Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 238 сообщений
Вот народ получил квитанцию Казактелекома, причем после звонка в службу, и квитанция пришла только мне и больше никому, все почтовые ящики пустые, газеты есть, Алсеко квитанция и ИВЦ тоже, но Казактелеком только у меня, до этого никому 4 месяца не приходила, сделал звонок пришла, я так понял они весь район перевели на электроное оповещения без ведома платильщика
  • 0

farkas

farkas
  • Гость
  • 15 сообщений
эти коммунальщики совсем уж оборзели, нам опять подняли, прям как вампиры высасывают деньги
  • 0

Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

У нас ВДГО (внутридомовое газовое оборудование) уже "сто лет" в квитанции: 40 тенге за точку, а их 2 (газплита и газовый котел). Мы живем в частном секторе.

А мы в квартире.
Графа ВДГО появилась только в квитанции за октябрь 2011 года. Чудесным образом.
Это у всех, или нам в качестве исключения приписали?
  • 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 238 сообщений

У нас ВДГО (внутридомовое газовое оборудование) уже "сто лет" в квитанции: 40 тенге за точку, а их 2 (газплита и газовый котел). Мы живем в частном секторе.

А мы в квартире.

Лет пять точно платим

Вот холодная вода изчезла куда то вообще
  • 0

Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Получили квитанцию.
Тоже стоит за вывоз ТБО 300,19 с человека. В прошлых квитанциях было 198,76 с человека.
"Нормальное" такое повышение цен на услуги в процентном соотношении. Вот бы и мне так сразу на 50% подняли зп.

присоединяюсь к группе недовольных,возмущена до глубины души!эт че получается?-захотят и в следующем месяце 500тг/чел сделают и им ничего не сделается???

у нас еще один "косяк" в квитанции наблюдается уже несколько лет-в графе "канализация холодной воды" выставляют какие-то мифические цифры,в то время как у нас стоят счетчики и,как я понимаю,в этой графе должны стоять те же цифры,что и на счетчике?пыталась объясниться с рабочими "Горводоканала" ссылаясь на то,что я не могу выливать в канализацию больше воды,чем ее набираю (не у соседей же я ее тырю и сливаю! :D ),но "воз и ныне там"...
  • 0

Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

... я не могу выливать в канализацию больше воды,чем ее набираю...

На "выписанную" и "выкаканную" субстанции счётчики ведь не поставишь! :lol:
Соответственно цифры в квитанции - среднемесячный показатель средневзрослого человека. Наука панимаиишь! :dont:
  • 0

ALTS01

ALTS01
  • Гость
  • 49 сообщений
Официальное разъяснение от ТОО "Алматинские тепловые сети"

1. Отопительный сезон начинается с момента устойчивого стояния среднесуточной температуры наружнего воздуха ниже +8 С в течение трех последовательных суток (СНиП).
2. Продолжительность отопительного сезона - 167 суток (исходя из клматических условий, когда устойчивая среднесуточная температура составляет ниже +8 С). Именно столько суток и расчитывается в плате за отопление.
3. При действующем тарифе плата за отопление составляет 666,90 тенге за 1 кв.м в отопительный период, т.е на 167 суток. Для удобства расчетов эта сумма делится на круглый год (включая летние месяцы) или на 6 месяцев (либо с 1 октября по 31 марта, либо с 1 ноября по 30 апреля, либо с 15 октября по 15 апреля).
По идее, плата за каждый месяц должна отличаться: так в ноябре требуется меньше тепловой энергии, чем в январе, однако для удобства оплата одинаковая.
4. По итогам отопительного сезона производится перерасчет платы за отопление. Если фактический расход тепловой энергии был меньше, т.е. зима оказалась теплее, то монополист возвращает переплату, обычно в мае. Если же расход был выше, то все списывается на убытки предприятия (!)
5. У кого есть прибор учета - тот платит по прибору. Для них отопление можно хоть круглый год - т.к. прибор все "посчитает", и за это нужно будет платить. (У кого приборов нет - платят фиксированную плату, см. выше).
6. Самовольное подключение к отоплению - вещь "платная", взимается в двойном размере. Есть также право отключить таких с видимым разрывом до полного погашения, поэтому, не спешите лезть в подвал и крутить вентили!
  • 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Позвольте спросить цифра в 666 тенге без каких-то тиин расчитана благодаря каким показателям?
С потолка же ее не взяли. Хотелось бы знать, чьему математическому гению мы обязаны.
Раз вы у нас тут единственный представитель ALматинских Tепловых Sетей 01.
  • 0

Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

эти коммунальщики совсем уж оборзели, нам опять подняли, прям как вампиры высасывают деньги

У кого комунальщики а у кого другие.
У подруги в квитанции есть графа за уборку подьезда. Раньше исправно мыли, сейчас два месяца тишина. Позвонила а они сказали что договор закончился а подписать новый у них пока нет времени. На вопрос зачем тогда в квитанции не убрали они сказали, а зачем если люди платят. Дальше что они заняты и говорить больше не могут. Вот так всё просто.

Сообщение отредактировал Viki_: 18.10.2011, 15:53:25

• 0

Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

... я не могу выливать в канализацию больше воды,чем ее набираю...

На "выписанную" и "выкаканную" субстанции счётчики ведь не поставишь! :lol:
Соответственно цифры в квитанции - среднемесячный показатель средневзрослого человека. Наука панимаиишь! :dont:

нифигассе :D эт чеж получается?набрала воды на 35 кубов (с ноября месяца,т.к. тогда счетчик установили),а слили с "пописами" и "покаками" 135? :eek: :lol:вы мне льстите! :D

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 18.10.2011, 20:43:43

• 0

VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
в квитанции появилась ячейка "отопление" 2333 тг., хотя отопления еще нет, кто знает - платить надо?
  • 0

varel

varel
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

в квитанции появилась ячейка "отопление" 2333 тг., хотя отопления еще нет, кто знает - платить надо?

Не оплатите - получите в следующей квитанции долг на сумму 2333 тг....делов-то...... ;)
  • 0

Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Вот и я не поняла почему в этом году за отопление должна платить на месяц раньше. Отоплением ещё и не пахнет. В мае платили, а теперь ещё и в октябре.
  • 0

Nata_s083

Nata_s083
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Вот и я не поняла почему в этом году за отопление должна платить на месяц раньше. Отоплением ещё и не пахнет. В мае платили, а теперь ещё и в октябре.

Меня тоже интересует этот вопрос, нам вставили счет за отопление в сентябре 2823 тенге, хотя сегодня уже 19 октября а отопления все нет, в КСК Жанар трубку не поднимают. Ни кто не знает в какую службу надо обращаться с жалобой?
  • 0

batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Меня тоже интересует этот вопрос, нам вставили счет за отопление в сентябре 2823 тенге, хотя сегодня уже 19 октября а отопления все нет, в КСК Жанар трубку не поднимают. Ни кто не знает в какую службу надо обращаться с жалобой?

Надо писать жалобу напрямую на сайт акима города. Ведь наверняка не в курсе про такие "хитрости" оплаты за отопления. :-)

Кстати, интересно, Есимов оплачивает коммунальные услуги своего коттеджа или он нахаляву сидит на шее налогоплательщиков? :spy:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

у нас еще один "косяк" в квитанции наблюдается уже несколько лет-в графе "канализация холодной воды" выставляют какие-то мифические цифры,в то время как у нас стоят счетчики и,как я понимаю,в этой графе должны стоять те же цифры,что и на счетчике?пыталась объясниться с рабочими "Горводоканала" ссылаясь на то,что я не могу выливать в канализацию больше воды,чем ее набираю (не у соседей же я ее тырю и сливаю! :D ),но "воз и ныне там"...

странно..у нас счетчики уже больше 10 лет, в канализацию для горячей и холодной воды пишем расход данной воды соответственно(согласно счетчикам)...раньше показатель канализация был общий для горячей и холодной, соответственно плюсовали расход по холодной и горячей воде. Никогда с этим проблем не было...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.10.2011, 11:16:18

• 0

DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

А мы в квартире.

Лет пять точно платим

Вот холодная вода изчезла куда то вообще

Ради интереса поглядела последние квитанции мамы (квартира) - у них нет и никогда не было ВДГО, но есть техобслуживание газа (80 тенге./плита). Может это и есть ВДГО, только под другим названием?
P.S. Странно, но мама не помнит, что бы приходили и проверяли плиту. Был случай, года 3 назад, когда у нас стал появляться запах газа - вызвали газовщика с КСК, он проверил шланг, поменял прокладку или хз что. За это взял 500 тенге. За что берут каждый месяц 80 тг.?
  • 0

DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Не оплатите - получите в следующей квитанции долг на сумму 2333 тг....делов-то...... ;)

А потому что что квитанция за октябрь месяц, а в середине октября подключается отопление поэтому ссума за отопление не полная, а за половину месяца.
  • 0

varel

varel
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Простите .. (может я туплю) , а вы в каком месяце ожидаете тёплых труб дома?????
Меня больше напрягает то ,что КСК сами подняли цены на "АВАРИЙНУЮ СЛУЖБУ КСК" .... при этом ничего никогда толком не делали.....
Вопрос!!!!(найдутся ли здесь кто в силах ответить) Что будет если я вообще не буду оплачивать графу"Аварийная служба КСК" ( с расходами на содержание дома не путаю , это отдельная графа и я её оплачиваю регулярно, но также не известно куда уходят деньги)

Сообщение отредактировал varel: 20.10.2011, 16:52:00

• 0

RRK

RRK
  • Гость
  • 49 сообщений
Такой вопрос: кто нибудь знает во сколько обойдется косметический ремонт (покраска, побелка) одного подъезда 9-ти этажного дома?
Просто у нас подъезд такой весь облезлый, что даже иногда гостей стыдно приглашать, а в КСК говорят, что пока денег нет.
Думаю узнать если много то начать агитацию, что бы потихоньку складываться подъездом.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.