Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

varel

varel
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Конечно нет, скорость тока воды в "старых" стояках снизится, что вызовет снижение температуры радиаторов у всех остальных соседей, и они вправе будут подать в суд, если первый этаж откажется восстанавливать нормальную схему циркуляции.

а с чего он снизится? там давление 6- 8 атмосфер.... у меня братик так сделал и нет проблем... абсолютно....
  • 0

Гаврош

Гаврош
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Duke_kz Спасибо за совет, сегодня с сантехником разговаривала, он мне тоже самое предложил, только вот сказал что ждать теперь пока отопление отключат, а пока терпеть :(
Викыся Да утеплили мы квартиру по-полной в том-то и дело, угловую стену утеплили базальтовой ватой, батареи заменили на биметаллические, за ними отражающие экраны, все углы, щели замазали еще во время ремонта, пол простелили листами пенопласта, окна у нас с тройными стеклами стоят, нигде ничего не дует, а все равно холодно... А поменять все трубы в девятиэтажке, я точно столько денег никогда не наберу. Легче квартиру продать и другую купить.

привет,

утеплите стены пеноплексом, реально помогает, сам мерз в прошлом году, пока не утеплился (тоже угловая и тоже на первом этаже).

с уважением...
  • 0

Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Вчера принесли квитанции по квартплате. ВДГО было 40 тенге, стало 80 тенге. Еще раньше в сентябре вывоз ТБО был 198,76 тенге/чел, с 1 октября стало 300,19 тенге/чел. Просто так берут и умножают на 2. Позвонили в Алматинский департамент по регулированию естественных монополий, они говорят, что этим мы не занимаемся, звоните в комитет по защите конкуренции, те говорят - это не мы, звоните в департамент по регулированию естественных монополий. Просто хочется узнать - а могут ли вот так повышать тарифы без разрешения, тем более сразу в 2 раза!!! Кто сталкивался, надо с ними бороться, если все коммунальщики будут самовольно умножать свои тарифы на два, то чем это закончится?
  • 0

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 062 сообщений
незнаю, у меня как было по 40 тенге за 1 точку так и осталось
а тартып уже с полгода как поднял цену на вывоз отходов мотивируя удорожанием ГСМ
  • 0

Иннэсса

Иннэсса

иногда черная полоса становится взлетной

• В доску свой
  • 2 299 сообщений

Вчера принесли квитанции по квартплате. ВДГО было 40 тенге, стало 80 тенге. Еще раньше в сентябре вывоз ТБО был 198,76 тенге/чел, с 1 октября стало 300,19 тенге/чел. Просто так берут и умножают на 2. Позвонили в Алматинский департамент по регулированию естественных монополий, они говорят, что этим мы не занимаемся, звоните в комитет по защите конкуренции, те говорят - это не мы, звоните в департамент по регулированию естественных монополий. Просто хочется узнать - а могут ли вот так повышать тарифы без разрешения, тем более сразу в 2 раза!!! Кто сталкивался, надо с ними бороться, если все коммунальщики будут самовольно умножать свои тарифы на два, то чем это закончится?

за мусор у всех стало 300тенге...
ВДГО это что? :rolleyes:
  • 0

dreams

dreams
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Поставили новые электронные ,навороченные счетчики на электричество.Там столько цифр меняется,не понятно по каким платить???.Вроде т 1 и т2?
  • 0

DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

за мусор у всех стало 300тенге...
ВДГО это что? :rolleyes:

У Нас мусор - 341 тенге.
А ВДГО - это ВнутреДомовое Газовое Оборудование (газплита, газкотел). У нас 40 тенге*2 точки=80 тенге в мес. Всегда так было, пока ничего не менялось!
  • 0

DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Может кто знает: у нас автоматы на 16 Ампер. Хотим поставить на 25 Ампер. Но говорят, официально это нельзя. Кто-нить у себя ставил? Во сколько это обходиться?
  • 0

ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Может кто знает: у нас автоматы на 16 Ампер. Хотим поставить на 25 Ампер. Но говорят, официально это нельзя. Кто-нить у себя ставил? Во сколько это обходиться?

Вызвала из КСК электрика, предложила поменять за 2000 тг, он согласился! Просто и надежно!
  • 0

DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Вызвала из КСК электрика, предложила поменять за 2000 тг, он согласился! Просто и надежно!

Так просто? Но опломбировал он сам?
Блин я то живу в частом доме, мне куда обращаться?
  • 0

ganulya

ganulya

ШТА?

• В доску свой
  • 5 582 сообщений
с октября плачу за отопление, а квитанции приходят с нарастающим долгом :faceoff: у кого нибудь еще подобное?
  • 0

кошко

кошко
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Поставили новые электронные ,навороченные счетчики на электричество.Там столько цифр меняется,не понятно по каким платить???.Вроде т 1 и т2?

обычный двухтарифный электронный счетчик.
цифры, которые меняются: дата, время, общая сумма киловатт, Т1 - э/э в дневное время (с 7 до 23), Т2 - э/э в ночное время (с 23 до 7).
в квитанцию пишете показания Т1 - в графу "электроэнергия", показания Т2 - в графу "электроэнергия в ночное время". в каждой графе указан отдельный тариф. цифры потом просто суммируете и оплачиваете.
  • 0

Потомучто

Потомучто
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый вечер!
Вот мне оказывается где надо было изначально задать свой вопрос.....а то я побежала в ветку скорая юридическая помощь :D
Вот проясните, пожалуйста, следующую ситуацию.
Приобрела квартиру, заехала в нее 7.11.11, на следующий день пришла квитанция с коммунальными услугами (сумма довольно-таки внушительная), я ее отнесла предыдущим хозяевам, но они отказываются платить....ссылаясь на то, что оплата за комм услуги берется заранее за месяц.....
на квитанции стоит дата 08.11.11....скажите, пожалуйста, это оплата услуг за прошедший месяц, т.е. октябрь или все-таки ноябрь? И если за ноябрь, то на каком основании оплата берется заранее, ведь все платится согласно счетчикам, т.е. по факту.
Теперь 08.12.11 пришла следующая квитанция, на ней стоит дата 08.12.11, я так понимаю, это уже мои счета, т.е. за прошедший месяц ноябрь....верно ведь? Или опять-таки, как рассуждают предыдущие хозяева, это квитанция за декабрь, значит и оплата берется за декабрь :faceoff:
В КСК идти бесполезно, там кроме сторожа никого нет.
Проясните мне, кто прав, а кто не очень.
  • 0

Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

обычный двухтарифный электронный счетчик.
цифры, которые меняются: дата, время, общая сумма киловатт, Т1 - э/э в дневное время (с 7 до 23), Т2 - э/э в ночное время (с 23 до 7).
в квитанцию пишете показания Т1 - в графу "электроэнергия", показания Т2 - в графу "электроэнергия в ночное время". в каждой графе указан отдельный тариф. цифры потом просто суммируете и оплачиваете.

очень удобный счетчик, НО днем платим 15тг с копейками на 1 КВТ а ночью 3тг с копейками)) а стандарные если не ошибаюсь 13тг с копейками))))
  • 0

Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Добрый вечер!
Вот мне оказывается где надо было изначально задать свой вопрос.....а то я побежала в ветку скорая юридическая помощь :D
Вот проясните, пожалуйста, следующую ситуацию.
Приобрела квартиру, заехала в нее 7.11.11, на следующий день пришла квитанция с коммунальными услугами (сумма довольно-таки внушительная), я ее отнесла предыдущим хозяевам, но они отказываются платить....ссылаясь на то, что оплата за комм услуги берется заранее за месяц.....
на квитанции стоит дата 08.11.11....скажите, пожалуйста, это оплата услуг за прошедший месяц, т.е. октябрь или все-таки ноябрь? И если за ноябрь, то на каком основании оплата берется заранее, ведь все платится согласно счетчикам, т.е. по факту.
Теперь 08.12.11 пришла следующая квитанция, на ней стоит дата 08.12.11, я так понимаю, это уже мои счета, т.е. за прошедший месяц ноябрь....верно ведь? Или опять-таки, как рассуждают предыдущие хозяева, это квитанция за декабрь, значит и оплата берется за декабрь :faceoff:
В КСК идти бесполезно, там кроме сторожа никого нет.
Проясните мне, кто прав, а кто не очень.

ДВ! я плачу за телефон допустим - это за прошлый месяц! (т.е. абон.плата за этот декабрь, а межгород за ноябрь) так примерно и там: свет - там по счетчику. значит за прошлый месяц. а абонетское обслуживание (ВДГО, мусор ит.д., за что фиксировано) это за месяц нынешний. т.е. как предоплата. вашим предыдущим хозяевам надо отнести чек за свет, отопление и воду. это все по счетчику (обычно када покупают - выписывают цифры и те хоняева оплачививают по факту)
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

очень удобный счетчик, НО днем платим 15тг с копейками на 1 КВТ а ночью 3тг с копейками)) а стандарные если не ошибаюсь 13тг с копейками))))

Я просчитал свое потребление - мне более выгоден однотарифный, сыну - двухтарифный. Так и поставили.
  • 0

Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
как платить, если квитанцию с Казахтелекома не принесли?
  • 0

ganulya

ganulya

ШТА?

• В доску свой
  • 5 582 сообщений

в отделениях Казахтелекома по номеру телефона, или через терминалы.

Сообщение отредактировал ganulya: 19.12.2011, 21:50:14

• 0

Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

в отделениях Казахтелекома по номеру телефона, или через терминалы.

спасибо большое)
  • 0

brat333

brat333

XL

• В доску свой
  • 3 300 сообщений

Добрый вечер!

имхо, оплатите сами и отметьте новоселье.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.