Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1961
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


А у меня в квитанции счетчик холодной воды с декабря одно и то же показывает

а Вы не пробовали свои данные передавать диспечерам?

Простите, а к каким диспечерам? Вы имеете в виду с ГорВодоКанала или тех кто показания записывает?
  • 0

#1962
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Простите, а к каким диспечерам? Вы имеете в виду с ГорВодоКанала или тех кто показания записывает?

В квитанции пишут показания последней проверки. Будет очередная - будут новые показания. Не нужно переживать.
  • 1

#1963
Mrs. President

Mrs. President
  • Гость
  • 37 сообщений
Бешеные деньги платим за отопление, на все остальное просто закрываем глаза!
  • 0

#1964
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
У нас второй месяц нет квитанции от казактелекома, кто нибудь знает в чем дело?
С бумагой напряженка что ли у них? адрес: микры
  • 0

#1965
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

У нас второй месяц нет квитанции от казактелекома, кто нибудь знает в чем дело?
С бумагой напряженка что ли у них? адрес: микры

Это не с бумагой напряженка, а квитанцию просто не доносят. Я звонила в телеком - они сказали что все отправляют в почтовое отделение, а от туда должны разносить. Мы тоже с мкр.
  • 0

#1966
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


У нас второй месяц нет квитанции от казактелекома, кто нибудь знает в чем дело?
С бумагой напряженка что ли у них? адрес: микры

Это не с бумагой напряженка, а квитанцию просто не доносят. Я звонила в телеком - они сказали что все отправляют в почтовое отделение, а от туда должны разносить. Мы тоже с мкр.

я позвонила сегодня тоже самое сказали. Доставку не обеспечивают должным путем, а попробуй не заплатить, будут звонить и надоедать. Через банкомат как то деньги не упали, на следующий месяц пришел долг
  • 0

#1967
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
А мне пришло за отопление 33000,хотя до этого 9000 платили,в графе стоит переплата 9000,к оплате 24000-офигеть :confused: .Побежала к соседям у всех так же,будем разбираться
  • 0

#1968
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

я позвонила сегодня тоже самое сказали. Доставку не обеспечивают должным путем, а попробуй не заплатить, будут звонить и надоедать. Через банкомат как то деньги не упали, на следующий месяц пришел долг

Счастливая! У меня два раза тупо отключали телефон.
  • 0

#1969
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Господа, подскажите пожалуйста какой тариф на газ для юрлиц в Алматы? Нигде не могу найти инфу.
  • 0

#1970
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

У нас второй месяц нет квитанции от казактелекома, кто нибудь знает в чем дело?
С бумагой напряженка что ли у них? адрес: микры

а вы узнайте есть ли в казактелекоме услуга посылать квитанции на эл почту. если вам конечно так удобно.
  • 0

#1971
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста какой тариф на газ для юрлиц в Алматы? Нигде не могу найти инфу.


может эти тарифы нужны, гляньте.. http://www.regulator...=viewdoc&id=250
  • 0

#1972
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

У нас второй месяц нет квитанции от казактелекома, кто нибудь знает в чем дело?
С бумагой напряженка что ли у них? адрес: микры

не помню когда была квитанция от них. звонком на 195 проверяется задолженость. ив хоумбанке оплачивается.
я же несколько тысяч сверху закидываю и они кредитуют на столько же.

и кстати через банкоматы можно закинуть и через терминалы.

я думаю это пережиток сидеть ждать квитанцию. на сотки же никто не ждет квитанцию.

Сообщение отредактировал centrt: 23.02.2012, 18:46:54

  • 0

#1973
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

У нас второй месяц нет квитанции от казактелекома, кто нибудь знает в чем дело?
С бумагой напряженка что ли у них? адрес: микры

да и зачем она сдалась.? достаточно подойти к терминалу и набрать номер- цифры и высветятся. и оплатить можно без комиссии. А также можно по номеру 195 - узнать.
  • 0

#1974
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


У нас второй месяц нет квитанции от казактелекома, кто нибудь знает в чем дело?
С бумагой напряженка что ли у них? адрес: микры

да и зачем она сдалась.? достаточно подойти к терминалу и набрать номер- цифры и высветятся. и оплатить можно без комиссии. А также можно по номеру 195 - узнать.

Ага, без комиссии, 100 тенге минимум.
  • 0

#1975
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


У нас второй месяц нет квитанции от казактелекома, кто нибудь знает в чем дело?
С бумагой напряженка что ли у них? адрес: микры

не помню когда была квитанция от них. звонком на 195 проверяется задолженость. ив хоумбанке оплачивается.
я же несколько тысяч сверху закидываю и они кредитуют на столько же.

и кстати через банкоматы можно закинуть и через терминалы.

я думаю это пережиток сидеть ждать квитанцию. на сотки же никто не ждет квитанцию.

Ну это вы такой продвинутый, а мне по старинке надо что бы оплата по квитанции проводилась, мне так спокоинее
  • 0

#1976
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений



У нас второй месяц нет квитанции от казактелекома, кто нибудь знает в чем дело?
С бумагой напряженка что ли у них? адрес: микры

да и зачем она сдалась.? достаточно подойти к терминалу и набрать номер- цифры и высветятся. и оплатить можно без комиссии. А также можно по номеру 195 - узнать.

Ага, без комиссии, 100 тенге минимум.

если в самом казахтелекоме через их внутренний терминал - то без комиссии и без очереди, сама так плачу, а квитанции от КТ тоже часто не доносят.. у них видимо есть работники - коллекционеры квитанций..
  • 0

#1977
freezing

freezing
  • Гость
  • 6 сообщений

Стало так много квитанций, что очень трудно разобраться. но зато есть резон разобраться.

У меня несколько вопросов по ценообразованию у наших сервисных служб
Кто в этом разбирается, разъясните! или надо идти в центр защиты прав потребителей?!

1. Почему начисления за лифт высчитываются по площади жилья, а не по количеству проживающих???
2. В этой же квитанции 2 позиции - лифт и электропитание лифта. в чем отличия?

3. Холодная вода вместо предыдущего значения счетчика - какая-то цифра, ни о чем мне не говорящая. "оплаченная сумма" мне, как потребителю холодной воды она зачем? та же тема с пунктом "канализация"

4. вот еще: тех обслуживание общих приборов учета хол воды - почему за м2, а не м3? ведь износ счетчиков наступает вне зависимости от площади моей квартиры! аналогично - тех обслуживание ОБЩИХ приборов учета хол воды. почему опять берут по площади жилья?!!!

5. Отопление - тоже смешно. почему по количеству кв м, а не длине батарей (или лучше - площади батарей рабочей), например. кстати, никто почему-то при этом не измеряет температуру ни батарей ни горячей воды.

с утра столько горячей воды выливается зря!

6. кто-нибудь пользуется радио? кто-нибудь проверяет, есть ли радио-точка в доме?

платим не за что, непонятно, кому.

Что-то не смогла найти общей темы по коммун платежам. модераторы, если была такая ОБЩАЯ тема, пожалуйста, слейте с той, которая есть.

Абсолютно верно!Вперед товарищи!
  • -1

#1978
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Стало так много квитанций, что очень трудно разобраться. но зато есть резон разобраться.

У меня несколько вопросов по ценообразованию у наших сервисных служб
Кто в этом разбирается, разъясните! или надо идти в центр защиты прав потребителей?!

1. Почему начисления за лифт высчитываются по площади жилья, а не по количеству проживающих???
2. В этой же квитанции 2 позиции - лифт и электропитание лифта. в чем отличия?

3. Холодная вода вместо предыдущего значения счетчика - какая-то цифра, ни о чем мне не говорящая. "оплаченная сумма" мне, как потребителю холодной воды она зачем? та же тема с пунктом "канализация"

4. вот еще: тех обслуживание общих приборов учета хол воды - почему за м2, а не м3? ведь износ счетчиков наступает вне зависимости от площади моей квартиры! аналогично - тех обслуживание ОБЩИХ приборов учета хол воды. почему опять берут по площади жилья?!!!

5. Отопление - тоже смешно. почему по количеству кв м, а не длине батарей (или лучше - площади батарей рабочей), например. кстати, никто почему-то при этом не измеряет температуру ни батарей ни горячей воды.

с утра столько горячей воды выливается зря!

6. кто-нибудь пользуется радио? кто-нибудь проверяет, есть ли радио-точка в доме?

платим не за что, непонятно, кому.

Что-то не смогла найти общей темы по коммун платежам. модераторы, если была такая ОБЩАЯ тема, пожалуйста, слейте с той, которая есть.

Абсолютно верно!Вперед товарищи!

Здесь многие, как и вы не очень понимают расшифровку всех этих хитроумноначисленных счетов
  • 0

#1979
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
о боже, только заметила 2008 год :faceoff:
  • 0

#1980
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Подскажите люди! Мы снимаем квартиру, платим за аренду а также за коммунальные, сменили не одну кв ,везде платим только ту квитанцию где указаны непосредственно расходы воды,канализации, отопления и тд,а квитанция 2-яя где указаны (расходы на содержания дома, т.о газа,т.о х/ г воды, канал эл-снаб, т.о систем отопительного узла,за оказание юрид.услуг) не платим, так как мы на наш взгляд должны платит только за то что тратим сами, а за содержание дома должен платит арендодатель...Правильно ли мы поступаем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.