Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1281
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

У меня частный дом и ежемесячно мы оплачиваем это ВДГО, вот только непонятно за какое такое ВДГО мы платим, если газовое оборудование у меня своё личное и газовщики вроде как к нему отношения не имеют.

Ясно, у бабушки частный дом с газом, к ней регулярно приходят газовики проверять, вернее обслуживать)))

А у нас к 25 теньге целевых еще 8 теньге за кв.м добавили, якобы на будущий капитальный ремонт дома.

Та же фигня, причем считают по кв. моей квартиры. Я спрашиваю: на ремонт квартиры копим? А в КСК трубку бросили. Ни общего собрания жильцоы, ни документов никаких. Не плачу второй месяц, вроде копейки, но надоело, что все доят, та же Ассоциация КСК:

И юридические услуги по жилищным вопросам - 25 теньге

раньше они хоть писали, что взнос добровольный, а потом перестали. Сразу вычеркиваю.
  • 0

#1282
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

У меня частный дом и ежемесячно мы оплачиваем это ВДГО, вот только непонятно за какое такое ВДГО мы платим, если газовое оборудование у меня своё личное и газовщики вроде как к нему отношения не имеют.

Ясно, у бабушки частный дом с газом, к ней регулярно приходят газовики проверять, вернее обслуживать)))

Бабушке повезло, мы газ провели год назад и ещё никто не приходил, их то когда нужно не до зовёшся.

Сообщение отредактировал Натали1044: 17.03.2011, 14:05:39

  • 0

#1283
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Может быть такой вопрос уже задавался здесь ранее, поэтому извините.
У нас из почтого ящика украли квитанцию, скажите, где можно взять копию?
  • 0

#1284
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Может быть такой вопрос уже задавался здесь ранее, поэтому извините.
У нас из почтого ящика украли квитанцию, скажите, где можно взять копию?

Да кстати присоединяюсь к вопросу, у нас частенько просто не приносят квитанции.
  • 0

#1285
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Может быть такой вопрос уже задавался здесь ранее, поэтому извините.
У нас из почтого ящика украли квитанцию, скажите, где можно взять копию?

Да кстати присоединяюсь к вопросу, у нас частенько просто не приносят квитанции.

Пора переходить на современные технологии ;).
Зайдите на сайт Алсеко - подпишитесь на электронные квитанции.
Либо можно смотреть и оплачивать квитанции через сайт Казкомовского хоумбанка. Скорее всего и других банков есть такие услуги.
  • 0

#1286
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


Может быть такой вопрос уже задавался здесь ранее, поэтому извините.
У нас из почтого ящика украли квитанцию, скажите, где можно взять копию?

Да кстати присоединяюсь к вопросу, у нас частенько просто не приносят квитанции.



Позвоните в КСК, Вам скажут - где можно взять новые
  • 0

#1287
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Может быть такой вопрос уже задавался здесь ранее, поэтому извините.
У нас из почтого ящика украли квитанцию, скажите, где можно взять копию?

Да кстати присоединяюсь к вопросу, у нас частенько просто не приносят квитанции.


С прошлого месяца не приходят квитанции за телефон. Не оплатили. Отрубили телефон, за долг 500тг, без предупреждения :mad: .Звоню выяснять - говорю ваша же вина - где квитанции, они грят: не и...т, оплачивайте как хотите. Седня обегала весь квартал, нашла терминал, оплатила около 2000тг. Внятного ответа почему такая сумма так и не получила. Ну и фиг, главное - телефон сразу подключили. Вывод - при отсутствии квитанций - платите через терминалы :smoke:
  • 0

#1288
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Вывод - при отсутствии квитанций - платите через терминалы :smoke:

Я через Хомбанк за всё плачу. Квитанции даже не смотрю, выбрасываю. : )
Плюс к коммуналкам плачу все налоги.

Сообщение отредактировал _HM_: 17.03.2011, 22:49:05

  • 0

#1289
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
а кто-нибудь сталкивался с ситуацией насчет домофонов?
что то вот подумалось:
1) за дверь новую, телефончики эти, брелки к ключам, и т.п. с каждой квартиры собирали. Т.е. все куплено.
а с какого 250 тенге в каждый месяц еще платить за непонятно что. (что-то терзают смутные сомнения, т.к. год с момента установки прошел и если домофон загнется его починят бесплатно)
250*12 мес*15 квартир = 45000 тг в год. 2-3 года такими темпами и новая дверь с новым домофоном.

Как легально отказаться от этих поборов?

P.S. понимаю еще графу уборка подъездов - 150 тенге в месяц, раз в неделю подъезд моют. Платиться за реальную услугу.

Сообщение отредактировал Archangel: 17.03.2011, 22:54:37

  • 0

#1290
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

а кто-нибудь сталкивался с ситуацией насчет домофонов?
что то вот подумалось:
1) за дверь новую, телефончики эти, брелки к ключам, и т.п. с каждой квартиры собирали. Т.е. все куплено.
а с какого 250 тенге в каждый месяц еще платить за непонятно что. (что-то терзают смутные сомнения, т.к. год с момента установки прошел и если домофон загнется его починят бесплатно)
250*12 мес*15 квартир = 45000 тг в год. 2-3 года такими темпами и новая дверь с новым домофоном.

Как легально отказаться от этих поборов?

P.S. понимаю еще графу уборка подъездов - 150 тенге в месяц, раз в неделю подъезд моют. Платиться за реальную услугу.


Полностью согласна, насчет домофона. Причем когда у нас домофон не работал в квартире, то я смогла дозвониться до них, только через две недели. А вообще почему КСК не устанавливает домофон за счет средств на содержание жилища, которые тоже не понятно куда идут.
  • 0

#1291
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

С прошлого месяца не приходят квитанции за телефон. Не оплатили. Отрубили телефон, за долг 500тг, без предупреждения :mad: .Звоню выяснять - говорю ваша же вина - где квитанции, они грят: не и...т, оплачивайте как хотите. Седня обегала весь квартал, нашла терминал, оплатила около 2000тг. Внятного ответа почему такая сумма так и не получила. Ну и фиг, главное - телефон сразу подключили. Вывод - при отсутствии квитанций - платите через терминалы :smoke:


Алматытелекомовцы вообще долго не приносят квитанции. Уже давно всё заполнила и только сегодня принесли.

Т.к. плачу за свою квартиру и мамину, то конечно с её квартплатой пока не прокатывает хоумбанк итп. Она любит сама циферки нарисовать, всё проверить и квитанцию сохранить :-/ .
  • 0

#1292
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Алматытелекомовцы вообще долго не приносят квитанции. Уже давно всё заполнила и только сегодня принесли.

Мало того, что не приносят, они еще данные в банки дают с опозданием. Два раза в Народном отказались принять у меня оплату для Казахталекома в виду отсутствия у них базы.
Эгей, Казахтелеком, офигели? тарифы подняли, а уровень понизили. Реалии казахстанского бизнеса? :D
  • 0

#1293
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
подскажите плз, кто такие юридические услуги? Я за что плачу? Я должна это делать? Можно ли отказаться?
И, чисто теоретически, входит ли в расходы по содержанию дома мытье подъезда?
заранее извините, если уже обсуждалось.
  • 0

#1294
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

а кто-нибудь сталкивался с ситуацией насчет домофонов?
что то вот подумалось:
1) за дверь новую, телефончики эти, брелки к ключам, и т.п. с каждой квартиры собирали. Т.е. все куплено.
а с какого 250 тенге в каждый месяц еще платить за непонятно что. (что-то терзают смутные сомнения, т.к. год с момента установки прошел и если домофон загнется его починят бесплатно)
250*12 мес*15 квартир = 45000 тг в год. 2-3 года такими темпами и новая дверь с новым домофоном.

Как легально отказаться от этих поборов?

P.S. понимаю еще графу уборка подъездов - 150 тенге в месяц, раз в неделю подъезд моют. Платиться за реальную услугу.

За домофон исправно плачу по 200тг. Уже несколько раз дверь перекашивали или домофон ломался. Всегда дозванивались до них и жаловались на дверь. Обычно проблему устраняют достаточно быстро.
Вот трубку бы поменять - орёт как оглашенная...

Алматытелекомовцы вообще долго не приносят квитанции. Уже давно всё заполнила и только сегодня принесли.

Т.к. плачу за свою квартиру и мамину, то конечно с её квартплатой пока не прокатывает хоумбанк итп. Она любит сама циферки нарисовать, всё проверить и квитанцию сохранить :-/ .

А почему бы не оплачивать Алматытелеком ещё и маме? В Хоумбанк можно кучу номеров добавить для оплаты.
Насчёт Алсеко и ИВЦ не узнавал, но тоже думаю можно добавить.
Вопрос только в желании :).
  • 0

#1295
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Квитанции лучше хранить. При сделках с недвижимостью иногда просят предъявлять квитанции за год, полгода. у и документ как никак. там много вашей личной информации указано.
  • 0

#1296
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

подскажите плз, кто такие юридические услуги? Я за что плачу? Я должна это делать? Можно ли отказаться?
И, чисто теоретически, входит ли в расходы по содержанию дома мытье подъезда?
заранее извините, если уже обсуждалось.

У нас нет такой строчки про юридические услуги, видимо это нововведение Вашего КСК.

А вот по поводу подъездов, у нас нет строки "уборка подъезда", но есть "уборка лифта" :lol: .

Сообщение отредактировал Jana: 18.03.2011, 17:11:41

  • 0

#1297
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

подскажите плз, кто такие юридические услуги? Я за что плачу? Я должна это делать? Можно ли отказаться?
И, чисто теоретически, входит ли в расходы по содержанию дома мытье подъезда?
заранее извините, если уже обсуждалось.

Юридические услуги - это Ассоциация КСК города. Если вы на них в суд подадите, они им бесплатно юриста наймут. Оплата исключительно добровольная.
За мытье мы платим 300 тенге, убирают раз в неделю, пока вроде нормально все. Стены нет-нет протирают, поручни.
  • 0

#1298
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

А почему бы не оплачивать Алматытелеком ещё и маме? В Хоумбанк можно кучу номеров добавить для оплаты.
Насчёт Алсеко и ИВЦ не узнавал, но тоже думаю можно добавить.
Вопрос только в желании :).

Так я маме и оплачиваю всю коммуналку и Алматытелеком, но только в кассе Банка. Просто в своё время мама столкнулась с тем, что ей отключили электроэнергию за неоплату, штрафы за воду насчитали. И доказывала она всё на основании сохранённых квитанций, пересчитали все циферки. Теперь мою маму ничего не убедит, что эти квитанции с печатями банка об оплате лучшее доказательство.

В том месяце платила в Альянс БАнке, почему то стали брать комиссию за Алматытелекомовскую квитанцию 80 тенге, а за Алсеко и ИВЦ так и оставили 50 тенге. :-/
  • 0

#1299
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Теперь мою маму ничего не убедит, что эти квитанции с печатями банка об оплате лучшее доказательство.

Ваша мама права на 100%.
  • 0

#1300
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Юридические услуги - это Ассоциация КСК города. Если вы на них в суд подадите, они им бесплатно юриста наймут. Оплата исключительно добровольная.


...юриста вычеркиваем нафиг, спасибо. Обойдутся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.