Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#521
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Это суровая правда капиталистического мира.
За любое движение принято платить.

Значить федя с ЮПСом - коммунисты. Они денех не берут. Только дело делают.

#522
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Сижу, жду курьера. По телефону стал говорить что я должен заплатить 1500 тг. На вопрос-"За что?" курьер ответил "За растаможку" :lol: . Ну-ну. Сказал привозите-надеюсь у вас все бумаги в порядке. :) Чел на том проводе не понял о чем речь, сказал, что скоро приедет.
To be continued...

Сообщение отредактировал Floyd: 30.10.2012, 14:27:50

  • 0

#523
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Собственно продолжение.
Все оказалось проще простого. Приехал курьер. Дал на подпись несколько бумаг. В одной из них я заметил заветную цифру 1500. Спросил "Что это?" В ответ тоже самое-"за растаможку".
Я сказал, что ничего оплачивать не собираюсь. "Без проблем, мне без разницы"-ответил сотрудник DHL. Попросил написать что я отказываюсь оплачивать эти полторы тысячи. Тут уже я сказал-"Без проблем".
Все. 5 минут, если не меньше....
  • 0

#524
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Собственно продолжение.
Все оказалось проще простого. Приехал курьер. Дал на подпись несколько бумаг. В одной из них я заметил заветную цифру 1500. Спросил "Что это?" В ответ тоже самое-"за растаможку".
Я сказал, что ничего оплачивать не собираюсь. "Без проблем, мне без разницы"-ответил сотрудник DHL. Попросил написать что я отказываюсь оплачивать эти полторы тысячи. Тут уже я сказал-"Без проблем".
Все. 5 минут, если не меньше....

Аналогично. 3 раза подряд.
  • 0

#525
Massscot

Massscot
  • Частый гость
  • 67 сообщений
а мне не дали "без проблем", пришлось отдать, так как забирать потом пришлось бы в офисе в другом городе, а с ребенком это тяжело :cry: . Вопрос открыт, почему после стольких жалоб и судебного постановления (насколько я знаю, но воочию его не видела, так что если кто-нибудь скинет, буду рада) они все равно взимают свою мзду? Пользуются такими ситуациями как у меня или их мало кто все-таки отшивает. Были топики о коллективных исках, но так понимаю что кроме одного человека никто до суда не дошел?

Сообщение отредактировал Massscot: 02.11.2012, 12:20:45

  • 0

#526
Massscot

Massscot
  • Частый гость
  • 67 сообщений
к стоимости доставки прибавилось 10 дол. :fie:
  • 0

#527
stepevi

stepevi
  • Гость
  • 35 сообщений
Сегодня в 14:00 встреча с директором дчл казакстан в алматы. Кто хочет подехать?
  • 0

#528
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

а мне не дали "без проблем", пришлось отдать, так как забирать потом пришлось бы в офисе в другом городе, а с ребенком это тяжело :cry: . Вопрос открыт, почему после стольких жалоб и судебного постановления (насколько я знаю, но воочию его не видела, так что если кто-нибудь скинет, буду рада) они все равно взимают свою мзду? Пользуются такими ситуациями как у меня или их мало кто все-таки отшивает. Были топики о коллективных исках, но так понимаю что кроме одного человека никто до суда не дошел?


  • 3

#529
stepevi

stepevi
  • Гость
  • 35 сообщений
Встречался с директором дхл кз. Кен. Сказал что с 1 января 2013 уберет эту коммиссию
  • 1

#530
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Сказал что с 1 января 2013 уберет эту коммиссию

Вот и славненько. Может и вернемся к пользованию их услугами.
  • 0

#531
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Встречался с директором дхл кз. Кен. Сказал что с 1 января 2013 уберет эту коммиссию

Спасибо Вам.
  • 0

#532
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Встречался с директором дхл кз. Кен. Сказал что с 1 января 2013 уберет эту коммиссию

Ё- маё!!! Небо упадет на землю!!! Земля налетит на небесную ось - точно грю!!!
:lol:

#533
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Встречался с директором дхл кз. Кен. Сказал что с 1 января 2013 уберет эту коммиссию

Обманет, поди :smoke:
  • 1

#534
stepevi

stepevi
  • Гость
  • 35 сообщений
Нет человек нормальный, адекватный. Посылка у меня превысила 1000 евро, задержали на таможне, Сам растаможил. ДХЛ же не давали документы, авиа накладную.
У меня потребовали оплату 5000 тенге за хранение. Насколько я понял все оплачивают этот фи. Но на вебсайтах dhl.com и dhl.kz ясно сказано:

Если по непредвиденным обстоятельствам Ваш груз не может быть доставлен Вашему клиенту, DHL Express может хранить его без дополнительной оплаты в течение 7 календарных дней.

http://www.dhl.kz/ru/express/optional_services.html

Сообщение отредактировал stepevi: 13.11.2012, 15:58:18

  • 0

#535
stepevi

stepevi
  • Гость
  • 35 сообщений
Вообщем предъявил это, он сам не был в курсе этого. Извинялся на протяжении всей встречи)) В целом донес сообщение от общественности что у них репутация среди интернет пользователей ниже плинтуса, на самом последнем месте. И про скандал с коррупцией в Аксае (давали взятки нашим таможенникам от имени Тенгизшевройла) припомнил, сказал что это недопустимо. Там оказывается компания дочка, то ли внучка дхл.

Короче надо требовать свои права!!!

Сообщение отредактировал stepevi: 13.11.2012, 16:06:23

  • 0

#536
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Нет человек нормальный, адекватный. Посылка у меня превысила 1000 евро, задержали на таможне, Сам растаможил. ДХЛ же не давали документы, авиа накладную.

расскажите плиз как растамаживали, думаю всем будет полезно.

#537
MukhamedkaliMash

MukhamedkaliMash
  • Гость
  • 41 сообщений
копец, пришлют посылку а потом расплачивайся за него
  • 0

#538
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Уже полгода получаю посылки с такой пометкой :)
20121003_121231.jpg
  • 1

#539
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Уже полгода получаю посылки с такой пометкой :)
20121003_121231.jpg

Это они пометку ставят? Специально Вам? Как так?)))

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 13.11.2012, 23:04:21

  • 0

#540
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Это они пометку ставят? Специально Вам? Как так?)))

Они ставят, специально мне.

Я так же как и остальные был возмущен подобного рода вымогательством, написал несколько писем руководству, отправил заказными через казпочту, внятного ответа не получил, получил такой результат. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.