Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1301
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Теперь мою маму ничего не убедит, что эти квитанции с печатями банка об оплате лучшее доказательство.

Ваша мама права на 100%.

Можно при оплате и через хоумбанк распечатать все квитанции, и потом раз в 3 месяца-полгода прийти в банк и там вам проставят печати на все ваши интернетовские квитанции
  • 0

#1302
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Т.к. плачу за свою квартиру и мамину, то конечно с её квартплатой пока не прокатывает хоумбанк итп.

Почему? Я плачу за две квартиры, одна моя, одна нет.
Спорные ситуации бли, решается без проблем. В банке можно взять эти самые квитанции.

Сообщение отредактировал _HM_: 19.03.2011, 12:04:57

  • 0

#1303
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Казахтелеком меня удивил на днях - теперь оплату принимают только через терминалы. Аппараты сдачи не дают, естественно. На мой невинный вопрос о том, где можно разменять крупную купюру - послали в банк, который закрылся уже в 6. Сам телеком работает, как хороший, до 7. Я ожидала ответа несколько иного свойства, типа, а аппарат для размена купюр - вон на той стене. Поэтому меня до сих пор интересует: будут ли устанавливать аппараты для размена денех. Или будем платить с переплатой. Можно конечно, перейти на оплату через инет. Но меня беспокоит сам принцип: если есть терминал, то в норме должен быть и аппарат для размена денех. Такие аппараты видела во многих странах мира рядом с терминалами для оплаты, но у нас пока не видела и судя по реакции сотрудников телекома увижу не скоро, если вообще увижу.
  • 0

#1304
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

а кто-нибудь сталкивался с ситуацией насчет домофонов?
что то вот подумалось:
1) за дверь новую, телефончики эти, брелки к ключам, и т.п. с каждой квартиры собирали. Т.е. все куплено.
а с какого 250 тенге в каждый месяц еще платить за непонятно что. (что-то терзают смутные сомнения, т.к. год с момента установки прошел и если домофон загнется его починят бесплатно)
250*12 мес*15 квартир = 45000 тг в год. 2-3 года такими темпами и новая дверь с новым домофоном.

Как легально отказаться от этих поборов?

P.S. понимаю еще графу уборка подъездов - 150 тенге в месяц, раз в неделю подъезд моют. Платиться за реальную услугу.



А еще они требуют 500 тенге за вызов, если домофон сломался, для чего тогда и за что платим ежемесячно абонплату.
  • 0

#1305
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Генеральный директор ТОО "Алматинские тепловые сети" Даурен Алимбеков ответит на вопросы читателей информационного портала реклама.

Вы можете задать вопросы нашему спикеру об итогах отопительного сезона, об установке общедомовых приборов учета тепла (ОПУ), о введение единого тарифа на теплоэнергию в Алматы, а также другие интересующие вас вопросы. http://www.реклама/ru/conf/18

  • -1

#1306
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


а кто-нибудь сталкивался с ситуацией насчет домофонов?

Как легально отказаться от этих поборов?

P.S. понимаю еще графу уборка подъездов - 150 тенге в месяц, раз в неделю подъезд моют. Платиться за реальную услугу.



А еще они требуют 500 тенге за вызов, если домофон сломался, для чего тогда и за что платим ежемесячно абонплату.

1.5 года стоит домофон. Мастера вызывали раза 4 - ни разу с нас не взяли ни копейки (ни за ремонт ни за вызов). Только расписывались в акте выполненых работ.
  • 0

#1307
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Я оплачиваю квитанции на почте. Там комиссия всего 40 тенге за квитанцию.
А если квитанция не пришла или потерялась брала квитанции в Алсеко на Байзакова - Виноградова. А теперь зарегистрировать на сайте Алсеко. Там можно распечатывать квитанции.
  • 0

#1308
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Кто знает, когда отопление выключат???
  • 0

#1309
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Кто знает, когда отопление выключат???


15-го как положено
  • 0

#1310
Svetlan'ka

Svetlan'ka
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Что такое ВДГО в квитанции?
плачу за это нечто по 150 тенге в месяц и знать не знаю что такое...
  • 0

#1311
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

А еще они требуют 500 тенге за вызов, если домофон сломался, для чего тогда и за что платим ежемесячно абонплату.

Вызывали 2 раза, никаких денег не брали, просто чинили и всё.
Так же нигде не просили расписаться.
Так же если нужен новый ключ, привезут и возьмут только его стоимость так мне сказали :)

#1312
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Что такое ВДГО в квитанции?
плачу за это нечто по 150 тенге в месяц и знать не знаю что такое...


Внутридомовое газовое оборудование. Вернее его обслуживание.


  • 0

#1313
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

А еще они требуют 500 тенге за вызов, если домофон сломался, для чего тогда и за что платим ежемесячно абонплату.


а с кого они требуют эти 500 тенге. в подъезде 20-30 квартир допустим. с каждого что ли? или с того кто вызвал? Типо больше всех надо что ли? :spy:
  • 0

#1314
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Кто знает, когда отопление выключат???


15-го как положено

во втором Самале уже сегодня тепло отключили, и думаю, что оплату возмут по полной программе
  • 0

#1315
макена

макена
  • Гость
  • 33 сообщений

Казахтелеком меня удивил на днях - теперь оплату принимают только через терминалы. Аппараты сдачи не дают, естественно. На мой невинный вопрос о том, где можно разменять крупную купюру - послали в банк, который закрылся уже в 6. Сам телеком работает, как хороший, до 7. Я ожидала ответа несколько иного свойства, типа, а аппарат для размена купюр - вон на той стене. Поэтому меня до сих пор интересует: будут ли устанавливать аппараты для размена денех. Или будем платить с переплатой. Можно конечно, перейти на оплату через инет. Но меня беспокоит сам принцип: если есть терминал, то в норме должен быть и аппарат для размена денех. Такие аппараты видела во многих странах мира рядом с терминалами для оплаты, но у нас пока не видела и судя по реакции сотрудников телекома увижу не скоро, если вообще увижу.

Есть один нюанс при оплате счетов Казахтелекома, не обязательно гасить всю сумму на счете. Допустим у вас сумма 6000 тенге, то спокойно можно оплатить 5000 тенге.Как то у меня не хватило денег и я спросила у оператора, сколько я могу оплатить по минимуму, чтобы мне не отключили связь.Она любезно подсказала, это оказалось где то 75% от суммы. А с разменом да - там тяжеловато.
  • 0

#1316
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Что такое ВДГО в квитанции?
плачу за это нечто по 150 тенге в месяц и знать не знаю что такое...

А что так дорого? У нас 40 тенге за точку. У нас Бостандыкский р-н, родители тоже платят 40 тенге, р-н Алмалинский.
  • 0

#1317
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
заметила забавность.

по январь включительно комиссия за коммуналку на почте была 40тг, то же было написано и в штампе.
а эти два месяца комиссию берут уже по 50 тг, причем в штампе написано теперь: Изображение
:D
  • 0

#1318
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Казахтелеком меня удивил на днях - теперь оплату принимают только через терминалы. Аппараты сдачи не дают, естественно. На мой невинный вопрос о том, где можно разменять крупную купюру - послали в банк, который закрылся уже в 6. Сам телеком работает, как хороший, до 7. Я ожидала ответа несколько иного свойства, типа, а аппарат для размена купюр - вон на той стене. Поэтому меня до сих пор интересует: будут ли устанавливать аппараты для размена денех. Или будем платить с переплатой. Можно конечно, перейти на оплату через инет. Но меня беспокоит сам принцип: если есть терминал, то в норме должен быть и аппарат для размена денех. Такие аппараты видела во многих странах мира рядом с терминалами для оплаты, но у нас пока не видела и судя по реакции сотрудников телекома увижу не скоро, если вообще увижу.

Есть один нюанс при оплате счетов Казахтелекома, не обязательно гасить всю сумму на счете. Допустим у вас сумма 6000 тенге, то спокойно можно оплатить 5000 тенге.Как то у меня не хватило денег и я спросила у оператора, сколько я могу оплатить по минимуму, чтобы мне не отключили связь.Она любезно подсказала, это оказалось где то 75% от суммы. А с разменом да - там тяжеловато.

я оплачиваю через банкомат. а сдачу действительно не выдает терминал.
  • 0

#1319
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Дорогие друзья подскажите пожалуйста.

В Алматыгаз заполнил заявление изменение имени хозяина квартиры и понижение проживающих с 2 на 1. Квартира однокомнатная, счетчиков некаких нет. Алматыгаз звонит на городской телефон и грозятся устроить ряд проверок на определение кол-ва проживающих в кв.

Как они это будут делать?
Правомерно ли их действия?
Как можно защитится?
  • 0

#1320
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Дорогие друзья подскажите пожалуйста.
В Алматыгаз заполнил заявление изменение имени хозяина квартиры и понижение проживающих с 2 на 1. Квартира однокомнатная, счетчиков некаких нет. Алматыгаз звонит на городской телефон и грозятся устроить ряд проверок на определение кол-ва проживающих в кв.
Как они это будут делать?
Правомерно ли их действия?
Как можно защитится?

Во-первых, зачем Вы писали заявления в Алматыгаз? Для изменения кол-ва проживающих (квартирщиков) необходимо обратиться в КСК. Я например ходила в КСК.
А когда переехала в частный дом - уже пошла в РайГаз. Тоже изменила количество проживающих с 3 на одного (в связи с сменой хозяева). Все это на основании документов: домовой книги и купли-продажи. Хотя на самом деле, у нас проживает в доме 2 взрослых и ребенок. Но никаких проверок и тем более угроз не было!
Если у Вас в домовой прописан всего один человек - то как они Вам могут приписывать еще кого-то и тем более на основание чего они будут Вам угрожать?
И Ваша домовая книга и есть Ваша защита!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.