Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1221
dominix

dominix
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди объясните пожалуйста что это за контора такая ИВЦ. Алсеко понятно, а вот ИВЦ нет. Сайта нет, посмотреть негде. Потом добавляют который раз налог на имущество и землю, это разовый платеж за год, или это каждый месяц надо платить. Что за "юр.услуги собственникам", какие еще юр.услуги.
  • 0

#1222
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


в платежке за август поставили счет за отопление. платить? какое нафиг отопление в августе?

общедомовой прибор учета тепла стоит в доме? если да, то платите в течение отопительного периода,
если нет, за отопление берут в течение всего года.

в любом случае, если что непонятно, позвоните в Теплосети, телефоны указаны в квитанции.


А у нас нет общедомового прибора учета тепла в доме, а платим мы только в течении отопительного периода.

Сообщение отредактировал Fotinia: 24.09.2010, 08:17:37

  • 0

#1223
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
ДД!!! Люди, мож конечно обсуждалось, не нашла. Вообщем нам в этом месяце пришла еще раз квитанция с налогом на землю и на имущество, хотя в этом году уже оплачивали в мае. Что теперь с этой-то делать и куда идти чтобы ткнуть в уплаченную мордой лица???
  • 0

#1224
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

ДД!!! Люди, мож конечно обсуждалось, не нашла. Вообщем нам в этом месяце пришла еще раз квитанция с налогом на землю и на имущество, хотя в этом году уже оплачивали в мае. Что теперь с этой-то делать и куда идти чтобы ткнуть в уплаченную мордой лица???

Идти в районный налоговый комитет. Они подают данные, которые потом печатаются в квитанции.
  • 0

#1225
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Люди объясните пожалуйста что это за контора такая ИВЦ.


РГП "Информационно - вычислительный центр Агентства РК по статистике"
  • 0

#1226
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

По поводу начисления налогов надо в налоговую обращаться.

Была в налоговой, сказали, что по их базе у меня все проплачено
  • 0

#1227
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


По поводу начисления налогов надо в налоговую обращаться.

Была в налоговой, сказали, что по их базе у меня все проплачено



ну если в налоговой сказали что все в порядке, значит все в порядке
  • 0

#1228
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Люди объясните пожалуйста что это за контора такая ИВЦ. Алсеко понятно, а вот ИВЦ нет. Сайта нет, посмотреть негде. Потом добавляют который раз налог на имущество и землю, это разовый платеж за год, или это каждый месяц надо платить. Что за "юр.услуги собственникам", какие еще юр.услуги.



обычно в квитанциях есть телефоны, позвоните и узнайте что да как, налог обычно платиться 1 раз в год
  • 0

#1229
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Подскажите как РАДИО отключить?

Мы недавно ездили отключать, на Октябрьской(это улочка выше Гоголя) между Сейфулина и Дзерджинского,по нижней стороне улицы есть центр радиофикации,туда надо занести две последние квитанции и написать там заявление и все.Сказали след месяц еще придет оплата за радио,а потом уже не будет приходить.Посмотрим
  • 0

#1230
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
может ли радио отключить не хозяин квартиры?
какие документы нужно с собой захватить, кроме квитанций?
  • 0

#1231
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Люди объясните пожалуйста что это за контора такая ИВЦ. Алсеко понятно, а вот ИВЦ нет. Сайта нет, посмотреть негде. Потом добавляют который раз налог на имущество и землю, это разовый платеж за год, или это каждый месяц надо платить. Что за "юр.услуги собственникам", какие еще юр.услуги.



обычно в квитанциях есть телефоны, позвоните и узнайте что да как, налог обычно платиться 1 раз в год


Не раз пыталась дозвониться по этим указанным в квитанции телефонам - только время зря убила. Никто трубку не берет, в разное время рабочего дня.
  • 0

#1232
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

может ли радио отключить не хозяин квартиры?
какие документы нужно с собой захватить, кроме квитанций?

У меня мама ездила радио отключать (не хозяйка квартиры), только квитанции с собой брала. Следующий месяц в квитанции стояла сумма для оплаты и все, больше не приносят.
  • 0

#1233
Myrkul

Myrkul
  • Гость
  • 11 сообщений
ох уж, эта документация
  • 0

#1234
Ирлеша

Ирлеша
  • Гость
  • 21 сообщений
Пришла квитанция алсеко, они за эл. энергию показания счетчика меняют, оплатила в прошлый месяц по показаниям а они в этом месяце приписывают мне долг 7000 тыс ужс, обарзели ваще :mad:
  • 0

#1235
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
У меня долг не понятно с чего за э/энергию, млин...:(
В энергосбыт идти надо, разбираться, но времени не это катастрофически нет, да и что они там скажут.
Кто нить знает, может письмо какое нить можно написать, что бы рассмотрели. У меня правда квитанции только с сентября прошлого года сохранились. Этого достаточно???
  • 0

#1236
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Лучше если все квитанции в наличии, потому как могут потребовать. Что называется "Знаем, плавали". И уверяю вас, что могут и за полугодие и за год потребовать. Попробуйте копии получить и скопиями идите.
  • 0

#1237
Papilloni

Papilloni
  • Гость
  • 37 сообщений
Скажите кто знает что грозит ( какой штраф) за самовольное подключение отключенной за неуплату электроэнернии? И как мне узнать долг за электроэнергию, если квитанции мне не приходят?
  • 0

#1238
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

У меня долг не понятно с чего за э/энергию, млин...:(
В энергосбыт идти надо, разбираться, но времени не это катастрофически нет, да и что они там скажут.
Кто нить знает, может письмо какое нить можно написать, что бы рассмотрели. У меня правда квитанции только с сентября прошлого года сохранились. Этого достаточно???

вот вечно у них в китанциях то долг, то переплата...непонятно откуда цифры берут. Следите сами за электроэнергией,пишите свои данные со счетчика, так вернее всего.
  • 0

#1239
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

вот вечно у них в китанциях то долг, то переплата...непонятно откуда цифры берут. Следите сами за электроэнергией,пишите свои данные со счетчика, так вернее всего.


Таки да. На полном серьёзе, сограждане, пишите показания счётчика сами. А то тут сам понадеялся на показания, снятые контролёрами... Короче, за электроэнергию последний раз заплатил что-то около 15 тысяч... И ведь надо было, дураку, не раз битому, довериться "корректируемым средним показаниям". И заметил-то случайно... Записал, понимашь, на бумажке возле двери в декабре показания. А когда что-то не понравилось мне в счетах, глядь в квитанцию, а там за дату последнего контроля (а у нас, как бы там алматыэнерго не говорило, что они якобы отошли от практики ежемесячных сверок показаний, приходят и снимают показания ежемесячно), которая различается в 2 дня, разница - в 200 квтч в меньшую сторону (т.е., в квитанции было меньше, чем на самом деле). А тут - очень кстати повышение расценок за электроэнергию... Вот и получается, винить-то кроме себя некого - счетоводы же оставили колонку для самостоятельного заполнения, а цифры-то они "рассчитывали по средним показателям потребления" (при этом как-то совсем непонятно - нафига вообще контролёры снимают показания?)...

В общем, граждане, пишите сами все показания. А где уже написано - сверяйте с реальными. Дабы потом не было неприятных сюрпризов.
  • 0

#1240
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Люди (г. Астана) ..кто может подсказать...пришла квитанция за январь с налогом на имущество...оплатили...на след. месяц опять налог на имущество пришел в квитанции (та же сумма)..куда теперь следует обращаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.