Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#241
techie

techie
  • Частый гость
  • 86 сообщений

2 SH_D и...??? (письмо отдали?)

2 Nemo А вы не платите, напишите претензию, а потом в суд. Надо их замордовать, измором так сказать :laugh:

ДА, видели бы это ветку их боссы в Германии. Я писал им, они отослали на местное отделение. :laugh:

А кому вы писали в Германии? Со мной ребята учились, сейчас в DHL в Германии работают, может у них контакты попросить? Я им написал неформально, говорят, вроде бы не должно так быть.

Сообщение отредактировал techie: 22.05.2009, 10:42:33

  • 0

#242
techie

techie
  • Частый гость
  • 86 сообщений

2Миру мир 12 000 000 тенге

Надо подать несколько исков и когда сумма оплаты за услуги юристов у них превысит 12.000.000 тенге, вот тогда они всерьёз призадумаются. В принципе, эта сумма может очень легко набежать при стоимости услуг юристов $250 - $300 долларов в час. Если у кого есть образец иска, прошу поделиться. Буду судиться за свои кровные.

Нео выше написал что подана аппеляция. разуй глаза :laugh:

Нужно прессу подключать, иначе разведут в вышестоящей инстанции.

Сообщение отредактировал techie: 22.05.2009, 12:28:39

  • 0

#243
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


2 SH_D и...??? (письмо отдали?)

2 Nemo А вы не платите, напишите претензию, а потом в суд. Надо их замордовать, измором так сказать :D

ДА, видели бы это ветку их боссы в Германии. Я писал им, они отослали на местное отделение. :-/

А кому вы писали в Германии? Со мной ребята учились, сейчас в DHL в Германии работают, может у них контакты попросить? Я им написал неформально, говорят, вроде бы не должно так быть.


в германии свои законы у нас свои :eek:
и германия вам ничем не поможет в этом случае это точно.

Интересно, вот я заказывал запчасти на машину Федексом, около 7 наименований весом не более килограмма и стоимостью чуть меньше 200 долларов. По приходу в Алматы курьеская компания сообщила, что моя посылка пришла и я должен пройти процедуру "таможенной очистки" причем самостоятельно. Вопрос: а если бы я заказывал через ДХЛ (допустим стоимость доставки вышла бы в полтора раза дороже) они также бы попросили 1500 тенге за таможню? Если "да", то это горозда выгодней, чем другие компании...


именно так :D

#244
techie

techie
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Короче, есть все контакты, включая местного шефа John Lucas, СЕО всего DHL Frank Appel и председателя наблюдательного совета DHL от Deutsche Post Wulf von Schimmelmann. Я нашел ещё человек 5, которые пострадали от произвола DHL. Нужно ещё человек 10-20...

Сообщение отредактировал techie: 22.05.2009, 21:29:50

  • 0

#245
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Neo , спасибо!
  • 0

#246
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

По приходу в Алматы курьеская компания сообщила, что моя посылка пришла и я должен пройти процедуру "таможенной очистки" причем самостоятельно.

И как? Очистили? Сколько обошлось?
Мне Федексом тоже на 200 долларов летит.

Сначала лукнулся в таможню, там как начали наворачивать - получайте карточку (или свидетельство) участника внешнеэкономической деятельности, нанимайте брокера, оплачивайте пошлины, идите в то окно, потом в это... после чего я сказал: "идите вы сами..." и контрабандой выташил посылку с СВХ... вообще у нас официальных представителей федекса нет, там какая-то шарашкина контора представляет их интересы, как мне сказали (но это не точно)... а вообще они так и делают - большую часть товара вытаскивают контрабандой, чтоб не платить налогов в казну.
  • 0

#247
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
вот за это мы и боремся - за контрабас :rotate:

#248
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

начала лукнулся в таможню, там как начали наворачивать

А Вы не спрашивали, на каком основании? Сумма не приевышает 1000уе, вес не превышает 13 кг. Или что то было не так? Помойму можно было пободатса с таможней, пускай дадут оффициальную бумагу что нужно данный груз растомаживать!
  • 0

#249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Помойму можно было пободатса с таможней, пускай дадут оффициальную бумагу что нужно данный груз растомаживать!

мя тож интересует этот вопрос: насколько реально бодаться с таможней? :lol: у кого-нить был опыт?
  • 0

#250
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Без мазы бороться с таможней, мне сказали, что практически любая запчасть должна растамаживаться, а у меня семь наименований, 9 запчастей, из них пару модулей было... тем более если сильно бодаться будете - вообще посылку разворошат и скажут, что так было (имхо) :lol:
  • 0

#251
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Neo , спасибо!


ЗА ЧТО!? :D :laugh:
  • 0

#252
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Насчет таможни! "Не так страшен черт как его малюют!"

Там такие же люди сидят, с такими же тараканами с голове.

Я готов представить интересы любого кто здесь есть. И не потому, что платят деньги, деньги это само собой, это моя работа. Я за правду и справедливость.

"Вот скажи мне американец в чем сила? Разве в деньгах? Вот ты денег нажил, ну что? Вот и брат мой говорит, что в деньгах сила... Сила в правде!" (с) Д. Багров, БРАТ-2

Сообщение отредактировал Neo: 25.05.2009, 18:36:13

  • 0

#253
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Короче, есть все контакты, включая местного шефа John Lucas, СЕО всего DHL Frank Appel и председателя наблюдательного совета DHL от Deutsche Post Wulf von Schimmelmann. Я нашел ещё человек 5, которые пострадали от произвола DHL. Нужно ещё человек 10-20...


Я друга немца просил на сайте, там есть официальная форма обратной связи. Но они перенаправили на местный ДХЛ

Без мазы бороться с таможней, мне сказали, что практически любая запчасть должна растамаживаться, а у меня семь наименований, 9 запчастей, из них пару модулей было... тем более если сильно бодаться будете - вообще посылку разворошат и скажут, что так было (имхо) :laugh:


А вы сначала получите, а потом судитесь! ТОлько все бумажки собирайте
  • 0

#254
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Я же предлагал всем объединится и подать коллективный иск. Но всем как всегда некогда.
Правовой инфантелизм в нас еще долго будет сидеть :laugh:
  • 0

#255
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Neo: 25.05.2009, 18:36:47

  • 0

#256
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
автоответчик ДХЛя оповещает о услуге "льготного оформления" для частных лиц с 1го июня.
  • 0

#257
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
У Федекса тож не всё гладко, сегодня звонят и грят что ваша посылка пришла! Только она орестована на таможне, и что цена всего 170 долларов, показалась им подозрительно мала за часы со стразами и что есть подазрение что это брилианты, вобщем грят приходите завтра бум разбиратса... Моя в шоке... что делать?...
  • 0

#258
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

У Федекса тож не всё гладко, сегодня звонят и грят что ваша посылка пришла! Только она орестована на таможне, и что цена всего 170 долларов, показалась им подозрительно мала за часы со стразами и что есть подазрение что это брилианты, вобщем грят приходите завтра бум разбиратса... Моя в шоке... что делать?...

вообще то насколько я помню - стороной отвечающей за посылку является сторона отправления. Если они оценили свой груз на 170 баксов - знач столько он и стоит и лично к вам таможня не может иметь никаких претензий. Далее, опять таки по старой памяти - если груз отправлен на частное лицо без упоминания юр. лица (ни на конверте, ни на таможенной декларации), и если оценочная стоимость + транспортные расходы не превышают 1000 долларов - то посылка проходит упрощенную таможенную очистку, о которой получатель иногда и не подозревает - это занимает около 2-3 рабочих дней. После чего посылка идет на доставку.

а вообще в работе курьерской службы очень много ньюансов!!! я сейчас не защищаю никого, просто побывала по ту сторону барикады!
  • 0

#259
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений


Без мазы бороться с таможней, мне сказали, что практически любая запчасть должна растамаживаться, а у меня семь наименований, 9 запчастей, из них пару модулей было... тем более если сильно бодаться будете - вообще посылку разворошат и скажут, что так было (имхо) :eek:


А вы сначала получите, а потом судитесь! ТОлько все бумажки собирайте

Я проще сделал - контрабасом вытащил :spy:

Сообщение отредактировал major_jacks: 26.05.2009, 09:02:47

  • 0

#260
techie

techie
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Короче, есть все контакты, включая местного шефа John Lucas, СЕО всего DHL Frank Appel и председателя наблюдательного совета DHL от Deutsche Post Wulf von Schimmelmann. Я нашел ещё человек 5, которые пострадали от произвола DHL. Нужно ещё человек 10-20...


Я друга немца просил на сайте, там есть официальная форма обратной связи. Но они перенаправили на местный ДХЛ

Там, видимо, автоматическая пересылка на местный офис, отправляют не разбираясь. Нужно писать именно руководству в Германию, чем больше им попадёт писем с жалобами на глаза, тем быстрее отменят эти поборы. Я им написал, мне ответил человек из Executive Management Customer Service, говорит, что разбираются с этим. Деньги может уже и не вернут, но если отменят в будущем, то уже хорошо.

На самом деле, это их проблема включения в тариф 1500 тенге, платеж фиксированный, поэтому прописать его в IT системе, чтобы отправитель сразу видел всю сумму, не составит труда, просто их программисты ленятся.

Сообщение отредактировал techie: 26.05.2009, 09:11:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.