Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1081
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Господа, у меня счетчик стоит только на электроэнергию, на воду и газ счетчик не установлен - кск выставляет счета по "норме" на 1 жильца. У меня вопрос - есть еще такие? Или у всех давно счетчики. Учитывая, что кск это нормально вопринимает - значит установление счетчиков еще не явл. обязательным порядком, да? Просто меня все устраивает, но думаю вдруг по закону это уже штрафуется? Надеюсь что нет т.к. я бы хотела и дальше жить без счетчиков :hi:
  • 0

#1082
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


по поводу ремонта крыши к кому лучше написать?


Вы сначала в КСК позвоните
тут этот вопрос тоже обсуждался... не помню чем закончилось, но
у нас КСК какую-то суммы выделило, остальное мы добавляли. но это было бы сказано... с двухкомнатной квартиры отдали 12 000, собирали со всего дома(!), с каждой квартиры
КСК сказало - у нас денег - только залать дыры, которые после первого дождя опять пробегут, поэтому нужно делать всю крышу сразу - хотите? - скидывайтесь... наши захотели... те кто не захотел - бабульки сверху сказали проковыряют дырки, чтобы тоже дождик до низа дошел... все быстро согласились... наши бабульки такие - они могут!

Я не знаю чем закончилось :-) но писать надо в КСК. По поводу оплаты: если у КСК есть такая статья расходов в целевых , то дополнительно деньги собирать не надо, если нет - то будет обговариваться отдельно, обычно такие вопросы решаются на собрании. :)
  • 0

#1083
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Собрание провели...
статья расходов - целевые - есть, но ее хватает только на "залатать дыры"...
хотите качественно всю крышу - платите сами!

_Din4ik, на газ и воду не обязательно счетчик
  • 0

#1084
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

_Din4ik, на газ и воду не обязательно счетчик

спасибо!

насчет крыши - у нас тоже частичный ремонт за счет кск, полный ремонт - вообще не рассматривают. В бюджете не предусмотрено. Может можно на следующий бюджет отнести, но мне кажется это надо кучу заявлений от жильцов собрать и чтобы кск при подготовке прогнозов на следующий год это учли в плановых расходах.
  • 0

#1085
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

...Так что ждем горячей воды, выливая в никуда, как минимум по 4-5 ведер холодной воды. Только после этого появляется теплая вода.

Да это если у Вас нет счетчиков - пущай сливается. А вот если есть они - блин сколько денег "выливается".
  • 0

#1086
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Господа, у меня счетчик стоит только на электроэнергию, на воду и газ счетчик не установлен - кск выставляет счета по "норме" на 1 жильца. У меня вопрос - есть еще такие? Или у всех давно счетчики. Учитывая, что кск это нормально вопринимает - значит установление счетчиков еще не явл. обязательным порядком, да? Просто меня все устраивает, но думаю вдруг по закону это уже штрафуется? Надеюсь что нет т.к. я бы хотела и дальше жить без счетчиков :rotate:

У меня бабушка в квартире живет без счетчиков на воду.
У моей мамы в частном доме нет счетчиков на воду. Они уже 10 лет живут так в доме и квитанции на воду даже приходят на страрых хозяев. А если ща пойти в горводоканал. чтобы переоформить воду на свое имя - сразу начнуть заставлять счетчики ставить. Вот поэтому и не переоформляем: мы молчим и они молчат. Пока наверно.
У меня дома (частны дом) нету их. И мы молчим.
Что будет дальше?
  • 0

#1087
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Яшка, у нас такое было в прошлом году, все, что заплатили в весенне-летний период, зачли зимой, т.е. платили меньше. В этом году с мая не платим за отопление


спасибо, хотелось бы верить, что и у нас зачтут. но цифра перерасчета вызывает недоумение. по логике вещей, если они указали -300тг, значит, их и должны зачесть. а оплачено у нас гораздо больше.

злит, что никаких пояснений нигде. энергосбыт хоть все расписал, и на сайте и на квитанции, а эти...

у нас с отоплением то же самое :rotate:
в квитанциях за апрель-июнь был счет за отопление по зимним расценкам
а в квитанции за июль указано - "перерасчет за отопительный сезон до 01,04,2010" и сумма "минус 400 тенге"
почему всего 400 сняли, если за апрель-июнь мы получается переплатили около 10 тыс?
ничего не понятно, в общем
  • 0

#1088
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Господа, у меня счетчик стоит только на электроэнергию, на воду и газ счетчик не установлен - кск выставляет счета по "норме" на 1 жильца. У меня вопрос - есть еще такие? Или у всех давно счетчики. Учитывая, что кск это нормально вопринимает - значит установление счетчиков еще не явл. обязательным порядком, да? Просто меня все устраивает, но думаю вдруг по закону это уже штрафуется? Надеюсь что нет т.к. я бы хотела и дальше жить без счетчиков :rolleyes:

У меня бабушка в квартире живет без счетчиков на воду.
У моей мамы в частном доме нет счетчиков на воду. Они уже 10 лет живут так в доме и квитанции на воду даже приходят на страрых хозяев. А если ща пойти в горводоканал. чтобы переоформить воду на свое имя - сразу начнуть заставлять счетчики ставить. Вот поэтому и не переоформляем: мы молчим и они молчат. Пока наверно.
У меня дома (частны дом) нету их. И мы молчим.
Что будет дальше?

Я переофрмляла квартиру в феврале. Счетчиков в квартире нет. Все нормально переоформили, теперь счет приходит на 1 чел., вместо 2-х. Так что все нормально.
  • 0

#1089
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Я переофрмляла квартиру в феврале. Счетчиков в квартире нет. Все нормально переоформили, теперь счет приходит на 1 чел., вместо 2-х. Так что все нормально.

В частных домах немного другая ситуация. Квитанция на воду приходит отдельно раз в квартал и напрямую от ДГКП "Бастау". И начисление идет не от кол-ва проживающих, а от кол-ва соток + что-то типа абонентской платы. И чтобы в квитанции была указанна Ваша фамилия (т.е. чтобы не приходила на имя старых хозяев) - необходимо идти имеено в сам "Бастау" (говодоканал). Тут то они и начинают......
А при переоформлении квартиры, горводоканал не учавствует, поэтому и все проходит спокойно.
  • 0

#1090
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

почему всего 400 сняли, если за апрель-июнь мы получается переплатили около 10 тыс?
ничего не понятно, в общем

:kiss:
  • 0

#1091
mode

mode
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый вечер!
Кто подскажет, почему сейчас платежи за электроэнергию не по счетчику приходят? И как надо платить?
  • 0

#1092
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Добрый вечер!
Кто подскажет, почему сейчас платежи за электроэнергию не по счетчику приходят? И как надо платить?



тут все этот вопрос задают...
кто как хочет - тот так и платив, но в основном по своим показаниям
  • 0

#1093
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
я тоже по своим показаниям оплачиваю :)
  • 0

#1094
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
кто нибудь получил уведомление от Бастау и Тоспа Су о задолженности по водоснабжению и отведению сточных вод недавно? пишут у ВАс долг, хотя платим исправно.
или кому то просто сильно деньги нужны?
  • 0

#1095
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
пришли какие-то товарищи с АПК, и сказали, что у нас счетчик на электроэнергию не имеет пломбы. что мол надо его на экспертизу везти, а потом новый устанавливать. это дело стоит 10тыс. плюс еще штраф ммогут наложить. кто сталкивался? почему я должна платить штраф? кто должен контролировать состояние счетчиков? откуда я знаю, что там должны быть какие-то пломбы..?

Сообщение отредактировал Decadente: 03.08.2010, 11:57:42

  • 0

#1096
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

пришли какие-то товарищи с АПК, и сказали, что у нас счетчик на электроэнергию не имеет пломбы. что мол надо его на экспертизу везти, а потом новый устанавливать. это дело стоит 10тыс. плюс еще штраф ммогут наложить. кто сталкивался? почему я должна платить штраф? кто должен контролировать состояние счетчиков? откуда я знаю, что там должны быть какие-то пломбы..?


Не надо разводиться на козлов... напишите в ЭнергоСбыт, что у Вас почему то сорван счетчик, как правило при самостоятельном обращении штрафов не накладывают..а с моего тестя тоже взяли 10 штук.. жаль что меня рядом не было, убил бы...
  • 0

#1097
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
именно по этой причине счетчик электроэнергии находится в спецальном ящичке в подъезде под замком (шоб не повадно было пломбы рвать)
  • 0

#1098
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Не надо разводиться на козлов... напишите в ЭнергоСбыт, что у Вас почему то сорван счетчик, как правило при самостоятельном обращении штрафов не накладывают..а с моего тестя тоже взяли 10 штук.. жаль что меня рядом не было, убил бы...

уже отдали 14тыс. предписание на экспертизу уже было оформлено, так что самостоятельное обращение не прокатит. зато заменили сразу же, без всяких экспертиз.
  • 0

#1099
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

именно по этой причине счетчик электроэнергии находится в спецальном ящичке в подъезде под замком (шоб не повадно было пломбы рвать)

так и было. но неск.месяцев назад кто-то сорвал замок. заменили, все опять закрыли и все. никто туда не лазил никогда, мы даж не интересовались наличием пломб.
  • 0

#1100
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

пришли какие-то товарищи с АПК, и сказали, что у нас счетчик на электроэнергию не имеет пломбы. что мол надо его на экспертизу везти, а потом новый устанавливать. это дело стоит 10тыс. плюс еще штраф ммогут наложить. кто сталкивался? почему я должна платить штраф? кто должен контролировать состояние счетчиков? откуда я знаю, что там должны быть какие-то пломбы..?


У нас была похожая ситуация, только мы сами обнаружили, что у нас нет пломбы, вызвали электриков с КСК заплатили им немного и они поставили пломбы, незнаю насколько правомерно, но пока претензий с АПК не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.