Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1381
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

сегодня пришли - говорят, что надо менять.Какой все-таки срок для замены, у нас новый поставлен в 2000г.

на сайте Алсеко http://www.alseco.kz/
можно завести Личный кабинет, добавить лицевой счёт
и в деталях квитанции будут указаны сроки поверок всех счётчиков (вода, электричество)
  • 0

#1382
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Срочно!!!!
Отправлено 22.10.2009, 10:51

Просмотр сообщенияТатьяна_К (14.10.2009, 14:36) писал(а):
Срок службы электросчетчика и дата очередной госповерки указаны в паспорте прибора учета. Старые индукционные приборы учета имели межповерочный интервал 16 лет и срок службы 25 лет. В случае неисправности счетчика можно обратиться в наш колл-центр 399-99-00.

А если у меня нет этого паспорта?
Я пришла домой и узнала, что нам поменяли счетчики.
Бумажечку сунули в дверь и все, а теперь ходят Ваши проверяющие и говорят, что его необходимо менять. ЕЕсли необходимо менять, то должно же быть какое-то уведомление, а не устное указание проверяющих.


Уважаемая Татьяна! Последняя плановая замена приборов учета проводилась АЖК в 2002 г. Ситуация с бумажкой, оставленной в двери, маловероятна, на любую замену прибора учета должен быть составлен соответствующий акт. Вам нужно обратиться с заявлением в РЭС по месту жительства (телефоны указаны на сайте www.esalmaty.kz), там разберутся в сложившейся ситуации. Если у вас сохранился акт о замене прибора учета, то его тоже нужно приложить к заявлению. Кроме того, вы можете обратиться к управляющему директору по распределительным сетям города Васильеву Анатолию Матвеевичу по адресу: ул.Розыбакиева, 6, каб. 210

сегодня пришли - говорят, что надо менять.Какой все-таки срок для замены, у нас новый поставлен в 2000г.


ДВ, я и есть та самая Татьяна.
Счетчик так и не поменяла, а на бред проверяющих о замене, прошу предоставить извещение/уведомление. Эта бумажка ставит их в тупик. И вопрос снимается с повестки, попробуйте и Вы.

Сообщение отредактировал Татьяна_К: 28.04.2011, 20:59:49

  • 0

#1383
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Спасибо всем за оперативные ответы!
Согласно АЛСЕКО плановая замена счетчика в 2016году :confused:
Завтра придут в 10, вот и спросим наряд/извещение/уведомление, обязательно расскажу, что получилось
  • 0

#1384
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

иначе как в очередь на дет.сад тот же встать?

для очереди на дет. сад прописка ребёнка не обязательна (в очередь уже встали)
прописка нужна будет только когда в сам дет. сад пойдёшь
я тогда и собирался прописать ребёнка

У нас потребовали прописку ребёнка, когда вставали на очередь в дет сад, сказали, что сейчас без прописки на очередь не ставят.
  • 0

#1385
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Может кто нибудь знает куда можно обратиться? У нас уже который месяц приходит долг за ТБО аж в 34 000 с копейками, прописаны в горном гиганте, в квитанции указан адрес и телефон куда можно обратиться, телефон естественно дозвониться нереально, сколько раз уже пыталась, без толку. Мама ходила в эту самую шаражкину контору, там какой то типуган на неё ещё и наехал непонятно за, что, мама в шоке пришла от туда, я временно там не проживала, вот собираюсь туда въезжать и хочу разобраться. Вся проблема заключается ещё и в том, что несколько лет в этом доме никто не проживал, мы сделали ремонт, провели газ, воду, тогда то и стали приходить квитанции за вывоз ТБО, до этого не приходила ни одна квитанция. Сначала пришла квитанция с долгом в 10 000, ну мы подумали, что сколько лет не платили (а не платили, потому, что квитанций не было и не жил никто) нужно заплатить, заплатили, стали присылать нормальные квитанции пару месяцев, а потом раз и долг в 34 000, мы конечно в шоке. Я просто думаю, что с этим типом вопрос не решить, хотя конечно к нему сходить нужно, куда можно обратиться ещё?
  • 0

#1386
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Спасибо всем за оперативные ответы!
Согласно АЛСЕКО плановая замена счетчика в 2016году :confused:
Завтра придут в 10, вот и спросим наряд/извещение/уведомление, обязательно расскажу, что получилось


Ну вот, благодаря оперативной помощи(Вашей) все благополучно разрешилось. Пришли с уже новым счетчиком, после того как спросили по поводу уведомлений/извещений начали что-то говорить об обязательности замены, когда ткнули носом в данные АЛСЕКО(распечатали), начали сверять свои блокноты и "да, вам не надо, а соседям надо".
Хорошо, что я смогла за 2 часа все узнать и уладить, а в подъезде много пожилых людей, которым сказали НАДО, значит отщипнут от пенсии и заменят.
  • 0

#1387
Александра Фиш

Александра Фиш
  • Гость
  • 24 сообщений


Спасибо всем за оперативные ответы!
Согласно АЛСЕКО плановая замена счетчика в 2016году :confused:
Завтра придут в 10, вот и спросим наряд/извещение/уведомление, обязательно расскажу, что получилось


Ну вот, благодаря оперативной помощи(Вашей) все благополучно разрешилось. Пришли с уже новым счетчиком, после того как спросили по поводу уведомлений/извещений начали что-то говорить об обязательности замены, когда ткнули носом в данные АЛСЕКО(распечатали), начали сверять свои блокноты и "да, вам не надо, а соседям надо".
Хорошо, что я смогла за 2 часа все узнать и уладить, а в подъезде много пожилых людей, которым сказали НАДО, значит отщипнут от пенсии и заменят.



Вот именно таких людей в преклонном возрасте жальче всего. Из-за своей неинформированности, безпомощности, из-за советского воспитания "если сказали - значит НАДО!", они и страдают!
Я бы Вам посоветовала известить Ваших неинформированных соседей. Давайте помогать друг другу!
  • 0

#1388
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Есть пара вопросов к знающим:
3. За 2 квартиры одних только комиссий за 4 бумажки выходит 200 тг..плюс если за телефон в банке то все 250 тг! В год просто так я дарю банку 3000 тенге!!! Где и как можно решить эту проблему чтобы комиссии были меньше 50 тг за лист или лучше вовсе 0 тенге? Почему нельзя объединить ИВЦ и Алсеко в один лист. Они спецом это делают чтоб на одни комиссии мы отстегивали немалые деньги банкам???

А что если оплачивать раз в 2 месяца? можно с экономить 1500 тенге/год. ;-)
Хотя если подумать, то в год это не такие уж большие деньги. :rolleyes:
А платим мы за комиссию в банках, поскольку мы обращаемся в банк за услугой (оплата счета), а любая услуга стоит денег. Вот вы хотите работать бесплатно? Нет. И в банках думаю работать бесплатно никто не хочет. Другой вопрос о цене услуги: в Народном Банке и на Казпочте - 50 тенге, а в других банках доходит и до 200 тенге/квитанция.

Сообщение отредактировал DellilaA: 29.04.2011, 13:05:22

  • 0

#1389
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
В Альянсе и Темирбанке тоже по 50 тенге.
  • 0

#1390
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
А что если оплачивать раз в 2 месяца? можно с экономить 1500 тенге/год. ;-)
Хотя если подумать, то в год это не такие уж большие деньги. :rolleyes:

А за несвоевременную оплату услуг начнут рисовать пеню и под это дело еще что-нить приплюсуют, любимый вариант - долг.
  • 0

#1391
Tiens

Tiens
  • Гость
  • 40 сообщений

А что если оплачивать раз в 2 месяца? можно с экономить 1500 тенге/год. ;-)
Хотя если подумать, то в год это не такие уж большие деньги. :rolleyes:

А за несвоевременную оплату услуг начнут рисовать пеню и под это дело еще что-нить приплюсуют, любимый вариант - долг.

А вы оплачиваете вперед. Я за телефон так оплачиваю.
  • 0

#1392
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
можно и за год вперед платить - только у нас так часто поднимают тарифы что можно проморгать момент и долги все равно будут плюс можно эти лишние деньги на депозите держать
  • 0

#1393
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Нормальные поставщики услуг за предоплату по долгосрочным договорам еще и скидки делают
  • 0

#1394
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
вот статья "Отступать некуда - за нами тарифы", прочитайте
  • 0

#1395
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
"...Конечно, сегодня в коммунальном секторе Казахстана по сравнению с другими странами очень низкие тарифы..."
Да? А не учли, что и з/п у нас тоже меньше, по сравнению с другими странами.
Слов нет, одни эмоции и те матершиные. Тфу
  • 0

#1396
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Может кто нибудь знает куда можно обратиться? У нас уже который месяц приходит долг за ТБО аж в 34 000 с копейками, прописаны в горном гиганте, в квитанции указан адрес и телефон куда можно обратиться, телефон естественно дозвониться нереально, сколько раз уже пыталась, без толку. Мама ходила в эту самую шаражкину контору, там какой то типуган на неё ещё и наехал непонятно за, что, мама в шоке пришла от туда, я временно там не проживала, вот собираюсь туда въезжать и хочу разобраться. Вся проблема заключается ещё и в том, что несколько лет в этом доме никто не проживал, мы сделали ремонт, провели газ, воду, тогда то и стали приходить квитанции за вывоз ТБО, до этого не приходила ни одна квитанция. Сначала пришла квитанция с долгом в 10 000, ну мы подумали, что сколько лет не платили (а не платили, потому, что квитанций не было и не жил никто) нужно заплатить, заплатили, стали присылать нормальные квитанции пару месяцев, а потом раз и долг в 34 000, мы конечно в шоке. Я просто думаю, что с этим типом вопрос не решить, хотя конечно к нему сходить нужно, куда можно обратиться ещё?

Есть такая програма Аист, зная номер телефона можно узнать адрес.
  • 0

#1397
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Всем привет.

Подскажите. Должна ли быть графа - канализация гор.воды по счётчику, если у нас счётчика именно горячей воды нет?
Горячую воду оплачиваем по кол-ву людей.
  • 0

#1398
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
народ, такой вопрос у меня - от какой конторы приходят проверяльщики счетчиков электроэнергии? те, которые снимают показания...

#1399
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

народ, такой вопрос у меня - от какой конторы приходят проверяльщики счетчиков электроэнергии? те, которые снимают показания...

Сегодня приходил инспектор и снимал показания электросчетчика (элсчетчик занесен в квартиру). Я спросила: Вы откуда? Ответ: Алматыэнергосбыт... Приятного вида парниша, но без документа(объяснил, что якобы не дали еще.....) :dont:
  • 0

#1400
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Сегодня приходил инспектор и снимал показания электросчетчика (элсчетчик занесен в квартиру). Я спросила: Вы откуда? Ответ: Алматыэнергосбыт... Приятного вида парниша, но без документа(объяснил, что якобы не дали еще.....) :dont:

вам повезло... а вот у меня ситуация с точностью до наоборот! кое как добился от овцы ее фамилии и рабочего телефона... трубку не берут, правда, вот и думаю - левый дала или просто выходной... но найти ее все равно хочу...
я, чесгря, думал, что они от кск...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 07.05.2011, 15:56:35



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.