Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

В общем-то это дело каждого. Мне надо было я и переоформила. Да и спокойнее и приятнее, что все квитанции на твое имя, а не на каких-то дядю-тетю!
Хотите переоформляйте - хотите нет.

Вопрос не в хотите - не хотите. Вопрос - надо ли, и почему?

По дому не знаю.
В конце июня купил квартиру, пришлось и квитанции на меня переделывать.

Снова тот же самый вопрос - почему пришлось переделывать? Какая инстанция заставляет?

Ну заставлять - никто не заставляет.
Обычно это происходит при изменении кол-ва жильцов (например у бывших хозяев проживала 3 чел., у нас 2)
А зачем и почему? - чтобы документы были в порядке. Для меня это важно.
  • 0

Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
У нас тут в КСК нешуточные баталии по поводу стоимости расходов на содержание жилища. Тетки решили взять власть в свои руки, отделили три дома, стоящих рядышком - потом были годы тяжб, судов, разборок, драк и прочих "прелестей". Потом один домик отвалил в другой кск, а мы остались вдвоем - теперь без общего собрания жильцов подняли расходы на содержания жилища, при этом за мытье подъездов платим отдельно. Народ решил не платить или платить по старому тарифу - всех возмутило, что не было собрания, а просто поставили перед фактом.
  • 0

мираслава8

мираслава8
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

мираслава8, можно оплачивать через homebank (это у Казкома), у других банков вероятно тоже есть подобные порталы.

спасибоо :-)
  • 0

anton999

anton999
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, как можно узнать свои долги за газ , электричество, тепло , горячую и холодную воду?
Проживаю в г. Астана за жд вокзалом…
  • 0

Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 876 сообщений
А где калькулятор на сайте Энергосбыта!? Как за электроэнергию теперь считать?
  • 0

DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Самим. Честно говоря я вообще не использовала этот калькулятор. Всегда считала сама.

Сообщение отредактировал DellilaA: 22.08.2011, 14:54:56

• 0

DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

А калькулятор доступен теперь походу только в личном кабинете: "Чтобы воспользоваться услугами расчетного калькулятора, Вам необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете". Информация из новости с сайта энергосбыта

Сообщение отредактировал DellilaA: 22.08.2011, 14:54:26

• 0

Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 551 сообщений
подскажите пожалуйста обязаны ли КСК ремонтировать кровлю?
  • 0

Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

У нас отремонтировали, правда полдома в прошлому году, а полгода в этом. И то после 3х писем в прокуратуру :D .
  • 0

Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 551 сообщений

У нас отремонтировали, правда полдома в прошлому году, а полгода в этом. И то после 3х писем в прокуратуру :D .

спасибо за совет.попробуем
  • 0

-vip-

-vip-
  • Частый гость
  • 57 сообщений
о спасибочки учтем
  • 0

Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Вопросик может не по теме, но не знаю где еще спросить... За чей счет ставится новая дверь в подъезд? У нас только 2 квартиры в подъезде дееспособные, остальные пенсионеры, у которых нет денег. Мы тоже не можем все оплачивать...
  • 0

VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
внимание всем у кого нет счетчика на гор. и хол. воду, в июне ТОО "алматинские тепловые сети" начислили за воду обезбашенную сумму около 7000 тг за 1 чел, хотя норма 3 куба или около 800 тг. На наш запрос ТОО ответили. что стали применять новую формулу, об этом тут писали раньше, мы написали письмо в прокуратуру, те в свою очередь в департамент по регулированию естественных монополий, короче это незаконно было со стороны ТОО «Алматинские тепловые сети». Если кто столкнулся, имейте ввиду, Вас наглым образом обокрали.

Сообщение отредактировал VT: 27.08.2011, 21:56:41

• 0

Глоба

Глоба

мне по OFFу ваш ROAD !!!

• В доску свой
  • 2 309 сообщений

внимание всем у кого нет счетчика на гор. и хол. воду, в июне ТОО "алматинские тепловые сети" начислили за воду обезбашенную сумму около 7000 тг за 1 чел, хотя норма 3 куба или около 800 тг. На наш запрос ТОО ответили. что стали применять новую формулу, об этом тут писали раньше, мы написали письмо в прокуратуру, те в свою очередь в департамент по регулированию естественных монополий, короче это незаконно было со стороны ТОО «Алматинские тепловые сети». Если кто столкнулся, имейте ввиду, Вас наглым образом обокрали.

а у Вас нет скана ответа на Ваше письмо в прокуратуру? -где написано, что это незаконно?
у меня в квитанции 3957 с чел. насчитали! офонарели в конец!
  • 0

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 062 сообщений
Уже много лет все жду когда после 10 звонков с заявкой об опломбировании счетчика холодной воды всеж начну платить по счетчику
  • 0

WestsaMAN

WestsaMAN

богемский сталь

• Читатель
  • 2 185 сообщений
у меня простой житейский вопрос- а разве мы должны платить за отопление в летнее время?

вроде ж как, на зиму все повесили, не?

maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
у меня такой вопрос, может кто сталкивался
частный дом с центральным отоплением и горячей водой, приходит квитанция за отопление, горячую воду, техническую воду (в размере 13 тонн ежемесячно) и обслуживание тех воды (дословно название не помню квит нет под рукой), так вот что ето такое техническая вода, где она течет, когда мы ей пользуемся (тем более в таких колличествах)!!?
  • 0

virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

у меня простой житейский вопрос- а разве мы должны платить за отопление в летнее время?

вроде ж как, на зиму все повесили, не?

Я живу в квартире, у нас счет будет приходить за отопление только в сезон
  • 0

KomPotik

KomPotik
  • Гость
  • 36 сообщений

Вопросик может не по теме, но не знаю где еще спросить... За чей счет ставится новая дверь в подъезд? У нас только 2 квартиры в подъезде дееспособные, остальные пенсионеры, у которых нет денег. Мы тоже не можем все оплачивать...

за простую железную сами платили, с домофоном, тоже сами. С пенсионеров не брали, хотя они не отказывались. Если кск нормальное, могут выделить сумму.
  • 0

_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений

У нас КСК не дал ни копейки на ремонт крыши - говорят, что пока нет свободных денег и ремонт делать придётся за счёт жильцов. С жителей последнего этажа собрали по 35000, с остальных - по 15000 :spy:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yandex (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.