, я так делаю. Вчера благополучно забрал оттуда посыль
  • 0

#616
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

необязательно, можно позвонить и попросить что бы оставили в офисе на Джандосова, я так делаю. Вчера благополучно забрал оттуда посыль

объясню подробнее: раньше посылки после таможни все везли на Жандосова. то есть день в день они были в этом офисе и их можно было забрать и развозка производилась отсюда.
теперь после таможни все посылки везут туда на склады
развозка производится оттуда! если хотите забрать посылку с Жандосова то надо ждать еще один день для доставки ее сюда, если она пришла после обеда
  • 0

#617
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

необязательно, можно позвонить и попросить что бы оставили в офисе на Джандосова, я так делаю. Вчера благополучно забрал оттуда посыль

объясню подробнее: раньше посылки после таможни все везли на Жандосова. то есть день в день они были в этом офисе и их можно было забрать и развозка производилась отсюда.
теперь после таможни все посылки везут туда на склады
развозка производится оттуда! если хотите забрать посылку с Жандосова то надо ждать еще один день для доставки ее сюда, если она пришла после обеда

не всегда :rotate: моя вчерашняя посыль прошла таможню вчера и вчера же была на отправке, после 16.00 она благополучна прибыла в офис на Джандосова, и это не первый раз. Вы верно отметили если посылка до обеда получит выпуск с таможни то вероятнее всего в тот же день она будет на доставке. А вобще лучше постоянно контролировать посылку, даже когда она уже в Ате, я пока посылку не получу на руки всегда на связи с их офисом, где, чего и зачем.
  • 1

#618
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
ну в общем-то делаю так же :) может они пока как то сортируют - мелкие привозят - крупные оставляют, либо с утра - после обеда сортируют
не вдавался в подробности :) склады впечатлили меня
  • 0

#619
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Моя посылка(личного пользования) вызвала вопросы у таможни. По словам DHL так как адресом получения было указан юридический адрес компании(где я работаю), придется делать процедуру "переадресации" стоимостью 5 000 тенге. При этом надо еще в DHL предоставить кучу документов-оригиналов с печатями и подписями.

В ноябре(и ранее в 2011-м году) на этот же адрес спокойно получал посылку. Видимо таможня через раз пропускает такие посылки. С другой стороны раз DHL берет деньги за дополнительные процедуры могли бы и сами отправить курьера ко мне за документами. И в чем заключается эта процедура "переадресации"? Просто передать эти документы таможенникам? Вряд ли с DHL что-то удерживается за это таможней.
  • 0

#620
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Моя посылка(личного пользования) вызвала вопросы у таможни. По словам DHL так как адресом получения было указан юридический адрес компании(где я работаю), придется делать процедуру "переадресации" стоимостью 5 000 тенге. При этом надо еще в DHL предоставить кучу документов-оригиналов с печатями и подписями.

сколько еще люди будут наступать на одни и те же грабли? :faceoff: может во всех темах закрепить чтобы не заказывали на юр. адреса?

Сообщение отредактировал Буча: 15.01.2013, 16:54:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.