Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1921
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Народ, кто платит по квитанции служба спасения?

:confused: у меня в квитанции нет данного пункта. а сколько,если не секрет,сие действо стоит?
  • 0

#1922
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Я плачу. После случая с подругой. Она работала допоздна, дома был ребенок, тогда лет 7-8 ему было. Сын закрылся изнутри на задвижку и уснул. Сон богатырский, не могли разбудить ни стуки в дверь, ни звонки на телефон. Вызвали службу спасения. Они вскрыли дверь, убедились, что с ребенком все в порядке (что самое смешное, пацана и эта толпа не разбудила), попросили предъявить две квитанции с оплатой по 50 тенге, сфотографировали все и уехали. Сказали. что если бы оплаты не было, то вызов был бы платным.

Ваша подруга похоже с 4 аксая,был унас год назад такой случай с соседями,да и нас они выручили.Как то пришли домой,а ключ в замочной скважине проворачивается,дверь не откроешь,а мы с 2 маленькими детьми,через соседей вызвали службу спасения,они говорят 2 варианта:ломать дверь(она у нас бронированая,бывший хозяин полковник кнб) или лезем от соседей сверхуБлаго соседи согласились,они от них спустились,открыли окно и дверь.проверили квитанцию и прописку.Убедилась,что хорошо что платила.
  • 0

#1923
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Народ, кто платит по квитанции служба спасения?

:confused: у меня в квитанции нет данного пункта. а сколько,если не секрет,сие действо стоит?

50 тенге в месяц мы платили год назад,сейчас переехали в другой район и в квитанции тоже нет этой графы
  • 0

#1924
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Я оплачиваю службу спасения каждый месяц. Сумма не велика и для меня это не в "Ассоциацию КСК" платить - вот их 25 тенге я каждый месяц вычеркиваю из квитанции.
  • 0

#1925
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений



Народ, кто платит по квитанции служба спасения?

:confused: у меня в квитанции нет данного пункта. а сколько,если не секрет,сие действо стоит?

50 тенге в месяц мы платили год назад,сейчас переехали в другой район и в квитанции тоже нет этой графы

а у нас нет в квитанции такого :fie:
  • 0

#1926
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Народ, кто платит по квитанции служба спасения?

Службу спасения - не платим. Ассоциацию КСК тоже нет

Сообщение отредактировал DellilaA: 16.02.2012, 16:57:16

  • 0

#1927
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Добрый вечер! Просветите, пож-та, насчет вывоза мусора, точнее оплаты за вывоз.
Живу в частном секторе, за мусор всегда оплачиваем (самое интересное) наличными, нам выписывают квитанцию, тут же на руки отдаем тетке-контролеру деньги. Вывозом занимается ТОО "Арман".
Сегодня пришла тетка и говорит, что у вас прописано 20 чел. Придите в контору на перерасчет и оплатите долги.
Вопрос: если мы платили по счетам столько, сколько нам начисляли по количеству человек, надо ли мне теперь оплачивать долги? Это же упущение конторы.
А по факту, мой добрый свекор действительно впихнул домой столько народу :mad: на прописку (родственникам работа нужна и т.д. и т.п.).

Насчет оплаты наличными тоже подскажите - это норма? Если нет, пусть будет козырем в баталиях с мусорной конторой.

По поводу долгов - не думаю, что они имеют право их с Вас взымать. Не одна контора не делает перерасчет в таких случаях. Думаю проще отказаться от их услуг, чем в последствии платить такие деньги за вывоз мусора!!!!
По поводу оплаты наличными - тоже впервые встречаю такой способ оплаты за коммунальные. Вам хоть тают какой-то чек об оплате?
PS. А как у Вас получилось прописать 20 человек? У Вас что больше 300 кв.?
  • 0

#1928
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
а мы уже лет 5 платим графу "Служба спасения" - 50 тг.
а терь, что они работают не в каждом районе? и может их вообще отменят? а служба-то до сих пор существует или нет?
  • 0

#1929
*Guchi*

*Guchi*
  • Гость
  • 40 сообщений


Насчет оплаты наличными тоже подскажите - это норма? Если нет, пусть будет козырем в баталиях с мусорной конторой.


При оплате наличными обязаны помимо квитанции выдавать кассовый чек. Без чека, конечно, нарушение, однозначно! Жалуйтесь в налоговую, финпол, ну кто там ведает этими процедурами.


Дают не фискальный чек, а типа отрывного с печатью орг-ии и указанием РНН, БИК и т.д.
Но, мне кажется, с такими книжками можно легко вести двойную бухгалтерию.
  • 0

#1930
*Guchi*

*Guchi*
  • Гость
  • 40 сообщений


Добрый вечер! Просветите, пож-та, насчет вывоза мусора, точнее оплаты за вывоз.
Живу в частном секторе, за мусор всегда оплачиваем (самое интересное) наличными, нам выписывают квитанцию, тут же на руки отдаем тетке-контролеру деньги. Вывозом занимается ТОО "Арман".
Сегодня пришла тетка и говорит, что у вас прописано 20 чел. Придите в контору на перерасчет и оплатите долги.
Вопрос: если мы платили по счетам столько, сколько нам начисляли по количеству человек, надо ли мне теперь оплачивать долги? Это же упущение конторы.
А по факту, мой добрый свекор действительно впихнул домой столько народу :mad: на прописку (родственникам работа нужна и т.д. и т.п.).

Насчет оплаты наличными тоже подскажите - это норма? Если нет, пусть будет козырем в баталиях с мусорной конторой.

По поводу долгов - не думаю, что они имеют право их с Вас взымать. Не одна контора не делает перерасчет в таких случаях. Думаю проще отказаться от их услуг, чем в последствии платить такие деньги за вывоз мусора!!!!
По поводу оплаты наличными - тоже впервые встречаю такой способ оплаты за коммунальные. Вам хоть тают какой-то чек об оплате?
PS. А как у Вас получилось прописать 20 человек? У Вас что больше 300 кв.?


И Вам спасибо за ответ, обнадежили.
А насчет как свекор всех их прописал, даже не знаю. Моя бы воля. И квадратура у нас 180 кв.м
  • 0

#1931
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Я плачу. После случая с подругой. Она работала допоздна, дома был ребенок, тогда лет 7-8 ему было. Сын закрылся изнутри на задвижку и уснул. Сон богатырский, не могли разбудить ни стуки в дверь, ни звонки на телефон. Вызвали службу спасения. Они вскрыли дверь, убедились, что с ребенком все в порядке (что самое смешное, пацана и эта толпа не разбудила), попросили предъявить две квитанции с оплатой по 50 тенге, сфотографировали все и уехали. Сказали. что если бы оплаты не было, то вызов был бы платным.

Ваша подруга похоже с 4 аксая,был унас год назад такой случай с соседями,да и нас они выручили.Как то пришли домой,а ключ в замочной скважине проворачивается,дверь не откроешь,а мы с 2 маленькими детьми,через соседей вызвали службу спасения,они говорят 2 варианта:ломать дверь(она у нас бронированая,бывший хозяин полковник кнб) или лезем от соседей сверхуБлаго соседи согласились,они от них спустились,открыли окно и дверь.проверили квитанцию и прописку.Убедилась,что хорошо что платила.

О, как здорово, значит надо платить.
  • 0

#1932
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений



Насчет оплаты наличными тоже подскажите - это норма? Если нет, пусть будет козырем в баталиях с мусорной конторой.


При оплате наличными обязаны помимо квитанции выдавать кассовый чек. Без чека, конечно, нарушение, однозначно! Жалуйтесь в налоговую, финпол, ну кто там ведает этими процедурами.


Дают не фискальный чек, а типа отрывного с печатью орг-ии и указанием РНН, БИК и т.д.
Но, мне кажется, с такими книжками можно легко вести двойную бухгалтерию.


При совершении денежных операций с использованием налички кассовый аппарат обязателен!

#1933
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Друзья подскажите, чем грозит неуплата алма-тв? Дело в том, что при переезде потеряли договор о заключении услуги. До НГ звонили к ним, они сказали, что договор можно рассторгнуть по телефону!!!!! Да-да так и сказали, я сам удивился. В итоге уде февраль месяц в квитанции долг за 2 месяца, сколько нужно продолжать не платить , чтобы они отключили свое кабельное???
  • 0

#1934
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Друзья подскажите, чем грозит неуплата алма-тв? Дело в том, что при переезде потеряли договор о заключении услуги. До НГ звонили к ним, они сказали, что договор можно рассторгнуть по телефону!!!!! Да-да так и сказали, я сам удивился. В итоге уде февраль месяц в квитанции долг за 2 месяца, сколько нужно продолжать не платить , чтобы они отключили свое кабельное???

Они просто так, без заявления не отключат. Пришлют к вам человека, которому можно будет оплатить. Вам лучше попасть к ним в офис и официально отказаться от услуг. Но долги придется выплатить.
  • 0

#1935
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Друзья подскажите, чем грозит неуплата алма-тв? Дело в том, что при переезде потеряли договор о заключении услуги. До НГ звонили к ним, они сказали, что договор можно рассторгнуть по телефону!!!!! Да-да так и сказали, я сам удивился. В итоге уде февраль месяц в квитанции долг за 2 месяца, сколько нужно продолжать не платить , чтобы они отключили свое кабельное???

Я слышала, что они могут за не уплату городской телефон отключить, наверное как то взаимодействуют с казактелекомом
  • 0

#1936
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Друзья подскажите, чем грозит неуплата алма-тв? Дело в том, что при переезде потеряли договор о заключении услуги. До НГ звонили к ним, они сказали, что договор можно рассторгнуть по телефону!!!!! Да-да так и сказали, я сам удивился. В итоге уде февраль месяц в квитанции долг за 2 месяца, сколько нужно продолжать не платить , чтобы они отключили свое кабельное???

Они просто так, без заявления не отключат. Пришлют к вам человека, которому можно будет оплатить. Вам лучше попасть к ним в офис и официально отказаться от услуг. Но долги придется выплатить.

Что за глупости. Я не платила 2 месяца и мне просто пришли и в подъезде отрубили.
Я просто перешла на другое ТВ и они мне стали без надобности.
Тоже самое, когда подруга переехала на новую квартиру в прежних хозяев был Алма ТВ, а у нее даже телевизора не было. И ничего, не платила пару месяцев и они сами все отключили и в квитанции перестали указывать.
  • 0

#1937
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
У меня такой вопрос: расходы на содержание дома и аварийное обслуживание это оплата за КСК?
  • 0

#1938
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Что за глупости. Я не платила 2 месяца и мне просто пришли и в подъезде отрубили.
Я просто перешла на другое ТВ и они мне стали без надобности.
Тоже самое, когда подруга переехала на новую квартиру в прежних хозяев был Алма ТВ, а у нее даже телевизора не было. И ничего, не платила пару месяцев и они сами все отключили и в квитанции перестали указывать.

Это не глупости, это правда жизни. Они к нам приходили, я не могла оплатить их услуги, в терминалах их нет, а в офис ехать не хотелось, оплатила дома, квитанцию дали.
Мне так Айкон отрубил, но я там, мало того, что отказалась, так еще и не платила. Но им мало показалось просто отрезать, они кабель Алма ТВ в другое место воткнули, что изображение рябило.
Пы.Сы. Если в семье есть инвалид, ребенок, или 2-3 (кажется) группа, можно получить скидку на пакет универсальный в 250 тенге в месяц. Может кому пригодится. Оформляется скидка у менеджеров.
  • 0

#1939
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

У меня такой вопрос: расходы на содержание дома и аварийное обслуживание это оплата за КСК?

Это расходы на содержание дома и аварийное обслуживание. Кто вас обслуживает, тот и получает.
  • 0

#1940
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Сейчас звонил в их контору, поведали мне там, что они отключили услугу 15 февраля и нам придется заплатить 1200тг. Хотя в квитанции долг 5600тг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.