Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1764

danilik

danilik

banned :'-(

• В доску свой
  • 2 318 сообщений

Странная позиция. "Ну и что если у тебя ребенок болеет? А ты знаешь что дети в африке от голода умирают?"

а на кой их рожать столько если обеспечить достойно не сможешь?!
и болезни бывают разными, и ОЧень серьезными. настолько серьезными, что скорейшая смерть является единственным долгожданным избавлением от мук.

по теме - за общее время пользования услугами ДХЛ (порядка 15 раз, отправления из штатов), сложились только положительные впечатления о компании.
доставка в срок. приятные и коммуникабельные сотрудники.
  • 0

Neo

Neo

БогДанович ;-)

• В доску свой
  • 3 191 сообщений
А покатил ПиАр.... наконец-то дошло до ДХЛ что если пишут тут значит не зря...
  • 0

danilik

danilik

• В доску свой
  • 2 318 сообщений

А покатил ПиАр

это вы про меня??? :rotate:
я никак не связан с ДХЛ, и намеренно ПиАрить никого не собирался.
или честно оставляемый положительный отзыв уже является пиаром? надо только с*ать - тогда это считается правдой?)))))
  • 0

Neo

Neo

БогДанович ;-)

• В доску свой
  • 3 191 сообщений

А покатил ПиАр

это вы про меня??? :)
я никак не связан с ДХЛ, и намеренно ПиАрить никого не собирался.
или честно оставляемый положительный отзыв уже является пиаром? надо только с*ать - тогда это считается правдой?)))))

Всякое в жизни бывает, вот например 15 оправляли. И все тип-топ. А тут есть люди кто один раз отправил и пепец приплыли, больше они туда ни ногой... :rotate: :)
  • 0

chazz

chazz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ну и чего добились своими судами, принципиальные ёпть! Морального удовлетворения? Теперь dhl под любым предлогом отправляет всех на таможню, предварительно попросив оплатить 5000тг за хранение на их складе. Т.е. своё dhl по-любому получит, не мытьём, так катаньем, а получателям простым - головняки с таможней.
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
про какие 5000 вы говорите?

Сегодня получила одну из своих посылок, неприятно удивило то,что я должна за процесс таможенного оформления оплатить 1500 тенге. За что, спрашивается?
  • 0

danilik

danilik

• В доску свой
  • 2 318 сообщений

про какие 5000 вы говорите?

Сегодня получила одну из своих посылок, неприятно удивило то,что я должна за процесс таможенного оформления оплатить 1500 тенге. За что, спрашивается?

а они раве вам не сказал?, - за т.н. "упрощенное таможенное оформление"(кормление) :D
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а они раве вам не сказал?, - за т.н. "упрощенное таможенное оформление"(кормление) :spy:

вот оно что - а каким простите боком оно упрощенное? то,что не лично таможенникам взятку суешь? также 3 дня продержали на таможне, как и все обычные посылки. Ничего упрощенного или более быстрого не увидела :D понятно, очередной сбор "оплатите неизвестно за что, потому что вот мы наклейку тут прилепили и чек вам даже дадим". :dandy:

Сообщение отредактировал Minisun: 08.07.2009, 14:15:42

• 0

danilik

danilik

• В доску свой
  • 2 318 сообщений
ну да, почитайте последние пару страничек - и вы узнаете про "мальчика" )))

кстати говоря ЕМС выводит свои отправления с таможни обычно за один день, и не берет за ничего.
  • 0

SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Вы попоросите с них официальную бумажку, где будет раскрыты подробности за что вы платите 1500 тенге, так вот, мне один из их сотрудников сказал, что нет у них таких бумажек, на что я сказал, что напишу в головной офис в Германию пусть они мне тогда пришлют и поведают за что беруться эти деньги
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вы попоросите с них официальную бумажку, где будет раскрыты подробности за что вы платите 1500 тенге, так вот, мне один из их сотрудников сказал, что нет у них таких бумажек, на что я сказал, что напишу в головной офис в Германию пусть они мне тогда пришлют и поведают за что беруться эти деньги

на днях буду еще одну получать - непременно попрошу такую бумажку. Мне если что и в Германию написать несложно, да хоть на деревню к дедушке - дерут такие деньги за доставку, абсолютно не выдерживают указанные сроки, так еще и приплачивать заставляют. :D

если и со второй будет такая же ситуация, буду уже разбираться (тут меня уломали, типа праздники, таможня не работает, я согласилась, хотя тоже под вопросом конечно), но на второй раз такая фишка со мной уже не пройдет (пошла составлять письмо заранее). :dandy:
  • 0

danilik

danilik

• В доску свой
  • 2 318 сообщений
по теме
  • 0

Silberpfeile

Silberpfeile

он же i2k

• Забанен
  • 899 сообщений

заграница вам не поможет. местный ДХЛ никакого отношения к германии не имеет (кроме вывески) соответсвенно германия не имеет никаких рычагов влияния на местный ДХЛ. тем более думаете что германия не в курсе этого? везде есть свои rules и tricks of the trade так что никто даже особо вникать не будет :lol:

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
А мне сегодня прям с утра насчет второй посылки позвонили! Поеду после работы, заберу.

Вот что мне очень понравилось - так это вежливость парня, который мне звонил - эх, узнать бы его имя, я бы непременно его руководству комплимент написала - все бы так работали, и проблем бы не было.
  • 0

SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 480 сообщений

заграница вам не поможет. местный ДХЛ никакого отношения к германии не имеет (кроме вывески) соответсвенно германия не имеет никаких рычагов влияния на местный ДХЛ. тем более думаете что германия не в курсе этого? везде есть свои rules и tricks of the trade так что никто даже особо вникать не будет :rolleyes:

я уверен, что Германия не знает об этом, в Москве таких поборов не делают ДХЛ, только у нас
  • 0

Mimoza:)

• Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ох, товарищи! Кто нибудь подскажет какой почтой надежней отправить груз в Японию ? Вперве столкнулась с пересылкой, и тут же куча проблем, недавно заказала с германии через ДХЛ . проблемы как и у большинства, посылки нет, в отслежке на 2 стадии и ни дальше. И где ее искать не представляю ... теперь не хотелось бы , что бы и с Японией были те же проблемы ..
  • 0

Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

недавно заказала с германии через ДХЛ . проблемы как и у большинства, посылки нет, в отслежке на 2 стадии и ни дальше.

Если это была отправка обычным DHL Deutschepost, то она и не должна отслеживаться за пределами Германии и может идти очень долго - месяц и более, приходит на обычную почту. Быстрая и отслеживаемая курьерская доставка - это DHL Express.

Сообщение отредактировал Коляныч: 09.07.2009, 19:29:58

• 0

• Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Сенкс , Коляныч, а потом, как , с почты уведомление прийдет, или ее по адресу принести должны?
  • 0

danilik

danilik

• В доску свой
  • 2 318 сообщений

Сенкс , Коляныч, а потом, как , с почты уведомление прийдет, или ее по адресу принести должны?

или уведомление бросят в ящик, или позвонят.
а лучше самому времени от времени перезванивать ..
  • 0

Timur_j

Timur_j

facebook.com/tjurkashev

• В доску свой
  • 40 046 сообщений

Еще раз повторяю DHL делает:
1. Выгружает посылку на СВХ
2. Отрывает авианакладную
3. Несет ее на стол инспектору, который сидит там же.
4. Инспектор читает инвойс и сравнивает его с посылкой, и обычно не смотря внутренности посылки ставит штамп.
5. Все, посылка готова на Доставку получателю.
ВОТ за это DHL берет 1500, они сами на суде это рассказали.

НИ ОДНА другая курьерская служба за это денег не берет. Они берут деньги только в случае, если необходима растаможка в упрощенном порядке, с оформление ГТД и т.п. Это необходимо если груз весит свше 31 кг или инвойс превышает 1000 долларов США или когда груз подпадает под критерии предпринимательской деятельности.
Кстати за эти 1500 DHL получили в прошлом году прибыль порядка 12 000 тыс. тенге :-)

так у них давно такое - помните, по телефону радостный голос сообщал: "у нас новая услуга! заплати 600 тенге и получай свой каропка!"
на вопрос - за что? отвечали - за услугу по упрощенке.

Нео решпект вам.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.