Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#501
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Я отказалась платить, написала расписку на квитанции, посылку отдали. Теперь, честно говоря, не знаю что делать в след.раз, возможности ехать на тамож.склад у меня нет, т.к. маленький ребенок и платить принципиально не хочется, т.к. согласна с тем, что есть решение суда и оно, на сколько я поняла, не оспорено ДХЛом.

да ничего не будет, не парьтесь. придет посылка точно так же, таможня так же ее пропустит, dhl так же привезут ее вам и попытаются содрать 1.5к тенге. а если же ваша посылка будет подлежать таможенному оформлению, вам в любом случае придется туда ехать, платите вы 1.5к или нет.
  • 0

#502
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
вызвали курьера указанной фирмы - сказали подъедет с 10 до 13.00, приперся в 13.15, говорит я вам оставлю коробки, потом вечером заберу груз :eek: а сейчас что? религия не позволяет? ладно, поднялся сейчас забрать, одолжение млин сделал за 80 тыщ тенге. Упаковали совместно в коробки, выяснилось, что накладных нет с собой :-/
при том при всем, что работаем с ними уже долгое время - это что было? никуда не денетесь - все равно будете сотрудничать? маразм какой-то... гарантия качества, быстроты и еще какой-то фигни - это из их лозунга, что дают клиентам по телефону слушать :-/
  • 0

#503
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Пришла посылка DHLом, попадает под таможню, кроме этого просят оплатить за хранение 5000. Помоему многовато за 43 кг. В аэропорту на свх за такую сумму груз лежал бы неделю.
  • 0

#504
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Пришла посылка DHLом, попадает под таможню, кроме этого просят оплатить за хранение 5000. Помоему многовато за 43 кг. В аэропорту на свх за такую сумму груз лежал бы неделю.

уахахах....приходила вещь - 2 кг., "хранилась" изза таможни 1 неделю. платили также....

#505
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Долбаные Китайцы. Написал же им чем угодно только не Дохлым отправьте. :mad:
  • 0

#506
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Многим возмущающимся возможно будет интересно узнать что дополнительные денгьги при получении берут не только у нас или в гондурасе.
Англичане выслали мне посылку в Штаты через UPS
Сначала амерская таможня задержала и разбиралась через клиринговое агентство неделю, потом еще задержка доставки неделя внутри города.
В итоге мне зарядили карту на $24 + $10 за дополнительные услуги.
А англичане на предложение сделать рефанд отписали:

The fees you have been charged are the normal customs/duties charges that accompany purchasing goods from overseas. The fees were actually very low considering the value of the shipment. All our documentation was correct, unfortunately this is just part of the process when buying parts from another country.


Сообщение отредактировал r00t: 01.10.2012, 22:17:06

  • 0

#507
hemilution

hemilution
  • Гость
  • 20 сообщений

Многим возмущающимся возможно будет интересно узнать что дополнительные денгьги при получении берут не только у нас или в гондурасе.
Англичане выслали мне посылку в Штаты через UPS
Сначала амерская таможня задержала и разбиралась через клиринговое агентство неделю, потом еще задержка доставки неделя внутри города.
В итоге мне зарядили карту на $24 + $10 за дополнительные услуги.
А англичане на предложение сделать рефанд отписали:


The fees you have been charged are the normal customs/duties charges that accompany purchasing goods from overseas. The fees were actually very low considering the value of the shipment. All our documentation was correct, unfortunately this is just part of the process when buying parts from another country.


А кто вам так ответил? Как я понял, это не UPS ответил так.

Я, честно говоря, заказывал в штаты много раз из Англии и из Канады вещи (заказывал диски, книжки, одежду). Ни разу не приходилось платить таможню. Один раз задержался груз и приходилось ездить самому - но там прислали ценный мех, и надо было подписать какие-то бумажки, что для личного пользования. И все.
  • 0

#508
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Многим возмущающимся возможно будет интересно узнать что дополнительные денгьги при получении берут не только у нас или в гондурасе.
Англичане выслали мне посылку в Штаты через UPS
Сначала амерская таможня задержала и разбиралась через клиринговое агентство неделю, потом еще задержка доставки неделя внутри города.
В итоге мне зарядили карту на $24 + $10 за дополнительные услуги.
А англичане на предложение сделать рефанд отписали:


The fees you have been charged are the normal customs/duties charges that accompany purchasing goods from overseas. The fees were actually very low considering the value of the shipment. All our documentation was correct, unfortunately this is just part of the process when buying parts from another country.


А кто вам так ответил? Как я понял, это не UPS ответил так.

Я, честно говоря, заказывал в штаты много раз из Англии и из Канады вещи (заказывал диски, книжки, одежду). Ни разу не приходилось платить таможню. Один раз задержался груз и приходилось ездить самому - но там прислали ценный мех, и надо было подписать какие-то бумажки, что для личного пользования. И все.


Ответил продавец из Англии.
Товар автозапчасти для автомобиля.

Вы ездили в Штаты чтоб подписать бумагу?
  • 0

#509
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
у меня с TNT такое было тоже в США

Our shipper “TNT” has contacted us and informed us, that you do not want to get involved in the customs handling.
If you won´t pay the customs dues the speakers will return to us automatically.
There will accrue the dues to the amount of 300 – 400 Euros, which you should incur.

Please notice that it will be cheaper to pay the custom dues.

#510
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Возникла история DHL с той же формулировкой, что и в теме. Пришли книги, застряли на таможне. Отправитель указал юр.лицо (было в координатах у отправителя записано для другого повода), но предназначены лично мне, мое имя тоже указано. Написала письмо, что для личного пользования, но требуют 5000 за какую-то переадресацию, написала, что отказываюсь платить, предоставила инвойс и подтверждение оплаты с моей карты. Не выпускают с таможни уже неделю. Что делать? Писать в таможню? Говорят, что таможня в аэропорту не принимает писем. Смешно, но девушка на ресепшн сказала, типа вы до отправки должны были выяснить, что указание юр.лица будет проблемой... Дурдом...

Сообщение отредактировал antonina: 02.10.2012, 23:06:08

  • 0

#511
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Возникла история DHL с той же формулировкой, что и в теме. Пришли книги, застряли на таможне. Отправитель указал юр.лицо (было в координатах у отправителя записано для другого повода), но предназначены лично мне, мое имя тоже указано. Написала письмо, что для личного пользования, но требуют 5000 за какую-то переадресацию, написала, что отказываюсь платить, предоставила инвойс и подтверждение оплаты с моей карты. Не выпускают с таможни уже неделю. Что делать? Писать в таможню? Говорят, что таможня в аэропорту не принимает писем. Смешно, но девушка на ресепшн сказала, типа вы до отправки должны были выяснить, что указание юр.лица будет проблемой... Дурдом...

Любая,
даже 1 долларовая посылка на юр. лицо подлежит декларированию, если это не документы.
Скажите спасибо своему отправителю за этот геморой. В будущем советую отправлять на физ. лицо, даже если это рабочее место, проблем не будет.
  • 0

#512
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Любая, даже 1 долларовая посылка на юр. лицо подлежит декларированию, если это не документы.
Скажите спасибо своему отправителю за этот геморой. В будущем советую отправлять на физ. лицо, даже если это рабочее место, проблем не будет.

Это не для юр.лица посылка... А отправитель думаете знает, что у нас тут такие сложности? Про будущее я уже поняла, но сервис в DHL совсем не "клиент всегда прав", а вовсе наоборот. Я думаю, при наличии объяснительной, документов какая может быть проблема таможеннику объяснить, если уж компания берет немалые деньги за отправку срочной почты? В итоге вместо 3-х дней лишних 7, по вине отправителя, который ни сном ни духом...
  • 0

#513
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений


The fees you have been charged are the normal customs/duties charges that accompany purchasing goods from overseas. The fees were actually very low considering the value of the shipment.

Для полноты картины озвучьте вэлью оф шипмент. Если на таможне так долго висело, то значит за дело. У них с этим очень строго.
  • 0

#514
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Любая, даже 1 долларовая посылка на юр. лицо подлежит декларированию, если это не документы.
Скажите спасибо своему отправителю за этот геморой. В будущем советую отправлять на физ. лицо, даже если это рабочее место, проблем не будет.

Это не для юр.лица посылка... А отправитель думаете знает, что у нас тут такие сложности? Про будущее я уже поняла, но сервис в DHL совсем не "клиент всегда прав", а вовсе наоборот. Я думаю, при наличии объяснительной, документов какая может быть проблема таможеннику объяснить, если уж компания берет немалые деньги за отправку срочной почты? В итоге вместо 3-х дней лишних 7, по вине отправителя, который ни сном ни духом...

тут нет вины вообще DHL, берите чеки и с отправителя просите оплатить за неправильное оформление.

#515
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

тут нет вины вообще DHL, берите чеки и с отправителя просите оплатить за неправильное оформление.

что значит неправильное оформление? У нас здравый смысл в таможне (тире DHL, т.к. они представители в данном случае) вообще отсутствует что ли? Написано на заборе одно, а на самом деле бревна, но будем деньги брать за то, что написано?
Для меня уже понятно, что существует сговор и коррупция, но пока платить я не собираюсь больше ни за что. Жду ответа от DHL, после перевода инвойса на русский, где черным по-белому написано, что стоимость меньше 1000 и письмо от отправителя, что на самом деле я заказчик, а не компания. Блин, убивает просто, что всех типа подозревают в мошенничестве заранее, чтобы выкачать денег...

Сообщение отредактировал antonina: 03.10.2012, 20:19:11

  • 0

#516
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


тут нет вины вообще DHL, берите чеки и с отправителя просите оплатить за неправильное оформление.

что значит неправильное оформление? У нас здравый смысл в таможне (тире DHL, т.к. они представители в данном случае) вообще отсутствует что ли? Написано на заборе одно, а на самом деле бревна, но будем деньги брать за то, что написано?
Для меня уже понятно, что существует сговор и коррупция, но пока платить я не собираюсь больше ни за что. Жду ответа от DHL, после перевода инвойса на русский, где черным по-белому написано, что стоимость меньше 1000 и письмо от отправителя, что на самом деле я заказчик, а не компания. Блин, убивает просто, что всех типа подозревают в мошенничестве заранее, чтобы выкачать денег...

если написано одно, а на деле другое это контрабанда, к вашей ситуации никак не относится.
если отправитель выслал на юр. лицо, то юр.лицо должно растоможить.
а стоимость может быть и 1 тенге.
а вот письмо на самом деле может помочь. о том, что инвойс был составлен неправильно

#517
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
получил сегодня посылку из штатов, ЮПС-ом, доехала за 2 дня полных, на третий получил - дохлые бы мариновали бы до завтра минимум, и еще мозг вынесли бы; а, да - обошлось в 2.5 раза дешевле дохлых - 20$ против 55$.
  • 0

#518
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Многим возмущающимся возможно будет интересно узнать что дополнительные денгьги при получении берут не только у нас или в гондурасе. Англичане выслали мне посылку в Штаты через UPS Сначала амерская таможня задержала и разбиралась через клиринговое агентство неделю, потом еще задержка доставки неделя внутри города. В итоге мне зарядили карту на $24 + $10 за дополнительные услуги. А англичане на предложение сделать рефанд отписали:


вероятно, и законы в штатах совершенно другие, не? :rolleyes:

в то время как в наших НПА черным по белому написано... в общем, лень повторяться, мошенничество дохлых это факт.
  • 0

#519
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Возникла история DHL с той же формулировкой, что и в теме. Пришли книги, застряли на таможне. Отправитель указал юр.лицо (было в координатах у отправителя записано для другого повода), но предназначены лично мне, мое имя тоже указано. Написала письмо, что для личного пользования, но требуют 5000 за какую-то переадресацию, написала, что отказываюсь платить, предоставила инвойс и подтверждение оплаты с моей карты. Не выпускают с таможни уже неделю. Что делать? Писать в таможню? Говорят, что таможня в аэропорту не принимает писем. Смешно, но девушка на ресепшн сказала, типа вы до отправки должны были выяснить, что указание юр.лица будет проблемой... Дурдом...


Это суровая правда капиталистического мира.
За любое движение принято платить.
Бесплатно никто ничего делать не будет.
+Незнание законов не освобождает от ответственности.
  • 0

#520
Batoni

Batoni
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
хорошо. но что с ними делать? как избежать лишней траты? посоветуйте что-нибудь конкретнее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.