Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#281
Lunara

Lunara
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Оптравляю частенько почтой документы...обычно вызываем "EMS Kazpost"....пока не жулемся...
Один раз нужно было очень важные документы передать в Астану...решили вызвать DHL.

ждали до обеда они пришли к вечеру...к замечанию... отреагировали хамством.

в общем курьер не очень хорошее впечатленее произвел.

а так дальше пользуемся услугами "EMS Kazpost". ;)
  • 0

#282
Ajero

Ajero
  • Гость
  • 18 сообщений
"По информации источников, заслуживающих доверия" :mad:
Апелляция, как и следовало ожидать, DHL проиграна. Теперь дело за вступлением Решения в законную силу и за администраторами судов города Алматы. У кого есть претензии к ДХЛ Интернешнл Казахстан!? :rotate:

Но что-то мне подсказывает, что на этом они не успокоятся.
Кстати если есть квитки и переписка, то срок исковой давности 3 года. :-)

Сообщение отредактировал Ajero: 10.06.2009, 01:12:27

  • 0

#283
FalenA

FalenA
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Вот почитала и ищу нормального перевозчика для своей компании... ребят, у кого есть, скиньте ссылки на тарифы плиз.
нашла только ДХЛ и УПС...
спасибо! :rotate:
  • 0

#284
Ajero

Ajero
  • Гость
  • 18 сообщений
Поищите среди меленьких типа Пони Экспресс или Курьер Сервис Оверсиз, в любом справочнике есть.
  • 0

#285
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
у нас Пони Экспресс.. не соврать бы по сроку но на моей памяти 4-5 лет точно работаем. Нареканий не было.

по поводу ДХЛ. сотрудник ДХЛ хороший знакомый. защищает своих яростно. типа 1500 реально уходит на ускорение\упрощенку.
  • 0

#286
Ajero

Ajero
  • Гость
  • 18 сообщений
DHL пошли в атаку на человечка, который выиграл у них дело. :spy: По их информации они подали иск на защиту деловой репутации и возмещения ущерба. :confused: :rotate:
Типа своими заявления в СМИ, а именно в этой ветке на ЦТ, он подорвал их деловую репутацию! Во как! Они - не козлики и такие "честные и добропорядочные" курьеры с мировым именем и они типа пекутся только о потребителях, что-же делать им бедненьким (потребителям), теперь они САМИ будут у злых таможенников таможить свои посылки! А кому надо (потребителям) пусть они пишут нотариальную доверенность на них (DHL) и они будут представлять интересы декларанта как брокеры!
А вот якобы Нео, он же якобы Нурлан _______ подорвал их репутацию своими топиками на 6 странице... :D И типа 12 000 000 тенге прибыли, от этих самых злосчастных 1500 тенге, теперь у них под вопросом!!!???

Сообщение отредактировал Ajero: 11.06.2009, 13:23:57

  • 0

#287
olenevoid

olenevoid
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Типа посмотрим
  • 0

#288
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
DHL цены повышает и повышает- в прошлом году было 600 тг., а с января уже 1500 т больше чем в два раза! :)
  • 0

#289
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
[quote name='Ajero' date='11.06.2009, 13:19' post='8898494']
DHL пошли в атаку на человечка, который выиграл у них дело. :cry: По их информации они подали иск на защиту деловой репутации и возмещения ущерба. :laugh: :fie:
Типа своими заявления в СМИ, а именно в этой ветке на ЦТ, он подорвал их деловую репутацию! Во как!
[/quote]
а что, уже закон приняли и приравняли интернет к сми? даже если примут, законы не действуют задним числом... да и не помню я чтобы Нурлан на 6й странице свою цифровую подпись ставил, так что имхо не выйдет у ДХЛ ничего :spy:
[quote name='Ajero'
Они - не козлики и такие "честные и добропорядочные" курьеры с мировым именем и они типа пекутся только о потребителях, что-же делать им бедненьким (потребителям), теперь они САМИ будут у злых таможенников таможить свои посылки! А кому надо (потребителям) пусть они пишут нотариальную доверенность на них (DHL) и они будут представлять интересы декларанта как брокеры!
[/quote]
вобщем будет как и было, только теперь - бесплатно то, что должно было быть бесплатно :p
  • 0

#290
m4r4t

m4r4t
  • Гость
  • 17 сообщений
major_jacks,

gподскажите, плиз,
как контрабасом вытащить груз?
  • 0

#291
Кейс

Кейс
  • Гость
  • 24 сообщений
Мое личное мнение, что DHL вообще перестанут проводиться таможенную процедуру и как уже писали вышще все получатели посок будут отныне выписывать доверенность (от 1000 тг.), подписывать договор с ними и оплачивать их услуги и вс еэто удовольствие будет уже стоить в два раза дороже, или самим ездить на СВХ. в принципе мнение НЕО я понимаю, однако батва которую он затеял ни к чему хорошему в дальнейшем не приведет только люди будут мучаться и сами ездить на СВХ и искать свой груз, а то что люди не пользуйтесь их услугами это не то так как никуда не деться когда посылка приходит через DHL можно только отказаться от услуг отправлния,а не от получения.
  • 0

#292
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Хорошая контора, DHL. Я лучше заплачУ 1500 и спокойно получу свой груз, чем сам (FedEx, UPS, EMS) поеду на СВХ, там буду ждать отвественного, подписывать бумагу (иногда) и получать посылку. И кстати, с DHL приходится иметь дело, и никто мне НИ РАЗУ не нагрубил.

Тот, кто начал эту бадягу, сильно не понимает что он сделал. Если не нравится - не пользуйся, только и всего. Да, возможно, эти 1500 не совсем "официальны". А ты думаешь, после всего, эти деньги станут попадать в казну страны? Или попав туда пойдут на благое дело, а не на взятки/откаты??? )))

Эхх.. подождем увидим, что будет.
  • -1

#293
danikogara

danikogara
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
могу предложить Direct delivery. Уже долго с ними работаем. В основном по Казахстану работаю. вроде неплохая компания. Компания местная, не такая уж большая так что за клиентов держатсяю
  • 0

#294
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
to kamosik
+1 совершенно согласна, очень многие не осознавая вопроса сразу кидаются в панику и собирать всякую чепуху... Мы с вами цивилизованные люди умеющие разговаривать, никто вам не откажет в нормальном разговоре, если конечно вы сразу не начинаете орать, хамя и тыча пальцами в лицо.
А почему никто не впоминает ДХЛ с благодарностью, о тех огромных количествах образцов крови и ткани, которые как никакая курьерская служба, быстро доствляет по всему миру на исследования?

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 20.06.2009, 17:13:56

  • 0

#295
anna_mer

anna_mer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

могу предложить Direct delivery. Уже долго с ними работаем. В основном по Казахстану работаю. вроде неплохая компания. Компания местная, не такая уж большая так что за клиентов держатсяю


Да, эта компания очень хорошая.
  • 0

#296
almat239

almat239
  • Гость
  • 14 сообщений
Мой негативный опыт общения с DHL.

Зашел в пятницу с утра в офис на Гоголя-Коммунистической.
Стал заказывать оплаченную доставку справки из Банкока в Алмату.
В процессе разговора узнал что заказы и посылки в данном оффисе просто
собираются в течения дня - после рабочего дня они доставляются в главный офис,
где начинают обрабатываться на следующий рабочий день.
То есть фактически теряется целый день по сравнения с отправкой из
центрального оффиса. Обратите на это внимание если время важно!

Бумажка была для меня срочной, решил не терять день а поехать в
центральный офис на жандосова - Сатпаева.
Взяли заказ - насчитали 19000 тенге. Подивился цене - решил что сервис
будет стоить таких денег. По таиландскому сайту DHL доставку
в алмату стоит всего 50 баксов. Получаются что сверху добавляют своих 80 баков.
Ушел с надеждой что процесс пошел.
Спустя четыре дня в вторник звонок. Курьер пришел за бумажкой, а
отправителя нет. С трудом удержал раздражение - почему это заняло три рабочих дня
у курьера прийти к оправителю - тот успел в командировку свалить.
Пришлось созваниваться с отправителем и потом с DHL.
Договорились что бумажку заберут в четверг.
Спустя неделю забеспокоился отсутсвием как бумажки так и всяких
новостей. Звоню в DHL - получаю невнятный ответ - ничего не можем сказать
- нет информации - потом через пару часов - документы СЕГОДНЯ только
заберут у отправителя!
Еду в DHL разбираться - говорят виноват DHL в банкоке. Требую назад деньги.
Не дают - говорят за отказ от сервиса платите 3000.
Говорю это не отказ от сервиса - а ваша невозможность его выполнить
или даже хоть как то начать. Около часа дискутировал проблему
- в конце концов деньги вернули.
Итого потерял 11 дней в пустую - обратился в Fedex - удивительно
там эта услуга стоит всего 8000 - и за такие деньги даже доставляют в отличии от DHL.
Поразился каким отсталым способом работают в DHL - заказы просто посылают
емейлами. Таким образом если про него забыли
(что я думаю и произошло в моем случае) то пока клиент не пошевелиться
то заказ так и будет висеть в воздухе.
В общем впечатления от компании самые неприятныен - особенно когда врут в лицо не краснея
  • 0

#297
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
У меня тоже негатив - посылка уже 7 рабочих дней ко мне идет, хотя обещали 3-5, а для меня эти два дня - очень принципиально. Буду ждать еще пару дней, а потом ругаться.
  • 0

#298
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
А кто-нибудь слышал про компанию АРАМЕКС (ARAMEX)? У подруги компания только через них получают и отправляют, и сроки у них 3-4 дня, и система отслеживания есть.
  • 0

#299
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

А почему никто не впоминает ДХЛ с благодарностью, о тех огромных количествах образцов крови и ткани, которые как никакая курьерская служба, быстро доствляет по всему миру на исследования?

Странная позиция. "Ну и что если у тебя ребенок болеет? А ты знаешь что дети в африке от голода умирают?"
  • 0

#300
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
[quote name='Zulkar' date='07.07.2009, 18:15' post='9152925']
[quote name='Pin-ALA' post='8991868' date='20.06.2009, 17:10']
А почему никто не впоминает ДХЛ с благодарностью, о тех огромных количествах образцов крови и ткани, которые как никакая курьерская служба, быстро доствляет по всему миру на исследования?
[/quote]
Почему никакая? есть World Courier компания - перевозят все! От крови, образцов тканей и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.