Перейти к содержимому

Фотография

Orient vs. Seiko vs. CasioВаше мнение? (Цена-Качество-Функционал)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Опрос: Какой выбрать Бэнд?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Видел похожии темы, но там все же не было голосований, а очень хочется увидеть в процентах, какой из этих трёх брендов предвочитают живые люди :D
Колеблюсь с выбором. Лично я проголосовал за CASIO поскольку мне нравится функционал, но может меня кто-то сможет обоснованно переубедить? Пожалуйста, мне интересно любоме мнение)

Сообщение отредактировал XIO: 18.02.2008, 17:59:52

  • 0

#2
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Были у меня(када в школе еще учился) Ориент.....хорошие часики!Канешно не фонтан,но с костюмчиком намано смотрелись!Не разу не ломались за 4 года...потом просто перестал носить часы,так как костюм одеваю редко,а часы и на мобиле есть :D
  • 0

#3
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
В данный момент имею на руках дубликат CASIO, модель говорить не буду, но функционал мне очень понраву. 3 будильника, таймер обычный, таймер обратного отсчета, 2 часовых пояса сразу, при этом они комбинированы, то есть аналоговые стрелки+ЖК дисплей. Стрелки кстати регилируются нажатием на кнопки, а не спец. крутилкой. ) Как доп. функция имеется отображение фаз луны. ну и LED-подсветка.
Заявлено что оригинальная батарейка обязуется прослужить 10 лет. Дубликат стоит в половину дешевле, и за это приходится платить пластиковым стеклом, пластиковым корпусом ну и наверняка не высоким качеством)))

Но! Изучив функционал на дубликате я понял какие часы я хочу))) Но все же не хочу торопиится с выбором.

Знаю что SEIKO это одна из первых высокотехнологичных Японских часовых команий. Они первыми изобрели автоподзавод, кварцевый механизм и т.д. Про Ориент тож наслышан что их и в макаронах вырили и с балконов бросали и они терпели)))

Ну собственно и про CASIO оригинальные экземляры читал только положительные отзывы так же и по качеству и антиударности и т.д.

Сообщение отредактировал XIO: 18.02.2008, 18:47:48

  • 0

#4
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Ношу ориент хронограф. дата, секундомер, тахиметр, будильник. мне нравятся
  • 0

#5
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Видел похожии темы, но там все же не было голосований, а очень хочется увидеть в процентах, какой из этих трёх брендов предвочитают живые люди :eek:

а что, есть еще неживые? :D Как страшно жить! ;)
По сабжу: Ношу Ориент, настоящий, японский. Всем доволен. Все что нужно имеется. :D
  • 0

#6
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
"Ориент", фирменный.Уже лет 12-ть :D Еще иногда швейцарскую "Омегу", или советскую, золотую "Ракету"
  • 0

#7
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Уважаю все 3 брэнда, но предпочтение отдаю CASIO. Куча наваротов, относительно демократичная цена, ультрасовременный дизайн, малый вес (рука не устает).
  • 0

#8
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Были у меня когда-то ORIENT. Хорошие часики. Если буду брать новые, подороже. то выбор падёт на эту марку.
  • 0

#9
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

"Ориент", фирменный.Уже лет 12-ть :-/ Еще иногда швейцарскую "Омегу", или советскую, золотую "Ракету"

моему уже 20. в советское время отец с Японии привез :rolleyes:
  • 0

#10
Aectann

Aectann
  • Постоялец
  • 323 сообщений
было время шиковали, тады носил Casio. привозили друзья с жермании. впечатления самые замечательные. с остальными пока не посчастливилось познакомитсья(иммею ввиду оригинал). на сегодняшний день ношу недорогие romanson, кварцевые пока, на механику денег не хватает:rolleyes: дубликаты или совсем китайские подделки не люблю.
  • 0

#11
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Seiko - очень зачотная марка. Им отдал свой голос :rolleyes:
Вы еще Citizen забыли включить - отличные часики делают.
  • 0

#12
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
У меня в школе были совесткие Заря
Чего они только от меня ненатерпелись: и била я ими по столу и посуду ими мыла
На 4-ый год стрелка секундная отлетела и я их сложила в шкафчик
  • 0

#13
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Были у меня отигинал SEIKO механика с автоподзаводом. Глючили... страшно просто. По гарантии ремонтирвать их пытались раз 10 наверное. Потом сдала назад их в магазин и взамен взяла TISSOT. Вот эти идут абсолютно без перебоев и скидок на нелетную погоду, плохое настроение хозяйки и день по лунному календарю. Просто идут правильно и все. Но эти кварцевые.
  • 0

#14
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
из списка мне ближе Ориент (в 90-х носил), но проголосовал за "другие", часы должны быть механическими и желательно швейцарскими (знаю-знаю и японцы тоже механикой "балуются", но кварц у них в тренде все же)
  • 0

#15
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Долгое время носил ORIENT механика с автоподзоводом,был доволен ими,но последние год два заметил что стали глючить,то отстают то вперед убегают! Принял решение сменить на кварц CASIO,много функциональные, похожие на те которые описал XIO! Пока нравятся!
  • 0

#16
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Проголосовал за Casio - тащился по таким в классе 5-6 (лет 10-15 назад): будильник, подсветка, телефонная книжка!!!, таймер - в общем, всё, что только можно придумать...
НО!!! сейчас ни одну из этих марок не назвал бы прям БРЭНДОМ и наврядли стал бы носить... :rolleyes:

#17
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Я за CASIO но сейчас ношу DIESEL, с костюмом выглядит отлично
  • 0

#18
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Из сабжевых часов Ориент рулит. Потому что отдаю предпочтение механике. В горы или командировку Ориент японской сборки ношу.
Сам ношу другие часы, за них и голосовал.

У меня в школе были совесткие Заря
Чего они только от меня ненатерпелись: и била я ими по столу и посуду ими мыла
На 4-ый год стрелка секундная отлетела и я их сложила в шкафчик

Вещисткой вас точно не назовешь :rolleyes:

#19
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

НО!!! сейчас ни одну из этих марок не назвал бы прям БРЭНДОМ и наврядли стал бы носить... :rolleyes:

Что же по Вашему можно назвать БРЭНДОМ ?

Причем хочу подчеркнуть, что речь идет не о красоте и гламурности, а о качестве, надёжности, технологичности и функционале.

Сообщение отредактировал XIO: 19.02.2008, 11:33:39

  • 0

#20
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Четвертый год ношу RADO керамические без всяких металлических (золото-платина-серебро) вставок - чисто керамика! И будильник есть и таймер и дата и что-то ещё...
Брэнд по мне - это швейцарские, начиная от Swatch!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.