Перейти к содержимому

Фотография

Orient vs. Seiko vs. CasioВаше мнение? (Цена-Качество-Функционал)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Опрос: Какой выбрать Бэнд?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 362 сообщений
А где в голосовалке пункт "Часы в мамбиле"??? :-/
Последние лет 10 только их и таскаю. :rolleyes:
  • 0

Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 942 сообщений

А где в голосовалке пункт "Часы в мамбиле"??? :-/
Последние лет 10 только их и таскаю. :rolleyes:

Пардон, забыл упомянуть))
  • 0

Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Я думаю что часы на мобиле нельзя назвать часами,также как и часы в авто! Ибо часы в моем понимании это нечто большее чем бональное информационное табло с датой и временем!
  • 0

Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Брэнд по мне - это швейцарские, начиная от Swatch!

Ненужно подменять понятия, брендом является любая фирма производящая что либо,зарекомендовавшая себя на рынке высоким качеством и многолетней историей!
  • 0

Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 942 сообщений

Ненужно подменять понятия, брендом является любая фирма производящая что либо,зарекомендовавшая себя на рынке высоким качеством и многолетней историей!

+1 Поддерживаю!
  • 0

Фрэнк

Фрэнк

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Я думаю что часы на мобиле нельзя назвать часами,также как и часы в авто! Ибо часы в моем понимании это нечто большее чем банальное информационное табло с датой и временем!

При таком подходе надо ориентироваться не на японские, а швейцарские марки. И заведомо исключить кварц.

pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Seiko и Citizen можно назвать брендами хотя бы потому, что они являются официальными time-keeper многих спортивных мероприятий.
  • 0

Blyudo

Blyudo

просто ангел

• В доску свой
  • 3 250 сообщений
когда был студентом и в школе носил касио. очень удобно и практично. батарейка на 10 лет? по-моему переборщили. может ошибаюсь, на моих было 5 лет. с тех пор прошло много времени, и сейчас часов много разных, типа мини коллекция. думаю, что часы это как одежда. некоторые все равно будут странно смотреться с костюмом, другие с майкой и шортами. с другой стороны думаю, что спорить о марках часов тоже самое что и спорить о марках машин - все равно бессмысленно.
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений
Сейчас часов не ношу... кроме часов в мобиле и машине... раньше отдавал предпочтение Q&Q... питнацать баксов... потерял не жалко... купил другие... дома где то валяются... год назад еще ходили... батарейку поменяю и опять пойдут...

Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Часы не ношу, аллергия на коже, а золотые пока не хочется. Да и они у меня то теряются, то еще что
Q&Q действительно вечные, у сына уже лет пять, избавиться от них не может)))) лежат где-то и ходят сами по себе, и даже не глючат!
нравятся часы марки дизель
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 362 сообщений

Я думаю что часы на мобиле нельзя назвать часами,также как и часы в авто!

Заглянем в энциклопедию:
Часы.
Часы - прибор, предназначенный для измерения времени, воспроизводящий периодическую последовательность интервалов времени определенной длительности.

Часы в мамбиле измеряют время? Часы в автомобиле измеряют время?
Так чего же тебе еще надо, собака уважаемый? (с) Иван Васильевич меняет профессию

Ибо часы в моем понимании это нечто большее чем бональное информационное табло с датой и временем!

Как было отмечено выше, истиное предназначение часов-отмерять ход времени и информировать об этом заинтересованных лиц. Остальные функции, как то: отражение даты, фаз луны, атмосферного давления, высоты над уровнем моря, географического положения, расчет месячных женских циклов, отображение понтов владельца -не более, чем дополнительные второстепенные функции.
  • 0

Blyudo

Blyudo

просто ангел

• В доску свой
  • 3 250 сообщений

Часы не ношу, аллергия на коже, а золотые пока не хочется.

в таком случае можно покупать титановые. у ситизена есть линия часов из титана. никакой аллергии, сверхлегкие и аккуратные.
  • 0

mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 842 сообщений
С 1995 года все наручные часы в нашей семье Ориент.
Лишь 2 месяца назад купил новые (тоже Ориент).
Купил, потому что старые надоели....я так хотел, чтобы они сломались......но не дождался...лежат в коробочке...
  • 0

~Sigma~

~Sigma~

almaty, kz

• В доску свой
  • 3 981 сообщений
отдаю предпочтение российским маркам :spy:
в частности "Полет" :)
  • 0

1Специалист

1Специалист

он же skunk

• Забанен
  • 296 сообщений
Часы не ношу, но были как-то сейко кинетик - на др друзья здарили.

69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 061 сообщений
Casio(electron)
  • 0

StyXXX

StyXXX
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
так эти бренды расчитаны ж на разные категории потребителей?! каждому свое!
сейкА, ориент - каждый найдет то, за чем пришел, но спорт-линии у них слабые по ассортименту
casio для активного образа жизни, тут уж действительно есть где разлуляться ели собираешься, к примеру, поехать к морю, а "котлов" подходящих пока нет :-)

себе бы взял для имиджа радо керамика в серебристом исполнении, на повседневку что-нибудь типа брейтлинга или кареру от tagheuer.
да, не дешево, зато - классно!

Сообщение отредактировал StyXXX: 27.02.2008, 21:27:18

• 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 6 812 сообщений

В данный момент имею на руках дубликат CASIO,

удивительно, китайцы уже дешевые марки поделывают........куда катится этот мир...

По теме: любой "функционал" вещь - либо нужен либо нет, такие часы - это спец-оборудование и выбирают их исходя из необходимости этого оборудования, а не из "соотношений".
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 19 268 сообщений

А где в голосовалке пункт "Часы в мамбиле"??? ;)
Последние лет 10 только их и таскаю. :-)

И каждый раз доставать сотку и смотреть на время? Или всё время мамбила в руке? :)

Второй раз купил два года назад Casio, с черным циферблатом, без наворотов, первые тоже были Casio...только украли их... Дубликаты в сад, не такие уж и дорогие они, дабы теперь ещё китайскую подделку брать.
  • 0

satar

satar
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Готосую за Ориент хорошие часы мне нравятся. У меня механика с автоподзаводом. Правда не знаю оригинал или дубликат. Мне их подарили. Кто знает как проверить так сказать на оригинальность?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.