Перейти к содержимому

Фотография

149 артелеристов на выход с вещамиО призыве офицеров запаса на воинскую службу

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 086 сообщений

Кто в курсе, будут ли меня призывать в армию?
мне почти 27, есть ребенок, жена, за плечами "служба" на военной кафедре КазГЮА в течении 2-х лет, не служил, лейтенант запаса, специальность - ВСПР, то бишь политрук.

Если есть ребёнок, то скорее всего не будут. По крайней мере мне так в военкомате говорили, когда недавно вызывали.
Мне 28 лет, детей нет. Хотели меня призвать, показывали этот указ, типа пойдёшь офицером, как раз по твоей специальности (автобат) нужны офицеры. Ну я им говорю - наверное и без меня найдутся желающие, а я не хочу.... А они говорят - у нас скоро комиссия приезжает, надо бы краски прикупить.... На том и порешили ))) Дал я им денег немного на краску, а вояка говорит - ну вот, скоро тебе 29 исполнится, уже дергать не будут, так что гуляй спокойно :)

Сообщение отредактировал -Sergey-: 24.03.2008, 14:00:59

• 0

Creep

Creep

+ по 2.2.2.

• В доску свой
  • 11 710 сообщений

А мне ужо 29 лет я туда не попадаю

Если ты офицер запаса, то попадаешь туда при любом раскладе:)
  • 0

Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
2KnifeMMC
Для офицера - три ребенка надо, чтобы не призвали.
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
3 ребенка?
А как отказаться от звания? то бишь чтобы я по возрасту и семейному положения не подходил?
Нафиг мне это лейтенанство?
  • 0

centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Во вторник, 25 марта, министр обороны заявил, что возглавляемое им ведомство намерено разработать законопроект о введении специального налога для лиц, не отбывших действительную или альтернативную службу в Вооруженных силах, сообщает РИА Новости.

«Согласно Конституции служба в Вооруженных силах является долгом каждого гражданина, однако на самом деле, служит в армии только один из четырнадцати-пятнадцати человек. Поэтому не отслужившие граждане должны внести свою лепту в поддержку армии»,

считает, что размер налога должен напрямую зависеть от финансовых возможностей уклонистов.

«Инициативу данного законопроекта поддержала часть депутатов, в том числе, спикер », - сказал министр обороны.

По данным Минобороны , на воинском учете состоят около пятиста девяносто тысяч юношей призывного возраста, из которых шестьдесят тысяч подлежат призыву в армию. Семнадцать тысяч должны быть направлены на альтернативную службу и еще сто двенадцать тысяч не подлежат призыву по состоянию здоровья, семейному положению.

Около восьмидесяти тысяч парней имеют право на отсрочку от призыва в связи с учебой в вузах. Вместе с тем, по словам министра, армия сегодня не испытывает недостатка в личном составе.
  • 0

LibeRian

LibeRian

Читатель

• Свой человек
  • 958 сообщений
О клева. Теперь можно будет официально отмазаться бабками. Давно пора было ввести
  • 0

Димка

Димка
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Не пойму трудно что ли сделать как амеры отслужил получи социальные льготы - бесплатное высшее или нормальные зарплаты положили хотя бы для специалистов которых не хватает. А по поводу не идут служить - однозначно не могут научим не хотят заставим - расслабили народ до безобразия

я бы сходил в Советскую Армию... В казахстанскую не хочу.... брат ходил... На роту 90 человек, говорящих по казахски, 1 чечен, остальные узбеки... весело, да?
  • 0

burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А мне ужо 29 лет я туда не попадаю

Если ты офицер запаса, то попадаешь туда при любом раскладе:smoke:

не согласен,

если только в военное время, а так только на сборы могут привлечь, да и то большая редкость
  • 0

Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений
Доброгго вечера, Форумчане!
Свершилось..., сегодня пришла повестка по месту работы, пришлось подписать, теперь нужно явиться на медкомиссию. Кто знает, как в Караганде обстоят дела в Советском РВК (обласном), Есть ли там понимающие люди...?
Знал бы, что все так будет, не пошел бы на военку...пушки, гранаты, буссоли, вееры, деривации нах...н все это...

Respect!

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
Моему другу за повестку расписался отец. Теперь как быть?
Обязан ли он в этом случае тащиться в военкомат???

Причем эти придурки доставали его по телефону, и ни разу не присылали повестки. Теперь приперлись домой, все обшарили там вплоть до шкафов ( по моему это незаконно)?
И вручили повестку его отцу. Вроде как человек совершеннолетний и родители за него уже не отвечают.

Кстати он в магистратуре КИМЭПа учится, служит ли это основанием для откоса???
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 984 сообщений

Не пойму трудно что ли сделать как амеры отслужил получи социальные льготы - бесплатное высшее или нормальные зарплаты положили хотя бы для специалистов которых не хватает. А по поводу не идут служить - однозначно не могут научим не хотят заставим - расслабили народ до безобразия

я бы сходил в Советскую Армию... В казахстанскую не хочу.... брат ходил... На роту 90 человек, говорящих по казахски, 1 чечен, остальные узбеки... весело, да?

Ты думаешь в Советской армии было по другому - добавь азербайжанцев, ингушей, армян, каракалпаков, молдаван и литовцев со всей братией с прибалтики - кто служил в то время знает как с ними служилось.
  • 0

Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
2SkyShark
Если в магистратуре - конечно катит на отсрочку!!
  • 0

Beliberda

Beliberda
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мужики, если нет планов устраиваться в силовые структуры, отмазывайтесь от армии. :cool: Лучше деньгами, ибо приколы, типа "он уехал в кругосветное путешествие, неизвестно когда будет" могут привести к печальным последствиям. Уклонение от службы-это дело уголовно преследуемое, всё равно до вас доберутся! Сам я тоже "пиджак", загремел после военки в армию, оттарабанил по-полной. Нельзя сказать, что армия ничему меня не научила, но за то время, что я отдавал долг Родине мои друзья успели сделать неплохую карьеру на гражданке, многого достичь. В организации куда устраивался до армейки, мне сказали, что вакансий нет, хотя при призыве заверяли, что по возвращению восстановят. Тяжело было осознавать, что тебе после всего этого приходётся начинать по-новой. Нет смысла говорить, что в профессиональном плане я тоже сильно скатился вниз, ибо всё это время читал только военные учебники! :laugh: Нехватка кадров оттого, что "Родину защищать" сейчас непрестижно, многие молодые офицеры увольняются из ВС по выслуге определённого срока и уходят в милицию, МЧС и другие более прибыльные сферы приложения своего потенциала. Кстати в Узбекистане уже сейчас можно заплатить N-ную сумму денег, пройти месячные сборы и превратиться в свободного от армии человека.
  • 0

чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
2Beliberda
много букв ниче не понял что ты хотел сказать.
Непонимаю как люди, нет Человеки, идут в добром здравии в армию, выполняют приказы каких-то ушлепков. Я лично на стороне тех кто брал автомат и расстреливал всех ушлепков(дедов, офицеров), которые заставляли делать работу не относящуюся к защите родины,и если меня попытаются отправить служить,я так и скажу военкому,что рабский труд делать не буду(будь то покраска бордюров, стирка глажка,мытье посуды итд), а если будут заставлять толпой, то такие вопросы легко решаются если имеется доступ к оружию(лопата, автомат или пистолет)

Сообщение отредактировал чебоксар: 06.04.2008, 01:23:57

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 19 264 сообщений
Когда произносил слова присяги, голос дрожал...проникся написанным в ней.

P.S.: А если завтра будет война, кто-нибудь пойдёт защищать? Сам офицер запаса "пиджак", автобат.
  • 0

чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Когда произносил слова присяги, голос дрожал...проникся написанным в ней.

P.S.: А если завтра будет война, кто-нибудь пойдёт защищать? Сам офицер запаса "пиджак", автобат.

даже боюсь представить как можно защитить от оружия массового поражения.
те кто в афгане защищал родину где они сейчас? правильно, живут на пенсию в 10 тыщ.
чтоб для себя решить вопрос, стоит ли защищать родину, посмотрите на тех кто ее уже защищал

ArtemKa

ArtemKa
  • Гость
  • 31 сообщений
Я артиллерист.. хана мне наверное.. на руках военник. Прошёл районную медкомиссию, сказали позвонят и скажут когда городская будет.
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 358 сообщений

те кто в афгане защищал родину где они сейчас?

В Афгане защищали Родину??? :eek: Однако, всегда думал, что наши парни там выполняли интернациональный долг.. :smoke:
  • 0

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 10 963 сообщений

рабский труд делать не буду(будь то покраска бордюров, стирка глажка,мытье посуды итд), а если будут заставлять толпой, то такие вопросы легко решаются если имеется доступ к оружию(лопата, автомат или пистолет)

А в наряды кто ходить будет? :) В тот же наряд по кухне? Да и штатных маляров для бардюров в армии не было никогда.Как в прочем и уборщиц в казармах -на это есть дневальные. Ну и т д. Так что придется, любезнейший.Пистолет вам, кстати, не дадут.Так что Шварцнегером быть не придется. :smoke: А вот на карачках с тряпкой поползаете.Сам два года еще в Советской Армии наблюдал, как в частности, очень многие представители гордых средне-азиатских и кавказских народов :) , изначально рассуждавшие так же как и вы , через некоторое время как миленькие мыли посуду, полы и драили сортиры. Так всегда было, так есть и так будет! :eek:

Сообщение отредактировал Раф: 06.04.2008, 17:44:55

• 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 358 сообщений

рабский труд делать не буду(будь то покраска бордюров, стирка глажка,мытье посуды итд), а если будут заставлять толпой, то такие вопросы легко решаются если имеется доступ к оружию(лопата, автомат или пистолет)

А в наряды кто ходить будет? :) В тот же наряд по кухне? Да и штатных маляров для бардюров в армии не было никогда.Как в прочем и уборщиц в казармах -на это есть дневальные. Ну и т д. Так что придется, любезнейший.Пистолет вам, кстати, не дадут.Так что Шварцнегером быть не придется. :eek: А вот на карачках с тряпкой поползаете.Сам два года еще в Советской Армии наблюдал, как в частности, очень многие представители гордых средне-азиатских и кавказских народов :-/ , изначально рассуждавшие так же как и вы , через некоторое время как миленькие мыли посуду, полы и драили сортиры. Так всегда было, так есть и так будет! :)

С каждым днем все больше убеждаюсь в том, что КАЖДЫЙ мужчина ОБЯЗАН служить в армии. Дабы не было вот таких вот вумных высказываний. ;) :smoke:
З.Ы. И эта... Скажу как руководитель: сотрудник, служивший в армии относится к работе более ответственно. Из двух кандидатов на одно место, одинаково квалифицированных, лично я выберу служивого. Ибо: четайте выше ;)

Сообщение отредактировал }{APJIu: 06.04.2008, 19:52:36

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.