Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#121
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
в новостройке-высотке живете? там действительно прикармливается очень много представителей услуг, которые за свои услуги требуют денег, а сами услуги очень сомнительные.
  • 0

#122
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

вопрос прост
у меня уже третий год счетчик воды стоит
но так как он не опломбирован то плачу по остатку общедомового

кто пломбирует счетчики воды ???
(желательно ссылку и процедуру расписать)

Горячей или холодной воды? Какой район?
  • 0

#123
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Насчет оплаты отопления. Это очень дорогая услуга, и если оплату производить только в отопительный сезон, это слишком будет бить по карману. Поэтому оплата и разбита на весь год.

В некоторых КСК оплату производят только в отопительный сезон, в других круглый год.



По-моему, оплачивать отопление круглый год - удобней, когда сумма раскидана.
Мы платим только в отопительный сезон, с 15 октября - по 15 апреля, т.е. 6 месяцев по 3,5-4 тысячи в месяц, это в двушке, а в трехкомнатной еще больше - 5 тысяч и более.
Зато остальные полгода - меньше...
  • 0

#124
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


вопрос прост
у меня уже третий год счетчик воды стоит
но так как он не опломбирован то плачу по остатку общедомового

кто пломбирует счетчики воды ???
(желательно ссылку и процедуру расписать)

Горячей или холодной воды? Какой район?

холодной, турксибский
  • 0

#125
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Подскажите плз.

В квитанции появилась строчка ВДГО - 40тнг. Что это???

Вопрос снят...

Сообщение отредактировал bybyka: 19.06.2009, 11:17:36

  • 0

#126
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Народ, подскажите у кого какие целевые? У нас например со вчерашнего дня стало 25 тг/м2. А где-то в городе есть и по 9 тг/м2. Почему такая разница? В КСК объясняют, что львиную долю наших целевых, а именно 9,6 тг/м2 забирает аварийка и поэтому от старого тарифа 16,3 тг остается всего 6,7 тг, которых им ни на что не хватает. Так что "теперь будете платить 25тг за квадрат, хотите вы того или нет. Если нет, отделяйтесь в другой КСК." Это как, нормально?
  • 0

#127
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
"Так что "теперь будете платить 25тг за квадрат, хотите вы того или нет. Если нет, отделяйтесь в другой КСК." Это как, нормально?"


без решения общего собрания повышать тариф неправомерно со стороны КСК!!! Так что требуйте протокол общего собрания жильцов о принятии таких целевых, Вы имеете право! Хотя наврятли он у них есть. Они делают что хотят, и управы на них нет!

"которых им ни на что не хватает"


им хоть 1000 за кв.метр, все равно хватать не будет!!! Мы 23 тенге за кв.м уже года два платим, и не хватает....на крышу дополнительно собираем, домофон за свой счет устанавливаем, электрические щитки за свой счет перебираем, хотя исправно каждый месяц платим целевые!!! А им все не хватает!!!

А вот по поводу квитанций....нам постоянно приходят какие-то долги!!! :D , хотя каждый месяц несколько тенге переплачиваем. Кому еще приходят долги?
  • 0

#128
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Это к нам из алматыгаз приходили, по ним сумма небольшая набегает. Но я так понимаю и другие тоже захотят пересчитать.

Оооо)) у нас в дверь тоже сегодня была бумажка подсунута,... обнаглели совсем, а соседи сдавалы. С мужем живём только 2 года, а прописана я у мамы, так в уведомлении сказано, что я живу и не плачу, и что они имеют право пересчитать за давностью лет - аж за 3 года. Вот и спрашивается, мне, что теперь из-за этих товарищей бежать к маме и дом. книгу ксерить, чтобы было чем в морду сувать?? какая на фиг разница где за меня платят за газ??? Или видимо надо в одном месте выписаться, а во втором прописаться, простояв приличную очередь где-нибудть в ЦОНе, и только чтобы этим товарищам сладко спалось!!Лучше бы так выбивали долги с ярых неплательщиков. вообщем злая я! :bow:
  • 0

#129
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Оооо)) у нас в дверь тоже сегодня была бумажка подсунута,... обнаглели совсем, а соседи сдавалы. С мужем живём только 2 года, а прописана я у мамы, так в уведомлении сказано, что я живу и не плачу, и что они имеют право пересчитать за давностью лет - аж за 3 года. Вот и спрашивается, мне, что теперь из-за этих товарищей бежать к маме и дом. книгу ксерить, чтобы было чем в морду сувать?? какая на фиг разница где за меня платят за газ???

Не переживайте так :laugh: Попробуйте позвонить в Алматы газ и объяснить, при необходимости приложите домовую, где прописаны. Если им так хочется - пусть здесь за 3 года насчитают, а там за 3 года снимут. Я прописана у себя в квартире - уже 8-ой год живу у мужа. Еще на заре совместной жизни один раз отнесла по всем инстанциям заявление с приложенными документами - и никаких проблем по сей день не возникает :weep:

какая на фиг разница где за меня платят за газ???

Как вариант "Вы" можете быть прописаны в частном доме, где газ оплачивается по счетчику, а жить у мужа, где оплата по кол-ву. Получится ни там ни там за "Вас" оплаты не будет.
ЗЫ: специально "Вы" взяла в кавычки, т.к. термин употреблен для простоты понимания примера ;)

Сообщение отредактировал Natella: 07.07.2009, 01:09:38

  • 0

#130
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Скажите, до каких пор в квитанциях будет несуществующая услуга "Радио"?
Я ничего против не имею, но когда уже эту организацию переведут на бюджетное финансирование? Это же не коммерческая услуга. Это больше государству надо, типа оповещения в период бедствия (все равно не работает). и проводов то уже нигде нет...
  • 0

#131
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Скажите, до каких пор в квитанциях будет несуществующая услуга "Радио"?

до тех пор, пока Вы письменно не откажитесь от этой услуги.
  • 0

#132
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

до тех пор, пока Вы письменно не откажитесь от этой услуги.

Этот вариант я знаю, но как насчёт цивилизованного пути?

Так ведь можно и плату за воздух в квитанции включить, и пока письменно не откажешься...
  • 0

#133
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Этот вариант я знаю, но как насчёт цивилизованного пути?

Письменное уведомление чем не цивилизованный метод? :smoke:
  • 0

#134
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

до тех пор, пока Вы письменно не откажитесь от этой услуги.

А по какому адресу, можно письменно отказаться от этой услуги?
  • 0

#135
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
у всех ли за прошлый месяц электричество снова самому заполнять надо?
  • 0

#136
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

у всех ли за прошлый месяц электричество снова самому заполнять надо?


В июле, ещё не приходили квитанции, а в прошлом месяце, платили по их показателям... Ну, уже боле мене выровнялись суммы...
  • 0

#137
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
дык оне мне 800 с копейками тенге должны
я в позапрошлом не платил ваще - думал в счет аванса пройдет и выровнят
а тут бац и пришлось за два месяца проплатить потому как графы пусты были
  • 0

#138
icelady

icelady
  • Гость
  • 49 сообщений


у всех ли за прошлый месяц электричество снова самому заполнять надо?


В июле, ещё не приходили квитанции, а в прошлом месяце, платили по их показателям... Ну, уже боле мене выровнялись суммы...

Мы и в мае и в июне платили по счетчику не обращая внимания на их цифры. В июньской квитанции было написано, что переплата составляет 12 тысяч с копейками... Ну никак мы не могли столько переплатить...Дозвонится и выяснить так и не смогла. Кто-нибудь хоть получил действительно ясные объяснения по поводу подобного заполнения?
  • 0

#139
mishinar

mishinar
  • Гость
  • 30 сообщений
Они очень быстро отвечают на запросы по электронной почте:info@alseco.kz, Причем отвечают на вопросы не только по э.э. но и по другим платежам, а также дают контактные данные к кому обращаться. Вот их ответ на мою ситуацию с переплатой : Здравствуйте, на ваш запрос отвечаем:

- По вопросу электроэнергии:

Если в счете графа "К оплате" пустая, то Вы можете ничего не оплачивать.
  • 0

#140
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Вопрос про холодную воду.
У меня нет счетчиков воды, раньше платил за человека, но сейчас уже с марта в квитанциях за холодную воду стоит "20 тенге/м3, начислено 0". И указано несколько тенге какой-то переплаты.
В итоге, я уже четвертый месяц за холодную воду не плачу.
Это нормально или какая-то ошибка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.