Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1764

Радуга:)

a teaching artist

• В доску свой
  • 19 970 сообщений
Люди, кроме FedEx, DHL кто еще может предоставить услуги перевозки из Канады? По меньшей цене, разумеется.

подскажите, пожалуйста
  • 0

Master Om

Master Om

Эмигрант

• В доску свой
  • 5 861 сообщений
Как брали, так и берут 1500тг.
Моя посылка 1,5 кг стоимостью 200евро Пролежала в Ате на СВХ четыре дня!? два выходных, вчера и сегодня.
Забрал в 21,30 только! Типа таможня не давала выпуск.....
И это экспресс доставка? за 1,5 кг 70 евро платить???
  • 0

CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Сегодня получал посылку в головном офисе, также содрали 1500 тенге. Разговорился с менеджерами, поспрашивал про суд. Как они мне объяснили, действительно суд проиграли, однако истцу теперь для получения своей посылки (они сказали там тапочки с Австралии) надо оплатить таможенную пошлину в размере 18 тыс. тенге и еще какой-то сбор в 50 евро. Это правда?

а на каком основании пошлину и сбор надо платить менеджен не сказал ?
  • 0

Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Натянуть им эти тапочки на одно место
  • 0

Silberpfeile

Silberpfeile

он же i2k

• Забанен
  • 899 сообщений

тапочки надо не ДХЛ натягивать а таможенному комитету вообще то.
не нравился экспресс сервис ДХЛ - маслайтесь по таможням с бумажульками теперь сами :rolleyes:

Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Это окончательное решение?
  • 0

Neo

Neo

БогДанович ;-)

• В доску свой
  • 3 191 сообщений

Сегодня получал посылку в головном офисе, также содрали 1500 тенге. Разговорился с менеджерами, поспрашивал про суд. Как они мне объяснили, действительно суд проиграли, однако истцу теперь для получения своей посылки (они сказали там тапочки с Австралии) надо оплатить таможенную пошлину в размере 18 тыс. тенге и еще какой-то сбор в 50 евро. Это правда?

Ну не знаю, насчет 18000 и 50 евро. Там посылка уже расторможена и это сами ДЧЛ признали. И потом они апелляцию подали... :rolleyes: :D

Люди, кроме FedEx, DHL кто еще может предоставить услуги перевозки из Канады? По меньшей цене, разумеется.

подскажите, пожалуйста

UPS и EMS
  • 0

Neo

Neo

БогДанович ;-)

• В доску свой
  • 3 191 сообщений

не нравился экспресс сервис ДХЛ - маслайтесь по таможням с бумажульками теперь сами :D

Что значит маслатся? Они берут деньги за то, что посылка выгружена на их консолидированное СВХ, там сидит таможенный инспектор, который смотрит, что если посылка не подпадает под понятие критериев предпринимательской деятельности, то ставит штамп "Выпуск разрешен" . В случае чего может открыть посылку и сделать визуальный досмотр.
Еще раз повторяю DHL делает:
1. Выгружает посылку на СВХ
2. Отрывает авианакладную
3. Несет ее на стол инспектору, который сидит там же.
4. Инспектор читает инвойс и сравнивает его с посылкой, и обычно не смотря внутренности посылки ставит штамп.
5. Все, посылка готова на Доставку получателю.
ВОТ за это DHL берет 1500, они сами на суде это рассказали.

НИ ОДНА другая курьерская служба за это денег не берет. Они берут деньги только в случае, если необходима растаможка в упрощенном порядке, с оформление ГТД и т.п. Это необходимо если груз весит свше 31 кг или инвойс превышает 1000 долларов США или когда груз подпадает под критерии предпринимательской деятельности.
Кстати за эти 1500 DHL получили в прошлом году прибыль порядка 12 000 тыс. тенге :rolleyes:

Сообщение отредактировал Neo: 20.05.2009, 15:50:03

• 0

persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
а почему на сайте DHL при отслеживании движения посылки Кызылорда отображается как "Караганда"?
  • 0

Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

не нравился экспресс сервис ДХЛ - маслайтесь по таможням с бумажульками теперь сами :D

Что значит маслатся? Они берут деньги за то, что посылка выгружена на их консолидированное СВХ, там сидит таможенный инспектор, который смотрит, что если посылка не подпадает под понятие критериев предпринимательской деятельности, то ставит штамп "Выпуск разрешен" . В случае чего может открыть посылку и сделать визуальный досмотр.
Еще раз повторяю DHL делает:
1. Выгружает посылку на СВХ
2. Отрывает авианакладную
3. Несет ее на стол инспектору, который сидит там же.
4. Инспектор читает инвойс и сравнивает его с посылкой, и обычно не смотря внутренности посылки ставит штамп.
5. Все, посылка готова на Доставку получателю.
ВОТ за это DHL берет 1500, они сами на суде это рассказали.

НИ ОДНА другая курьерская служба за это денег не берет. Они берут деньги только в случае, если необходима растаможка в упрощенном порядке, с оформление ГТД и т.п. Это необходимо если груз весит свше 31 кг или инвойс превышает 1000 долларов США или когда груз подпадает под критерии предпринимательской деятельности.
Кстати за эти 1500 DHL получили в прошлом году прибыль порядка 12 000 тыс. тенге :rolleyes:

12 000 тыс. тенге ?

Silberpfeile сказал "маслаться", значит будем "маслаться"
  • 0

Silberpfeile

Silberpfeile

он же i2k

• Забанен
  • 899 сообщений
это не я сказал, это вам придется делать :rolleyes:

Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Похоже, придётся отказываться от такого сервиса
  • 0

Neo

Neo

БогДанович ;-)

• В доску свой
  • 3 191 сообщений
2Миру мир 12 000 000 тенге
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений

не нравился экспресс сервис ДХЛ - маслайтесь по таможням с бумажульками теперь сами ;)

Я что-то это изливание типа мыслей не пойму. Какой таможенный комитет? Я каждый месяц получаю не одну посылку через казпочту, федекс, юпс и прочие компании без вымогательства денег со стороны оных, если мое получение не противоречит действующему таможенному законодательству, то кому и с какой стати я обязан хоть что-то платить? Это пишет сотрудник DHL? Что значит маслаться? Кто-то что-то тут по-моему малость попутал, и по моему надо бы кое-кого на принадлежность к данной пальмобарановой конторе малость проверить... :)
Neo, выложите пожалуйста постановление суда. Оно должно вступить в законную силу уже вроде.
  • 0

Silberpfeile

Silberpfeile

он же i2k

• Забанен
  • 899 сообщений
Wildcat выпей валерьянки, я не принадлежу ДХЛ ни каким местом ;) просто не забывай как называется страна в которой живешь и какие тут правила рулят (извиняюсь за тавталогию). если ДХЛ в судебном порядке обяжут отменить эту услугу то что думаешь правда восторжествует? думаю как нибудь да и отыграются. время покажет.
а законодательств у нас масса всяких и там все очень красиво написано. но самыми главными документами в нашей стране были и остаются цветные бумажками с лапой президента :) приведу пример из личной практики. наша компания перевозила груз - гуманитарка для центра скорой помощи г. Астана - 23 автомобиля скорой помощи под завязку напичканых реанимационным оборудованием. на руках у меня была дипломатическая нота подписанная неким К. Токаевым, специальный указ подписаный неким Н.А. --- с четким указанием таможне - БЕСПРЕПЯТСТВЕННО пропустить. и что бы вы думали? встретили хлебом и солью? нет. посмотрел на ноту на указ и сказали ну и что? пойдем смотреть. ну пойдем. посмотрели. таможенник говорит подари запаску от делики? я говорю нет. а подари то-то и то-то. нет. ну тогда не выпущу. находили причину за причиной чтобы не выпускать. пока ребятам открыто не пригрозили что им придет пизнец если не выпустят они ничего не хотели выпускать. а ты говоришь законодательство :D

Нео выше написал что подана аппеляция. разуй глаза :)

a teaching artist

• В доску свой
  • 19 970 сообщений

UPS и EMS

Спасибо ;)

наслышана, тож воруют.

А ТNT кто-нить юзал?

подскажите, люди добрые, как узнать, попадает ли мой товар "под критерии предпринимательской деятельности"?
  • 0

Neo

Neo

БогДанович ;-)

• В доску свой
  • 3 191 сообщений

UPS и EMS

наслышана, тож воруют.

А ТNT кто-нить юзал?

подскажите, люди добрые, как узнать, попадает ли мой товар "под критерии предпринимательской деятельности"?

Есть ПостПравительства №217 от 09\03\05 там все есть, скачать можно здесь base.zakon.kz
  • 0

olenevoid

olenevoid
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Интересная и полезная тема!
  • 0

major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Интересно, вот я заказывал запчасти на машину Федексом, около 7 наименований весом не более килограмма и стоимостью чуть меньше 200 долларов. По приходу в Алматы курьеская компания сообщила, что моя посылка пришла и я должен пройти процедуру "таможенной очистки" причем самостоятельно. Вопрос: а если бы я заказывал через ДХЛ (допустим стоимость доставки вышла бы в полтора раза дороже) они также бы попросили 1500 тенге за таможню? Если "да", то это горозда выгодней, чем другие компании...
  • 0

Master Om

Master Om

Эмигрант

• В доску свой
  • 5 861 сообщений

По приходу в Алматы курьеская компания сообщила, что моя посылка пришла и я должен пройти процедуру "таможенной очистки" причем самостоятельно.

И как? Очистили? Сколько обошлось?
Мне Федексом тоже на 200 долларов летит.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.