Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1061
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
вот и нам газовщик сказал, что можно такое установить, теперь у меня осталось два вопроса много он места занимает и куда обращаться для его установки
  • 0

#1062
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

вот и нам газовщик сказал, что можно такое установить, теперь у меня осталось два вопроса много он места занимает и куда обращаться для его установки

Обращаться конечно в РайГаз. А находиться он должен за пределами квартиры, т.е. на улице, например на стене дома, как это в частных домах. А поскольку у Вас квартира, чтобы в щиток не лазили - замочек повесте.
  • 0

#1063
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

вот и нам газовщик сказал, что можно такое установить, теперь у меня осталось два вопроса много он места занимает и куда обращаться для его установки

у родителей стоит,самый дорогой был именно на газ,уже не помню сколько,они по газете вызывали иим устнавливали,штука не очень большая,но вот у меня на кухне не получится поставить,так как газовая труба возле окна проходит,ау родителей у стены,и получалось,что эта штука немного как-бы на разделочном столе была.А платили они действительно мало.
  • 0

#1064
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


вот и нам газовщик сказал, что можно такое установить, теперь у меня осталось два вопроса много он места занимает и куда обращаться для его установки

А находиться он должен за пределами квартиры, т.е. на улице, например на стене дома, как это в частных домах. А поскольку у Вас квартира, чтобы в щиток не лазили - замочек повесте.

:D Кто Вам это сказал? Сами придумали? :)
Устанавливается в квартире, на кухне, мы ставили прям над газовой плитой, некоторые чтоб было красиво прячут в шкафчик, ну эт у кого как трубы идут и где плита (варочная поверхность) расположена. По размерам разные бывают.

Можно в райгаз там же типа надо опломбировать, хотя может есть и компании которые сразу пломбы ставят.
  • 0

#1065
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

,так как газовая труба возле окна проходит,

почему не получится? не за что зацепиться?
  • 0

#1066
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я ставил счетчик на газ еще в 2000 году. Правда газ - сжиженный. Установил над газовой плитой, окупил он себя где-то за полгода, так и стоит с тех пор. Райгаз проверял, все нормально. А устанавливал, по - моему , по газетному объявлению.
  • 0

#1067
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Газовый счетчик установила в 1999 далеком году... Проживаем в квартире 4 человека. За газ набигает от 4 до 6 кубов за месяц. Цена за куб сегодня 22.13. Считаем 6х22.13=132.78 тенге в месяц. А по квитанции пришло бы 40 кубов по 22.13 = 885.2тенге и так каждый месяц такая разница. Счетчик с установкой и пломбировкой столл 10000 тенге за 2 года окупился. И теперь плачу по факту- сколько смогла сжечь газа.
Очень выгодно и комфортно.... :D
  • 0

#1068
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Газовый счетчик установила в 1999 далеком году... Проживаем в квартире 4 человека. За газ набигает от 4 до 6 кубов за месяц. Цена за куб сегодня 22.13. Считаем 6х22.13=132.78 тенге в месяц. А по квитанции пришло бы 40 кубов по 22.13 = 885.2тенге и так каждый месяц такая разница. Счетчик с установкой и пломбировкой столл 10000 тенге за 2 года окупился. И теперь плачу по факту- сколько смогла сжечь газа.
Очень выгодно и комфортно.... :laugh:

круто! а в новых домах в Кокжиеке сразу счетчик на газ стоит :rotate:
  • 0

#1069
solnze27

solnze27
  • Гость
  • 37 сообщений



вот и нам газовщик сказал, что можно такое установить, теперь у меня осталось два вопроса много он места занимает и куда обращаться для его установки

А находиться он должен за пределами квартиры, т.е. на улице, например на стене дома, как это в частных домах. А поскольку у Вас квартира, чтобы в щиток не лазили - замочек повесте.

:laugh: Кто Вам это сказал? Сами придумали? :rotate:
Устанавливается в квартире, на кухне, мы ставили прям над газовой плитой, некоторые чтоб было красиво прячут в шкафчик, ну эт у кого как трубы идут и где плита (варочная поверхность) расположена. По размерам разные бывают.

Можно в райгаз там же типа надо опломбировать, хотя может есть и компании которые сразу пломбы ставят.


У инас тоже дома газ со счетчиком. В квартире. Сразу же при сдаче квартиры был установлен. Честно говоря - страшноват сам счетчик. Закрывать его, если по правилам нельзя, трубы газовые тоже нельзя закрывать шкафами. Но экономия - это да. У меня семья из 4-х человек. За 3,5 года мы потребили всего 160 куб, при сегодняшней стоимости 22,13 тенге за куб получается чуть больше 3500 тенге за 3,5 года!
  • 0

#1070
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
по поводу ремонта крыши к кому лучше написать?
  • 0

#1071
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
обнаружил новую строку в квитанции - фонд капитального ремонта, и сумма 10 000 тг.

платить не стал.. кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#1072
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Яшка, у нас такое было в прошлом году, все, что заплатили в весенне-летний период, зачли зимой, т.е. платили меньше. В этом году с мая не платим за отопление
  • 0

#1073
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

,так как газовая труба возле окна проходит,

почему не получится? не за что зацепиться?

нет,там сразу плита у нас еле запихали :kiss: ,хотя можно протащить и на разделочный стол -но тогда он мне там не нравится,а вообще надо было бы по другому плиту установить,может после ремнта переделаем,а так поставить надо-реально плата уменьшается.
А у меня другой вопрос-Кто-нибудь платит за свет 5000 тенге в месяц?у меня в квитанции опять непонятные расчеты,что просто не знаю,как правильно оплатить,там еще новая графа появилась,типа сам высчитываешь и оплачиваешь?
  • 0

#1074
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

обнаружил новую строку в квитанции - фонд капитального ремонта, и сумма 10 000 тг.

платить не стал.. кто-нибудь сталкивался?

КСК в Самале на собрании, создало подобный фонд. Оплачивать можно по частям или в течение года.
На днях уточню, зачем это было необходимо. :kiss:
  • 1

#1075
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А у меня другой вопрос-Кто-нибудь платит за свет 5000 тенге в месяц?у меня в квитанции опять непонятные расчеты,что просто не знаю,как правильно оплатить,там еще новая графа появилась,типа сам высчитываешь и оплачиваешь?

Киска, стотыщпицот раз обсудили и растолковали уже, полистайте тему, плиз.
  • 0

#1076
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
У нас отключили горячую воду 25 мая по 25 Сентября, счетчиков у нас нет. А в квитанции все равно приходит счет за гор.воду. У тех, у кого стоит счетчик сумма к оплате "0",. В Июне я не заметил и оплатил, а в этом месяце заметил, и не знаю что делать, платить или не платить.
  • 0

#1077
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Яшка, у нас такое было в прошлом году, все, что заплатили в весенне-летний период, зачли зимой, т.е. платили меньше. В этом году с мая не платим за отопление


спасибо, хотелось бы верить, что и у нас зачтут. но цифра перерасчета вызывает недоумение. по логике вещей, если они указали -300тг, значит, их и должны зачесть. а оплачено у нас гораздо больше.

злит, что никаких пояснений нигде. энергосбыт хоть все расписал, и на сайте и на квитанции, а эти...

Сообщение отредактировал яшка: 25.07.2010, 23:42:29

  • 0

#1078
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
живем в Аксае, горячая вода становится горячей
только если пропускать 30 минут :-)
ладно летом полухолодной сполоснулся, а зимой аще вешалка :hi:
еще и платим бешеные бабки :-/
кароче чуваки кто за это отвечает, я за себя не отвечаю :) :)
  • 0

#1079
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

по поводу ремонта крыши к кому лучше написать?


Вы сначала в КСК позвоните
тут этот вопрос тоже обсуждался... не помню чем закончилось, но
у нас КСК какую-то суммы выделило, остальное мы добавляли. но это было бы сказано... с двухкомнатной квартиры отдали 12 000, собирали со всего дома(!), с каждой квартиры
КСК сказало - у нас денег - только залать дыры, которые после первого дождя опять пробегут, поэтому нужно делать всю крышу сразу - хотите? - скидывайтесь... наши захотели... те кто не захотел - бабульки сверху сказали проковыряют дырки, чтобы тоже дождик до низа дошел... все быстро согласились... наши бабульки такие - они могут!
  • 0

#1080
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
живем в Аксае, горячая вода становится горячей
только если пропускать 30 минут mad.gif
ладно летом полухолодной сполоснулся, а зимой аще вешалка weep.gif
еще и платим бешеные бабки mad.gif
кароче чуваки кто за это отвечает, я за себя не отвечаю mad.gif biggrin.gif


У нас такая же ерунда.......,в районе Сайрана живем, в принципе недалеко от Вас. Так вот, я начиталась, и поняла, что нужно каких-то людей вызывать из.........не помню откуда, короче, нужно чтобы создали комиссию, и проверили температуру выхода воды. Есть даже какие-то нормы температуры, и если темп. ниже этих норм, то мы смело можем подавать в суд на тепловиков, с иском о возмещении денежных средств, которые мы зря "выливаем". Но я уже столько по судам набегалась с нашим КСК, поняла что судиться с ними бесполезно (все завязаны там между собой, предсдатели КСК, судьи и акимат в том числе), а на тепловиков и тем более нет смысла подавать в суд. Так что ждем горячей воды, выливая в никуда, как минимум по 4-5 ведер холодной воды. Только после этого появляется теплая вода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.