Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#261
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений



Без мазы бороться с таможней, мне сказали, что практически любая запчасть должна растамаживаться, а у меня семь наименований, 9 запчастей, из них пару модулей было... тем более если сильно бодаться будете - вообще посылку разворошат и скажут, что так было (имхо) :(


А вы сначала получите, а потом судитесь! ТОлько все бумажки собирайте

Я проще сделал - контрабасом вытащил ;)


НУ это как всегда. Проще отдать на лапу кому-либо, чем быть честным и принципиальным. А еще хотим в ВТО и 50 конкурентоспособных стран попасть :smoke:
  • 0

#262
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


У Федекса тож не всё гладко, сегодня звонят и грят что ваша посылка пришла! Только она орестована на таможне, и что цена всего 170 долларов, показалась им подозрительно мала за часы со стразами и что есть подазрение что это брилианты, вобщем грят приходите завтра бум разбиратса... Моя в шоке... что делать?...

вообще то насколько я помню - стороной отвечающей за посылку является сторона отправления. Если они оценили свой груз на 170 баксов - знач столько он и стоит и лично к вам таможня не может иметь никаких претензий. Далее, опять таки по старой памяти - если груз отправлен на частное лицо без упоминания юр. лица (ни на конверте, ни на таможенной декларации), и если оценочная стоимость + транспортные расходы не превышают 1000 долларов - то посылка проходит упрощенную таможенную очистку, о которой получатель иногда и не подозревает - это занимает около 2-3 рабочих дней. После чего посылка идет на доставку.

а вообще в работе курьерской службы очень много ньюансов!!! я сейчас не защищаю никого, просто побывала по ту сторону барикады!


Не 2-3 дня, а 2-3 минуты. 2-3 если есть признаки критериев предпринимательской деятельности :smoke:
2Таксист А вы им покажите из банка оплату и цены на аналогичные товары...
  • 0

#263
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

У Федекса тож не всё гладко, сегодня звонят и грят что ваша посылка пришла! Только она орестована на таможне, и что цена всего 170 долларов, показалась им подозрительно мала за часы со стразами и что есть подазрение что это брилианты, вобщем грят приходите завтра бум разбиратса... Моя в шоке... что делать?...

проблема в том, что и DHL и FedEX (вернее та говноконтора, которая представляет тут FedEX) работают на одном и том же СВХ аэропорта Алматы, а самые жирные и офигевшие таможенники как раз там.

чтобы срубить бабла (я не знаю никого, кто из-за одной посылки открыл карточку ВЭД и проходил таможню, поэтому любые проблемы получателя - деньги таможенника), таможенники докапываются до каждой буквы, в последледнее время все агрессивнее, имел опыт когда досматривали пол-кг-десятибаксовый груз на частное лицо, и требовали растаможки, т.к. на сувенире было написано имя компании! но на лапу не давал, и не таможил, надо ехать на СВХ, желательно с приказом 217 и разговаривать, желательно уверенно - и все пройдет так как должно было быть.

кстати, после изучения тарифов СВХ аэропорта Алматы (единственного, кстати), у меня создалось впечатление что у каждого грузчика на СВХ, как минимум есть TOP-10 MBA, а менеджеры как минимум PhD.
  • 0

#264
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
поэтому проще заплатить 1500 тенге с которых ДХЛ заплатит еще и налоги и даст официальный документ подтверждающий ваш платеж :dandy: лично я бы так сделал чем ехать в аэропорт и платить жирному агашке.

#265
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

поэтому проще заплатить 1500 тенге с которых ДХЛ заплатит еще и налоги и даст официальный документ подтверждающий ваш платеж :dandy: лично я бы так сделал чем ехать в аэропорт и платить жирному агашке.

сильно переоцениваете DHL, они вначале хотят растоможить (даже точто не надо таможить), потом если не получится то 1500 тенге требуют.

#266
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

поэтому проще заплатить 1500 тенге с которых ДХЛ заплатит еще и налоги и даст официальный документ подтверждающий ваш платеж :dandy: лично я бы так сделал чем ехать в аэропорт и платить жирному агашке.

вы тему то читали?

эти полторы тысячи вы заплатите по любому, всегда и за все, кроме конвертов! полторы тысячи за то что мальчик на свх сходит к таможеннику и поставит печать на выпуск. если таможенник не поставит печать - эти полторы штуки ничего не решают! берешь документы, растамаживаешь, или даешь ДХЛу таможить (выйдет не меньше 100$, если груз стоит 10$) и потом все равно платишь полторы тысячи.
  • 0

#267
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
nau читал :dandy: даже помню как твой протеин тебя заставили таможить эти федексы и который я у тебя потом купил :fie:

в таком разе придется тебе самому идти на таможню и ставить печать на выпуск. за такси до аэропорта или за бензин отдашь примерно столько же не говоря уже о своем времени :spy: а мальчика содержать в штате чтобы вот так ходил за всех получал печати тоже нужны средства.

#268
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Silberpfeile, кстати на счет протеина мой косяк был - я заказал фигни на 11кг при положенных 10кг, но федекс внятного ничего так и не сказал

а на счет полторы штуки....
если DHL транспортная компания - привезли, бросили на СВХ - дальше твой геморой, то да, и возмущаться нечего
но DHL курьерская служба - и все что происходит между отправкой и получением - геморой DHL
да и средств уверен у них хватает... отправить пол кило - сто баксов...

кстати, расстояние от вагончика таможенника и кабинета мальчика примерно как в любом большом магазине до склада, представь, к примеру, купил телик в сулпаке, а тебе говорят, давай плати полторы тысячи, наш мальчуган до склада бегал за твоим теликом, запыхался, рубашку испачкал, нам его надо содержать :dandy:
  • 0

#269
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
да и про мальчика - бездельник он

несколько раз было так, что груз таможить не надо, но сам он решать ничего не хочет - надо ехать решать самому, потом всеравно ждать пока тебе его доставят и всеравно платить 1.5к

хочешь проверить - просто закажи две посылки в месяц, мальчуган тебя сам же таможенникам сдаст, и это при том что приказ 217 за первой странице dhl.kz и в нем четко написано, что кол-во не ограничено, ограничено наименование, но мальчик будет говорить что это не так
  • 0

#270
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
Добрый день.

Уважаемая компания DHL!

Вы являетесь лидером на рынке Республики Казахстан в области экспресс-доставки, по перевозке грузов наземным и воздушным транспортом. Пользуюсь вашими услугами регулярно.

Хотелось бы сообщить Вам мою следующую претензию:

26 мая 2009 г. друзья выслали мне посылку из Канады (Торонто) в Алматы со следующим наименованием вещей
1. телефон Apple Iphone 3G
2. voip-адаптер Linksys PAP2T
3. voip-адаптер Grandstream
на сумму 75000 тн (500 USD). Трекинговый номер посылки 7337389194.

29 мая 2009 г. позвонив в офис, по телефону 2588588, узнал что посылка доставлена, и я могу ее забрать в офисе, вечером 29 мая в офисе желательно до 22.00. по адресу Жандосова 1а.

Далее сообщаю следующие обстоятельства:
1. сотрудники DHL сказали, что посылка еще не пришла и необходимо подождать, ( до этого при телефонном разговоре сказано было, что посылка уже в офисе!!!) мне пришлось подождать в офисе более одного часа.
2. сотрудники DHL посылку отказали вручить мне в связи с тем, что необходимо уплатить сумму в 1500 тн за «услуги оформления растоможки для физических лиц в упрощенном порядке».
3. сотрудники не смогли мне объяснить, зачем мне необходимо оплачивать данные суммы.
4. сотрудниками DHL был предоставлен некий листок бумаги, содержание которого не имело отношение к данной проблеме, листок не имел виз, подписей, и исходящего номера, и не являлся документом.
5. сотрудники DHL отказались представится. А также отказались предоставить любые контакты руководителей, которые могли решить данную проблему.
6. Сотрудники DHL хамили, высказывались следующим содержанием – «вы можете подать на нас в суд», высказали угрозы о возможности утери посылки.
7. Сотрудники DHL отказались предоставить мне книгу жалоб.
8. Далее на столе я, заметил, следующую анкету «предложения по улучшению сервиса/care card». После чего я заполнил анкету жалобой и вручил ее сотрудникам, после чего эту анкету порвали на моих глазах.. После чего сотрудники DHL вызвали охрану, и выставили меня на улицу как «преступника».

Прошу вас оказать содействие в получение моей посылки. В соответствие с Постановлением Правительства №217 от 09 марта 2005 г. «Некоторые вопросы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан», моя посылка весит меньше 31 кг, инвойс не превышает сумму в 1000 долларов США и не подпадает под критерии предпринимательской деятельности Я освобожден от уплаты растаможки, и следовательно оплаты 1500 тн.
А также прошу Вас принять меры в отношение сотрудников DHL, работающих в офисе Жандосова 1а., время 19.00 до 22.00 29 мая 2009 г, которые проявили юридическую некомпетентность, хамство и грубости в отношение клиента.

Посылку необходимо будет доставить лично мне, связаться со мной можно по следующему телефону – 8-701-7586495. если на данную претензию не отреагируете я вынужден буду обратится в вышестоящие курирующие государственные органы.

PS
Домой посылку не доставили, к Вам в офис ходил, прошу доставить лично.

#271
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Практически такая же ботва, как и у меня... :spy: Поздравляю! Вы познакомились с Казахстанским ДХЛ! :laugh:
  • 0

#272
olenevoid

olenevoid
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый день.

Уважаемая компания DHL!

Вы являетесь лидером на рынке Республики Казахстан в области экспресс-доставки, по перевозке грузов наземным и воздушным транспортом. Пользуюсь вашими услугами регулярно.

Хотелось бы сообщить Вам мою следующую претензию:

26 мая 2009 г. друзья выслали мне посылку из Канады (Торонто) в Алматы со следующим наименованием вещей
1. телефон Apple Iphone 3G
2. voip-адаптер Linksys PAP2T
3. voip-адаптер Grandstream
на сумму 75000 тн (500 USD). Трекинговый номер посылки 7337389194.

29 мая 2009 г. позвонив в офис, по телефону 2588588, узнал что посылка доставлена, и я могу ее забрать в офисе, вечером 29 мая в офисе желательно до 22.00. по адресу Жандосова 1а.

Далее сообщаю следующие обстоятельства:
1. сотрудники DHL сказали, что посылка еще не пришла и необходимо подождать, ( до этого при телефонном разговоре сказано было, что посылка уже в офисе!!!) мне пришлось подождать в офисе более одного часа.
2. сотрудники DHL посылку отказали вручить мне в связи с тем, что необходимо уплатить сумму в 1500 тн за «услуги оформления растоможки для физических лиц в упрощенном порядке».
3. сотрудники не смогли мне объяснить, зачем мне необходимо оплачивать данные суммы.
4. сотрудниками DHL был предоставлен некий листок бумаги, содержание которого не имело отношение к данной проблеме, листок не имел виз, подписей, и исходящего номера, и не являлся документом.
5. сотрудники DHL отказались представится. А также отказались предоставить любые контакты руководителей, которые могли решить данную проблему.
6. Сотрудники DHL хамили, высказывались следующим содержанием – «вы можете подать на нас в суд», высказали угрозы о возможности утери посылки.
7. Сотрудники DHL отказались предоставить мне книгу жалоб.
8. Далее на столе я, заметил, следующую анкету «предложения по улучшению сервиса/care card». После чего я заполнил анкету жалобой и вручил ее сотрудникам, после чего эту анкету порвали на моих глазах.. После чего сотрудники DHL вызвали охрану, и выставили меня на улицу как «преступника».

Прошу вас оказать содействие в получение моей посылки. В соответствие с Постановлением Правительства №217 от 09 марта 2005 г. «Некоторые вопросы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан», моя посылка весит меньше 31 кг, инвойс не превышает сумму в 1000 долларов США и не подпадает под критерии предпринимательской деятельности Я освобожден от уплаты растаможки, и следовательно оплаты 1500 тн.
А также прошу Вас принять меры в отношение сотрудников DHL, работающих в офисе Жандосова 1а., время 19.00 до 22.00 29 мая 2009 г, которые проявили юридическую некомпетентность, хамство и грубости в отношение клиента.

Посылку необходимо будет доставить лично мне, связаться со мной можно по следующему телефону – 8-701-7586495. если на данную претензию не отреагируете я вынужден буду обратится в вышестоящие курирующие государственные органы.

PS
Домой посылку не доставили, к Вам в офис ходил, прошу доставить лично.


Чего-то так и не ответили...

ПС Посылку-то доставили?
  • 0

#273
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
мда... вот таких как несчастный получатель под ником Ветренная мельница - в офис звонят тыщи)))
максимум чего вы сможете добиться - это написав злое письмо руководству (т.к. по другому с вами никто общаться не собирается), получить очень содержательный, вежливый и посылающий вас нафик ответ!
А в суд подать - дело ваше конечно! Но вы только нервы и деньги зря потратите!

Так что заплатите им 1500 за упрощенную растаможку и пользуйтесь вашим айфоном.

Также они вам не обязаны доставлять лично в руки, т.к. доставка идет до двери указанного адреса, а откроете им дверь вы или Вася Писин - их уже не волнует! (хотя подпись получившего они берут и хранят ее какой то срок).
А то что вы называете хамством со стороны сотрудников - сотрудники называют иммунитетом на нервных клиентов))))

без обид (просто перечитала и как то грубо получилось), но вы НИЧЕГО с этим не поделаете!
  • 0

#274
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
К сожалению вынужден согласиться с вышетостующим.

Вы не сможете поменять ДХЛ не поменяв систему кормящуюся на этом уже более 15 лет, так что писать конечно надо, но не факт, что это решится.

Сообщение отредактировал Kamanche: 02.06.2009, 15:13:43

  • 0

#275
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Блин, да неужели вы не понимаете, что 1500 тенге - это допоплата курьеру, который приносит посылку? А в ДХЛ-ле это узаконенныые поборы. Я лично с курьерами пару раз договаривался на 600 таньга безо всяких чеков.
;)

К сожалению вынужден согласиться с вышетостующим.

Вы не сможете поменять ДХЛ не поменяв систему кормящуюся на этом уже более 15 лет, так что писать конечно надо, но не факт, что это решится.


И кстати, в буржуйстве нет таких поборов типа 1500 таньга. И к тому-же, тамошние поштасы по звонку БЕСПЛАТНО сменят адрес доставки , если надо получателю... :smoke:

#276
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Блин, да неужели вы не понимаете, что 1500 тенге - это допоплата курьеру, который приносит посылку?
Я лично с курьерами пару раз договаривался на 600 таньга безо всяких чеков.

вот это предположение!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) я плакалъ!
а письма курьеры тоже за отдельную плату приносят, как думаете???? а о каких чеках идет речь? Оказца курьеры молодцы - делают левак на безграмотных людях! Носят им посылочки за 600 тенге!!!!

всем написавшим здесь советую просто позвонить в ДХЛ и поинтересоваться откуда берутся 1500 за упрощенную таможенную декларацию.... устроили тут демагогию!

Сообщение отредактировал kamosik: 02.06.2009, 20:39:50

  • 0

#277
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

И кстати, в буржуйстве нет таких поборов типа 1500 таньга. И к тому-же, тамошние поштасы по звонку БЕСПЛАТНО сменят адрес доставки , если надо получателю... :)


кстати тут это тоже ничего не стоит, если вы позаботились об этом заблаговременно, а не тогда когда вам уже пытаются доставить посылку, а вы находитесь в другом месте и срочно решаете получить ее по другому адресу.
  • 0

#278
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
А козачок то засланный....
Кстати, с 1 июля сказали сменятса тарифы, и почемуто мне кажетса не в меньшую сторону.
  • 0

#279
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

А козачок то засланный....

да нифига подобного )))
покинула эту контору еще в 2004 году (кстати не менее разгневанная, но это уже другая история)...
меня просто удивляет насколько все-таки люди стремятся сами к негативу - нет чтоб потратить 20 мин на разговор по телефону, где можно выяснить все ньюансы, они 40 минут строчат гневные послания на форум, куда маловероятно, что могут набрести сотрудники ДХЛ (как бывшие, так и настоящие)...
честно скажу - прочитала ради интереса все посты - 90% жалоб основаны на НЕЗНАНИИ! А если не знаете - лучше спросите тех, кто знает лучше вот и все...

да кстати с 2004 года много, чего изменилось наверное... но суть работы дхл осталась той же - это не отдельное государство. а всего лишь контора предоставляющая курьерские услуги, которые как ни крути связаны с таможней. А вот таможня - уже государственный орган - против нее не попрешь!

Кстати скоро собираюсь получить посылку через ДХЛ - посмотрим как все пройдет!
  • 0

#280
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
кста, если оформление стоит 1500, то почему бы нет? а то вдруг пристанут на таможне...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.