Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

Bell Pepper

Bell Pepper

Ртуть

• В доску свой
  • 2 140 сообщений

Никак не могу понять, зачем людь морочит свой голова?
Я сегодня получил квитанцию, снял показания счетчика, посчитал, заплатил - все!
А на их цифирьки мне глубоко фиолетово. Любая проверка даст совпадение моих цифр с показаниями счетчика.

Так то, что я не доплатила по их расчетам, они в этом месяце выставили мне в долг, а где гарантия, что они потом пеня начислять не будут. У нас в этом месяце вообще в 2 раза расхождения (300 кв их , и реально нагоревших 150 моих). Если так дальше дело пойдет, то к конце года я им должна буду больше, чем стоит моя квартира :-)
  • 0

insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
как всегда середина месяца и пришли эти квитанции, как всегда что то новенькое:-) фантазии у них хоть отбавляй, умеют людей удивлять каждый Божий месяц.

ладно с этой электроэнергией, уже привык что они пишут цифр, которых в моем счетчике в помине не бывало, благо есть строка самостоятельного заполнения

но что случилось с отоплением? в прошлом месяце в квитанции была сумма 2365,19, я ее всю и оплатил, а в ЭТОМ месяце прислали: в строке перерасчет - (минус) 348,10, в графе долг 1350,85!!!!!!!! итого к оплате 1002,75
1002,75 - это лучше конечно, чем 2365,19, но мне непонятно с чего ДОЛГ образовался? может кто с этим уже разобрался, до них дозвониться не могу
  • 0

Lessika

Lessika

В доску своя

• В доску свой
  • 2 527 сообщений

но что случилось с отоплением? в прошлом месяце в квитанции была сумма 2365,19, я ее всю и оплатил, а в ЭТОМ месяце прислали: в строке перерасчет - (минус) 348,10, в графе долг 1350,85!!!!!!!! итого к оплате 1002,75
1002,75 - это лучше конечно, чем 2365,19, но мне непонятно с чего ДОЛГ образовался? может кто с этим уже разобрался, до них дозвониться не могу

А у меня в этой графе только - 177 тенге, получается - они мне только должны.

По электроэнергии заполняю сама.
  • 0

Lessika

Lessika

В доску своя

• В доску свой
  • 2 527 сообщений

Никаких проблем у вас быть не должно, ваша совесть чиста, у вас квитанции со штампами банка на руках...
А вот как банк мог "потерять" квитанции, если все платежи проходят по системе? Бумажка потерялась, но данные в системе же остались...

Они эти бумажки должны передавать в ИВЦ, те на основании этих бумажек - списывают.
нет бумажки - ты ...
Дозвонилась под вечер и в ИВЦ и в Банк.
В ИВЦ бумажка опять не пришла (копия).
В банке сказали - Вы ничего не приносили, у нас ничего нет. Но отвечали "добрым тоном".
Завтра понесу квитанцию об опалте с двумя копиями - пусть расписываются и ставят штамп на моей. А то до следующего месяца еще какой-нибудь пени насчитают... какие-нибудь газовики - с ними потом вообще не разбирешься

ПС - потеряли не только мою квитанцию, а вообще все - кто оплачивал в этот день!

Сообщение отредактировал Lessika: 15.07.2010, 09:57:24

• 0

DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

ДД, у меня вопрос такой
месяца два назад оплатила через банк Народный. На следующий месяц приходит квитанция - которая от КСК, там везде долги, вроде проплаты не было. Еле зозвонилась до КСК - говорит Банк потерял все квитанции об оплате, принесите им копию своей. Принесли, отдали, уехали в отпуск. Уже третий раз приходит квитанция с долгами. так мало этого - написали уже ПЕНЮ. Дозвониться не раельно никуда.
Что делать?

1. Если эта квитанция только по целевым в КСК - то идете в КСК промо-лично.
2. Если это квитанция о коммунальных (свет, вода, газ) - идите в АЛСЕКО!!!
3. Ну и можно написать жалобу в Банк о потере ими квитанций - вот увидите они сразу все сделаеют!!!!
Пусть разбираются.

Сообщение отредактировал DellilaA: 15.07.2010, 10:40:11

• 0

Lessika

Lessika

В доску своя

• В доску свой
  • 2 527 сообщений

квитанция только по целевым в КСК - то идете в КСК промо-лично.
2. Если это квитанция о коммунальных (свет, вода, газ) - идите в АЛСЕКО!!!
3. Ну и можно написать жалобу в Банк о потере ими квитанций - вот увидите они сразу все сделаеют!!!!
Пусть разбираются.

Достаточно было позвонить (квитанция КСК)
по телефону (на удивление!) оказались все доброжелательными.
Завтра занесу еще раз копию - там видно будет. Если и эта не дойдет - то точно дело дойдет до жалобы (это минимум)
  • 0

яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений
коммунальные чудеса все чудесатее и чудесатее...

ладно, энергосбыт со своими нововведениями все расписал на обратной стороне квитанции, и даже онлайн-конференцию устроил. и пусть чуток в их пользу, но все довольно логично и адекватно.

а как насчет теплокоммунэнерго? да, спасибо, внизу июльской квитанции пояснили, что с 1 июля они переходят на взаиморасчеты ТОЛЬКО в отопительный период.
также они любезно сообщают, что произведен "разовый перерасчет за отопительный сезон с 01.10.09 по 01.04.10"

КАКОЙ перерасчет? что и как они считали?

очень интересно получается, что три месяца неотопительного сезона я оплачивала полностью, общей суммой около 9000, а по их перерасчету у меня сейчас -389тг. ну ооочень интересный перерасчет. это что получается, сейчас девять тысяч заплатили, а зимой еще девять платить?
  • 0

твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Ха, 9000! Я думаю, они умножат эту сумму на два - так как летом не платили. Я вот смутно помню, в советское время платили только в отопительный сезон, летом просто получалось дешевле. А потом, естественно по просьбам трудящихся, сделали круглогодичную оплату - для того, чтобы типа денег насобирать на те самые пресловутые счетчики тепла. А теперь все забыто.
Чеб они не творили, нам точно легче не станет, могу поспорить!
  • 0

Тихий Омут _

Тихий Омут _

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 227 сообщений
Товарищи, нужна помощь! :rotate:
Короче я не секу в заполнении квитанций нифига :smoke: пришла первая персональная квитанция (ладно, не первая - вторая с долгом :-) ), что там нужно считать, а что нужно просто переписать в соседние пустые графы?
Помогите :lol:

зы счетчики есть на воду.
на электроэнергию нету.

Изображение

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Омут, проще спросить соседей или немного подумать.
  • 0

Тихий Омут _

Тихий Омут _

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 227 сообщений

Омут, проще спросить соседей или немного подумать.

конструктив плз.

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
А как это, счетчика на электроэнергию нет?
  • 0

Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 876 сообщений
Тихий Омут, считать нужно то, что по счетчикам, т.е. гор/хол воду и канализацию на них, остальное - переписать
  • 0

Тихий Омут _

Тихий Омут _

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 227 сообщений

А как это, счетчика на электроэнергию нет?

блин, точно, это же тот на площадке считок :D

Тихий Омут, считать нужно то, что по счетчикам, т.е. гор/хол воду и канализацию на них, остальное - переписать

Спасибо большое :bow:

qic

qic
  • Гость
  • 15 сообщений
Недавно увидел в квитанции, что у меня в квартире прописано в 3 раза больше людей. Причем эта цифра написана очень очень маленькими буковками, и я не обращал внимание на это несколько месяцев, и фактически переплачивал ТОО "Алсеко". Так вот, это ТОО категорически отказывается говорить, на каком основании они выставляли завышенные счета, и перерасчет делать категорически отказываются. Сказали что перерасчет будут делать только с момента обращения человека, то есть доказанную переплату они никак не возвращают. К начальнику этого ТОО никаким образом не попасть, только по записям, прямо как к министру.

Люди, проверяйте ваши квитки. Эти коммунальные ТОО занимаются откровенным мошенничеством, и я уже не от одного человека слышал, что таким образом начальники этих коммунальных ТОО зарабатывают себе на очередную элитную недвижимость.

Интересно какие органы могут рассмотреть подобные жалобы... может ФинПол?
  • 0

qic

qic
  • Гость
  • 15 сообщений
И кстати как убрать это тупое радио? Оно меня уже бесит. Я вроде один раз уже писал заявление, но его не убрали.
  • 0

DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

И кстати как убрать это тупое радио? Оно меня уже бесит. Я вроде один раз уже писал заявление, но его не убрали.

об этом говорили уже здесь в теме:
http://vse.kz/index....p;#entry9863326
  • 0

Lessika

Lessika

В доску своя

• В доску свой
  • 2 527 сообщений

Недавно увидел в квитанции, что у меня в квартире прописано в 3 раза больше людей. Причем эта цифра написана очень очень маленькими буковками, и я не обращал внимание на это несколько месяцев, и фактически переплачивал ТОО "Алсеко". Так вот, это ТОО категорически отказывается говорить, на каком основании они выставляли завышенные счета, и перерасчет делать категорически отказываются. Сказали что перерасчет будут делать только с момента обращения человека, то есть доказанную переплату они никак не возвращают. К начальнику этого ТОО никаким образом не попасть

Я уже писала про это.
Как нам дописали про третьего человечка...
Просто пришла служба с газа и спросила у соседей сколько человек живет - на следующий месяц столько и вписали :hi:
  • 0

qic

qic
  • Гость
  • 15 сообщений

Недавно увидел в квитанции, что у меня в квартире прописано в 3 раза больше людей. Причем эта цифра написана очень очень маленькими буковками, и я не обращал внимание на это несколько месяцев, и фактически переплачивал ТОО "Алсеко". Так вот, это ТОО категорически отказывается говорить, на каком основании они выставляли завышенные счета, и перерасчет делать категорически отказываются. Сказали что перерасчет будут делать только с момента обращения человека, то есть доказанную переплату они никак не возвращают. К начальнику этого ТОО никаким образом не попасть

Я уже писала про это.
Просто пришла служба с газа и спросила у соседей сколько человек живет - на следующий месяц столько и вписали :hi:

Да это вообще неправильно. Есть домовая книга, данные о прописке. А если человек с газа пришел а у меня дома гости... Эти Алсеко мошенники просто.

Не секрет что в Алматы сейчас приезжают узбеки киргизы таджики на заработки. Мне как-то один киргиз, ищущий здесь работу, сказал что он смог прописаться хотя жилья у него здесь нет. Теперь я догадываюсь каким образом они прописываются. Идут наверное в ЦОН, дают взятку, и в итоге у вас в квартире прописан +1 узбек или киргиз.
  • 0

Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Я уже писала про это.

И что Вы предпринимали в этом случае? Как их из квитанции то убрать? Дело в том, что у нас такая же фигня, по прописке и в квитанции кол-во как то не сходится, но зато электричество начисляли согласно реальной прописки.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.