Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Настя25: 23.01.2012, 21:20:46

• 0

Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
ппц...опять адресную справку... с ней так неудобно...за ней идти надо, в очереди стоять, КСК ловить, они у нас на месте вообще никогда не сидят (аэропорт - КСК "Элерон" - наверное, самое позорное КСК, из тех, что я знаю).
а домовые почему отменяют - взял ее из дома и пошел-удобно!
хотя, у нас делают все, чтобы создавать работу другим и неудобство населению заодно!
  • 2

DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Чем позже тем лучше :rolleyes:
Если Вы пропишите грудничка который еще совсем маленький на него тут-же начнет приходить оплата, газ, мусор, уборка и т.д.
И все споры покрайней мере у нас были бесполезны, мне отвечали
- ОН же ест.
- я Кормлю грудью.
- вы же едите.
- я за себя оплачиваю.
- приходите разбирайтесь с начальством, у нас такие порядки.

а могут перерасчет к примеру они насчитать? т.е. пропишу в 5 лет, а они за 5 лет пересчитают всё и долг впарят.
если мне не изменяет память то меня в 16 лет прописали, когда нужно было уд. личн. получать.

перерасчет никакой не делают. оплата пойдет с момента прописки
  • 0

Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
а у нас с этого месяца за домофон прибавили 50 тг, как будто мы их каждый день вызываем... :mad:
  • 0

xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
повторю свой вопрос. У нас приходят две квитанции и вывоз ТБО стоит в обоих. За прошлый месяц заплатил только по одной квитанции (суммы одинаковые) в этом месяце пришли квиточки по второй стоит долг. Вопрос Вывоз ТБО нужно платить дважды???????? :fie:
  • 0

ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

• В доску свой
  • 4 908 сообщений

повторю свой вопрос. У нас приходят две квитанции и вывоз ТБО стоит в обоих. За прошлый месяц заплатил только по одной квитанции (суммы одинаковые) в этом месяце пришли квиточки по второй стоит долг. Вопрос Вывоз ТБО нужно платить дважды???????? :fie:

У нас так было, правда, очень давно, я позвонила, узнала, в чем дело и по какой квитанции оплачивать. Сказали, что по Алсеко, по ИВЦ больше не приходит.

а у нас с этого месяца за домофон прибавили 50 тг, как будто мы их каждый день вызываем... :mad:

У нас тоже, не дозвонилась, отложила на потом, а потом, забыла и оплатила эти 50 тенге. Здесь писали, что вообще не платят, нет времени поднять и посмотреть информацию. Да и договор найти не можем всем подъездом.
У нас были проблемы и с дверью, и с трубками, приезжали быстро, чинили хорошо, денег не брали. Пока в замешательстве: платить- не платить.
  • 0

RakhatAli

RakhatAli
  • Гость
  • 13 сообщений

День добрый.

Дайте совет, что делать.
Я приобрел квартиру, но счета приходят на имя предыдущего хозяина.
Счета рассылает Алсеко, пробовал звонить им, но ничего внятного мне не сказали.
Кто сталкивался с подобным?

Необходимо поехать в Алсеко с документами о праве собственности и написать заявление, возможно это сделать через КСК если оно адекватное.

на сайте Алсеко написано, что нужно перезаключить договора с поставщиками услуг.

перезаключить договор с энергосбытом решили. Припоны - получите тех. условие. Я им - нах.. мне ваше тех условие (дом не новый, лиц. счет есть ) и на каком основании, платится по счетчику, ни площадь, нипотребл. энергия, ни фазность не менялись (не увеличились). Как попугаи пишите заявление на тех условие и собирите документы. Собрали, написали заявление в РЭС-5. Звонят - приезжайте и заберите электрика на место. В общем - нах отправил. С какого перепугу должен срываться и ехать за ним, инвалид чтоль или мне одолжение делают. Я сразу дал понять, что мне нах их тех условие не нужно - все что нужно сменить правопользователя. А еще им эл-счетчики девать некуда или и еще чего навязать хотят. Вот где беспредел. Предыдущий хозяин наверное тоже их послал и менять не стал.
ГорВодоконал без проблем все поменял.
  • 0

Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Кто подскажет как можно отказаться от услуги ТБО? У нас мусора практически нет, да и если есть то это максимум бумажки которые можно сжечь. Но счёт приходит каждый месяц, а у нас мусор не вывозят уже лет 5 если не больше. Как теперь доказать что все эти начисления не верны?что нам не за что платить так как этой услугой мы не пользуемся?
  • -1

HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 660 сообщений

Кто подскажет как можно отказаться от услуги ТБО? У нас мусора практически нет, да и если есть то это максимум бумажки которые можно сжечь. Но счёт приходит каждый месяц, а у нас мусор не вывозят уже лет 5 если не больше. Как теперь доказать что все эти начисления не верны?что нам не за что платить так как этой услугой мы не пользуемся?

Сама не сталкивалась, но с учетом как у нас все "легко" делается - замучитесь доказывать что Вы не нуждаетесь в их услуге..
  • 0

egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

а где ваш мусор собирается за эти 5 лет? думаю, надо идти к ним, написать заявление, что мусор ни разу не вывозился. узнать причину. должны вам ответить.
  • 0

Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

а где ваш мусор собирается за эти 5 лет? думаю, надо идти к ним, написать заявление, что мусор ни разу не вывозился. узнать причину. должны вам ответить.

Я живу в частном доме, кожура уходит в огород на удобрения, бумага можно сжечь,можно на мукулатуру сдавать, всякие соки не натуральные не пьем, вещи что в хорошем состоянии отдаём, ну в общем справиться можно. Просто когда к нам приходило извещение за неуплату мы там у них спрашивали про заявление,они нам ответили что пеня всё равно будет начисляться и платить всё равно нужно будет. а за что это пеня так и не объяснили...........
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 968 сообщений

Я живу в частном доме, кожура уходит в огород на удобрения, бумага можно сжечь,можно на мукулатуру сдавать, всякие соки не натуральные не пьем, вещи что в хорошем состоянии отдаём, ну в общем справиться можно. Просто когда к нам приходило извещение за неуплату мы там у них спрашивали про заявление,они нам ответили что пеня всё равно будет начисляться и платить всё равно нужно будет. а за что это пеня так и не объяснили...........

Есть постановление горакимата по поддержанию порядка на территории проживания и не думаю что можете доказать отсутствие мусора... да и сжигать мусор запрещено.. можете получить разрешение в экологической службе и платить налог за выбросы в атмосферу... забыли в какое время живете... можете конечно не платить и долг ( пеня проценты за просрочку оплаты) будет расти и по решению суда все равно заплатите и как будете в суде рассказывать что сдаете мукулатуру и приложите квитанции... не серьезно ... эта оплата своего рода налог на душу населения... если бы ты приносил и твой мусор взвешивали на весах и делили на составляющие по сложности переработки тогда бы отмазались.. а так одни кило за месяц выносят другие по сотне кило... но все платат одинакого на количество проживающих...

Сообщение отредактировал Cbuty: 13.02.2012, 20:21:56

• 0

*Guchi*

*Guchi*
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый вечер! Просветите, пож-та, насчет вывоза мусора, точнее оплаты за вывоз.
Живу в частном секторе, за мусор всегда оплачиваем (самое интересное) наличными, нам выписывают квитанцию, тут же на руки отдаем тетке-контролеру деньги. Вывозом занимается ТОО "Арман".
Сегодня пришла тетка и говорит, что у вас прописано 20 чел. Придите в контору на перерасчет и оплатите долги.
Вопрос: если мы платили по счетам столько, сколько нам начисляли по количеству человек, надо ли мне теперь оплачивать долги? Это же упущение конторы.
А по факту, мой добрый свекор действительно впихнул домой столько народу :mad: на прописку (родственникам работа нужна и т.д. и т.п.).

Насчет оплаты наличными тоже подскажите - это норма? Если нет, пусть будет козырем в баталиях с мусорной конторой.

Сообщение отредактировал *Guchi*: 15.02.2012, 17:45:32

• 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Помнится, сюда ходили представители АлТС.
Прикол для них.
Сегодня на двери подъезда обнаружил " Уведомление ", что всех, подчеркиваю ВСЕХ, жильцов нашего подъезда не застали дома на предмет снятия показаний горячей воды. Контролер Айбекова Нургуль.
Самый цимес в том, что я сегодня ни на минуту не выходил из дома, никакого обхода не было.
Так понимаю, контролеры облегчают себе работу, ведь наклеить объявление минутное дело, а обойти 5 этажей - в лом. :lol:
  • 0

Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Насчет оплаты наличными тоже подскажите - это норма? Если нет, пусть будет козырем в баталиях с мусорной конторой.

При оплате наличными обязаны помимо квитанции выдавать кассовый чек. Без чека, конечно, нарушение, однозначно! Жалуйтесь в налоговую, финпол, ну кто там ведает этими процедурами.

Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Народ, кто платит по квитанции служба спасения?
  • 0

HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 660 сообщений

Народ, кто платит по квитанции служба спасения?

мы платим, хоть и не понимаю за что... кого и от чего спасают или будут спасать? мне не жалко, просто интересно.. скажите кто знает..
  • 0

МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Я плачу. После случая с подругой. Она работала допоздна, дома был ребенок, тогда лет 7-8 ему было. Сын закрылся изнутри на задвижку и уснул. Сон богатырский, не могли разбудить ни стуки в дверь, ни звонки на телефон. Вызвали службу спасения. Они вскрыли дверь, убедились, что с ребенком все в порядке (что самое смешное, пацана и эта толпа не разбудила), попросили предъявить две квитанции с оплатой по 50 тенге, сфотографировали все и уехали. Сказали. что если бы оплаты не было, то вызов был бы платным.
  • 0

Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Соседка говорит надо платить, если что они приедут и спасут. Я че то сомневаюсь
  • 0

Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Соседка говорит надо платить, если что они приедут и спасут. Я че то сомневаюсь

У коллеги зять, уходя утром на работу, забыл дома ключи, а жена в этот день где-то в обед уехала в командировку. Позвонил в службу спасения, ехать отказались - вызов был чуть ли не ночью, мол, машин нет, а живут они у черта на рогах. Вытащил из почтового ящика какую-то рекламную газетенку, нашел объявление типа "Вскрываем замки", приехали довольно быстро, за 5 мин работы заплатил 10 тыщ. Самое интересное, они даже не поинтересовались хоть какими-то доказательствами, что он хозяин квартиры, хоть бы домовую книгу с уд. личности сверили! Получается, какой-нить урод может запросто вызвать частных взломщиков и ... почистить чужую квартиру!:(

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Mediapartners(AdSense) (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.