Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#181
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Пришел курьер, а с простым человеком бодаться я както не стал.
Они уже даже наклейки специальные клеят на пакеты, блабла отдай 1500. Для себя решил - больше никаких DHL. Буду просить партнеров на EMS express. Даже трекинг посмотрел, обе посылки с Китай Шеньжень.
Вылетели в один день. EMS пришло на день раньше и без поборов : Шеньжень - Урумчи- Алматы.
А DHL пошло в Гонконг, потом почему то в Сеул Корея, потом только в Алматы.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 10.04.2009, 09:05:59

  • 0

#182
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
документы дали на 1500 тенге?
  • 0

#183
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Да, какую то бумажонку. Квитанция об оплате - Принято от - Основание Экспресс Доставка грузов. 1500 тг.
Вобще хотел в офис ехать, чтоб фискальный чек дали, и основание именно растаможка.
Даже на пакете наклейка то чушь, никуда я не отправлял.
Изображение
P.S. причем курьер сказал - сдираем за все, единственное, что может прокатить - документы.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 10.04.2009, 10:10:30

  • 0

#184
Raffaella

Raffaella
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Да, какую то бумажонку. Квитанция об оплате - Принято от - Основание Экспресс Доставка грузов. 1500 тг.
Вобще хотел в офис ехать, чтоб фискальный чек дали, и основание именно растаможка.
Даже на пакете наклейка то чушь, никуда я не отправлял.
Изображение
P.S. причем курьер сказал - сдираем за все, единственное, что может прокатить - документы.

а вообще вы не знаете у кого реально самая дешевая растоможка, просто через ДЧЛ не реально работать они за все берут
  • 0

#185
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
сперва я была в гневе на DHL) за недостоверную информацию, а теперь готова расцеловать, посылка пришла раньше срока на целых два дня, а не день позже, как мне обещали))))
  • 0

#186
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Да, какую то бумажонку. Квитанция об оплате - Принято от - Основание Экспресс Доставка грузов. 1500 тг.
Вобще хотел в офис ехать, чтоб фискальный чек дали, и основание именно растаможка.
Даже на пакете наклейка то чушь, никуда я не отправлял.
Изображение
P.S. причем курьер сказал - сдираем за все, единственное, что может прокатить - документы.

а вообще вы не знаете у кого реально самая дешевая растоможка, просто через ДЧЛ не реально работать они за все берут


В остальных курьерских службах не берут за это денег. Они берут деньги за то, что посылку, которая пришла на их СВХ донести до инспектора, отодрать авианакладные и инвойс от посылки, показать Все это вместе с посылкой инспектору, чтобы тот поставил штампик "К Выпуску разрешено" и... ВСЕ, дальше в машину и на доставку. :spy: :smoke:
Все остальные курьеры за это денег не берут, это заложено в доставке. :spy:
  • 0

#187
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


Да, какую то бумажонку. Квитанция об оплате - Принято от - Основание Экспресс Доставка грузов. 1500 тг.
Вобще хотел в офис ехать, чтоб фискальный чек дали, и основание именно растаможка.
Даже на пакете наклейка то чушь, никуда я не отправлял.
Изображение
P.S. причем курьер сказал - сдираем за все, единственное, что может прокатить - документы.

а вообще вы не знаете у кого реально самая дешевая растоможка, просто через ДЧЛ не реально работать они за все берут

Девушка это не таможня если вы не в курсе! :spy: Таможня 1500 никогда стоить не будет.
мне летит посылка я заранее начал с ними ругаться дошел пока только до того кто жалобами занимается Руслан зовут. Я задал вопрос таможенному отделу ДХЛ по поводу чего я плачу 1500 тенге. На что получил давольно не вразумительный ответ:
1. Наш человек едит в таможню и заполняет почтовую декларацию за это и берутся деньги. Если хотите берите сами едите в таможню и тогда платить 1500 не надо.
2. Спрашиваю а на каком основании с чего взята сумма 1500 нормативные документы и т.д. если за посылку уже оплачено? Ответ ваще поверг в шок "Такая политика компании"
3. На вопрос что это за политика когда я 2 плачу за доставку? Естественный ответ последовал позвоните Руслану :smoke: . Короче готов биться за то чтобы не платить. т.к. об этом никто не предупреждает отправляющую сторону! дают какую-то бумажку и все! :spy:
  • 0

#188
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Накалякал им письмо
Хотелось бы уточнить 1 не совсем понятный факт, который делает использование компании DHL для меня не выгодным и который влечет за собой факт отказа от использования вашей компании как курьерской.
1. На каком основании взимается плата в размере 1500 тенге для физических лиц?
"Пункт 26 таможенных сборов
Таможенное оформление импортных отправок, предназначенных для физических лиц,
в льготном порядке 1500"
2. На каком основании взята данная сумма? нормативный документ, затраты перед таможней и т.д.
3. Передо мной возникает желание не платить данную сумму даже если посылка улетит отправителю. За то возникает желание присоединиться к тем кто уже подал в суд и судиться сейчас с Вами!
4. На мой взгляд брать с клиента за доставку сумму, а потом повторно чтобы клиент еще раз, что то платил и ставить его в безвыходное положение это не достойно такой крупной компании как DHL. Даже компании местного уровня такие как EMS не берут никаких денег за то оформление, за которое Вы требуете данную сумму!
5. Почему я должен платить за какое-то льготное оформление если мой груз по таможенному законодательству не подлежит таможенному оформлению не по 1 из статей!
6. Оплачивается ли вашими курьерами какая-либо сумма за эти посылки которые не подлежат таможенному оформлению но за которые клиент производит оплату!
7. Я никогда не поверю что ради 1 моей посылки человек поедет на таможню чтобы ему поставили штамп, он едет туда с 1000 аналогичных документов. Так объясните почему вся 1000 должна платить 1500 тенге, ведь если сложить суммы этих людей которые они заплатят то получается сумма 1500000 тенге (10000$), у Вашей фирмы есть какие либо объяснения почему услуги водителя у Вас стоят так дорого!
8. Прошу предоставить мне нормативный документ исходя из чего взята данная сумма, каким способом рассчитывается, правомерность взимания данной пошлины (государственный документ, а не письмо от руководства).
Прошу предоставить ответ на заданные вопросы в кратчайшее время.



кстати вот адрес они сказали что каждая жалоба счетается alacsсобакаdhl(dot)com

Сообщение отредактировал Локи: 10.04.2009, 17:28:31

  • 0

#189
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений


Neo, я не до конца понял вы суд проиграли или пока еще в процессе?


В процессе. Кстати судья судья сказала, что я единственный кого она видела, который судиться из-за 1500 тенге. :eek: Народ если есть желание, присоединяйтесь в единстве наша сила!


не думаю что овчинка стоит выделки. если проиграете процесс то сумма компенсации которую вас попросит выплатить ДХЛ будет гораздо больше в разы чем 1500 тенге. с компаниями такого уровня связываться не стоит.

#190
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

кстати вот адрес они сказали что каждая жалоба счетается alacsсобакаdhl(dot)com



По-моему, более логично писать жалобы в головной офис и на английском языке
  • 0

#191
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


кстати вот адрес они сказали что каждая жалоба счетается alacsсобакаdhl(dot)com



По-моему, более логично писать жалобы в головной офис и на английском языке

Тогда уже на немецком, так как головной офис в Германии

#192
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

не думаю что овчинка стоит выделки. если проиграете процесс то сумма компенсации которую вас попросит выплатить ДХЛ будет гораздо больше в разы чем 1500 тенге. с компаниями такого уровня связываться не стоит.



И всё же, все, кто решился на это, обязательно огласите результаты. Всё вышеописанное выглядит самоуправством казахстанского филиала.
  • 0

#193
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений
Nemo. на каком этапе сейчас дело? всем очень интересно чем закончилась борьба с ветряной мельницей. а если не закончилась то на чьей стороне пока перевес?

#194
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений



кстати вот адрес они сказали что каждая жалоба счетается alacsсобакаdhl(dot)com



По-моему, более логично писать жалобы в головной офис и на английском языке

Тогда уже на немецком, так как головной офис в Германии

Я подразумеваю язык международного общения
  • 0

#195
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Nemo. на каком этапе сейчас дело? всем очень интересно чем закончилась борьба с ветряной мельницей. а если не закончилась то на чьей стороне пока перевес?

вообще то вопрос к Neo :rotate:
Я не судился, я только письма писал и в штаты и в германию, все равно их переадресовывают Руслану

#196
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Да, какую то бумажонку. Квитанция об оплате - Принято от - Основание Экспресс Доставка грузов. 1500 тг.
Вобще хотел в офис ехать, чтоб фискальный чек дали, и основание именно растаможка.
Даже на пакете наклейка то чушь, никуда я не отправлял.
Изображение
P.S. причем курьер сказал - сдираем за все, единственное, что может прокатить - документы.

Такая же фигня! Получаю всегда то федексом, то юпс то казпочтой, никто не требовал денег за таможенное оформление... ну естественно если 1 коробка, не больше 5 кг и не дороже 1000 баксов.Приходит мне посылка через ДХЛ... максимум цена 300 баксов, вес явно не 5 кг. Какое нах томоженное оформление?! Груз не подлежит растоможке! Нет, скотины, взяли 1500 и не поморщились! Чек выбили и дали выписку из своего же устава, о взыскании этих денег. Я их выматерила и сказала, что в жизни больше не обращусь в их компанию. Они еще и оскарбились!
  • 0

#197
t@ke

t@ke
  • Гость
  • 16 сообщений
Сегодня был на процессе. Полная победа над ДХЛ. Требования Истца удовлетворить, даже моральный ущерб взыкали :D. ДХЛ Интернешнл Казахстан полностью отказать. Был с Истцом на оглашении.

Признать требования ДХЛ незаконными, выдать посылку и взыкать моральный ущерб в размере 5000 ;) и сумму госпошлины в пределах 2000 тенге.

ПОБЕДА!!!

p.s. Кому надо помочь обращайтесь к Истцу (то бишь к Богдановичу :laugh: ).

Сообщение отредактировал t@ke: 27.04.2009, 12:32:52

  • 0

#198
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
супер ))) есть прецедент ..)
  • 0

#199
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Сегодня был на процессе. Полная победа над ДХЛ. Требования Истца удовлетворить, даже моральный ущерб взыкали :D. ДХЛ Интернешнл Казахстан полностью отказать. Был с Истцом на оглашении.

Признать требования ДХЛ незаконными, выдать посылку и взыкать моральный ущерб в размере 5000 ;) и сумму госпошлины в пределах 2000 тенге.

ПОБЕДА!!!

p.s. Кому надо помочь обращайтесь к Истцу (то бишь к Богдановичу :laugh: ).


можно скан постановления выложить здесь или в ЛС.
И процесс подачи в суд, по пунктам, куда и как

#200
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Респект вам, ребята! Интересно DHL продолжит дальнейшие поборы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.