Перейти к содержимому

Фотография

Сериалы!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31884600
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Данная тема посвящена краткому обсуждению просмотренных сериалов. При размещении сообщения о сериале рекомендуется дать краткое же описание и собственные отзывы. Для более подробного обсуждения того или иного сериала, пожалуйста, переходите в профильные темы.


  • 3

#4261
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

из-за любви к булгакову

 

Что и как-то неудачно Булгакова снимают, имею в виду в сериалах - например, Белая гвардия и Мастер и Маргарита.

Вроде снято хорошо, но чего-то не хватает.

Только кино могу вспомнить - оба шедевры -  Иван Васильевич меняет профессию и, конечно же, "Собачье сердце" с Евстигнеевым, Карцевым и нашим земляком Толоконниковым. 

 

 

Вышла 1 серия мини-сериала Табу с Томом Харди. Посмотрела. Очень хороший уровень - актеры, костюмы и общий стиль эпохи. Первая серия интригует, жду продолжения :) Понравилось. Харди - он везде такой харди ;)

Ну кроме Табу, обещают хорошими быть в этом году

 

Лемони Сникетт 33 несчастья - премьера 13 января. Представлять, думаю не надо о чем.
Powerless - премьера 2 февраля - о супергероях без суперспособностей.
Большая маленькая ложь - Риз Уизерспун, Николь Кидман - 19 февраля - ну это больше женская тема, мне просто Риз нравится всегда.
 
Из фантастики и мистики (дату выхода не знаю)
- Пикник на обочине - интересно что у амеров вообще получится по Стругацким. 
- Американские боги - по Нилу Гейману.
- Мгла - ну тот же сюжет, что и по фильму. Интересно, будет ли там такая же хардкорная концовка?
- Твин Пикс - продолжение винрарного сериала.
 
Больше всего жду Американские боги.

  • 0

#4262
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Мастер и Маргарита.
а что с ним не так?
  • 0

#4263
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

а что с ним не так?

 

Я уточню. Говорил о российском сериале 2005 г.  С Басилашвили, Гафтом, Филиппенко, Абдуловым, тем же Карцевым, ну еще и Безруковым.

Там еще куча классных актеров играла, сейчас всех не упомню.

 

Повторюсь - "вроде снято хорошо, но чего-то не хватает".

 

Если совсем субъективно - не этого ожидал и ждал от экранизации самой сильной книги Булгакова.

Не так я это всё представлял - в этом и сложность экранизаций, угодить читателям-фанатам.

 

Сериал получился неплохой, но не более. Имхо, конечно. 

Интересно ваше мнение послушать, в смысле почитать.


  • 1

#4264
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

- Американские боги - по Нилу Гейману.

Спасибо за наводку! Добавила себе в ожидание) В инете нашла инфу, что старт в апреле. 


  • 1

#4265
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

а что с ним не так?

 

Я уточню. Говорил о российском сериале 2005 г.  С Басилашвили, Гафтом, Филиппенко, Абдуловым, тем же Карцевым, ну еще и Безруковым.

Там еще куча классных актеров играла, сейчас всех не упомню.

 

Повторюсь - "вроде снято хорошо, но чего-то не хватает".

 

Если совсем субъективно - не этого ожидал и ждал от экранизации самой сильной книги Булгакова.

Не так я это всё представлял - в этом и сложность экранизаций, угодить читателям-фанатам.

 

Сериал получился неплохой, но не более. Имхо, конечно. 

Интересно ваше мнение послушать, в смысле почитать.

 

дык просто мне тоже чего то не хватало) вроде и оценка высокая, для российского кино так высочайшая)) и актеры проверенные, наши, а не те выпердыши современные.. и хз что в остатке. я как-то не впечатлилась. как говорится - книга лучше)


  • 1

#4266
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Табу пока пошло нормально, про изумрудный город отзывы отстойные , не стала .. Про волшебников отзывы противоречивые как очень положительные так и очень отрицательные )) пока не начинала смотреть ..
  • 0

#4267
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Спасибо за наводку! Добавила себе в ожидание) В инете нашла инфу, что старт в апреле. 
 

 

Взаимно.

 

Из экранизаций Геймана что видели - Звездная пыль, Зеркальная маска? * Сорри за оффтоп

Ну Задверье есть еще - но книгу читать приятней. 

Мульт еще есть "Коралина в стране Кошмаров" - мне рассказ тоже больше понравился.

 

дык просто мне тоже чего то не хватало) вроде и оценка высокая, для российского кино так высочайшая)) и актеры проверенные, наши, а не те выпердыши современные.. и хз что в остатке. я как-то не впечатлилась. как говорится - книга лучше)

Ну значит, оценка сериалу примерно такая же.

* За "выпердешей" - респект. Прикольное выражение. 


  • 0

#4268
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Из фантастики и мистики (дату выхода не знаю)

- Пикник на обочине - интересно что у амеров вообще получится по Стругацким. 
 

Вот это надо же. Я прям споткнулась на этой строчке. Хотя, думаю, что взяли они его "в разработку" только из-за "экшн" составляющей. Ну, наверное, спец эффекты будут хорошие. А так лучше даже не настраиваться что-то большее ожидать.


  • 0

#4269
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Из экранизаций Геймана что видели - Звездная пыль, Зеркальная маска? * Сорри за оффтоп Ну Задверье есть еще - но книгу читать приятней.  Мульт еще есть "Коралина в стране Кошмаров" - мне рассказ тоже больше понравился.

Продолжая офтоп) Смотрела только Звездную пыль. 


  • 0

#4270
Vlad_365

Vlad_365
  • Гость
  • 8 сообщений

 

В него стоит втянуться. Для этого достаточно на выходных посмотреть подряд серий 5-6

 

знаете, не помогло. Я может и не очень старалась, но не смогла найти вообще ничего для себя, увы. 

 

Каждому своё) Вкусы у всех индивидуальны.


  • 0

#4271
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

про изумрудный город отзывы отстойные
 

 

посмотрела первую серию с большим трудом: актеры так стараются играть, что аж зубы сводит за этим наблюдать... может дальше будет лучше

 

Досмотрела 11.22.63 - ага, простенький такой дебильноватый сериальчик, у Франко вообще всего 2 выражения лица "счастлив" и "озадачен":)) Наверное до 3 серии было как-то еще интересно, а потом вся дебильноватость и обрушилась махом... Простовато, незатейливо.


  • 1

#4272
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

стоит ли себя заставлять?) у меня дофига (особенно за последнее время) сериалов, которые так мне и не пошли не смотря на высокие оценки
если знаешь себя, знаешь свои предпочтения, то понять можно на серии 2-3й
сейчас сериалов как собак не резанных на любой жанр и вкус

Сериалов то много....а вот стоящих фиг найдешь.(( так и смотрим все по 2-3 серии и ждем каждый когда выйдут новые сезоны полюбившихся.
  • 1

#4273
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вот это надо же. Я прям споткнулась на этой строчке. Хотя, думаю, что взяли они его "в разработку" только из-за "экшн" составляющей. Ну, наверное, спец эффекты будут хорошие. А так лучше даже не настраиваться что-то большее ожидать.

 

Скорее всего - Зона, артефакты, ловушки-аномалии, мутанты и т.д.

Философской составляющей ждать бесполезно, по крайней мере, заложенной в оригинале. 


  • 0

#4274
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Лемони Сникетт 33 несчастья - премьера 13 января.
пошла смотреть трейлер) 
  • 0

#4275
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Лемони Сникет нудятина какая-то. Фильм с Джимом Керри был поинтереснее, хотя и он провалился в прокате.
Я вообще не понимаю, зачем экранизировать этот бред.

Сообщение отредактировал lwi: 14.01.2017, 12:43:52

  • 0

#4276
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Пишут , что Табу 2 серия выходит 14 января, пока нигде нет, кто в курсе, со скольки может появиться ?
  • 0

#4277
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Пишут , что Табу 2 серия выходит 14 января, пока нигде нет, кто в курсе, со скольки может появиться ?

 

тоже жду;)

 

посмотрела короткий сериал И никого не стало по знаменитому роману Агаты Кристи;) Актеры подобраны интересные, интересно построен сам сериал. Понравилось.


  • 0

#4278
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Пишут , что Табу 2 серия выходит 14 января, пока нигде нет, кто в курсе, со скольки может появиться ?

 
тоже жду;)
 
посмотрела короткий сериал И никого не стало по знаменитому роману Агаты Кристи;) Актеры подобраны интересные, интересно построен сам сериал. Понравилось.
Нашла инфу по Табу, в группе в контакте есть график выхода серий , вторая у нас будет завтра, 15 января . Смотрим что дальше ))
  • 0

#4279
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Лемони Сникет нудятина какая-то. Фильм с Джимом Керри был поинтереснее, хотя и он провалился в прокате.

А вы его уже посмотрели полностью?

Он же еще не вышел. 


  • 0

#4280
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Лемони Сникет нудятина какая-то. Фильм с Джимом Керри был поинтереснее, хотя и он провалился в прокате.

А вы его уже посмотрели полностью?
Он же еще не вышел.
Уже три серии есть на сезонваре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.