Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1861
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
различаются ли по городу тарифы на газ?
:spy:
что то посмотрел фотке с квитком выше, там 200 с копейками с чела, а у меня все 400! :faceoff:
у кого какие тарифы?

#1862
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

различаются ли по городу тарифы на газ?
:spy:
что то посмотрел фотке с квитком выше, там 200 с копейками с чела, а у меня все 400! :faceoff:
у кого какие тарифы?


217.8 тенге с человека
  • 0

#1863
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

217.8 тенге с человека

позвонил своим - тоже 200 с копьём...
чзх, я вас спрашиваю?!
завтра буду звонить в главгаз, кто-нить контактные телефоны знаит?

#1864
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

217.8 тенге с человека

у нас так же. Если по счетчику то 21,76 тг/м3
  • 0

#1865
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


решил таки выложить свою квитанцию, по-моему я всё правильно заполняю
Изображение

смотрю вашу квитанцию. разве гор вода и канализация гор воды не должны совпадать? канализация у вас больше. я бы не стала платить. :faceoff:

По-моему, у человека просто переплата по канализации гор. воды на 619,903-453=166,903 м3 ( или 166,903х12, 0= 2002,836 тенге). Нужно или разобраться с тепл.сетями, или не платить пока показания гор. воды пока не совпадут с показаниями канал. гор. воды.
И не указана дата снятия показаний эл.эн. (для расчета)

Сообщение отредактировал Fotinia: 18.01.2012, 21:36:38

  • 0

#1866
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений

различаются ли по городу тарифы на газ?
:spy:
что то посмотрел фотке с квитком выше, там 200 с копейками с чела, а у меня все 400! :faceoff:
у кого какие тарифы?

у нас 217.60 тг./чел.
  • 0

#1867
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
у нас за газ по счетсчику стоит 21,76 (1 куб)
АЭРОПОРТ... КСК "ЭЛЕРОН"
  • 0

#1868
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

различаются ли по городу тарифы на газ?
:spy:
что то посмотрел фотке с квитком выше, там 200 с копейками с чела, а у меня все 400! :faceoff:
у кого какие тарифы?


у нас тоже 200 с копейками.. что-то 400 многовато за одного...
  • 0

#1869
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

подскажите что в частном секторе обязателно нужно ставить счетчики воды?? что теперь старый тарифный план не пользуется спросом когда плата по количеству жителей была? и подскажите пожалуйста кто знает что за фирма БАСТАУ которая обязует частный сектор установить счетчики на хол воду?

Обычная фирма тендерная.
Мы не ставим, соседи поставили и меняют как носки - водопровод старый, набираешь в чашку воду к утру на дне песок и по всей чашке осадок - уже забыли когда из под крана воду юзали больше чем на помыть/постирать. Так вот какая то сеточка в ентом счетчике постоянно забивается. Мы кстати устали уже стиральную машину по этой же причине ремонтировать. И с крана вытаскивать сеточку прочищать ее от мелких (а иногда и не мелких) камешков и песка. Так что платим за квартал как и раньше с учетом оплаты за полив огорода даже зимой, которого нет.
  • 0

#1870
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений


смотрю вашу квитанцию. разве гор вода и канализация гор воды не должны совпадать? канализация у вас больше. я бы не стала платить. :faceoff:

всё нормально, совпадает, чего то Вы неправильно смотрите. :D

че это я неправильно смотрю
гор вода у вас - 453
канализ г/воды - 619
и где совпадает? :spy:
с холодной воды все ок.
  • 0

#1871
dendenmushi

dendenmushi
  • Гость
  • 14 сообщений


подскажите что в частном секторе обязателно нужно ставить счетчики воды?? что теперь старый тарифный план не пользуется спросом когда плата по количеству жителей была? и подскажите пожалуйста кто знает что за фирма БАСТАУ которая обязует частный сектор установить счетчики на хол воду?

Обычная фирма тендерная.
Мы не ставим, соседи поставили и меняют как носки - водопровод старый, набираешь в чашку воду к утру на дне песок и по всей чашке осадок - уже забыли когда из под крана воду юзали больше чем на помыть/постирать. Так вот какая то сеточка в ентом счетчике постоянно забивается. Мы кстати устали уже стиральную машину по этой же причине ремонтировать. И с крана вытаскивать сеточку прочищать ее от мелких (а иногда и не мелких) камешков и песка. Так что платим за квартал как и раньше с учетом оплаты за полив огорода даже зимой, которого нет.




Вот вот я том же пусть сначала воду нормально фильтруют потом заставляют счетчики устанавливать.Эта фирма БАСТАУ каждую неделю присылает повестку в суд мол вы обязаны поставить!! скажите ГДЕ НАПИСАНО что я обязан его ставить если есть альтернатива платить за квартал
  • 0

#1872
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений



подскажите что в частном секторе обязателно нужно ставить счетчики воды?? что теперь старый тарифный план не пользуется спросом когда плата по количеству жителей была? и подскажите пожалуйста кто знает что за фирма БАСТАУ которая обязует частный сектор установить счетчики на хол воду?

Обычная фирма тендерная.
Мы не ставим, соседи поставили и меняют как носки - водопровод старый, набираешь в чашку воду к утру на дне песок и по всей чашке осадок - уже забыли когда из под крана воду юзали больше чем на помыть/постирать. Так вот какая то сеточка в ентом счетчике постоянно забивается. Мы кстати устали уже стиральную машину по этой же причине ремонтировать. И с крана вытаскивать сеточку прочищать ее от мелких (а иногда и не мелких) камешков и песка. Так что платим за квартал как и раньше с учетом оплаты за полив огорода даже зимой, которого нет.

Вот вот я том же пусть сначала воду нормально фильтруют потом заставляют счетчики устанавливать.Эта фирма БАСТАУ каждую неделю присылает повестку в суд мол вы обязаны поставить!! скажите ГДЕ НАПИСАНО что я обязан его ставить если есть альтернатива платить за квартал

Мы написали официально отказ. Хоть там и было написано (типо какая-то выдержка из постановления), что каждый должен иметь ИПУ (счетчики) и т.д. и т.п. Мы когда пришли переделывать договор, нас тоже подбивали поставить счетчики. Спросили: можно ли отказаться, Сказали: да, пишите отказ. Это было весной. Больше к нам никто не приходит, нас не добит.
  • 0

#1873
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрый вечер народ!!! Я незнаю поднимался л этот вопрос, но куда растут комиссионные????????? Сегодня пошла платить за 3 кв, мне сказали что комиссия 150 тг!!!!! Развернулась пошла в Халык банк, там заплатила 75 тг за квитанцию. Это просто ужас какой то, я в шоке.

Сообщение отредактировал Nastushik: 19.01.2012, 17:09:31

  • 0

#1874
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений



Пришла квитанция, где основной квартиросъёмщик какой-то левый дядька.

Арчин, разбирались? что там за путаницы?

Разобрались по звонку в КСК: перепутали 32-ую и 22-ую квартиры.
А я грешным делом подумал: не вышла-ли наша 82-ух летняя бабуля замуж втихаря... :D

У на тоже как-то перепутали квитанции, я не сразу проверила, думаю потом буду оплачивать и гляну. А соседи сразу оплатили, и даже не заметили, что квитанция не их. Непонятно, как можно не заметить?!!!! :eek: :faceoff: Причем повычеркивали все показания мои и воткнули свои! Я вообще в шоке! Вот потом путаница была. Куда люди смотрят?
  • 0

#1875
dendenmushi

dendenmushi
  • Гость
  • 14 сообщений




подскажите что в частном секторе обязателно нужно ставить счетчики воды?? что теперь старый тарифный план не пользуется спросом когда плата по количеству жителей была? и подскажите пожалуйста кто знает что за фирма БАСТАУ которая обязует частный сектор установить счетчики на хол воду?

Обычная фирма тендерная.
Мы не ставим, соседи поставили и меняют как носки - водопровод старый, набираешь в чашку воду к утру на дне песок и по всей чашке осадок - уже забыли когда из под крана воду юзали больше чем на помыть/постирать. Так вот какая то сеточка в ентом счетчике постоянно забивается. Мы кстати устали уже стиральную машину по этой же причине ремонтировать. И с крана вытаскивать сеточку прочищать ее от мелких (а иногда и не мелких) камешков и песка. Так что платим за квартал как и раньше с учетом оплаты за полив огорода даже зимой, которого нет.

Вот вот я том же пусть сначала воду нормально фильтруют потом заставляют счетчики устанавливать.Эта фирма БАСТАУ каждую неделю присылает повестку в суд мол вы обязаны поставить!! скажите ГДЕ НАПИСАНО что я обязан его ставить если есть альтернатива платить за квартал

Мы написали официально отказ. Хоть там и было написано (типо какая-то выдержка из постановления), что каждый должен иметь ИПУ (счетчики) и т.д. и т.п. Мы когда пришли переделывать договор, нас тоже подбивали поставить счетчики. Спросили: можно ли отказаться, Сказали: да, пишите отказ. Это было весной. Больше к нам никто не приходит, нас не добит.


не подскажите где этот отказ написать,и какие документы нужны для этого?
  • 0

#1876
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
у нас вчера пришли 3 квитанции вывоз ТБО стоит в одной общей квитанции и в третьей квитанции отдельно Вывоз ТБО сумма и там и там одинаковая?! За вывоз мусора нужно платить дважды? Ни у кого такое не приходило?
  • 0

#1877
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Пришли квитанции, тарифы те же.
Подскажите, как быть и куда звонить, если предыдущие показания счетчиков по воде в квитанции указали не те? Звоню по номеру, указанному в квитанции, постоянно занято.

Отзовитесь пож. знающие и/или сталкивающиеся с этим люди...
  • 0

#1878
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений


Пришли квитанции, тарифы те же.
Подскажите, как быть и куда звонить, если предыдущие показания счетчиков по воде в квитанции указали не те? Звоню по номеру, указанному в квитанции, постоянно занято.

Отзовитесь пож. знающие и/или сталкивающиеся с этим люди...

кажись очепятка вышла, если уверены что правы, зачеркните их показания и впишите свои предыдущие
  • 0

#1879
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
а у нас квитанция стабильно на 300 кв больше чем на счетчике.........платишь фактически- присылают долг.............
  • 0

#1880
Змеечка

Змеечка
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Пришли квитанции, тарифы те же.
Подскажите, как быть и куда звонить, если предыдущие показания счетчиков по воде в квитанции указали не те? Звоню по номеру, указанному в квитанции, постоянно занято.

Отзовитесь пож. знающие и/или сталкивающиеся с этим люди...

кажись очепятка вышла, если уверены что правы, зачеркните их показания и впишите свои предыдущие

У нас приходят другие показания,звонили сказали заполняйте и оплачивайте по своему счетчику.Так и делаем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.