Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1341
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений



Не так давно стала сама заполнять квитанции. Всегда вызывала интерес статья "ВДГО". Что это?


ВДГО - это внутредомовое газовое обслуживание. Вы платите за то, чтоб они два раза в год приходили и газовые краники проверяли. Но если кран надо менять - 1800 тенге на месте.


:eek: Ух ты!!! Значит я плачу за то, чего ни разу за последние года 3 точно не было?! А с этого месяца, еще плачу в два раза больше, что бы они так же спокойно сидели в своем офисе?! Круто...

DinyaZavr, спасибо что просвятили на счет загадочной аббревиатуры:) Теперь я точно знаю, за какую из непредоставляемых мне услуг я плачУ...

а у меня за 11 лет были только 1 раз. пришла какая то тетка поколдовала над плитой, сказала сё хорошо, пользуйтесь дальше

Сообщение отредактировал Elmira-a-a: 24.04.2011, 22:39:21

  • 0

#1342
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
прочитала последние три страницы, аж подташнивать начало. противно, что нас дурят все (кск, энергосбыт, горводоканал и мн.др) а мы платим, материмся про себя и всё равно платим. тарифы завышены не реально...
  • 0

#1343
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

А еще они требуют 500 тенге за вызов, если домофон сломался, для чего тогда и за что платим ежемесячно абонплату.

в 250 тг ежемесячно входит пожизненное обслуживание домофонов, при вызове никаких денег не платите
  • 0

#1344
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
я вот плачу за отопление ежемесячно огромную сумму,а у меня пожизненно холодно в квартире т.к этаж последний, тепло мне достается мизерное, плачу наравне со всеми. вот так. не кому пойти пожаловаться, хоть здесь пожалуюсь...
  • 0

#1345
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Люди, а что казахтелеком абон плату поднял до 698,88тг?
И еще, кто знает, что такое прочие начисления? 327тг - впервые такое, это что то новое?
  • 0

#1346
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Цуко - монополисты - смерть вам!!!
  • 0

#1347
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
люди.. подскажите, плиз, можно убрать эту идиотскую строку про расчетное потребление электроэнергии? Достали уже - у нас максимум по 80-100 квт уходит, нам постоянно вписывают 300-400, поэтому в квитанциях постоянно приходит долг по 5-7 тысяч. Последний раз вообще насчитали 7500, мы не оплатили, так в этот раз долг уже 10 тысяч. Достали, чеслово.. А так как мы платим через хоумбанк, то квитанций с печатями нет, мама постоянно в конце месяца в полуобморочном состоянии.
С телефоном вообще загадочная ситуация получилась.. нечаянно заплатили 2 раза за сентябрь - муж через хоум банк, мама по квитанции - и оплаченная второй раз сумма испарилась...
  • 0

#1348
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Люди, а что казахтелеком абон плату поднял до 698,88тг?
И еще, кто знает, что такое прочие начисления? 327тг - впервые такое, это что то новое?


казахтелеком уже вроде давно поднял оплату :cry: у меня на лицевом счету 4 телефона висит... копец как накладно получается теперь.
  • 0

#1349
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

люди.. подскажите, плиз, можно убрать эту идиотскую строку про расчетное потребление электроэнергии? Достали уже - у нас максимум по 80-100 квт уходит, нам постоянно вписывают 300-400, поэтому в квитанциях постоянно приходит долг по 5-7 тысяч. Последний раз вообще насчитали 7500, мы не оплатили, так в этот раз долг уже 10 тысяч. Достали, чеслово.. А так как мы платим через хоумбанк, то квитанций с печатями нет, мама постоянно в конце месяца в полуобморочном состоянии.
С телефоном вообще загадочная ситуация получилась.. нечаянно заплатили 2 раза за сентябрь - муж через хоум банк, мама по квитанции - и оплаченная второй раз сумма испарилась...

я в энергосбыт ездила с подобным вопросом, мне там ответили так: "игнорируете эту строку, не обращайте внимания на нее, платите так, как показывает ваш счетчик"
  • 0

#1350
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Все разговоры об электроэнергии... Наступило лето, наступили проблемы с горячей водой. Расходы воды резко увеличиваются, а стоит водичка не дешево... Да за такую воду не мы им , а они нам должны. Хочу счетчик в квартиру не только чтобы считал расход воды, а как на западе - включался только тогда, когда наконец-то начинает течь вода ГОРЯЧЕй, а не теплой. Но у нас видите ли нельзя такие устанавливать! А мы платим за 60 градусов, а получаем в лучшем случае 35 (прекрасно если 40) градусов. Куда бы на них пожаловаться???

Сообщение отредактировал Fotinia: 25.04.2011, 22:30:16

  • 0

#1351
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Все разговоры об электроэнергии... Наступило лето, наступили проблемы с горячей водой. Расходы воды резко увеличиваются, а стоит водичка не дешево... Да за такую воду не мы им , а они нам должны. Хочу счетчик в квартиру не только чтобы считал расход воды, а как на западе - включался только тогда, когда наконец-то начинает течь вода ГОРЯЧЕй, а не теплой. Но у нас видите ли нельзя такие устанавливать! А мы платим за 60 градусов, а получаем в лучшем случае 35 (прекрасно если 40) градусов. Куда бы на них пожаловаться???


у вас хоть 35-40, у нас еще хуже- холодная бежит... по-поводу счетчика. у нас такие стояли раньше- те, которые включаются при опрекд температуре только. нас заставили их заменить. а так классно было!!!! воды минимум расходовали.
  • 0

#1352
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


люди.. подскажите, плиз, можно убрать эту идиотскую строку про расчетное потребление электроэнергии? Достали уже - у нас максимум по 80-100 квт уходит, нам постоянно вписывают 300-400, поэтому в квитанциях постоянно приходит долг по 5-7 тысяч. Последний раз вообще насчитали 7500, мы не оплатили, так в этот раз долг уже 10 тысяч. Достали, чеслово.. А так как мы платим через хоумбанк, то квитанций с печатями нет, мама постоянно в конце месяца в полуобморочном состоянии.
С телефоном вообще загадочная ситуация получилась.. нечаянно заплатили 2 раза за сентябрь - муж через хоум банк, мама по квитанции - и оплаченная второй раз сумма испарилась...

я в энергосбыт ездила с подобным вопросом, мне там ответили так: "игнорируете эту строку, не обращайте внимания на нее, платите так, как показывает ваш счетчик"


а в итоге бешенный долг, который они обяжут оплатить через неск лет, скажут вы где-то не оплатили, и обязательно какие-нибудь квитанции потеряются.... у соседей так было....
  • 0

#1353
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

а в итоге бешенный долг, который они обяжут оплатить через неск лет, скажут вы где-то не оплатили, и обязательно какие-нибудь квитанции потеряются.... у соседей так было....


У нас в этом году электросчётчик проверяют раз в два месяца. И по истечении второго месяца высталяют долг, т.к. их расчёты не соответсвуют нашим расходам. А в том году действительно был бардак с их расчётами.

А так мы квитанции храним в том же самом месте и где документы.
Один раз нам АПк пыталась навязать долги, благодаря бумажкам этим смогли их послать и объяснить как они не правы. Теперь храним квитанции по 7 лет :D на две квартиры.
  • 0

#1354
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Так 35 - 40 градусов - это в лучшем случае. Когда спускаешь ее по полчаса или повезет кто спустит воду холодную до нас. Как- то одних сантехников попросила и они нормально систему ГВ настроили, так в тот год вода горячая была более-менее и полотенцесушитель, следовательно, круглосуточно был теплый( а так только когда воду очень долго спускаешь). А так у нас тоже вода холодная. Спасибо мужу за покупку посудомоечной машины - в неотопительный период это просто прелесть. Т.к. у нас нет газа, а греть постоянно воду для мойки посуды - накладно. А ждать или сливать - тоже накладно. Ура посудомоечной машине!!!
  • 0

#1355
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В Казахстане повысятся коммунальные тарифы
В Казахстане повысятся коммунальные тарифы. Правительство больше не будет сдерживать рост стоимости услуг предприятий-монополистов и позволит ценам на воду, тепло и электроэнергию сравняться с уровнем тарифов в России.

Об этом сегодня в Астане сообщил первый заместитель Премьер-министра республики Умирзак Шукеев. По его словам, условия предоставления коммунальных услуг в России и Казахстане очень похожи. Однако у нас тарифы намного ниже, чем в соседней стране. Россияне уже давно значительно повысили цены на тепло, электроэнергию и воду, тогда как казахстанские тарифы, по мнению господина Шукеева, повышались лишь незначительно. Искусственно сдерживать стоимость коммунальных услуг на нынешнем уровне правительство нашей страны больше не намерено. Иначе будет только хуже, заявил Умирзак Шукеев. Впрочем, он пообещал, что повышениетарифов не будет резким и одномоментным.

Умирзак Шукеев, первый вице-премьер РК:
- К сожалению, вот, надо сказать, что в последние годы было определённое сдерживание тарифов. Эту проблему нельзя держать и консервировать. Чем больше мы тянем время, тем больнее потом будет. Это не говорит о том, что мы резко сейчас поднимем тарифы.

тут
:mad:
враги народа, по другому просто не назвать...

#1356
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Слов нет... Куда же еще выше!!!...
  • 0

#1357
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Слов нет... Куда же еще выше!!!...


Дети обеспечены, пора думать о внуках с правнуками...
  • 0

#1358
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Бесят уже... :mad: .
  • 0

#1359
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
пора требовать повышения оплаты труда ;-)
  • 0

#1360
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
В таком случае пенсионеры и другие малоимущие, получающие по 20-25000 тг в месяц и оплачивающие 7-10 000 а кто и выше за коммунальные услуги - страдают больше всех.
Очень жаль их.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.