Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1601
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений



Пришла квитанция по ИВЦ, там новая графа проверка расходометров аж 878 тг, кто нить интересовался что это такое вообще?


у нас тоже ЭТО пришло. Они совсем уже одурели, я так понимаю. Мало того, что мы счетчики за свои деньги ставим и меняем, так теперь еще и зарплату проверяющим платить???

Народ, а можно ли не платить за ремонт инженерных сетей? так бы очень удобно было - сразу всю квитанцию выкинул к чертям собачьим и все.

речь идет о пОверке расходомеров, то бишь через определенное время приборы снимаются и везуться на экспертизу, которая проводит ряд испытаний и выдает заключение, что прибор работает без погрешностей и т.д. В случае, если экспертиза выявляет неустранимые нарушения в работе прибора, такой прибор эксплуатации не подлежит и показания такого прибора приниматься не будут, то бишь он будет подлежать замене на новый...


хехе и когда ж его снимут и повезут на экспертизу?))) представляю как это будет :faceoff:
  • 0

#1602
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Пусть экспертизу за свои деньги проводят, я так щетаю. У меня приборы на гарантии, какая, к черту, экспертиза?
---
про ремонт инженерных сетей актуально, поделитесь, кто платит, кто не платит, что бывает за это?
  • 0

#1603
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Пусть экспертизу за свои деньги проводят, я так щетаю. У меня приборы на гарантии, какая, к черту, экспертиза?

пОверку делают по окончании гарантийного срока..
  • 0

#1604
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Казахстанцы сэкономят на возврате коммунальных платежей
Временные компенсирующие тарифы на коммунальные услуги, введённые в 2011 году, помогут сэкономить казахстанцам более 2 млрд тенге, об этом сообщило Агентство Республики Казахстан по регулированию естественных монополий.

С начала года в результате неосвоения субъектами естественных монополий средств на свою модернизацию, под которую определялся размер тарифа для потребителей (согласно законодательству), были снижены тарифы 152 субъектам естественных монополий и введены временные компенсирующие тарифы. Сумма возврата потребителям составила 2 млрд 23 млн тенге. Снижение тарифов варьируется от 1 до 41%. Компенсирующие тарифы могут действовать от полугода до трёх лет в зависимости от вида тарифа.

newskaz.ru
  • 0

#1605
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Народ, а кто в терминалах платит?
Нормально проходят платежи? А то я пару раз пыталась - то сбой,то нет дозвона до провайдера. Боюсь,что деньги потеряются просто
  • 0

#1606
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Казахстанцы сэкономят на возврате коммунальных платежей
Временные компенсирующие тарифы на коммунальные услуги, введённые в 2011 году, помогут сэкономить казахстанцам более 2 млрд тенге, об этом сообщило Агентство Республики Казахстан по регулированию естественных монополий.

С начала года в результате неосвоения субъектами естественных монополий средств на свою модернизацию, под которую определялся размер тарифа для потребителей (согласно законодательству), были снижены тарифы 152 субъектам естественных монополий и введены временные компенсирующие тарифы. Сумма возврата потребителям составила 2 млрд 23 млн тенге. Снижение тарифов варьируется от 1 до 41%. Компенсирующие тарифы могут действовать от полугода до трёх лет в зависимости от вида тарифа.

newskaz.ru

Ура! Мне возвращают 52тг за отопление!!! И 0-20 за мусор ... :lol:
  • 0

#1607
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ура! Мне возвращают 52тг за отопление!!! И 0-20 за мусор ..

Мдяяяя, суммы просто огромные...

Поверка расходомеров нам вроде не приходила...хотя хз...я квитанции ИВЦ обычно заполняю, не глядя
  • 0

#1608
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Ура! Мне возвращают 52тг за отопление!!! И 0-20 за мусор ... :lol:

Ха-ха! А мне 62-13 за отопление и 2-03 за газ! Мен Крез!
  • 0

#1609
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Ура! Мне возвращают 52тг за отопление!!! И 0-20 за мусор ... :lol:

Ха-ха! А мне 62-13 за отопление и 2-03 за газ! Мен Крез!

Вот так 2 млрд и попилим!!! :beer:
  • 0

#1610
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
А мне 4 тенге за газ - причём так и висит в пене как МИНУС 4 тг...
  • 0

#1611
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
сегодня приходила тетка из КСК "Жансая".
торжественно объявила, что "повышается тариф аварийно-диспетчерской службы на 3 тенге за кв.метр!" если не согласитесь, то "мы вас передадим в городскую службу. только у нас будет порядка 12 тенге, а у них 18 тенге". сейчас 9 тенге/кв.метр
каким образом квадратные метры влияют на работу диспетчерской службы???
  • 0

#1612
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
В квитанции за октябрь за вывоз мусора 300,19 тенге с человека :-( , что-то нигде не слышала ,что подняли цену.
  • 0

#1613
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

В квитанции за октябрь за вывоз мусора 300,19 тенге с человека :-( , что-то нигде не слышала ,что подняли цену.

а у Вас что уже квитанция за октябрь есть?
  • 0

#1614
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


В квитанции за октябрь за вывоз мусора 300,19 тенге с человека :-( , что-то нигде не слышала ,что подняли цену.

а у Вас что уже квитанция за октябрь есть?


На сайте АЛСЕКО, в личном кабинете посмотрела, а для частного сектора - 340 тенге .
  • 0

#1615
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
может быть вопрос тупой...нооо..... подскажите плиз, как считать графу "канализация"? Воду я считаю по счетчикам, а канализацию хол и гор воды? Просто раньше не приходилось никогда самой оплачивать квартплату...
  • 0

#1616
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

может быть вопрос тупой...нооо..... подскажите плиз, как считать графу "канализация"? Воду я считаю по счетчикам, а канализацию хол и гор воды? Просто раньше не приходилось никогда самой оплачивать квартплату...



сколько воды по счетчикам утекло, столько и пишите в канализацию.
  • 0

#1617
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


может быть вопрос тупой...нооо..... подскажите плиз, как считать графу "канализация"? Воду я считаю по счетчикам, а канализацию хол и гор воды? Просто раньше не приходилось никогда самой оплачивать квартплату...



сколько воды по счетчикам утекло, столько и пишите в канализацию.

да,но таким путем мы считаем просто горячую и хол воду. Получается нужно писать одинаковые цифры в просто воду и канализацию воды? :rolleyes:
  • 0

#1618
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



может быть вопрос тупой...нооо..... подскажите плиз, как считать графу "канализация"? Воду я считаю по счетчикам, а канализацию хол и гор воды? Просто раньше не приходилось никогда самой оплачивать квартплату...



сколько воды по счетчикам утекло, столько и пишите в канализацию.

да,но таким путем мы считаем просто горячую и хол воду. Получается нужно писать одинаковые цифры в просто воду и канализацию воды? :rolleyes:

Не просто можно, ну и нужно. А вы думаете, что в канализацию больше или меньше воды утекает, чем из крана? :D Напримеру меня в квитанции получается: 10 кубов гор воды, 10 кубов - гор воды канализация.
  • 0

#1619
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Не просто можно, ну и нужно. А вы думаете, что в канализацию больше или меньше воды утекает, чем из крана? :D Напримеру меня в квитанции получается: 10 кубов гор воды, 10 кубов - гор воды канализация.


понятно, спасибо, да я , чессс говоря вообще не думала ничего по этому поводу) теперь буду делать так.
Просто как-то глупо получается, зачем они так делают? если из крана вода вытекает, то зачем ее же потом считать, сколько ее утекло в канализацию? она ж по любому туда и утечет, получается одну и ту же воду считают два раза?)))))) убейте меня, но не понимаю смысл этого пункта?) :confused:
  • 0

#1620
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Не просто можно, ну и нужно. А вы думаете, что в канализацию больше или меньше воды утекает, чем из крана? :D Напримеру меня в квитанции получается: 10 кубов гор воды, 10 кубов - гор воды канализация.

понятно, спасибо, да я , чессс говоря вообще не думала ничего по этому поводу) теперь буду делать так. Просто как-то глупо получается, зачем они так делают? если из крана вода вытекает, то зачем ее же потом считать, сколько ее утекло в канализацию? она ж по любому туда и утечет, получается одну и ту же воду считают два раза?)))))) убейте меня, но не понимаю смысл этого пункта?) :confused:

Все просто и вовсе не глупо:
Считаете по счетчику сколько кубов холодной и горячей воды израсходовали за месяц ( данные за прошлый месяц есть в квитанции). Суммируете израсходованные кубы и пишите в графу канализация.
Варианты, типа выпил стакан воды из крана дома, а, пардон, туалетом воспользовался в офисе не учитываются (типа статистическая погрешность :) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.