Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#541
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Это они пометку ставят? Специально Вам? Как так?)))

Они ставят, специально мне.

Я так же как и остальные был возмущен подобного рода вымогательством, написал несколько писем руководству, отправил заказными через казпочту, внятного ответа не получил, получил такой результат. :)

Вы бы здесь примерный текст письма выставили. Мы бы тоже все так сделали. Глядишь, уж точно бы официально отменили бы эту подать.
  • 0

#542
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



Это они пометку ставят? Специально Вам? Как так?)))

Они ставят, специально мне.

Я так же как и остальные был возмущен подобного рода вымогательством, написал несколько писем руководству, отправил заказными через казпочту, внятного ответа не получил, получил такой результат. :)

Вы бы здесь примерный текст письма выставили. Мы бы тоже все так сделали. Глядишь, уж точно бы официально отменили бы эту подать.

и пойдете палимые ветром в таможню свои посылки растамаживать... как ныне адепты федекса
  • -2

#543
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений
Я лично давно отказался от этой хамской почтовой услуги DHL . Суть не в том , что берут 1500 ,, а к примеру в том , как почтовая посылка попадает на таможню, они как бы не несут ответственность за нее . А если нужно расстомаживать, предлагают свои услуги за бешенные цены . А если отказываетесь от их них услуг , то вообще не получите его и начнут просить от вас, что вы отказываетесь в расстомажке и вашу посылку отправляют обратно ! У меня с ними были прения не один раз . На попытку пропустите -- оплатим по месту проживания , они тут же аннулируют доставку и по новой берут за доставку с новым трекинговым номером ! Хотя -- это точно не правомерное действие от DHL Казахстан

Сообщение отредактировал ANATKZ: 15.11.2012, 03:24:32


#544
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений




Это они пометку ставят? Специально Вам? Как так?)))

Они ставят, специально мне.

Я так же как и остальные был возмущен подобного рода вымогательством, написал несколько писем руководству, отправил заказными через казпочту, внятного ответа не получил, получил такой результат. :)

Вы бы здесь примерный текст письма выставили. Мы бы тоже все так сделали. Глядишь, уж точно бы официально отменили бы эту подать.

и пойдете палимые ветром в таможню свои посылки растамаживать... как ныне адепты федекса

Никто никуда не пойдет :)

Тексты писем любые, но суть в том, что: "прошу разъяснить процедуру самостоятельного оформления" сейчас всех гребут под одну гребенку и оформляют общей кучей если хотябы 10% клиентов ДХЛ потрахают им мозги им ПРИДЕТСЯ заводить специального человека для обзвона всех получателей, специального человека для маркировки посылок и т.д. разумеется это будет стоить куда дороже чем 10 баксов с посылки, но самое для них плохое, что это будет намного дольше а за сроки доставки головной офис их жестоко дрючит. Поэтому проще не брать с части клиентов 1500 тенге, ну и увеличить остальным (тем кто легко доится)...

Суть понятна?

ЗЫ А чувствовать себя дойной лошарой или нет, это сознательный выбор каждого... обсуждалось уже.
  • 3

#545
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Шоперы в "Примерочной" уже обсуждают инфу о грядущей отмене сбора.
  • 0

#546
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю stepevi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#547
stepevi

stepevi
  • Гость
  • 35 сообщений
Простите, допускаю, что запостил рекламу, я обновляю 3 страницы в разделе Продажа, и куча страниц открыты одновременно, перепутал видать. Сорри!!!

Сообщение отредактировал stepevi: 18.11.2012, 23:31:32

  • 0

#548
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Простите, допускаю, что запостил рекламу, я обновляю 3 страницы в разделе Продажа, и куча страниц открыты одновременно, перепутал видать. Сорри!!!

А че за икра то? Лягушачья? Доители изнуренных жаб?

#549
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
посылка пришла в пятницу.
сегодня даже не позвонили и везут по адресу....ага, а то что люди на работе - им срать
предложили помимо 1500 тг заплатить еще 1580 тенге за дополнительную доставку
совсем охренели
  • 0

#550
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

предложили помимо 1500 тг заплатить еще 1580 тенге за дополнительную доставку совсем охренели

Им похеру. Ониж мошенники.
Как вариант, нуна им сказать, штоб посыль везли в офис к себе - заберете вечером. 1500 все равно нуна.

#551
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
опередили казлы....
попросила же не ехать домой- там старенькая бабушка
кароче выманили у нее 1500 тг....
(((

больше нах не буду через них заказывать
пока не отменят сраные 1500
чтоб поносом их накрыло
  • 0

#552
stepevi

stepevi
  • Гость
  • 35 сообщений

Пришла посылка DHLом, попадает под таможню, кроме этого просят оплатить за хранение 5000. Помоему многовато за 43 кг. В аэропорту на свх за такую сумму груз лежал бы неделю.


У дхл по всем правилам нету такого сбора как за хранения. Указывайте на ссылку на вебсайте дхл.кз

Нет человек нормальный, адекватный. Посылка у меня превысила 1000 евро, задержали на таможне, Сам растаможил. ДХЛ же не давали документы, авиа накладную.
У меня потребовали оплату 5000 тенге за хранение. Насколько я понял все оплачивают этот фи. Но на вебсайтах dhl.com и dhl.kz ясно сказано:

Если по непредвиденным обстоятельствам Ваш груз не может быть доставлен Вашему клиенту, DHL Express может хранить его без дополнительной оплаты в течение 7 календарных дней.

http://www.dhl.kz/ru...l_services.html
  • 0

#553
stepevi

stepevi
  • Гость
  • 35 сообщений


Нет человек нормальный, адекватный. Посылка у меня превысила 1000 евро, задержали на таможне, Сам растаможил. ДХЛ же не давали документы, авиа накладную.

расскажите плиз как растамаживали, думаю всем будет полезно.


Берете авианакладную в Дхл, едете в таможенный пост рядом с аэропортом, сдаете на втором этаже накладную, таможенники считают сумму пошлины, там же на первом этаже в кассе сбербанка оплачиваете таможенную пошлину. обратно на второй этаж в отдел таможенной очистки для физ лиц. рядом сидит сотрудник дхл. передаете ей уже готовый документ растаможки. доставляют в тот же день или на след день. но я не стал ждать, и взял пропуск на досмотр на свх дхл, с ним прошел на склад дхл, там мне выдали посылку. обратно до саяхата на автобусе аэропорта бесплатно =) таксисты заряжают как всегда...

Сообщение отредактировал stepevi: 19.11.2012, 12:25:08

  • 0

#554
stepevi

stepevi
  • Гость
  • 35 сообщений



Это они пометку ставят? Специально Вам? Как так?)))

Они ставят, специально мне.

Я так же как и остальные был возмущен подобного рода вымогательством, написал несколько писем руководству, отправил заказными через казпочту, внятного ответа не получил, получил такой результат. :)

Вы бы здесь примерный текст письма выставили. Мы бы тоже все так сделали. Глядишь, уж точно бы официально отменили бы эту подать.


https://docs.google....dk9wZ3dYTUpLTDA
  • 0

#555
Delle

Delle
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений
Stepevi, можно уточнить, то есть, если у меня превышение 350 евро, и если я самостоятельно хочу растаможить, то я еду в таможенный пост около аэропорта, сдаю на 2-м этаже накладную и плачу на 1-м этаже 30% от 350 евро, то есть 105 евро и получаю свою посылку? больше никаких платежей не требуется?
Потому что один раз пришлось растаможить через DHL, и дополнительно платить им 30К за их услуги (так как они говорили, что если я не воспользуюсь их услугами, то при самостоятельном растаможивании буду платить DHL за каждый день хранения посылки).

#556
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Берете авианакладную в Дхл, едете в таможенный пост рядом с аэропортом, сдаете на втором этаже накладную, таможенники считают сумму пошлины, там же на первом этаже в кассе сбербанка оплачиваете таможенную пошлину. обратно на второй этаж в отдел таможенной очистки для физ лиц. рядом сидит сотрудник дхл. передаете ей уже готовый документ растаможки. доставляют в тот же день или на след день. но я не стал ждать, и взял пропуск на досмотр на свх дхл, с ним прошел на склад дхл, там мне выдали посылку. обратно до саяхата на автобусе аэропорта бесплатно =) таксисты заряжают как всегда...

а сколько итого заплатили, и что у вас было?

#557
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Откуда инфа, что 30% от превышения, а не от полной суммы?
  • 0

#558
Delle

Delle
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений
r00t, приложение 5, пункт 6 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском.

#559
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

r00t, приложение 5, пункт 6 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском.

Спасибо за инфу.
Надеюсь не пригодится :D
  • 0

#560
stepevi

stepevi
  • Гость
  • 35 сообщений


Берете авианакладную в Дхл, едете в таможенный пост рядом с аэропортом, сдаете на втором этаже накладную, таможенники считают сумму пошлины, там же на первом этаже в кассе сбербанка оплачиваете таможенную пошлину. обратно на второй этаж в отдел таможенной очистки для физ лиц. рядом сидит сотрудник дхл. передаете ей уже готовый документ растаможки. доставляют в тот же день или на след день. но я не стал ждать, и взял пропуск на досмотр на свх дхл, с ним прошел на склад дхл, там мне выдали посылку. обратно до саяхата на автобусе аэропорта бесплатно =) таксисты заряжают как всегда...

а сколько итого заплатили, и что у вас было?


Заплатил 1200 тенге плюс комиссия Сбебр Банка 100 тенге. 2 смартфона. Надо было по отдельности заказать =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.