Перейти к содержимому

Фотография

149 артелеристов на выход с вещамиО призыве офицеров запаса на воинскую службу

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 520 сообщений
ну если местная высшая школа таких спецов выпускает, что "артелерист" пишут, то им самое место в частях... (ИМХО)
  • 0

mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

А призыв до какова числа ваабще ?

кто может ответить на этот вопрос? :rolleyes:
  • 0

Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 219 сообщений

А призыв до какова числа ваабще ?

кто может ответить на этот вопрос? :rolleyes:

А разве офицеров запаса призывают не круглый год? :lol:
  • 0

developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений
вопрос. заканчиваю военную кафедру. дают офицера запаса, так что я потом могу так же попасть под призыв ???
  • 0

noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Сам думал о том ходить ли мне на Военку или нет.
Плюсы были в том ,что отмазаться легче, и дополнительное образование. Учился на кредите, военка бесплатно.

Результат.
Нахер она мне нужна была. Раз в неделю ты теряешь день на полнейшую ерунду, изучаешь какие то антены, схемы, при этом ни кто ни хера не понимает. Поешь казахские песни и ходишь по плацу. Плюс форму покупаешь, за экзамен башляеш, и учителя тебя дрочат пытаются загрузить в личных целях, дача машина и тд.

Идешь на мед комиссию о оказывается для службы офицером ты не годен, и последний экзамен ты сдавать не поедешь. Зато когда уйдешь с военки, и тебя позовут на мед комиссию солдатом, о чудо ты годен.

Потом сборы, весь месяц ты с утра до вечера летом охереваеш на военке, а мог бы работать отдыхать, учится.

И вот ты закончил. И на звонок из военкомата Бостандыкского а я Майор Мусрепов пойдем служить. Ну ты идешь даеш ему 500 баксов , он все лады договорились навсегда.

Следующий год весна, Але это из военкомата беспокоят, такаято такая помощница майора Мусрепова вы почему не служите. Идешь туда говоришь че за херь а Майор ну пришло письмо, всех пвошников призвать, не моя компетенция сам понимаешь с меня спрашивают. Вобщем договариваетесь на 200 и в последний раз и 100%.

Через год весна. И тут явитесь в военкомат. Ты понимаешь что все это зае-ло и не смешно.
Не пойдешь и все. Тут начинают звонить 3 раза в день тебе на домашний сотовый и рабочий. Откуда узнали не знаю. Но ты забивеш и на это. К тебе домой приходят и пытаются всучить повестку родственникам, но они не берут ее. В конце концов тебе звонят из милиции и говорят что военкомат попросил их найти тебя.
Ты звонишь к Мусрепову и говоришь ты что дядя, а он в несознанку это не я это мои помощники, он все уладит, но через 2 дня тебя опять звонят, ты Мусрепову он отмазывается.
Год 2008 весна, Ало это военкомат, Меня зовут (Женщина имя не помню), явитесь.
Идешь и тебе говорят ты же Мусрепову платил а не мне так что думай сынок.

Вот на хера мне нужна была военка, умного я не чего не выучил, не какой 2 специальности, в резюме от этой записи не тепло не холодно все знают что это лажа, время потерял, нервы, а главное деньги, и мне еще 4 года так отмазываться.

Купил бы белый билет и жил бы спокойно
  • 0

Surge

Surge
  • В доску свой
  • 2 949 сообщений
Прямо моя история)))
Тока с другим военкоматом...
А про военку и сборы абсолютная правда, если нет желания сделать карьеру военного, лучше и не соваться.

Сообщение отредактировал Surge: 21.03.2008, 08:48:39

• 0

Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Прямо моя история)))
Тока с другим военкоматом...
А про военку и сборы абсолютная правда, если нет желания сделать карьеру военного, лучше и не соваться.

Нам так отвечали.
Вот закончишь ты институт, займешься бизнесом. После того как в бизнесе раскрутишься, захочется в политику. А вот в политике без звания делать нечего.
  • 0

Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 219 сообщений

вопрос. заканчиваю военную кафедру. дают офицера запаса, так что я потом могу так же попасть под призыв ???

А Вы расчитывали что Вы тем самым уже отслужили? :laugh:
  • 0

Dimasic

Dimasic

Teddy Bear

• В доску свой
  • 2 320 сообщений

Разумеется и даже этим же годом можете попасть под призыв
  • 0

developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений
вы открыли мне глаза. пошёл искать другие пути.
  • 0

al513

al513
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто нибудь знает в казнпу на военной кафедре офицеров каких войск готовят?
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 520 сообщений

Кто нибудь знает в казнпу на военной кафедре офицеров каких войск готовят?

не все равно от каких войск отмазываться? :laugh:
  • 0

В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Купил бы белый билет и жил бы спокойно

на каблукова........
  • 0

prokurator

prokurator

Постоянный Читатель

• В доску свой
  • 5 011 сообщений
До 27 лет и будут доить, как какому то вонючему Мусрепову можно верьть на 100 % Если он свою должность сам покупал и отрабатывает. Но после военки отмазываться проще и приятнее, чем если ее не оканчивая.
  • 0

noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
на каблукова........

Вот на какой Каблукова. Вот не могу выносить людей которые в теме не понимают а напискать своего надо.
Что за мнение что белый билет это либо ты псих либо немощный. Слушал тоже бл вот таких умников которые говорили да потом права не получишь, разрешение на ружье не дадут, в крупную компанию не возьмут, какая лажа. Напишут что ветилига или с сердцем что и все ок. Устраивался на работу меня спросили с армией как, я ответил что все хорошо все уплачено, а мед комиссия у серьезных контор всегда своя, им безразлично на твои диагнозы с других мест.

как какому то вонючему Мусрепову можно верьть на 100 % Если он свою должность сам покупал и отрабатывает, До 27 лет и будут доить,

Как по другому по вашему научите , может мне расписку взять надо было или не военкома подкупать а самого министра обороны.
А белый билет сейчас купить тяжко, списать офицера хоть и запаса а не рядового довольно сложное дело и дороговатое. Свои нюансы вобщем там.

Но после военки отмазываться проще и приятнее, чем если ее не оканчивая.

Херня полная - какая разница, чего тут приятнее то, что другого то? что ты башляеш как офицер что ты бошляеш как рядовой, деньги то по любой отдаешь свои. Ради понтов только чтоб потом на 23 февраля бухнуть и говорить я офицер.

Вобщем если ты не собираешся работать в милиции, таможне, налоговой, армии а просто решил закосить от армии то военка это плохая идея.
  • 0

В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
нет....... я не могу выносить когда люди с белыми билетами что там вякают........... закрыть их нада на каблукова под замок.
  • 0

developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений
после военки ты служищь как офицер, а не как дух... приимущества на лицо. и вместо 2 лет, если не ошибаюсь всего полгода...
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Кто в курсе, будут ли меня призывать в армию?
мне почти 27, есть ребенок, жена, за плечами "служба" на военной кафедре КазГЮА в течении 2-х лет, не служил, лейтенант запаса, специальность - ВСПР, то бишь политрук.
  • 0

Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
2developer13
Не полгода, а 3 года. Вот так.
  • 0

developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений
вааапще погнали и обнаглели. быстрее бы на контрактную перешли.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.